-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_evo_lutio

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 3

Эволюция





Эволюция - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://evo-lutio.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://evo-lutio.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Письмо: "Мы не чувствуем себя ущербными"

Вторник, 17 Ноября 2020 г. 22:53 + в цитатник
А вот так многие женщины представляют себе независимость.

ewanglee

Здравствуйте, Эволюция!

Подскажите как правильно и красиво себя вести.

В 33 забеременела от мужчины В., с которым жила на тот момент всего 3 месяца. Решила рожать несмотря на его очевидное нежелание, проблемы на работе. В. никому из родных не сообщил, надеялся "а вдруг что-нибудь случится и я потеряю ребенка". Боялась, подозревала его в попытках медикаментозно спровоцировать выкидыш. Ушла к подруге. Через две недели, на 4-5 месяце беременности расстались(он был инициатором), наговорили друг другу кучу гадостей.

Я вернулась домой и постаралась вычеркнуть этого человека из жизни.

Через неделю после выписки из роддома, послала фото малышки ему и его сестре. Сестра сразу откликнулась, В. так и не открыл сообщение.

(Сначала независимо ушла к подруге, потом независимо - на шею родителям. Дальше решительно вычеркнула человека из жизни и поэтому послала ему фото малышки, а потом его сестре, и очень ждала, когда же он откликнется)

Его родители ,не сразу, приняли единственную внучку. Сейчас они и тетка души не чают в девочке (которая, к слову, копия биологического отца). С бабушкой/дедушкой видимся раз в год, но ежемесячно созваниваемся. Очень признательна за подарки моей дочери.

(Родители не хотели принимать, но им пришлось. И "душу не чаять" она тоже заставила щипцами и скалками)

Прошло 4,5 года как родилась дочь, за это время В. ни разу не появлялся, в разговорах с его родными не фигурировал. Ребенок знает, что у него нет папы. Мы не чувствуем себя ущербными. Я живу, работаю, учусь, наслаждаюсь материнством. Ребенок- мое вдохновение. Сегодня на карту от него пришел перевод. Вернула. Он перевел обратно...

Как показать, что ему не рады? Что ему вообще нет места в нашей жизни? Нам ничего от него не нужно, только безучастность.

(Она уже предвкушает камбэк и ликует. 4,5 лет бомбардирует родителей его фотографиями своей дочки, а они показывают ему и все вместе вынуждены обсуждать сиротинушку)

Помогите пожалуйста!

Спасибо!

https://evo-lutio.livejournal.com/1285768.html


Метки:  

Письмо: "Заражение собственной ленью"

Вторник, 17 Ноября 2020 г. 19:23 + в цитатник
Разбавим теток-плакс и теток-попрошаек парнем.

sooza276

Добрый день, уважаемая Эволюция.

Мне 23 года, читаю Вас почти 2 из них. За это время съехался с любимой девушкой (А.) и сделал ей предложение.

Моя ситуация следующая. Мы с А. скоро год как живем вместе. За это время меня перевели на удаленную работу. На офисе я был одним из самых ответственных, поэтому, когда всех коллег после спада первой волны короны возвращали в офис, мне разрешили остаться дома, если мне так удобнее.

Я посчитал, что это здорово, что не нужно тратить два часа в день на дорогу. Плюс меня перевели в другой отдел, и моя работа теперь стала во много раз легче, и мне девушка и друзья считают, что мне повезло. Зарплата от этого стала только стабильнее, но не сильно увеличилась. И, насколько я вижу, в моей фирме это тупиковая ветка развития. Пока что меня не сильно это пугает, все мои коллеги старше меня в основном.

А. умница. Знает 4 иностранных языка. 2 из них очень хорошо, остальные 2 чуть слабее, но преподавала их. Через пол года у нее заканчивается отработка по распределению, и она будет искать работу.

Мы с ней недавно были у наших друзей, и один мой друг, у которого хорошая работа, подсказал ей, что с ее знанием языков, при прохождении курсов она могла бы стать востребованным тимлидом в айти. После этого разговора, мама А. сказала ей: "Он прав, обязательно иди на курсы, я оплачу". Я тоже поддержал эту идею, и очень рад за А.

Курсы у А. стартуют в скором времени. У нее вырисовывается очень сложный график. Помимо работы, у нее 2 дня в неделю курсы, 3 дня в неделю она репетиторствует, и на выходных она будет готовить занятия для детей по репетиторству и д/з по курсам.

За пол года удаленки я здорово обленился. Перестал ходить в зал (надеюсь, это из-за коронавируса, а не из-за лени), а дома заниматься у меня не выходит. А теперь, с новой должностью, моя ситуация еще опаснее в плане заражения своей собственной ленью.

(Он не случайно сравнивает вирус и лень. Не видит, что если первое - фатум, внешнее обстоятельство, с которым люди должны справляться и адаптироваться, то второе - в его границах. Ситуацию он вроде бы видит верно: девушка развивается, собирается вкалывать и прогрессировать, а он заплывает жиром. Это, во-первых, приведет вскоре к разрыву их ОЗ, а во-вторых, обязательно уронит его СЗ. Парни, ничто так не бесит девушек как ваша инертность и бесперспективность. Женщина как декабристка босиком по снегу пойдет за мужчиной, у которого есть дело жизни, важное в глазах этой женщины. Но будь у вас даже неплохой пассивный доход, лежащий на диване тюлень женщин всегда бесит. Худшее мужское качество - пассивность. А если вы еще и бедны, тем более)

Мы с А. с недавних пор ведем разговоры, что мне нужно отложить денег на курсы по программированию. Я начал откладывать, но потом решил сделать ей предложение, так как по динамике я счел странным жить почти год и не делать этого, и почти все средства направились на кольцо. По моим подсчетам, с тратами на квартиру, я смогу записаться на курсы только через пол года. То есть, пока она будет учиться на курсах в очень интенсивном режиме, я буду вальяжно маячить в трусах по дому без особых дел.

Я хочу записаться в зал на это время, чтобы хоть как-то включать ресурсы, но я не понимаю, хорошая ли это идея. Это опасно в связи с вирусом, плюс, мне бы откладывать лишние деньги на курсы было бы здорово, а не на зал.

(Он как гламурная киса не понимает, как прокачивать ресурсы без денег. Мужчины, накидайте в комментариях советы парню, как качать мускулы дома. Он и сам мог бы в поиске набить и на ютубе глянуть, но вы киньте самые простые. И учиться можно бесплатно очень много чему, не просто восхищаться языковым навыкам девушки. А уж что касается - развиваться в работе, это только кажется, что может быть некий тупик, не зависящий от вас. Всегда можно развиваться. Этих советов кидать не надо, пусть сам ищет способы)

Я с трудом представляю, как я могу сделать так, чтобы у нас дома была рабочая атмосфера, а не зона отдыха. Пока из всего прочего я вижу только что нужно вставать как можно раньше, даже когда я выходной (я работаю два через два), а она работает.

(Быт на себя придется взять практически целиком. Обычно из этих соображений мужчины находят вторую работу, если первая позволяет. Потому что если вы валяетесь дома, но не готовите и не убираете, а ждете "маму", то вы увалень и будете женщину бесить. А если много работаете и хорошо зарабатываете, то бытом можно заниматься меньше. Хотя часть быта брать на себя всегда придется, иначе ни одна женщина не захочет с вами жить. Те мужчины, которые не хотят заниматься бытом совсем, должны зарабатывать на домработниц и на доставку всего)

Еще, похоже, мне надо почаще выбираться из дома. Она вроде это положительно подкрепляла, когда я съездил пару раз на мафию, что я хоть с людьми пообщался, а не консервируюсь.

(Это очень тревожный знак, что она рада, когда он ездит на мафию. Это значит он настолько уже стал превращаться в слизня, что она рада даже бесполезной его активности)

Но та компания, куда я попал, очень сильны в мафии, и надо ездить чаще, чтобы получать удовольствие от игры, где ты не до конца даже иногда понимаешь, что происходит. А ездить чаще это тоже только откладывает мои курсы. Можно ездить играть в покер, в интернете я играю в плюс. Но это тоже может как отсрочить так и приблизить мои курсы, и вообще это настолько рискованно, что мне кажется, что у меня внешний ресурс экономики, если я о таком вообще думаю.

(Думает, как убить время лишнее. Автор, можно бухать начать и в тиндере знакомиться. Или порно. Вот тоже хороший досуг. Пока ваша невеста прокачивает работу, учебу и экономику, вы разлагайтесь. А потом обычное: "собирались пожениться, но она нашла другого")

Мне А. предлагала совместными усилиями скопить, но и тут я не уверен, что это хорошая идея, принимать ее помощь.

(Вот мама А. обрадуется. Мало того, что будущий зять не может дочке курсы оплатить как нормальный мужик, и должна мама помогать. Так еще и зятьку бестолковому будет помогать дочка, которой помогает мама. Автор, хоть вы и молодой пока, но семейная жизнь для мужчин, а не для мальчиков. Мальчикам надо взрослеть)

Прошу Вас подсказать, как разрешить ситуацию максимально красиво.

(Рано про максимальную красоту думать и вообще про красоту рано)

Большое спасибо за возможность написать.

https://evo-lutio.livejournal.com/1285227.html


Метки:  

Письмо: "Помочь своему телу"

Вторник, 17 Ноября 2020 г. 18:07 + в цитатник
Про новые четыре бага редко говорим, потому что старых восьми хватает, в основном.

Но вот у автора выраженная Плакса, во всех видит Жилетку.

Плакса отличается от Попрошайки, у нее другая цель. Вот в предыдущем письме - супер-Попрошайка.

Попрошайка хочет выбить компенсацию материальную и физическую, отжать побольше прав, а Плакса хочет сочувствия и признания, что судьба ее тяжелей, чем у других, но она - уникальная, остро страдающая личность.

А на самом деле обычное Сокровище, зацикленное на себе и бесполезное другим.


chitatelnizza

Здравствуйте, уважаемая Эволюция! Буду рада попасть на разбор.

Мне 31, не замужем, детей нет. Первые отношения случились в 22 года, по моей инициативе, но тогда мне казалось, что он ответил взаимностью. Влюбилась так, что вскоре даже дышать без него стало больно. И до сих не могу отделаться от мыcли, что от супер-плюса фразы вроде «Я еще долго стоял за твоим домом, смотрел, не мог уйти» или «Обещай, что мы встретимся хотя бы на 5 минут» равно “падающего толкни”.

(Обычное поведение плюса. Чувство вины, которое она вытаскивала из него потоками слез)

Первый секс, он же последний, случился через несколько месяцев, когда я уже с ума сходила. После я заболела по-женски, ему не сказала, ни о каких ЗПП даже не думала, хотела лишь скорее вылечиться, чтобы снова быть с ним. У него же началась депрессия (как я теперь понимаю, от меня) и через 2 недели после секса, в которые мы не виделись, я предложила расстаться, сказала, что не могу быть для человека на последнем месте. Он согласился. У меня добавились еще проблемы с кожей: выглядело это как ожог во всю спину и болело так же, через полгода удалось вылечить антибиотиками. Вытянула меня только работа, которая нашлась сразу после расставания, хотя во время наших «отношений» не получалось найти, несмотря на все усилия. Увлеклась ПП, cбросила 14 кг веса до тощего состояния, как мечтала.

(Она думает, что он ее заразил чем-то, а на самом деле у нее какая-то общая инфекция была из-за плохого иммунитета, на спине тоже проявилось, типа рожи что-то, антибиотики помогли)

Через полгода были отношения, в которых плюсом выступила уже я. Цветы на работу, подарки, кафе были бальзамом на душу, но мне даже запах его не нравился. Хотя симпатичный спортивный парень. От жадности пыталась полюбить, через 2 месяца согласилась на секс, надеялась через него привязаться. Это было больше похоже на изнасилование, желания не было совсем. Закончилось неприятным инцидентом, из-за которого посреди ночи пришлось ехать в женскую консультацию. Предложила расстаться. На 2 года пропал женский цикл, восстановился только когда пролечилась.

(Здесь опять она больна якобы из-за секса. Цикл пропал из-за того, что она похудела до тощего состояния на 14 кг, а не из-за секса с мужиком. Но у Плакс весь мир виноват, что они дуры)

Тему отношений для себя закрыла, накопила денег и поехала получать дополнительное высшее, о котором мечтала, в творческой сфере. Дело пошло, были кое-какие успехи, но заработок непостоянный. Когда заканчивала учебу, выяснилось, что мой отец заболел раком. Закончила, вернулась, через год с небольшим он умер. Отец был для меня всю жизнь светом в окошке, заменил всех мужчин, был лучшим другом, всегда рядом, образец и идеал во всем. Когда его не стало, не понимала лишь одного: почему умер он, а не я. Он бы гораздо лучше распорядился жизнью.

(Хуже, чем автор, распорядиться жизнью сложно. Не отец ей заменил всех мужчин, а в мужчинах она ищет отца как все инфантилки. Хочет найти себе родительскую фигуру, хотя отец и муж - это совершенно разные роли)

Опять проблемы со спиной, хоть и меньших масштабов, и проблемы по-женски. Закрылась от всех, даже друзьям в вотсапе ответить стало непосильной задачей. Держалась только благодаря проекту, который начала незадолго до его смерти и во многом посвященному ему. Горела им день и ночь и надорвалась незадолго до окончания. Следующие года 2 целыми днями пыталась закончить, но ничего не вышло. Так начался мой выход из профессии, которой лет 5 занималась каждый день по 14 часов в сутки, могла думать и говорить только о ней и чувствовала, что у меня есть хребет благодаря этому делу.

(Здесь вот типичное про Плакс. Пишет, что еле держалась, ужас. А потом оказывается, что это был хребет, а ужас начался позже. И чем дальше, тем все страшней. Молодая, в целом здоровая баба жалуется так, как больная старуха на пороге смерти)

Через полгода после смерти отца стала выкарабкиваться из ямы, пошла к психологу. Снизила вес (во время болезни отца поправилась на 20 кг). Еще через год, то есть в начале 2018 года, меня наняли в проект, о котором и мечтать не могла. Тогда же наткнулась на блог, автор которого учил быть дояркой. Стала применять, и о чудо, в том коворкинге, куда ходила, одновременно мужчин 5 стали проявлять внимание. У меня была постоянная эйфория, все они казались привлекательными, море энергии, я даже на фитнес впервые в жизни пошла. Кто-то приглашал в кино-кафе-ресторан, кто-то сразу на сеновал, но для меня, которая большую часть жизни была невидимкой для противоположного пола, было в новинку, что меня хотят. Захотел даже П., которого я несколько лет украдкой полировала взглядом. А я вдруг влюбилась в сотрудника коворкинга Л. лет на 7-8 младше. Наверное, я ему действительно понравилась по цепной реакции, но очень быстро разонравилась.

(Тут вроде и жалоба, что ее научили быть дояркой, но и хвастовство, как удавалось кормить корону воображаемым вниманием мужчин)

На волне поднявшегося либидо слилась женатому (статус выяснился за пару минут до минета в машине). На следующий день почувствовала себя неважно, а потом организм стал буквально разваливаться: обострились все хронические заболевания и вылезли новые, вплоть до обмороков, через пару недель и по-женски началось. Я испугалась, что заразилась (на первый в жизни минет меня наклонили неожиданно и без презика) - наверняка спидом, сифилисом и средневековой чумой одновременно. Началось что-то вроде невроза: зациклилась на болезни, мыла руки по 10 раз подряд, и они все равно казались грязными. Потом меня зажал в укромном уголке П,. и состояние по-женски резко ухудшилось. Врачи помочь не могли, потом узнала про эффект нацебо. Прекратились симптомы через пару месяцев, когда я занялась медитациями, но болезнь сильно испортила внешний вид по-женски. Думала о самоубийстве, чувствовала себя недочеловеком, которому недоступно такое простое природное действо, как секс.

(Врачи ничем помочь не могут, потому что нет у нее болезней. Зато баг Плакса больше, чем дом. Эффект ноцебо, который она упоминает, - это фокус на себе, синдром эгоцентриков, которые все время прислушиваются и принюхиваются к себе)

Параллельно еще сливалась Л. После уже поняла, что многие моменты совпали с той моей самой первой историей. Но и выбраться мне помог сам Л.: на практически признание в любви пнул по короне так, что эффект был как от врезания на скорости в бетонную стену.

Нашла ваш блог, выкарабкивалась из аддикции и этого всего полтора года. Сильно сдала во внешности - не узнавала себя в зеркале. По-женски прежний вид пока не восстановился, но я не теряю надежды.

(Любимое слово автора "паженски", она его везде пихает. А на женщину вообще не похожа, только и делает, что киснет. И все время сдает и сдает внешне, хотя казалось бы - куда?)

Сейчас у меня нормальная работа в смежной области, но не получаю от нее и тени того кайфа, как от прежней. Готовить не могу себя заставить с тех пор, как отца не стало (он научил), хотя раньше обожала. Энергии очень мало. Недавно так случилось, что в одном месте собралось трое парней, с которыми у меня ничего не получилось, включая женатого и Л., а я сидела с 4-м. Л. я вообще больше полугода не видела. Дождался, пока останусь одна, встал рядом, но не повернулся, поэтому не стала здороваться. Еще час потом трясло. Восприняла это, как милостивое приглашение обратно в задницу. Раньше постоянно было: он провоцирует, я попадаюсь, в стиле «А я храню-перечитываю твои сувениры» (записки итд от меня). Л. красив, как ангел с полотен Боттичелли, порой мне казалось, что он светится. А в плохом настроении самый обычный парень, даже внешность менялась.

Через 2 недели после этого познакомилась с парнем чуть младше Л.: не красавец, лишний вес, но очень обаятельный, почти сразу переспала. Кайфовала от самого факта, что занимаюсь сексом (после 8-ми летнего перерыва и 3-й раз в жизни) и радовалась, что в кои-то веки без последствий. Еще через неделю поняла, что мне предлагают только постель. Хотела еще раз переспать и сделать экологичный уход под соусом “кроме секса, хочется еще интересного общения”, но от мысли, что меня воспринимают только как мясо, пропало желание к нему. Да и унизительно показалось просить у мальчишки, так что просто отказалась от дальнейших встреч. Ответил он так, словно читает ваш блог. Меня качнуло сильнее, чем ожидала, но предпочитаю такую концовку, чем остаться в его памяти скучной теткой для перепиха. Через пару дней после разрыва начались проблемы по-женски, которые продолжаются до сих пор.

(Опять проблемы паженски. Хотя проблема у нее другая: корона Сокровища и постоянный фокус на себе, а локус у папочек-мужчин)

C Л. потом еще случайно пересеклись. Сел неподалеку, не смотрела. Знаю, что лучше просто нейтрально привет-пока, но боюсь: снова свалиться в аддикцию, снова увидеть, как угасает чуть поднявшийся интерес. Чувствую себя, как наутро после вечеринки, где напилась, в компании человека, который оставался трезвым, видел и помнит эту стыдобу. Лучше уж не видеть его больше никогда в жизни.

На следующий день мне в тиндере начал другой парень младше писать (в профиле возраст зачем-то выше указал), но свернула общение. Начала копить на 1-й взнос по ипотеке, время от времени случаются истории, где я от первоначальной страсти резко и безвозвратно выпрыгиваю в плюс в тот момент, когда мужчина приходит с цветами и предлагает отношения или просто слишком много пишет, как будто мне должны доказывать, что я недостойна любви. Даже с Л. и П. ненадолго выпрыгивала, когда они ко мне шаги делали. Ну, или женатые подкатывают, но для меня это табу.

(Здесь тропической пышности ЗВ, что якобы она, вся такая негодная, внешне сдавшая и вечно больная, все время выпрыгивает в плюс и отвергает кавалеров)

Если вижу, что кому-то нравлюсь, чаще избегаю его, зная, что скоро у него это пройдет, независимо от моих действий, ну и проходит вскоре, конечно.

Пытаюсь начать лежать в сторону поиска мужа, исцеления тела, которое, видимо, так остро реагирует на страх быть отвергнутой, и мечтаю снова вернуться к той прежней профессии, с которой потеряла эмоциональную связь, и закончить тот проект. Но энергии хватает едва-едва на работу и график. ПП и спорт наладить пока не удается. Общение моя слабая сторона вплоть до заклинивания шеи.

(Автор, не надо вам тело свое исцелять, начните хоть что-то делать уже не для своего наслаждения, а для блага других. Переведите фокус со своей задницы на мир)

Дорогая Эволюция, почему не получается строить отношения с мужчинами, которые нравятся, и так быстро заваливаю интерес? И как помочь своему телу?

Спасибо за ваш блог, который, как маяк, ведет через самые темные полосы в жизни.

(Автор, похвалы от таких как вы - это худшая критика)

https://evo-lutio.livejournal.com/1285105.html


Метки:  

Письмо: "С одного стакана пить противно"

Вторник, 17 Ноября 2020 г. 13:16 + в цитатник
Это письмо женщина начала с того, что она в рабстве.

А дальше описание, как она захватила в заложники мужа, качает из него деньги, бьет, называя это своим правом и требуя, чтобы он не защищался, калекой едва не сделала, морально насилует, угрожала продать его ребенка или выбросить на улице, чуть не покалечила этого ребенка из-за халатности, шантажирует, клевещет на мужа и его семью, изгаляется, издевается.

И письмо с описаниями этого такое длинное, что оно у нее не даже не уместилось, оборвано было на половине абзаца.

Обезьяна с гранатой.


airinface


Здравствуйте, уважаемая Эволюция. Пишу Вам, так как хотела бы получить разбор по своей ситуации. Читаю блог 4 месяца. Сначала много и взапой, сейчас просто регулярно архив и все новое.
Фактически я в рабстве, это не преувеличение, и по своей вине.

Моя ОЗ - 39 лет, внешность средняя, но я в другой стране, поэтому здесь я экзотика – свои русые волосы, выше и стройнее других женщин, и нет лишнего веса. Есть свой старенький домик в черте города на родине, деньги на который во многом дал бывший бойфренд, плюс я откладывала благодаря сильной экономии на всем. Здоровье тьфу-тьфу. Небольшие накопления, было на образование старшей дочери, но не пригодилось, теперь это на однушку в спальном районе там. Профессия архитектор, сейчас не работаю. Двое детей 20 лет и 2. С первой все нормально, вторая – от иностранца и является предметом спора. Делим малыша. Он подал в суд своей страны на лишение меня родительских прав, точнее опеку забрать себе. Это одно и то же. И я боюсь, все так и будет. Так как прошлое мое не без промахов. Мне даже сложно представить, как я буду дальше жить без малыша. В период судебного разбирательства действует запрет на вывоз ребенка, так что я вынужденно сижу в этой стране. Суд, как адвокаты предполагают, будет длиться долго, год, два и более. Первое заседание в декабре 2020.

Он гражданин этой страны, 49 лет, был женат 3 раза до меня, детей не было, только наш совместный. Во время нашего знакомства приобрел пополам с родственником известную компанию, говорит, что заплатил 400 000 долларов. Завод небольшой, на 2 этажа. Живет в доме в большом деловом городе с мамой и папой, дом мамин, но вкладывались в равных частях он, мама и сестра. Выглядит он моложаво, за счет худобы больше, ему делают комплименты, думаю, для других он симпатичен – мне уже сложно оценить, у меня уже отвращение. Когда влюбилась, подумала «и молодой и симпатичный и состоятельный парень – повезло!» Только с фото в полный рост в шортах была заминка, не присылал, стеснялся. Вроде бы как он уважаем в обществе и много связей, друзей. Доход его мне сложно оценить – живем мы так, что на ежемесячные расходы семьи хватает, с учетом, что нет платы за аренду квартиры, и коммунальные оплачивают родители, нет кредитов, траты только нам на еду, садик, рестораны, развлечения и одежду ребенку. На бОльшие траты он не готов. Он может откладывать крупные суммы не сообщая мне, точно не знаю. Машина у него в аренде. Раньше платил мне по 500 долл в месяц (выплачивает махр, обещанный при вступлении в мусульманский брак), дальше, думаю, этого не будет, в последний месяц не дал. По его словам – кредит на квартиру ему не дали в сентябре.

Мы познакомились на сз 3 года назад, переписывались пол года, то приглашал, то отменял поездку. Я сама очень колбасилась, прямо выдавливала эти отмены билетов. С первых дней начал предлагать деньги, содержание и я повелась. У меня была хорошая любимая работа, но для нее мне пришлось переучиться, зп росла стабильно, я очень быстро и успешно осваивалась в работе, но на момент нашего знакомства доход был очень маленький. Поэтому его подарки хоть и кумарили за его требования ни с кем не общаться, но отказаться я не могла. Одни нервы. Предлагал замуж, я еще хотела ребенка. И дом мой прямо напрягал тогда, кажется даже, что многие вещи ремонту не подлежат, но все работало. Времени ухаживать у него «не было» по его словам. Ну вот я и предложила, раз замуж, с рождением ребенка, то давай только за дом. Общий дом. Не мне лично. Он пообещал что да, не проблема. Все у него есть, построим свой дом с архитектором вместе (со мной). Конечно! И яхту маленькую купить предлагал.
На третью встречу уже и сделали имам-никях (религиозный брак), нужно сказать, что я в него верила больше, чем в официальный. За брак предложил мне 7000$ выплатить в течении первого года. Я была рада такой сумме, дала отсрочку, верила. И правда, были такие возвышенные чувства, что я сама даже ляпнула: «давай не предохраняться». Но потом сказала, что нет, это эмоция, а решение все таки предохраняться. Так же условием брака было предоставить мне отдельную комнату в общем доме, где мы живем, эти условия записаны у имама. На словах обещание через год съехать в свое жилье (строить дом или купить квартиру) и бросить курить. От меня требовалось или было пожелание забеременеть вскоре и жить с ним в его стране.

Он приехал после никяха ко мне в страну и сразу «получилось» - это было оно. Он сказал, «что ты будешь предохраняться как М (бывшая)?». Хотя мы староваты и я думала, что так быстро не получится. Я была расстроена, но ребенка сохранила. А перед этим был инцидент – приревновал к столбу на корпоративе, сказал «ухожу», я доказывала, что вообще даже говорить не о чем – тот дизайнер для меня по работе – акула, а как на мужчину – я на него и не рассчитываю, что люблю тебя. Настоял все таки уйти, говорю, ну что ж? как могла, но иди раз решил. Он бросился ко мне с мольбами, закрыл меня в моем доме в туалете, не давал пройти, орал, замахнулся ударить и… о ужас… я подняла колено и подбила ему яйца. Намерения не было – просто был навык самообороны – когда-то на курсах изучала. Сразу вызвала скорую, его прооперировали, все удачно. Но я так мучилась чувством вины, помню, молилась под операционной и решила не пить постинор даже после незащищенного секса – «а вдруг такие классные отношения будут у нас, а детей не сможем иметь». Мужчина полностью восстановился, без проблем и последствий. Малыш вышел чудесный. На отношения я, правда, рассчитывала, думала, ну вот сейчас эти детали перетрем… и про его бывшую жену, пообещал, что деньги данные ей на землю заберет, и пообещал, что мне можно будет общаться с моими друзьями (и бывшими) еще год для завершения дружбы. Ну что ту сказать?... и винить то некого, кроме себя за наивность.
Я предлагала, кстати, тогда расстаться, раз вышла такая неприятная случайность, даже поехала с ним в больницу чисто по человечески, а не как жена. Но он нет, типа если уйдешь, то и я уйду, и долечиваться не буду и снова я соблазнилась.
Носим беременность. Я у себя, он у себя. Зиму перезимовали отдельно, я весной приехала к нему. Привезла с собой 4000 долл – на всякий случай. Выясняется, что мне для вида на жительство нужно положить в банк 6000 долл. Так как он обещал все расходы взять на себя – так я с ним и договариваюсь, что, мол, деньги у меня есть, но положи ты свои. А я тебе со счета сниму и отдам, когда все уже оформим, и можно будет закрыть счет. И прошу положить на счет, это будет и 3000 за брак (часть калыма), типа пора уже и у своей бывшей эти деньги забрать, чтобы точку в отношениях поставить, да и я тут беременная… Говорю, что если не дашь, как обещал, уеду. Хотела остаться, но решение уехать тоже было. Обещал, тянул резину : вот заказчик обещает, вот заказчик не выплачивает, дай мне еще 10 дней, клянусь и тп… После того, как сказала, что деньги свои привезла и, если не добавит, уеду, вдруг мои деньги пропали. Ушли из конверта из нашей спальни (никакой отдельной комнаты и ключей, как обещалось, у меня не было). Три ушло, а 1 тысяча осталась в конверте. Семье он говорить про пропажу не стал, в милицию меня не пустил, сказал, что если заявишь – забирай чемодан. Я побоялась уйти – была очень инфантильна – не знала, где полицейский участок, как с ними говорить (по английски в этой стране не говорят), хотела остаться (чего обманывать), боялась, что беременна и тп… отмазки. Я истерила очень сильно, понимаю, что другого метода не было, хотелось вернуть свои деньги, вытащить любовь и уважение (а то поехали на море, возили маму по родственникам, я даже по берегу не погуляла – все время меня таскали с собой, даже не предупреждая, куда едут, и он время со мной не проводил – все мама, сестра, племянница… я как приложение – было обидно, что договоренности не выполняются ни по крупному, ни по мелочам) Наивно полагала, что истериками вытяну любовь.
Закрылась я как-то в комнате, была в отчаянии, один из бывших спросил как дела, рассказала, что не очень, наверно и про пропавшие деньги рассказала. Он увидел ответ на телефоне, который лежал рядом с ним в комнате, взбесился, взломал дверь и побил меня, даже с лестницы пытался скинуть беременную. По улице меня таскали, я от отчаяния выбегала на улицу, да и подышать, реально было аж душно, тогда меня затаскивали силой обратно. Я щипцевала – отдаю себе отчет, знала, что его это раздражает, но и в доме удержаться не могла – меня как выносило какой-то силой специально наружу позлить его, или ощущение, что из тюрьмы хоть глоток воздуха, хоть улицу увидеть.
На следующий день приезжает милиция, меняя спрашивают по английски, было ли насилие. Я отвечаю, что это разборки между мужем и женой и это не предмет моих жалоб, а вот деньги пропали. Деньги их не интересовали – интересовало насилие. Сказала, да. Мы поехали в участок, там вызвали переводчика составлять жалобу. Мне очень не хотелось терять «семью» и мы договорились оформить у нотариуса расписку, что он должен мне 20 000 долларов (и махр, и пропавшие, и компенсация за побои). В милиции жалобу на насилие я не оставила, а на пропавшие деньги они не очень то и хотели принимать – сказали, что типа деньги уже не найти. И я сделала то, что смогла физически эмоционально на тот момент – только расписка.
Позже заявить про деньги так и не удалось. Сама почему-то не усердствовала, а муж… отказался с угрозами выгнать, но предложив, что эти деньги вскоре вернет.

Пыталась уехать. Но… как пыталась… наверно не очень-то и хотелось. Во первых ждала обещанные деньги, и что все вот вот наладится. Во-вторых – «любила». Реально была возможность и найти клинику в которой наблюдалась (хотя меня сажали в машину и возили и меня это устраивало и тогда казалось, что возможности нет) и потратить свои деньги на запись к врачу, и взять справку на выезд (врач мой говорила по английски и меня понимала) но я этого не сделала.
Вышла раз на улицу в поисках клиники, он меня перехватил и сказал, садись, поедем домой, переобуешься, был дождь, а потом я тебя отвезу. Так и закрыл в комнате под замком.
Еще косяк – мне нравился этот его дом, я позарилась на этот дом… блин, да мне стыдно, что так оборзела. Мы могли снять квартиру, но я именно упорно «хотела любви и уважения» от этих людей, от его семьи. Я прямо рыдала в истериках не получая подтверждения этому. И в доме хотела, чтобы мне отвели почетное место. Еще не уходила с ним на квартиру потому, что именно в него самого, в наши отношения не верила – обманывал же по всем пунктам. Тянула любовь щипцами не по детски…
Малыш родился, всегда все расходы на нем, я своих ни копейки не платила, но мы так и договаривались, кроме того, что я потеряла свои 3000. Я сама никуда не ходила и ничего не делала – везде возил, прямо противно было, даже ему лень (или умышленно) было съездить со мной 1 раз в больницу на автобусе, чтобы я запомнила путь. И мне лень было настаивать – так я себя отдала в добровольное рабство. Из семьи с малышом никто нам не помогал ни разу.
Нужно сказать, что по мелочам он был как услужливая собака – и в магазин любой, и вещи любые, и погулять, и все, как ты хочешь, милая, и даже по сей день так. Ни одного своего плана. И даже недавно сказала, что бублик понравился, так он ночью поехал на набережную, купить мне пару бубликов! Это меня и сбивало. Но где можно было не стараться – он не старался. Курить, я сразу поняла, что не бросит, т.к. я беременна и теперь никуда не уйду. От мамы уезжать он тоже не горел, я даже видела, что как мы стали жить вместе, так сразу сидит, уже не хочет провести время со мной, а предпочитает расслабить булки и слушать маму, а я рядом как бедный родственник _ сиди, наслаждайся жизнью, чего тебе еще?
Вроде, как и да, но что-то кумарило. Не было уважения со стороны родственников. Не были выполнены никакие обещания, фактически те условия, на которых мне этот брак и нужен был. Не было у меня никакой свободы в той стране – иди, куда хочешь… а мне не куда идти – путешествия ради путешествий вообще не вставляли. Хотелось те опоры, за которыми я приехала, но с ними не получалось. Хотелось любовь мужа, но ее тоже не было.
Его родственники очень мне мешали, когда родился малый – все гости приезжают, уезжают, сестра со своим ребенком когда хочет – приехала, ломятся в мою комнату, даже если я сплю с ребенком после бессонной ночи, дверью хлопают, курят, ребенок не может спать. Никакого не было даже режима у ребенка к 3м месяцам.
Я уехала к себе – боялась, что будут держать, подстраховалась родными документами на обоих, но не сильно держали, а разговор был, что местный документ ребенка не дадут. У меня был его украинский паспорт и я сказала – документ вам – ребенок мне ))). Кажется, они мне верили, что я еду ремонтировать крышу, и я себе верила. Да так и зависла дома – так хорошо себя почувствовала. Хоть никто и не помогает, и дом некомфортный, но такая благодать… «покой и воля» как у Пушкина. Хоть на диван села, хоть спину есть куда опереть, во время кормления… Вобщем, в тот раз я не испугалась, и ничего не насторожило. Даже наоборот, увидела, что не пытались удерживать.
Муж приезжал (называю муж, но не знаю, как называть даже. Официально не муж, от отношений я уже давно отказалась и для себя все решила), иногда мозг выносил так, что я даже не могла подойти к малышу, но в целом в тот период еще «любили друг друга», точнее сказать, я верила в лучшее, надеялась, были чувства. Деньги пока не возвращал. Но на малыша всегда давал, сначала пришлось поругаться, что задерживает, но потом исправился. Для нашей страны мне хватало жить комфортно и ничего лишнего. В больницу на такси, еда любая и то, что нужно, малышу. Коляска хорошая. Консультации врачей – любые, можно платные, но я ничего сверх необходимого не покупала.
Приезжала еще раз к нему – и скучала, и ребенка чтобы бабушки-дедушки повидали. Тоже были скандалы иногда с мордобитием. Я давно уже заявила ему, что то, что бил меня беременную – не прощу и хочу на нем отыграться. Поэтому буду бить его. А он кивал головой согласием, но всегда бил в ответ. То, что я разбила ему в начале отношений – он же уговаривал меня остаться, утверждал, что простил, и я считала закрытым вопросом. А сейчас понимаю, что никогда он об этом не забывал, наверно, а я истерила не беря это в расчёт и мимо кассы.
Был случай, сестра его приехала, а приезжала она каждый день, каким-то образом поспорили, она сказала «на разговаривай со мной таким тоном в моем доме», а я сказала, что это кто-то из ее семьи украл мои 3000 долл, и тон мой соответственный. Она сказала, что ничего об этом не знала, и спросила мужа, что же он ничего не сделал. В результате сказала мне убираться из дома, а он сказал остаться. Я выбежала, она бежала за мной. Я почему-то очень сильно хотела убежать, прямо пряталась. Хотела пойти в полицию. Но она мне начала слать смски, что если я собираюсь уехать с ребенком, то это суд должен решать, с кем ребенок. Я так и думала, поэтому в полицию не пошла. Но сейчас понимаю, что права на ребенка вне брака были 100% у меня, я могла взять и уехать, и все. Но я не знала, и меня путали в моих правах. А она-то знала 100%, у нее самой внебрачный ребенок.
Так я приехала 3 раза за 1,5 года. Он ко мне чаще. Он отдал украденные деньги через полтора года. Но не сам – я скандалила, выгоняла его из своего дома, говорила, пока деньги не отдал, что ты делаешь в моем доме? А самое большое – я угрожала ему ребенком. Я на камеру специально толкала ребенка ногой, он переворачивался. Но я контролировала себя – такой малый и сам так падал каждые 5 минут… но все же… отцу было страшно, да и я рисковала.
Говорила, что продам ребенка. Хотя бред, конечно. Но когда он меня доставал, я и правда готова была отдать ребенка за квартиру, у меня была и крыша в доме неремонтирована – текло зимой и раздражало, и обида с гору, и сама даже не подумала, что справлюсь, даже мысль про самостоятельность не пришла в голову. Под такими только угрозами деньги и отдал. А еще я продолжала обижаться на другие побои и обманы, и на то, что его папа толкал меня во время ссор, и на то, что он мне общаться с бывшими запрещал, всего 10 пунктов… и сказала, что чтобы выместить обиду буду тебя мучать – и бить, и собакой называть и другие пыточные методы выдумывать.
Ночью его выгнала из своего дома, а сама позвонила и сказала, что малыша оставила у магазина. Он на такси ездил за мной пол ночи, пока я каталась по дорогам с коляской. Конечно, оставлять малыша я не собиралась. Нет. В чистом виде пытка. Мне тогда казалось, что если такие пытки работают, чтобы мне деньги вернули, то значит нужно применять. Вернули. Я перестала об этом вспоминать. Даже отношения потеплели. Еще он вернул от бывшей какую-то сумму, обещал за год, но вышло полтора – я тоже про это перестала вспоминать и напоминать.
Еще крышу отремонтировали, он дал деньги, я сама нанимала рабочих, сидела с раскрытой крышей, контролировала, просила соседей убрать мусор и все это одна с годовалым ребенком на руках. И еще 8 пунктов обиды оставалось. Наверно, он не заметил разницы в отношениях.
Он говорит, что я все равно кричала. Но для меня это разные вещи, выражать недовольство грубоватым тоном по мелочам или иметь серьезные претензии и готовность разорвать отношения и истерить.
Деньги на жизнь присылал регулярно. Обещаниями тоже поливал щедро. Начались выплаты 7000 долларов калыма. Очень по-немногу. Но был чек, не обналиченный, в нем почти 4000 он мне его отдал, хоть я и понимала, что чек еще не деньги и сама я его не обналичу, но … внутри засчиталось, что уже почти отдал, значит любит. Вообще все потеплело. Денег стал присылать больше, я и не просила. Излишек сама ему предлагала писать в счет долга – так и делала. Общались очень тепло, и я начала по нему скучать искренне. Он как по его разговорам, так всегда скучал. Ну может не отделял меня от ребенка… Никогда не жаловался, что я его мучила… терпел, тихо переносил и дальше разговаривал, как ни в чем не бывало. Вообще обида ему как бы и не свойственна – никогда не видела на его лице. Гнев, ревность, манипуляции – да… а обиды нет.
Потом карантин. Малыш обжегся. Я недосмотрела, но, конечно же, случайно. Мне с ним было тяжело – я одна, даже в магазин некогда сходить, няню отрезало карантином. А он звонит все чаще и чаще – меня это только раздражало. Ну и устала… ну и уже привыкла в свободное время пока няня – заниматься своим маленьким бизнесом, но это пока так, не доход, а себе на безделушки. Стала планировать перевести это хобби в реальный бизнес. Поделилась с ним этой идеей.
Еще большой плюс и успокоение, от того, что я дома, это то, что я умело свожу экономику – там пособие, там сэкономлю, там что-то подремонтирую дешевле, чем новое покупать, на бу выискивала классные фирменные вещи, игрушки – и все за хорошую цену. Так, можно сказать, все было. Мужской помощи маловато, но тоже могла заплатить сантехнику. Куда быстро нужно, то я на велосипеде! Даже счастливой себя считаю в тот период. С мужем очень теплое общение было и деньгами кормил. Расслабилась и малой перекинул термос на себя – это было ужасно. Но я собралась и сделала все свои 150%. Сейчас ребенок в безопасности, только маленькие шрамы, а мог остаться инвалидом-уродом. Я хоть за это спокойна, даже если его отнимут – он хоть жив и здоров. Лучше так.
Но когда произошла трагедия, я обвинила его в том, что мы не живем вместе, что он не организовал жилье, ныла, орала и здесь я использовала его жалость к сыну для того, чтобы выбить то, что мне хотелось: квартиру или землю в его стране. Обещания выбила. И сокрушения – все только на горячих, на словах. Ему и так было хреново, но я конкретно наезжала, так мне казалось лучше. Нет, мне кажется, у него возможности про квартиру или землю. И желания реально нет – нафиг надо. Самому ему оно уже не нужно – у мамы доживет, у сына комната есть, родственники есть, деньги на хорошее (по их мнению) образование они ему тоже найдут – это не проблема.
Малыш поправился и я сразу приехала к нему в страну – и соскучилась (реально думала люблю, и реально думала, что наконец-то почувствовала, что такое брак) и ребенка врачам показать, это было основное.
Хотя меня колебало про отношения, решила и сказала ему, что если в сентябре квартиру в кредит не возьмёт, то я останусь жить у себя дома и пойду работать или начинать бизнес и тогда уже в его страну не вернусь.
Были такие вот разговоры. Он кидает сообщение в мае, когда уговаривал меня приехать после травмы ребенка: «у меня есть план: в августе у меня будет 15 000 этого более чем достаточно, чтобы оплатить первый взнос твоих апартаментов. Но перед этим я должен организовать некоторые маленькие вещи – твой переезд и твои потребности и сына. И я работаю над этим, не волнуйся» Подогревал меня.
или
- Я: «все, не приеду к тебе, ты за 3 года не выполнил никаких своих обещаний»
- Он «приезжай, я пристрою отдельный выход к дому»
- Я «ок, я приеду только на неделю показать сына врачу»
- Он «приезжай. Можешь остаться дольше, мамы месяц не будет – уезжает в деревню»
- Я «ладно, тогда могу на дольше»
- Он «уедешь, как только тебе что-то не понравится»
В результате, когда мама вернулась через неделю, я поскандалила с ним, предложила снять квартиру, он отказался. Я стала собираться, взяла из сейфа деньги, которые он мне «отдал», с чека, который обналичили, он у меня их выхватил, но 1000 долларов отдал. Чтобы остановить меня от ухода. Я все равно хотела уйти, взяла ребенка на руки, он его забрал. Я вцепилась в него ногтями. Избил меня. Я ушла из дому на улицу и стала плакать. Зашла в кафе, разговорилась с хозяином и осталась ночевать (без секса), утром пришла домой поговорить. Ни до чего не договорилась. Он мне предлагал остаться, но для меня это казалось неприемлемым после таких событий. Он мне снял номер на ночь. Утром я пошла и заявила в полицию на побои и угрозы забрать ребенка. Пришла к нему, сказала. Осталась дома. Через 10 дней он мне показывает запрет на выезд ребенка. Через время мне пришли бумаги из суда – решение запрета на выезд и его иск против меня. Я перевела иск – у меня пропал дар речи. На тот момент я уже нашла блог и активно его читала. Я бы вылила на него весь негатив, но я молчала, как было написано в блоге – «не подавать виду, как вы раздавлены соперником». Но по лицу было видно, он даже спросил, что с тобой. Уйти сразу и резко и потом решать все вопросы с судом у меня не получалось. Я 2 раза пыталась, уходила резко. Направлялась в посольство, но… я блоха. Бессильна здесь совсем. Такси в посольство не доехало, пробка, я сломалась, приехала к подруге, бла бла, попросила его приехать за мной, забрать меня домой и осталась. Идти мне было реально не куда. Снимать квартиру? Тащить ребенка? Так он же мне ребенка и в руки не даст – сразу вызовет дядю, папу и что я смогу? Только хуже сделаю. Второй раз решалась… тоже не смогла. Не спрячусь я от него в его стране. Он, правда, звонил мне и предложил поехать прямо сейчас к адвокату. Поехали но… они мне снова наврали, что иск уже забрать невозможно… то есть он просто тянет время и обламывает мою решительность, как только может. Мне предлагали общежитие для женщин в милиции – не соглашалась, тк не знаю, что за условия, кажется, там вообще на улицу не выпускают. И я если бы стала бежать от него в общежитие или квартиру, то ни один бы документ в суд не смогла бы подготовить и предоставить. А так, оставаясь у него дома, изучая дорогу к торговому центру, осматриваясь, где ксерокс, где переводчик, где нотариус, продолжая общаться с отцом ребенка, у меня была возможность хотя бы, как минимум, получить с родины сканы справок о лечении малыша, заказать переводы, ответить на иск, найти адвоката, даже удалось переговорить с соседями по поводу свидетельства в суде. За мной следят, и документы мои воруются… самое важное я уже передала адвокату. Соседи боятся угроз со стороны истца и свидетельствовать, что меня били беременной или что я не спала на улице, они побоялись.
Иск почти весь из откровенно лживых фактов и просьбы отнять право опеки над ребенком у меня и передать опеку над ребенком отцу – что я спала на тротуаре (во время ссоры он давил, заставил лечь и открыто нагло сфотографировал), что я причиняю боль ему и ребенку(ребенку никогда), просит психологическую экспертизу меня, что не даю ребенка отвести к врачу и из-за этого у ребенка появляются шрамы (хотя это был мой основной мотив приезда и лечением занималась на 90% я). Плюс в иске, конечно, описано его видение ситуации – что я не люблю маму, угрожаю уехать домой, если не выполняются мои малейшие требования, что он старается изо всех сил для того, чтоб мое психологическое состояние улучшилось, но у него не получается и он вынужден просить суд отнять у меня право опеки над ребенком.

В посольстве помочь ничем не могут, попросила только чтобы не отвечали на запрос суда, сказали, что не отвечают на такое.
И очень тщательно проверить на предмет побега из страны не могу – разрешения на выезд, которые когда то он давал, как гарантию мне, он у меня вытащил, сам запрет из документов суда мне достать не просто и т.д. Не сильно на это надеюсь, но… пока и того не сделала
А самое главное – меня колебает очень сильно и так же колебало даже когда была беременной. Я конкретно не могу понять его отношение. Любит или ненавидит? Это я дура довела его, или он неадекватный? Вроде как нереально ограничивает свободу, но… выполняет все капризы (сейчас уже конечно меньше). Бежать, рвать когти, искать все пути, сорваться с ребенком уехать в общежитие – так будет более драматично на суде. Что типа вот, какой безответственный отец, даже вид на жительство он отзовет и придется самой. Или позволить на себе закрутить гайки (раз уже все закручено, я тут блоха), но уйти в работу, не злить, быть без права голоса но…. Просьбами кое что получается, может со временем и больше комфорта… По факту угрожал, что вид на жительство оформлять не будет, но собрал таки документы, я плохо перевела гуглом, отправил по почте. Я должна перезвонить туда, не исключаю и подставу с его стороны. С ребенком стал оставлять меня больше, в сад собирать или укладывать его спать уже не помогает, в сад ходить плохо, оставляет меня сидеть с ним дома безвылазно, а еще пару недель назад договаривался за меня, чтобы мне дали проект по архитектуре. То есть… времени и возможности делать работу у меня нет.
Часто, почти каждый день угрожает мне, что если я буду с ним ТАК себя вести (а обычно, не то ответила, не встала не подошла по просьбе, пренебрежительно что то сказала, не отвечаю, куда ездила) то мне будет еще хуже. Угрозы одни, «ты никогда больше не увидишь ребенка». Это реально и несложно ему. Не продлить вид на жительство, например. Я не выдерживаю и бросаюсь в слезы. В целом часто меня охватывает паника, я думаю, что не могу терпеть его унижение все больше и больше. И я готова убить себя, потерять все, но вот, Боже, вытащи мое сердце, но дай мне быть с моим ребенком на родине, у себя дома, обнять его и тогда я справлюсь, что бы там ни было. Но все равно я могу проиграть этот суд. И тогда гнить мне на дне эмоциональном и экономическом одной, бросив ребенка, без мотивации на работу даже и без малыша или здесь в полном рабстве до конца дней моих, и дни мои будут сочтены.
Или противоположное – что я чего-то не понимаю, что вот он, например, тратит время, подгоняет мне друзей, связанных с работой. Хотя бы неофициально. Готов, в принципе, чтобы я заказала стол (специфический) в его комнату, для того, чтобы у меня было рабочее место. И няню типа ищет (уже второй месяц), чтобы у меня было свободное время.
Я переговорила с шестью потенциальными работодателями здесь, один мне предложил сотрудничество, сама форма сотрудничества мне удобна и интересна. Он муж кузены, так что меньше вариантов, что кинет с оплатой. Уже дал мне конкретное задание и договорились, что даст комп для выполнения. И мне кажется, даже если этот не получится, то рано или поздно что-то такое можно найти и организовать здесь. Как буд-то здесь в этом большом городе деньги водятся и можно заработать. Но отношения не дают мне ничего сделать.
Был инцидент недавно – нежелательная беременность. Думала, щас будет манипулировать и пугать меня, что не сделает аборт – не манипулировал. (на тот момент я уже освоилась, знаю клинику, знаю врача и могла бы при усилии сама это организовать) Сказал, что жаль, конечно, может, передумаю? Записал к врачу, отвел на консультацию, отвел на процедуру, сидел рядом, ждал в палате. Все оплатил, я предлагала 1/3 денег – не взял. За бубликами по прежнему бегает (фу… аж противно). Готовить не заставляет, хотя, конечно хотел бы, чтобы я жарила шашлык каждый день. В любой момент вечером идем в кафе. Но, когда сижу дома, то всегда еда есть, то, что он любит. С ребенком, с отвращением друг к другу, но занимаемся. Перекидываем друг с друга, хотя % 70 я. Орет на меня, что я ничего не знаю про то, как заботиться о ребенке – но у меня просто все опускается при нем. Малыша жалко так… даже если я стану все делать идеально – ребенку от этого легче не станет – он видит, что мама и папа отдельно, это его и колбасит, а не то, что с ним мало играют. Улучшила бы я ситуацию с домашними обязанностями, работой и имиджем, если бы имела уважение к сожителю. Но… не имею ни грамма, его поцелуи противны, еле сдерживаюсь, чтобы не ударить его. Понятно, что остаюсь я в доме исключительно на его условиях – свою квартиру или что-либо я никогда не получу, это ясно как белый день. Деньги, вот не требую и не получаю. Ему не нужно стараться для семьи, ребенка для того и отбирает. И меня в придачу в бесплатных няньках и себе прислугах хочет иметь.
С другой стороны, на родине у меня ситуация, как мне кажется, не такая уж и плохая по работе – бери и делай. Знакомых архитекторов можно поискать, есть мебельная фирма, в которой до декрета работала – хорошо ушла, не поссорившись с руководством. Еще таких же предприятий по городу не одно – я уже «ценный человек» как мне сказали – автокад знаю )))) Но… трудно продать свой труд, и архитектуру и мебель. Мало покупателей, мало у меня связей, чтобы продать себя, имидж и самоуверенность у меня не такие, чтобы продавать, а такие, чтобы исполнять свою работу хорошо и ответственно, то есть найти хорошего продавца в партнеры. Но было бы здорово, малыша в сад, самой хорошую работу – так у меня было с первой. С первой было две работы, одна без родителей в другом городе. Сейчас бы тоже было сложно очень, но свободна и счастлива. И денег было бы реально мало, но экономика дома под контролем. Расход не превышает доход и все в моих руках.
Про новые отношения я даже не думаю – нужна экономика и малыш. И свой дом со временем построить – очень нужно, а то этот того и гляди вот вот свалится! Минимально на дом у меня сейчас 1/3 наверно, с натяжкой 1/2 . Даже не знаю, куда тут впихнуть того гипотетического мужика с его сексом. Друг есть, который много помогал всегда, уже много лет, хотя сексуальных отношений уже с ним нет давно, плачу ему сейчас за мелкую помощь.
Физически я уже испытываю к отцу ребенка отвращение – даже с одного стакана пить противно. Даже когда он с ребенком с одного стакана пьет – меня аж бесит, тошнит. И мама его, когда целует малыша – тоже очень противно. Посудой общей пользоваться тоже противно. Белье ее обоссанное среди своего белья и белья малыша терпеть приходится. Намеренно прямо так она мне ничего не делает, не буйная, но у нее официально справка, что она психбольная.

Был такой случай уже в период ожидания суда, не пойму, что это было со мной. Сейчас суд рассматривает документы, и мои аргументы, это то, что он меня бил и было одно заявление в полицию. Так вот еще раз подрались и у меня на теле были побои, а у него нет ни царапины, и я еще раз заявила в полицию. Теперь у меня 2 заявления. Я расчувствовалась в этот момент, разжалобилась, вспомнила, как мы с ним проводили время, смотрели друг другу в глаза, когда только познакомились, и подумала, что этого уже никогда не будет, что жаль терять, поделилась с ним. Потом оказались в постели, наверно больше по моей инициативе, и даже почему то я сама сделала ему минет, хотя он никогда не просил, даже отказывался, и никогда этого не было за 3 года отношений. Мне самой хотелось… наплыв чувств, и встать снизу, и жалко было его. Результатом этого и оказался аборт. А про то, как я узнала про беременность на ранней стадии, мне вообще повезло. Немного простыл малыш, и мужу нужно было пойти к врачу забрать анализы родственников, я тоже, пользуясь, случаем попросила сдать тест на сахар (у меня нарушение глюкозного обмена). Сдали. Тест был развернутым и там был показатель гормонов.

Еще случай. Утром собираю ребенка в сад, он говорит, что сегодня решил отвезти его к его сестре, а не в сад. Я отдаю ребенка, а у самой душа ушла в пятки, а вдруг он его увезет в неизвестном направлении? Я быстро оделась и побежала к сестре. Думала, что мне не обрадуются, но не пустить в дом не могут, так как там мой ребенок и до вынесения решения судом права у меня. Но меня нормально впустили. Сестры дома не было, был мой ребенок, ее ребенок 4 лет, недееспособная его мама, и уборщица, которая убирает у нас дома и, видимо, у сестры. Я осталась дома, играла с детьми. Оказалась как раз кстати, в помощь бабушке и уборщице. В обед забрала малыша домой кормить и спать. Вечером пришел муж, и видно было, что его этот мой поступок очень порадовал. Да и звонил он мне, видно было, что приятно удивлен. Говорил crazy, но по доброму, «ты же не общаешься с сестрой!»
Еще ему понравилось, когда я покрасила старую тумбочку, с которой дверцы отпали, и я просила ее снять вообще, просила купить мне краску и тумбочка застоялась на балконе. Он удивился, как я так хорошо покрасила. Хотя был косяк, я замазала пол на балконе и не спешила это оттереть, он сам оттер. Пропустила этот момент. Часто прямо скандалит, требует от меня решений по электрике, по мебели… считает, что я сделаю или придумаю лучше. Но я «вежливо» отказываю, говоря, что я не специалист по электрике и не сборщик мебели в доме твоей мамы. В своем (или нашем) доме, готова делать все, что умею, своими руками. Хотя блефую. Общий с ним дом я уже не хочу. Вот реально. До подачи в суд на лишения меня опеки общий дом было условием моего с ним брака (а в браке опека делится пополам), а сейчас вот не хочу вместе с ним. Так вот.
Когда готовлю, ест и говорит спасибо, если постараюсь вкусно, но кажется, это не так его радует, потому что и мама готовит иногда, и в ресторан всегда можно сходить. А иногда даже нужно, так дома не приготовишь, да и мясо я почти не ем от этого и не готовлю, а он любит.
Еще увидела недавно умиление на его лице, когда я носила в доме короткие спортивные шорты с голыми ляжками, теплый свитшот, теплые носки и длинные распущенные волосы. Он сказал, что я очень красивая. Этот вид мне и самой нравится, стильный, спортивный, секси и не вульгарный. Если честно, знаю, что ляжки у меня не толстые и достаточно долго были моим козырем, мне говорили, что ножки у меня красивые и я знаю это.
Стирка с моей строны, само собой разумеющееся хотя это копеечные усилия. И он может повесить белье без напоминания. Или я попрошу его снять.
Уложить спать малыша, сидеть с ним, играть, собирать утром в сад тоже не обсуждается, я делаю молча взяла на себя. Уборку крупную делает уборщица. Она гладит его рубашки. Свое я в утюжку не сдаю, обхожусь, или мне не очень нравится, как она небрежно для меня гладит. Пыль вытираю я.
Финансово я ни во что не вкладываюсь, хотя предложила за аборт, предложила, что если будет няня и у меня сложится проект, потом отдать ему 1/3 няни, он махнул рукой, сказал, что не надо. Оплачиваю свои расходы по родному дому я сама (коммуналки, интернет, мелкий ремонт). Гуляем с малышом почти всегда вместе.


https://evo-lutio.livejournal.com/1284854.html


Метки:  

Письмо: "Завернуться в одеяло и ползти в сторону кладбища"

Понедельник, 16 Ноября 2020 г. 22:15 + в цитатник
Печальная песня доярки.

rassvet_v_okne

Уважаемая Эволюция, добрый вечер.

Я развожусь с мужем, нам дали ещё 3 месяца не примирение в суде, из-за 2 малолетних детей (7 и 10 лет), но примирение невозможно. Муж не может спать со мной как раньше (он почти мгновенно кончает, это началось несколько лет назад и дошло до стадии, когда он кончает даже не входя в меня). Муж с этим ничего не делал, на разговоры не шёл, к врачу тоже и просто перестал ко мне прикасаться. Это длилось почти год в такой самой плохой стадии.

(У доярок всегда проблемы с сексом, здесь ничего не поделаешь. Мужья никогда их не хотят, но доярки предпочитают думать, что "не могут")

Кроме этого у нас были и другие проблемы с ним. Я психанула и летом одним жарким днём, когда муж с детьми уехали за город на три дня, решила найти кого угодно для секса. С помощью приложения для анонимных знакомств. Я туда заходила несколько раз, но это ничем не заканчивалось, а здесь мне встретился очень приятный молодой человек, правда, младше меня на 5 лет. Мы быстро договорились о встрече, увиделись днём, понравились друг другу и уже вечером я поехала к нему домой. Это аморально, но я была в полном неадеквате, видимо.

(Она использует понятие "аморально", думая, что вредила этим мужу и детям, а своего унижения не видит совсем)

Секса как такового у нас не было, но было много прикосновений, поцелуев, объятий. Того, без чего я с ума сходила. У него не было до меня секса 3 месяца, была справка о здоровье. И он был очень нежным. На следующую ночь я снова написала ему и мы снова увиделись. И я снова уехала под утро с мыслью о том, что больше его не увижу. Но потом в магазине я почему то начала рыдать стоя над помидорами, когда подумала, что больше его не увижу.

(Этот тоже не смог заняться с ней сексом, только на третью их встречу вроде сможет. Скорее всего у автора проблемы с имиджем)

Видимо от голода я вцепилась в него как бульдог. Мужу я сообщила, что мы разводимся, он был против, из-за детей, в основном, думаю, сказал, что пойдёт к врачу, что секс это не главное, но я стояла на своём, предложила ему жить вместе, как мы и жили в разных комнатах и после развода.

(Развода еще не было вроде бы. Она запуталась в показаниях. И посмотрите, она еще сомневается, что муж удерживает ее только из-за детей, думает, что она ему тоже дорога)

Ничего не говорить детям и вообще никому. Муж меня называл падшей женщиной, которая думает не тем местом, но мне было все равно. Я влюбилась в этого своего анонимного любовника. Мы снова с ним увиделись днём, гуляли в парке. Он сказал, что общаться со мной ему нравится даже больше чем заниматься любовью.

(Скорее всего заниматься любовью вообще не нравилось)

Потом мы общались на протяжении 2 недель ног стоп без встреч, потому что у меня была операция. Потом снова встреча, и самый лучший секс в моей жизни. После этого я пару месяцев жила в таком режиме: ездила к любовнику в субботу с ночёвкой, виделась с ним днём иногда, остальное время ночевала дома, дети, разумеется, все чувствовали. Меня эта ситуация разрывала. Потом любовник закончил мои терзания, дав мне прочитать его закрытый пост (видимый друзьям), в котором описывал наши с ним встречи, и писал о свидании с другой девушкой. Я молча уехала и заблокировала его везде. Меня уязвило и свидание с другой и то, что он писал обо мне каким-то людям, хотя обещал этого не делать. После этого он иногда писал мне на компьютер, там я не могла его заблокировать.

(На компьютер он ей писал. Чего только ни прочитаешь в письмах. Он не просто писал о ней в закрытых постах, он писал о том, что она старовата для него и некрасива. Иначе бы автор не обиделась так сильно. Ее в принципе обидеть сложно)

Он писал, что ему меня не хватало, что наших встреч было мало, предлагал жить вместе и тд. Меня хватило на месяц. Я (вот дура) предложила ему вернуть мое доверие за 100к, я надеялась, что он искренне раскаивается и разумеется это сделает, и мы будем вместе :) Он, разумеется, этого не сделал, я только сама унизилась.

(Отлично она придумала. Он-то надеялась, что она ему заплатит за то, что он с ней спал)

Сейчас я живу с мужем, стараюсь максимально облегчать быт всем, хотя муж подчёркнуто давно все делает сам по максимуму. Я совсем не хочу ничего с мужем, да это и невозможно. Но я не понимаю, сколько мы протянем в таком режиме. Для мужа я предательница, но отселять меня или съезжать сам он не хочет, нам обоим удобно так жить. У меня сейчас есть какое-то виртуальное общение с мужчинами, но даже если я найду какого-то мужчину, то я снова не потяну снова такие отношения, где мне надо будет разрываться между мужчиной и детьми.

(Не может найти никого больше)

Или это чувство вины у меня навязанное. Они не будут страдать от моего отсутствия по ночам несколько раз в неделю , если рядом есть их папа?

(Она хочет несколько раз в неделю мотаться к любовнику, неистовая секси-пантера)

Насколько плохо я поступлю по отношению к ним, если найду себе мужчину для любви и буду проводить с ним время? Или уже забыть о сексе навсегда, завернуться в одеяло и ползти в сторону кладбища? (Оно у нас как раз рядом с домом).

(Жизнь без секса для нее - это смерть. Сложная ситуация. Я вот что думаю, автор. Дети и муж, скорее всего, даже выиграют, если вы отселитесь. У мужа появится нормальная женщина, да и дети не будут видеть перед глазами такую мать. Но проблема в том, что мужчине другому вы тоже просто так не нужны. Вам нужно будет вносить что-то в бюджет, делать по дому, вкладываться, чтобы мужчина согласился несколько раз в неделю видеть вас у себя и тем более жить. Все это сомнительно. Реальней менять мужчин, находить в приложениях и заниматься сексом в машинах. Так вы сможете какое-то время иметь регулярный секс. Но в этом случае детям будет опасно общаться с вами, многие половые заболевания передаются через полотенца и посуду. Поэтому не знаю, что сказать)

Спасибо за внимание)

https://evo-lutio.livejournal.com/1284564.html


Метки:  

Сексапил

Воскресенье, 15 Ноября 2020 г. 20:28 + в цитатник
Сегодня Новолуние и Солнце в Скорпионе.

Хотя это ничего и не значит, говорить будем про сексапил.

Вешайте фотографии. Но не свои. И не своих супругов. А два сексапильных образа: мужской и женский. Субъективно, с вашей точки зрения.

Но под фотографиями пишите, что именно кажется вам сексапильным в том и другом.

А потом я расскажу вам, что это за тест на Аниму и Анимуса, пока про это не думайте. Рефлексируйте сексапил, и мужской, и женский, честно, независимо от своего пола.

https://evo-lutio.livejournal.com/1284249.html


Метки:  

Письмо: "Забегать в последний вагон не хочется"

Воскресенье, 15 Ноября 2020 г. 19:10 + в цитатник
Вот еще одна "королевна".

Рапунцели бывают такие как Рапа в ФС, а бывают такие как Рапа2.

Рапа2 - рапунцель в квадрате. ОЗ хуже, понтов больше, корона выше и вся целиком оплетена ЗВ.


goincrz

Здравствуйте, Эволюция!

Надеюсь попасть на разбор.

Мне идёт 34-й год, только сейчас стала чувствовать проявления материнского инстинкта, честно рефлексирую, что хотела бы ребёнка и семью.

(А раньше не хотела, только поэтому одинокая дура в свои неюные уже 34. Вот это любимый ЗВ, который если не снять, ничего не получится)

Проблема в том, что я всегда сама все порчу, любые зачатки на корню. И какое-то слепое пятно в этом месте как срабатывает этот спусковой механизм, помогите, пожалуйста, понять. Будто расщепление личности, одна гадит, а другой с этим жить. Даже ходила к психиатру, тот сказал, что психопатические моменты прослеживаются. Но это больше похоже на внешний локус.

(Больше всего похоже на ЗВ. Хочется думать, что сама всех бросила, хотя парни сбегают)

На работе раньше не видела иерархию, не хотела считаться с правилами и дисциплиной. Обрастала зв, что не расту, потому что сама не хочу. Всю жизнь опаздывала, на последней работе прихожу заранее, осознаю что не наравне с руководством, удалось недавно заработать самую свою высокую зп.

(Одинокими дурами я бы не назвала женщин, которые чего-то добились в карьере. Жаль, что не сложилось в личной жизни, но зато с работой и экономикой все хорошо, до 40 обычно есть возможность матерью стать, а личной жизнью можно и позже заняться. Но вот такие как автор - одинокие дуры, иначе не скажешь. Ни мужа, ни детей, ни карьеры, ничего)

В личной жизни раньше не рефлексировала значимость, были все ошибки в поведении и противные моменты рапы. Начиналось с того, что знакомимся с парнем Р. в тиндере, весь день очень живая переписка, просто лилась, хотел увидеться в тот же вечер, я болела. Настаивал, что привезёт лекарства и апельсины, я поблагодарила за заботу, сказала все есть. Встретились через день, он подъехал за мной на машине. На встрече цеплялись друг к другу, после предложил отвезти, я отказалась, вызвала такси. Сажусь в такси, звонит спрашивает точно ли у меня все в порядке, а то бы он отвёз.

("Цеплялись друг к другу" - в смысле она его раздражала)

Далее на протяжении трёх вечеров хожу на свидания с разными, в том числе с лучшим другом бывшего. Они все не вызывают никакого интереса, а влечение к Р. растёт. В итоге пью с другом бывшего, он после ресторана предлагает отвезти домой в такси, которое вызвал. Садимся оба и тут понимаю, что хочу видеть Р. Говорю другу бывшего, что спасибо за вечер и заботу, доеду сама, все равно нам не по пути, чтоб не напрягать. Выпрыгиваю, вызываю другое такси, еду в бар, оттуда пишу Р. что-то игривое, чтобы он приехал ко мне.

(Вот так она прыгала по равнодушным мужчинам, создавая видимость, что всех отвергала, чтобы потом прилипнуть к кому-то, упав улиткой ему на голову из зеленого винограда)

Он приезжает. Я уже нормально выпила, а он трезвый. Хочу, чтобы он тоже выпил, отказывается, потому что за рулём, говорю ну и уходи тогда. Отвечает, что сам решит что ему делать. Через какое-то время целую его. Уходим из бара, в машине чуть до секса не дошло, испугалась его размера. Дальше были мои щипцы и скалки. И его «у меня работа, мне надо готовиться к поездке, заехать к родным» и прочие оправдания. Как раз тогда нашла Ваш блог и удалось в моменте отлепиться. Он писал «могла бы и ответить», когда я прекратила свой слив.

("Прекратила она свой слив" с огромными щипцами "молчанием". А до этого липла, доила и доставала)

За последующие три года виделись наверное раз 10, секса так и не было. Каждый раз выбирает в тиндере, пишет раз в два месяца как я. Я спросила зачем он это делает, если я ему не нужна как женщина, сказал что энергия у меня такая, что тянет. Меня тоже тянет. Но понимаю, что ходов давно тут нет.

(Все время ныла и жаловалась ему, что не нужна. Он раз в два месяца интересовался ее состоянием)

С другим начало похожее. Познакомились по работе. В какой-то момент стал очень много писать, спрашивать куда я пропадаю и где та кнопка sos, нажав которую, можно вернуть меня в диалог. Рассказывал все про свою жизнь, присылал кучу своих видео, фото. Его стало очень много и то, что он выдавал, не вязалась с его образом взрослого, успешного в бизнесе мужчины (в личной жизни сложнее с иерархией и осознанием оз).

(Первая история - история ее позора и беготни за онегиным. Но "похожую" историю она рассказывает, как чью-то воображаемую беготню за ней. То и в первом случае не увидела, что липла)

Так перекормил собой, что я отморозилась и пустила в ход скалку, чем отморозила его. Потом осознала кого потеряла и пытаюсь понять как я каждый раз это делаю. С ним уже понимала значимость, понимала, что нравится. Но не понимаю как не срываться, когда человека становится очень много.

(Самое удивительное в этих дурочках, что они всерьез ведь пишут "его стало много", хотя парень явно относился к ней прохладно, говорил только о себе, нес ерунду все время, не обращая на нее внимания. Но ей все равно хочется соврать себе, что ей стало "много" его любви)

Время летит, не успеешь моргнуть, уже 40. А забегать в последний вагон не хочется.

(Последнего вагона может и не быть. Зря автор так оптимистична. С таким ЗВ корону не снять и дыру свою даже не увидеть)

Эволюция, помогите понять что я не вижу.

https://evo-lutio.livejournal.com/1283957.html


Метки:  

Письмо: "Ему нужен наследник"

Воскресенье, 15 Ноября 2020 г. 17:20 + в цитатник
Здесь продолжение одной истории, про беременность вне брака.

jackson3103

Эволюция, здравствуйте!

Спасибо за разбор моего письма в прошлом году https://evo-lutio.livejournal.com/1022909.html
4,5 месяца назад у меня родилась дочь. Очень милая, улыбчивая девочка.

Сейчас ей всё интересно, у нее есть любимые игрушки, переворачивается на животик, любит бабушку и дедушку. Она просто чудо!

После того, как я сообщила о беременности отцу ребенка, мы больше не общались. Я не писала ему, не звонила и никаким другим способом не напоминала о себе. Я работала, продолжала ходить в бассейн, выполняла рекомендации врачей. До родов удалось немного подработать. Также удалось договориться с моим руководителем о том, что небольшую часть своих обязанностей я буду выполнять удаленно, что я сейчас и делаю.

(До родов почти ее бушевал ковид19 и даже был карантин. Непонятно, как и зачем она ходила в бассейн, ну да ладно)

Еще я получаю пособия на ребенка, и денег хватает на нас двоих. Живу с родителями, как и раньше, они мне очень сильно помогают. Они остаются посидеть с ребенком, если мне нужно съездить на работу или ко врачу. И дома в быту тоже очень помогают. Если бы не они, я бы не справилась. Они тяжело восприняли новость о моей беременности, но сейчас очень любят К., и первое, что они делают утром, когда просыпаются, это заходят к нам в комнату, поздороваться и потискаться с внучкой.

Есть проблемы со здоровьем и у дочери, и у меня после родов. С дочерью лежали в больнице. Лечу дочь, она на постоянном контроле врачей. Сама лечусь по мере возможности.

(Не очень ясно, рада ли она, что родила. Вроде дочка чудо, но слышится и заунывное, про нездоровье и про тяжесть восприятия родителями, про то, что никак не справилась бы... Такое ощущение, что она боится просто радоваться рождению, хочется и пожаловаться на рождение это тоже, вдруг перепадет какая-то помощь от Мирозданья. А если просто радоваться ребенку, вдруг там наверху решат, что ей и так хватит?)

Через несколько дней после родов я поделилась счастливой новостью в соц.сетях. Отец ребенка, видимо, следил за моей страницей, его нет в моих друзьях. Он увидел новость и написал мне. Сказал, что поздравляет и готов оказать единовременную финансовую поддержку. Я не знала, что отвечать и как отвечать. В это время я ещё была в роддоме, потом была выписка, много хлопот. Ответила я через два дня. Сказала, что тоже его поздравляю, поблагодарила за его предложение помочь, но от денег отказалась. Я сказала, что у нас есть всё, что нужно, что всё хорошо. Он спросил, как я назвала дочь. Я ответила. Он сказал, что обе его дочери на А и может быть и эту назвать на А. И что с сыновьями ему не везёт, а вот дочери талантливые, и всё будет хорошо. Я не знала, что у него есть ещё дочь. Он говорил только об одной, о сыне он тоже сразу не сказал, и о том, что сын болен сказал только, когда отговаривал меня от рождения ребенка и запугивал, что мой ребенок тоже будет больным. В общем, он многодетный папа.

(Ну вот здесь уже видны ее щипцы. Не бегала за ним с клещами, уже хорошо, но здесь не удержалась. Поздравила его. С чем? Он ведь не хотел ребенка. Можно было не кидаться так тепло общаться, отвечать короче. Так, как если бы вам не хотелось бы делиться ребенком. Именно это были бы анти-щипцы. Мужик многодетный, у него есть нездоровый сын, женщина эта тоже не очень здоровая. Понятно, что он был в ужасе от ее беременности. А она хочет сделать вид, что он все-таки в тайне рад и все-таки тянется к ней и ребенку и надо поэтому тоже его потянуть, чтобы подбодрить Стесняшу. Получаются щипцы)

Я ответила, хорошо будет, если К. будет умной, как он. Ещё сказал, что ему нужен наследник, и он будет стараться в этом направлении. Я ничего не ответила на это.

(Ничего не ответила на обидное, но охотно отвечала, когда был шанс уцепиться за него - это и есть щипцы. Почему нужны были анти-щипцы, понятно? Снять с него груз обвинений полностью. Совсем. Только без щипцов может появиться спонтанное влечение, живой интерес к ребенку, желание ребенка видеть. А пока у него только чувство долга и понимание, что эта женщина все-таки очень хотела бы на него опереться, хотя ведь он ее умолял сделать аборт)

Снова он написал через 2 месяца. Состоялся такой диалог:

- привет, О. Как дела?
- привет. Всё хорошо
- помощь?
- да в общем-то всё есть. Справляюсь, спасибо. Если хочешь, можешь игрушку какую-нибудь подарить.
- ну нет, так я привяжусь. Готов финансово помочь.

(Здесь опять видно? Скромняяяшечка такая будто бы, но лапки цепкие. Хочет его видеть, хочет свести его с дочкой под предлогом "принеси девочке игрушку". Мужик сразу это понял и обозначил, что не хочет привязываться и играть роль воскресного папы, готов дать некую сумму денег для очистки совести и все)

- Р., ты ничего не должен, не хочу, чтобы ты чувствовал себя обязанным. Всё в порядке. Правда)
- хорошо. Что у тебя нового?
- у меня сейчас каждый день что-то новое)
- заезжай как-нибудь в гости. Когда подрастете.
- спасибо за приглашение.
- ты конечно очень смелая, О. Взять вот так и решиться, понимая, что будешь одна. Уважаю!

(От денег она все-таки отказывается. Это правильно. Если захочет, сам даст, не будет спрашивать, надо ли и сколько. И поэтому он приглашает ее в гости, выражает формальное пока желание общаться в будущем, потому что большой удавки на его шее нет. И некое даже уважение к ней появляется и он его озвучивает. Но все равно у нее щипцы. Как было бы красиво без щипцов, автор даже не представляет себе. Чтобы было без щипцов, надо переводить фокус на то, что вы рады ребенку и все, не хвататься за любую возможность общения)

- да ладно. Обычная жизненная ситуация. И я очень люблю этого ребенка.
- тебе надо искать какую-то опору, тяжело одной быть. Держись!

("Обычная жизненная ситуация" это не очень, потому что уныло, без радости. Хоть про любовь к ребенку сказала, плохо только, что "этим ребенком" ее назвала)

На это я не знала, что можно ответить и промолчала. Мне странно было прочитать это от отца ребенка.

(Здесь понятно про ее локус и корону? Она считает, что он не может не испытывать чувств к ее дочери. Она уверена, что он не может не хотеть быть отцом. Поэтому ей странно и поэтому у нее такие щипцы. Будь он бездетным до этого, еще можно было бы рассчитывать на прозрение его. А тут мужик осознанно не хотел такой обузы. Надо хорошо это понимать, иначе под короной матери Сокровища вы не видите ситуацию)

Спустя месяц он написал ещё раз. Снова спросил, как дела. Я ответила, что всё хорошо, он снова помощь предложил, я снова отказалась, сказав, что всё в порядке, нам всего хватает. Он спросил, работаю ли я, я ответила, что немного работаю.

Вот и всё наше общение. Я не держу на него зла, и обиды тоже больше нет. Я счастлива, что у меня теперь есть самый близкий мой человек. Было бы здорово, если бы отец общался с ребенком, я бы хотела, чтобы дочь знала его, ведь это очень важно - знать своих родителей и свои корни. Но он не хочет, и с этим ничего не поделать.

(Началась заунывная песня нищенки. Хотеееелось бы щипцы, чтобы заставить его как-то. И все это прикрываясь доченькой, все это ради нее. Надо было выходить замуж раньше и рожать в браке. Или уж предохраняться тогда. Или даже сделать аборт, как он умолял, если так тяжело быть матерью-одиночкой. Остаться бездетной дурой. А если "счастлива, что" то и не ныть и не щипцевать его. Он периодически пишет и видит ее настрой - как-нибудь затащить его щипцами к исполнению отцовского долга. Он и потом еще помощь будет предлагать. Можно сказать ему "да, нужна помощь" и это будет первое и последнее, что он даст. А еще можно подать на алименты, и это будет какая-то очень небольшая регулярная сумма, вырванная судом из него. Зато он увидит, что про свою независимость она все наврала)

И не смотря ни на что, он всё равно продолжает мне нравится. Я не люблю его и не влюблена, как год назад. И то, как он поступил и сейчас ведёт себя, неприятно мне. Но если бы он вдруг захотел быть вместе, я была бы рада.

(Осуждает его очень, негодует, каков подонок, но все-таки он ей подходит и она примеряет на свою корону фату. Автор, не будет из вас толку. Так вы и не осознали, что он не хотел ребенка, что он НЕ хотел, а хотели вы. И вы не дадите ему шанса полюбить эту девочку, так и будете пощипывать и укорять и тянуть с него чего-то, а в какой-то момент начнете требовать и ненавидеть, устав ждать)

Сейчас и в будущем я не собираюсь у него ничего просить или подавать на алименты. У меня денег немного, но хватает. Это может быть только в том случае, если случится что-то плохое (тяжёлая болезнь, потеря работы). Но надеюсь, этого не будет. К тому же у меня есть небольшая подушка безопасности - немного накопленных до беременности денег.

Я не знаю, как мне отвечать, если он снова напишет. Уважаемая Эволюция, подскажите, пожалуйста, как мне себя вести. Есть ли у меня вообще шанс на нормальные отношения?

(Она думает, что надо бы уже ему потолще намекнуть, что он должен не откупаться деньгами, а начать выполнять свои обязанности, начать, начать, хватит уже, погулял на свободе, сокол, пора и в клетку)

Спасибо за возможность написать.

https://evo-lutio.livejournal.com/1283617.html


Метки:  

Памятка для мужей, чьи жены в декрете

Воскресенье, 15 Ноября 2020 г. 12:48 + в цитатник
После вчерашней памятки для жен пишу обещанную памятку для мужей.

Самое главное для мужей - не считать своими правами то, что написано в памятке для жен.

Иначе браку не выжить, ваши дети будут жить в неполной семье, а если и в полной, то в такой, что неполная была бы лучше.

Как только мужья начинают считать, что могут учить жен быть хорошими женами (себе же), в браке начинается дефолт. Мужская Училка - это худшее, что может быть. Мужской Штурман чуть лучше, но тоже очень плохо. Штурман просто командует, Училка выносит мозг объяснениями и нравоучениями. Штурманы-мужья женщин просто злят, а Училки вызывают ненависть. Женщинам мне сейчас кивать не нужно, потому что у женщин с хорошими границами не бывает проблем с мужьями-Штурманами и даже Училками, они их не бесят, все баги идут в пользу значимости жен. То есть, позанудствовав или покомандовав, мужчины с багами начинают любить своих жен больше, если те реагировали на их баги спокойно и с юмором (не с Кривлякой). Чем больше минус мужчин, тем мягче проявляются их баги. Но вот это сейчас, про жен с хорошими границами, не надо читать мужьям. Понятно, почему, да? Как только вы начинаете следить за чужими хорошими границами, ваши собственные границы становятся хуже и хуже.

Поэтому самое важное для баланса в паре - убрать фокус с поведения вашего супруга вообще. Не оценивать, как он себя ведет, не судить даже молча, тем более не осуждать и не критиковать вслух. Фокус должен быть направлен на свое собственное поведение. И на интересы супруга, на его благополучие.

Многие недалекие люди опасаются, что, держа в фокусе интересы супруга, они обязательно будут сливаться. Начнут подстраиваться, прислуживать и потеряют так называемые "позиции". Многим мерещатся в браке некие "позиции", которые надо занять и отстаивать, отмахиваясь скалками.

На самом деле в браке есть только один рычаг - ваша значимость для супруга, его влечение к вам, его потребность в вас и привязанность к вам. Только это расширяет вашу территорию в отношениях, только это дает вам права. Только за это можно и нужно бороться, но бороться за значимость можно только одним способом - красивым поведением, основанном на уважении к супругу, то есть поведением в границах.

Скалки и щипцы - это то, что убивает значимость очень быстро, даже если вам кажется, что это пики, которыми вы отстаиваете свои "позиции". Забудьте про позиции и выкиньте все свои "пики", в браке большая часть из них - скалки.

Главное, чему должен научиться муж - это молчать. Поэтому первое правило памятки для мужей - именно такое.

1. Молчать.

Это звучит как команда, это и есть команда, только командовать себе нужно самому. Нельзя дожидаться, когда жена начнет просить или требовать замолчать. Это будет означать, что вы далеко вышли за границы и ваша значимость снизится.

Молчать можно далеко не всегда, иногда молчание - это неэкологичный шланг, иногда щипцы и даже скалки. Если вы молчите на правомерный и конструктивный вопрос - это пыточный инструмент. Если вы молчите в ответ на просьбу поддержать - тоже. Иногда вы просто обязаны говорить, если хотите оставаться в границах.

Но все-таки первое правило именно такое - молчать. Потому что чаще всего конфликты возникают из-за лишних слов, а конфликт - это опасная ситуация, когда речь идет о браке. Конфликты - далеко не всегда плохо, но в браке конфликтов стоит избегать, они и так вас поймают. Любой конфликт - это военная ситуация, а воевать с тем, с кем должно быть единство, не только изматывающе, но и опасно, поскольку подрывает обоюдное доверие. Умение молчать душит большинство конфликтов в самом зачатке. Особенно если вы уже ответили конструктивно, а вторая сторона повторяет те же претензии, не в силах остановиться. Для мужчины нет хуже привычки отвечать на все, наращивать градус претензий, стараться оставить последнее слово за собой и быть в каждой бочке затычкой.

Обычно в конфликтах с другими мужчинами, особенно более сильными, мужчины хорошо понимают этот принцип - молчать, иначе придется ответить за базар. Они стараются не усугублять, не обострять конфликт, не нарываться, но и не извиняться лишний раз, чтобы не показать свою слабость, а просто молчать, глядя в глаза второму спокойно или немного набычившись. Это логичное поведение, когда хочется избежать драки.

С женщинами многие мужчины позволяют себе развязать язык и довести конфликт до такой остроты, что в них летят предметы или оскорбления и предложения развода. Это происходит потому, что мужчины очень плохо оценивают значимость и силу жен. Им кажется, что жены должны сами признать неправоту, замолчать первые, как если бы шла речь о другом мужчине, более слабом и зависимом. Но жена - это не другой мужчина, на ее стороне очень много рычагов. Она слабее физически, но ее нельзя трогать даже пальцем, поэтому физическое превосходство не имеет никакого значения или даже против мужчины. Дай жена оплеуху мужу, никто не посочувствует ему, но если муж даст оплеуху жене, он закономерно превратится в общественных глазах в насильника. Это общее правило, которое нужно запомнить: никогда и ни при каких обстоятельствах не использовать в конфликтах с женами свою физическую силу, не угрожать, не намекать и не опираться на свое физическое преимущество. Преимущество это - против вас, потому что мимо границ, даже правовых.

Преимущество в конфликте при прочих равных - у женщин, та самая гендерная фора. Обострять конфликт мужчине не выгодно. Поэтому надо молчать в ответ на провокации. Нужно привыкать молча выслушивать претензии, на справедливые отвечать, что решите проблему, а на несправедливые не отвечать ничего или обещать обдумать.

Почему это особенно касается мужей, чьи жены в декрете? Это сложный и изматывающий период для женщины и очень важный период для семьи. От того, как вы будете разруливать конфликты в этот период, зависит очень многое дальше, включая благополучие ваших детей.

2. Держать слово.

Если вы молчите в границах, то есть отвечаете по существу и формулируете какие-то свои решения и обещания, вы должны держать слово.

Истеричные, не могущие остановиться, постоянно скандалящие жены бывают только у мужчин, которые готовы пообещать под щипцами что угодно, но не собираются выполнять.

Да, женщины умеют орудовать щипцами и способны вытащить из кишок мужчины такие обещания, которые он даже теоретически не способен выполнить. Они подлавливают момент, когда мужчина смертельно устал и хочет заснуть, просят пообещать что-то, и в ужасе от перспективы ее слез на всю ночь мужчина обещает или даже клянется.

Женщина может ловко выскользнуть из мужских объятий перед самым его оргазмом и потребовать обещать ей что-то, и мужчина обещает, как если бы к его животу прижали острый нож.

Женщины - профессионалы в области жесткого шантажа: одна только угроза убежать босиком в ночь с грудным ребенком на руках или пойти и отдаться первому встречному чего стоят. И за такой беспредел с женщины потом и не спросишь особо, она скажет, что муж сам довел ее до истерики и она была вне себя, в аффекте.

Вот что нужно запомнить мужчинам, которые хотят иметь крепкий и теплый брак. Женщина - это очень сильный и очень серьезный противник. В спортивной игре или бизнес-партнерстве вам может быть все ясно: вот тот сильней, вот этот богаче, понятно, как себя с ними вести. А женщина обходит и атакует вас теми средствами, которые вы не можете опознать, против которых у вас нет защит, она все время играет на другом поле, куда вы не можете попасть, но должны отбивать ее подачи на своем поле. Вы должны очень уважать женщин и понимать их преимущества. У вас все время связаны руки и ноги, когда вы боретесь с женщиной. Поэтому бороться с женщиной вообще не надо, с ней нужна тонкая и умная дипломатия. Как с державой, у которой вспыльчивый и своенравный правитель, но много ядерного оружия. У женщины много ядерного оружия, но при этом часто бывает мало ответственности. Вся ответственность - на вас.

Главное для хорошей дипломатии - не давать обещаний, которых вы не можете выполнить, отвечать на такие щипцы и провокации молчанием или обещанием подумать или переводить тему или честно отказываться. Но если пообещали что-то, выполняйте. Выполняйте хотя бы часть и сообщайте женщине о том, что другую часть выполнить не смогли. Она помнит каждое ваше обещание, которое извлекла из вас щипцами. Не делайте вид, что вы ничего не обещали. И никогда не думайте, что вы хозяин своих слов и можете взять их назад. Получите ту самую истерящую, орущую, выходящую из себя жену. Жены истерят, когда чувствуют, что их обманули. А на дне их черного чемоданчика та самая опасная кнопка, способная взорвать ваш брак, не забывайте.

3. Быть открытым.

Быть открытым - это не значит открывать свое решето. Нет. Первое правило - самое главное. Надо уметь молчать и не болтать лишнего. Но при этом ни в коем случае нельзя темнить, интриговать, быть загадочным и мутным.

Если женщина не уверена, что может контролировать, она начинает выходить из себя. Ее внимание начинает накручиваться на быстро вращающуюся турбину недоверия и тревоги и уже через 15 минут такого жесткого накручивания вы получаете безумную фурию вместо ласковой жены.

Быть простым, искренним, честным и открытым - это лучшее, что может предложить женщине муж.

Никогда не говорите ей, что нечто - не ее дело. Исключение только ваша работа. Здесь вы можете сослаться на адвокатскую или медицинскую тайну, на подписанный деловой договор о молчании, на профессиональную этику. Все остальное ваша жена должна знать или думать, что знает. Не интригуйте никогда. Если скрываете что-то, то делайте это тщательно, но если она догадывается, что вы что-то скрываете, постарайтесь развеять ее сомнения.

Почему это особенно важно во время декрета? Ваша женщина прикована дома к вашему общему малышу, она ощущает себя в ловушке, в западне, и если она при этом будет считать, что не имеет никакого контроля, ее психическое состояние станет опасным для всех троих.

Очень важно приносить в бюджет деньги, важно брать на себя бытовые обязанности, но все это будет бесполезно, если в этот период вы не даете женщине уверенность в своей открытости и подрываете ее доверие мутными ответами на ее вопросы и странными исчезновениями по вечерам и в выходные и переписками в туалете. Ваш брак ждет крах. Жена будет планировать план побега из тюрьмы, а ваш общий дом будет казаться ей такой тюрьмой, куда ее поймали и пытают.

Некоторые мужчины считают, что если отчитываться, жена совсем распояшется. Такое тоже может быть, поэтому отчитываться как провинившийся школьник не нужно. Надо сказать жене, что вам самому очень важно доверие, что вы весь как на ладони, что она - ваша половинка и вам самому важно, чтобы у нее не было сомнений в вас. Можете сказать, что вас обижают ее сомнения, и вам не нравятся ее подозрения и мелочный контроль, ведь вы и так открыты для нее. Не обороняйтесь никогда от жен, получите партизанскую войну. Нет ничего хуже, чем иметь такое в собственном тылу.

Чтобы нечего было скрывать, надо поменьше косячить.

Если вы женились и завели ребенка, пора становиться взрослым мужчиной и быть самому себе строгим родителем. Тогда вашей жене не придется исполнять роль вашей бдительной мамы.

Все остальное, как я и обещала в прошлой памятке, сделает за вас ваш ребенок. Он не только вырастит вашу значимость для жены, но и кристаллизует ее. А выросшая кристаллизованная значимость - это гарантия того, что жена будет к вам не просто лояльна, она будет ценить вас и дорожить вашим браком. Это неизбежно, если вы не будете бездельничать, нагло изменять, часто пьянствовать и будете выполнять правила памятки, хотя бы частично.

Мужчины, как вам такие правила? Получается? Важность их осознаете?

Женщины, поделитесь опытом тоже. Только позитивным, пожалуйста. Понятно, почему другому полу нельзя делиться под такими памятками негативным опытом?

https://evo-lutio.livejournal.com/1283381.html


Метки:  

Письмо: "Будет вести себя как Карандышев"

Суббота, 14 Ноября 2020 г. 20:05 + в цитатник
Ну вот про "жену в декрете".

univerce_rider

Доброго дня!

Уважаемая Эволюция,

Пишу Вам в надежде попасть на разбор.

Читаю Ваш блог уже несколько лет. Хотела стать комментатором. Тесты не проходила.

(И не проходите тесты никогда, совершенно бесполезно таким как эта автор. В комментаторы ей тем более нельзя, никогда)

Работаю в крупной общественной организации, занимаюсь множеством проектов и направлений, очень люблю свою работу, много перемещаюсь по командировкам, зарабатываю средне по городу. Пытаюсь потихоньку хватать звёзды. Живу в гражданском браке уже около 13 лет, двое детей, замуж не вышла по материальным соображениям (некрасиво, но имущественные вопросы тут сыграли не последнюю роль). Занимаюсь спортом, пытаюсь фотографировать и писать.

Сейчас переживаю сложный период.

Своего гражданского мужа, Н., я не любила сильно никогда. Вначале были чувства, уже вызывающие сомнения, я тогда рассталась с мч, которого очень сильно и долго любила, но Н.очень быстро приехал ко мне жить и буквально через несколько месяцев я забеременела.( У меня очень сильные мигрени с аурой, поэтому мне нельзя было пить противозачаточные, и он знал об этом. )

Я не была готова к беременности. Хотела сделать прерывание. Но меня все отговорили: и врачи, и родственники.

Словом, я до сих пор считаю, что тогда правильно всё решила, но смалодушничала, решив, что можно ответственность переложить на отговорщиков. Глупость страшная. Ведь в итоге, когда я оказалась один-на-один с действительностью, у меня началась жуткая послеродовая депрессия. Я не чувствовала никакой любви к маленькой дочери, за что всё ещё мучаюсь угрызениями совести.

(Сейчас она дочь вроде бы любит, но все еще смакует, как она ее не любила. Потому что виноваты враги, а не она)

До сих пор вспоминаю этот период с ужасом. Плюс во время кормления грудью нельзя пить обезболивающие, а мои мигрени никуда не делись. Приступы длились положенные три дня со всеми вытекающими.

Н. никак не помогал мне справиться с ситуацией. Максимум, когда всё совсем выходило из-под контроля, когда я всё-таки пыталась выпить таблетки, так как терпеть сил никаких уже не было, и они закономерно возвращались назад, ходил за спреем. В основном он обвинял меня в том, что я не могу чего-то или делаю не так. Настаивал на том, что надо кормить грудью, несмотря на всё.

(Она сама должна была решать, кормить или нет. Это ее грудь. И ее голова, страдающая мигренями. Но она перекидывает ответственность на отца ребенка)

Мы тогда ещё жили в пятиэтажке без лифта. Коляски внизу оставлять не разрешалось. И даже выйти погулять было для меня сложностью.

Родственники не помогали никак. На няню денег не было. Я, глядя на всех остальных мамочек с бабушками на подхвате, никак не могла смириться, что у меня всё по-другому.

(Мигрени это обостряло. Ей хотелось лопнуть от злости и разорваться, и разрывалась ее голова)

Словом, через несколько месяцев я взяла себя в руки и стала молча пытаться справляться. Заканчивала институт. Подрабатывала по мелочи.

В декрет я уходила из крупной компании. Но через года два она реорганизовалась, и меня уведомили, что отныне мне пособие платит ФСС, и выходить мне некуда.

В этот же момент Н. решил, что надо завести второго ребёнка. У него всё просто - решил и сделал. Абсолютно не подумал о том, как мы будем дальше жить.

(Опять она как шкура, он захотел и сделал. Она лежит, глазами хлопает)

И ситуация повторилась. Только в этот раз я сразу переключилась, видимо привыкла так жить. Купила кенгуру и таскала без проблем младшую дочь, коляску и старшую дочку по делам. Училась по ночам. Мы так и продолжали жить в этой однушке на пятом этаже.

Н. работал. Жаловался, что ему трудно.

Я купила кулинарную книжку и решила, что буду его радовать новыми блюдами каждый день. Он спустя пару лет тоже подсел на кулинарию и тоже стал готовить.

(Значимость мужа гражданского очень высока, но совершенно неотрефлексирована. Письмо она начала с того, что не хотела замуж и не любила)

Я купила молокоотсос и стала пить обезболивающее. Каждый вечер, когда все засыпали сидела сцеживала и замораживала молоко. Потом садилась за комп писать курсовую, реферат или диплом.
В выходные ездила в институт. В будни пыталась работать.

Потом внезапно умерла моя мама. На похоронах Н. напился. С детьми в тот день помогала моя подруга, пока я решала вопросы организации, которую он должен был подменить, она вышла нам навстречу с коляской. Н. чуть не уронил её, пока вёз. Я не могла уйти с поминок. Отсидела там, как на иголках, полчаса и сбежала домой.

(Она хочет доказать, что героиня, но ее нытье совсем другой эффект имеет. Хочется объяснить ей, что у всех матери стареют, болеют и умирают, и у всех почти были или есть маленькие дети)

Н. спал в одежде на диване. Дети были предоставлены сами себе. И наделали дел. Хорошо, что остались целы.

С этого момента началась история с алкоголем. Он был и уверен, что не пьёт. Конечно, я видала в своей жизни горьких пьяниц, это явно не такой же вариант. Но каждый вечер стабильно три литра пива.

(Он очень плохой, а ведь обязан быть ей поддержкой и опорой. Такую мысль автор пытается вбить молотком)

Разговоры не помогают. Он начинает сразу угрожать, что тогда будет драться. Алкоголь снимает его грандиозный стресс. Ага. Глава Газпрома не меньше.

(Он не Глава Газпрома, но она Великий Учитель, который разговорами меняет людей)

Были беседы из серии "надо работать над отношениями". Но они обычно скатывались во взаимные обвинения, и я предпочитала свернуть диалог, так как пару раз нарывалась на бессмысленную ссору.
Я подустала от этого. Отношения тоже скатываются.

Потом была история, когда он на мой День Рождения пришёл ночью пьяный "ачётакова", так и поздравил меня и очень удивлялся, чего я обиделась.

И так далее. И так далее.

(И она все это пишет мне. Автор, я вижу, что муж плоховато относился. Но я не вижу, где вы относились к нему хорошо. Вы относились еще хуже. У таких как вы всегда дефолт с мужьями)

В его жизни ничего не меняется. Он старше меня больше, чем на 10 лет. И этим оправдывает всё, называя меня глупой, считает, то имеет право на длинные нотации и нравоучения.

(А автор хотела бы быть единственным Штурманом и Училкой в их семье)

Когда мои барышни подошли к порогу школы, мы переехали по моему настоянию в хороший район, поближе к хорошей школе. Н. сопротивлялся и требовал, чтобы я тогда сама решала все проблемы с жильем. К слову, это даже облегчило мне задачу. Я в итоге нашла временную недорогую съёмную квартирку, потом продала свои новостройки, которые как раз сдались, и вложилась в нынешнее жилье.

Я разговаривала с ним о том, чтобы как-то развиваться финансово и расти в плане карьеры. Но он не хочет. Считает, что достиг потолка. Мы еле-еле справляемся. Это при том, что я купила в ипотеку нам всем квартиру, набрала долгов на ремонт и сейчас много работаю. Хотя мы договаривались, что он тоже будет стараться.

Все мои деньги уходят на наше жильё и обслуживание.

Его на еду и необходимые вещи. Нам надо больше. Их не хватает.

Я хочу снова искать вторую работу или выторговать себе повышение. Думаю уже даже о поиске другой, может.

Года три назад начала бегать. Он тоже. Теперь у него новая фишка - он учит меня тренироваться, чем раздражает очень сильно. При том, что пить в таких количествах он так и не бросил. Объяснения, что нельзя бухать и бегать, не помогают.

(Не помогает Училка автора, вот странно)

Мы постоянно скандалим.

Девчонки, понятное дело, всё это видят.

Я стараюсь уже как можно меньше времени проводить с ним вместе. Ставлю себе тренировки, когда он вечером дома. Планирую поездки по работе. Наняла няню и клининг.

Вчера вернулась из очередной поездки. И поймала себя на мысли, что хочу запланировать НГ без него. Просто, чтобы он не трепал нервы.

С приготовлением еды, с тем, как и где праздновать, куда и к кому ехать. Мне не нравятся его друзья, к своим я везти его просто не хочу, он напьётся и будет вести себя как Карандышев из Жестокого Романса тогда, когда он приём организовывал. При том, что в жизни он ведёт себя, как Печорин из романа (не Ваш типаж, а как персонаж).

(Здесь все про ее корону, опишите сами)

Сейчас же период стал ещё сложнее и из-за того, что я уже три года в странных отношениях с В. Мы живём в тысяче километров друг от друга, встречаемся где-то раз в три месяца +/-. Все, кто нас видел, без слов понимают, что происходит, хотя мы даже за руку прилюдно не держались.Это то самое чувство, когда грудь сжимает и пространство в точку. У него глаза, как штормовое море, он тоже занимается спортом, он вовлечён в ту же деятельность, что и я... Нравится девушкам, но почему-то заработал репутацию чуть ли не скрытого гомосексуалиста, так как не был замечен до этого в отношениях, кроме как со своей бывшей женой. Вероятно просто держит всех женщин на расстоянии, как меня. Не знаю, не слышала.

(С такой короной она сливается, выдумав роман с далеким парнем)

Может что-то предложить, а потом сказать, что не предлагал.

Несколько раз мы занимались сексом. Можем и просто гулять, смотреть кино, держась за руки, работать над общими проектами... У меня от этого всего крыша едет, у него просто ровная теплота.
Он всегда спешит на встречу. Один раз проехал полторы тысячи км, чтобы встретить меня с поезда. Может позвонить с безумной идеей куда-нибудь сорваться. И так далее.

(Один раз они занимались сексом, а не несколько, хотя это не важно)

Он почти сразу, как всё началось, грустно спросил: "Ты как себе всё это представляешь? Ты опять на самолёт, а я останусь. Ты ко мне или я к тебе поедем в город?"

Словом, понятно, что ему это всё не особенно надо, но и отказаться он не хочет. То ли не решил ещё ничего, то ли уже решил.

Считает, что я эгоист. Что я в своём мире. Это меня обижает и сбивает с толку. Я не понимаю, о чём он.

Мы ничего особенно не обсуждали. Я один аз его спросила, чего он ждёт от отношений с такими установками: "Свадьбу и 10 детей?" Он ответил: "А чего ещё я должен хотеть?"

(И на мужа она капала все письмо, чтобы оправдать свою влюбленность в другого)

Больше мы это не обсуждали.

Всё просто происходит. И я на фоне всей этой миндальной дымки вижу Н., который живёт со мной, но при этом совершенно неделикатен, невнимателен и груб. Не думаю даже, что он любит меня.
Чувство такое, что мужчины вокруг меня просто видят во мне удобную тётку. Я как чемодан без ручки: и не любят, и бросить жалко?

(У него две дочки. Но она думает только о себе и своей заднице)

В., например, совершенно не парится, если мне кто-то оказывает знаки внимания, скорее даже начинает зло реагировать в первую очередь почему-то на меня, хотя я могу, например, находиться в нескольких метрах от него. Н. ревнует как-то плоско и глупо непонятно к кому и зачем.

Я понимаю, что в В. я практически влюблена, а он в меня, вероятно. нет. И на этом фоне отношения с Н. совсем сыплются. И я не хочу из-за химеры разрушать то, что реально.

И вот это реальное начало чахнуть ещё задолго до сегодняшней ситуации. С этим пьянством, невниманием, потребительским отношением. Мы ведь даже в ресторан за 13 лет ни разу не сходили на свидание...

Я его приглашала на концерт. Сходили. Там поругались, он напился в баре, пока я танцевала.

Н. очень красивый мужчина. Высокий, с хорошей фигурой, со жгучими глазами. Умный, хоть и заносчивая задница. Очень смешной. В анамнезе у него много-много отношений от одно дня и больше. Не понимаю, почему ему не повезло встретить именно меня.

Я желала бы ему любящую женщину рядом. Которая бы делала то, что он хочет. Сидела бы дома на тех условиях, что он ей сможет обеспечить, соглашалась на его ритм жизни, занималась бы с ним сексом по первому требованию и так далее.

Я не его человек.

Я, наверно, ничей человек.

У меня есть только мои девочки, с которыми я могу нормально общаться и при этом не чувствовать себя постоянно под прессингом того или иного ощущения ненужности.

(А как она ныла, что ее заставили родить одну и потом навязали рождение второй? Как-то у баб это уживается: жалобы, что их заставили и родить, и "люблю-люблю моих деваааачек!")

Друзья не в счёт, мне с ними жить не надо.

Время идёт, а я живу с осознанием, что Бог, наверно, даёт в жизни человеку только один шанс. И, что ты заслужишь, то и будешь иметь потом всю жизнь.

Есть например пары, которые вместе по любви, и они искрятся и сияют даже спустя годы, не тускнеют. Я смотрю на них и понимаю, о чём это, почему это. Но не понимаю, почему нельзя всё поправить, если в своей любви налепил что-то не то до этого...

(Автор, такие как вы никогда не светятся, всегда тухнут)

Я понимаю, что женщина с детьми всегда в другом положении, чем в 20 лет. И учитываю это. И надеюсь поправить то, что имею, хотя с каждым днём всё меньше.

Я не ценю то, что имею? И, находясь в финансовой зависимости от Н., мне надо смириться и пытаться, как-то справляться с его пьянством и постоянными потоками назиданий по всем вопросам? Или продать ещё одну квартиру, закрыть ипотеку, окончательно порвать отношения с Н. и остаться в одиночестве, работая на себя и на детей?

У меня цель простая: не трепать нервы себе, детям и Н. Себе, правда, в первую очередь, так как я чувствую, что устала.

(Про В. я всерьёз не думаю. Я осознаю, что не нужна ему. Если бы там что-то было, то оно бы уже давно было. Даже если он испытывает что-то, вряд ли решится. И от этого горько.)

Спасибо большое, если прочли.

(Да я сама иногда удивляюсь, зачем я это все читаю)

https://evo-lutio.livejournal.com/1282839.html


Метки:  

Памятка для жен в декрете

Суббота, 14 Ноября 2020 г. 12:56 + в цитатник
Мужчинам эту памятку можно читать, только если у них хороший локус контроля.

Для мужчин, жены которых в декрете с ребенком, я отдельную памятку напишу.

Памятка для женщин - несколько правил, выполнение которых обеспечит им высокий рост значимости.

Именно обеспечит и именно высокий, но выполнение, а не просто чтение.

Значимость матери новорожденного ребенка растет для отца этого ребенка примерно так, как растет значимость рыбачки.



Даже если эта значимость была ноль, она растет вот так, плавно вверх и дорастает до высоких значений.

Это эволюционный полевой процесс, то один только фактор - новорожденный ребенок обеспечивает матери вот такой рост значимости.

Рост младенца, особенно от рождения до года, это процесс, несущий в себе огромный заряд спонтанности и могучее обаяние. Наблюдение изо дня в день за тем, как ребенок учится улыбаться, хватать игрушку, переворачиваться, ползти, вставать, говорить - не просто завораживающий процесс, это процесс, который по своей биологической сути инстинктивно вызывает рост привязанности и рост благодарности и любви ко второму родителю, с которым совместно произведено такое чудо. Это должно происходить с матерью и это должно происходить с отцом. Это запрограммировано и внедрено в человеческие гены и человеческую культуру.

Почему же чаще всего ничего подобного не происходит?

Представьте себе, запрограммировано и внедрено, но почти не работает.

Точнее работает у большинства матерей наполовину, а у отцов на треть. Матери привязываются к младенцу, а к отцу растет отвращение, иногда смешанное с зависимостью и страхом потери, а иногда нет. Отцы привязываются к младенцу, но только наполовину, потому что держат оборону, видят в ребенке орудие манипуляций, а к матери ребенка испытывают раздражение, иногда смешанное с тягостным чувством вины.

Вот такая смесь экскрементов получается вместо растущей значимости друг друга. Значимость уменьшается, неровными качками в обе стороны, иногда вдруг прорываясь чуть вверх, иногда падая вниз, но в целом идет по наклонной, вниз по кочкам. И за год декрета многие супруги превращаются во врагов.

Это получается благодаря адским стараниям обеих сторон.

То есть оба супруга адски стараются, что убить свою значимость для другого, в то время как силы природы и эволюции тянут ее вверх. В какой-то момент силы природы уже не могут сопротивляться дефолту и появляется эффект снежного кома, когда время начинает работать на разрушение значимости.

В этой памятке я буду говорить об ответственности женщин. Вот почему мужчинам не нужно принимать это к сведению, особенно если локус контроля кривой.

Поле так справедливо устроено, что каждая сторона может создать баланс, если вторая сторона психически здорова и адаптирована к социуму хотя бы средне. То есть если ваш супруг психически болен, алкоголик, преступник, наркоман или маргинал, памятка не будет эффективна. Если же он нормальный человек без каких-то серьезных девиаций, вашего правильного поведения хватит на двоих, второму ничего делать для баланса не нужно, баланс у вас будет и так. Это происходит потому, что рост собственной значимости зависит от самого человека, а когда его значимость вырастает, второй ведет себя очень хорошо.

В дефолте оба ведут себя плохо, кроме людей с хорошими границами. В балансе обе стороны ведут себя хорошо, даже люди с плохими границами. Поэтому каждый человек может самостоятельно заниматься балансом в своей паре, не трогая партнера и не штурманя его. Наоборот, если партнера штурманить на тему отношений, из дефолта не выйти.

Правила поведения для женщин в декрете основаны на том, что значимость семьи для мужчины, то есть значимость ребенка и значимость его матери, растут сами собой, само время растит эту значимость. Женщине ничего не нужно для этого делать. Важно всего лишь не делать некоторые вещи, которые большинство женщин делать привыкли и считают, что это их право и даже обязанность.

Речь о щипцах и скалках.

Каждая почти мать младенца считает своим правом пользоваться при общении с мужем пыточным чемоданом, все время его пополняя.

Более того, каждая почти мать считает, что пыточный арсенал необходим ей для защиты прав младенца. Она выступает от лица ребенка, она крушит и ломает свой брак и свою значимость для мужа, держа ребенка на руках и говоря от его имени. Поэтому какой бы силой ни обладало обаяние растущего ребенка (космической силой) женщинам удается убить не только свою значимость, но и частично значимость ребенка. Они сами агрессоры и ребенка выдают за своего подельника и сообщника.

Вот эта уверенность женщин, которую они активно друг в друге поддерживают, что пытать мужей надо, что без эмоциональных пинков, оплеух, окриков, угроз, жалоб, обвинений и оскорблений они и с места не двинутся - это удивительный факт бытия. Мужья отвечают им в тон, но это пока памятка для женщин, мужьям будет потом.

Ниже пойдут правила памятки, но женщин, к рукам которых приросли щипцы и скалки, я прошу не читать их, чтобы не переживать стресс, или выпить предварительно 30 капель с барбитуратами, например корвалола.

Итак правила.

1. Не командовать.


Будете командовать, к вам будут относиться, как к рядовому, который нацепил погоны прапорщика. Плохо будут относиться. Если ваш муж рядовой, то и вы рядовой. Если вы майор, то и муж ваш майор. Вы не можете ему командовать, даже если у вас огромное МЫ с ребенком и всеми женщинами-детьми мира и вы выступаете от лица партии детей-матерей. Все равно не можете командовать.

2. Не ныть и не ворчать.

Будете ныть и ворчать, станете обузой. Даже если вам больно, страшно, плохо, старайтесь не ныть. Чем меньше и реже вы будете жаловаться и проявлять недовольство, тем более чутко и внимательно будут относиться к вашим словам. Если человек ноет по любому поводу, на его нытье никто не хочет обращать внимание. Ему приходится ныть громче, чтобы это заметили. Это замечают и тяготятся им сильней. От него хотят держаться подальше и побольше отдыхать. Так мужья начинают сбегать из дома в "гараж", чтобы провести хоть пару часов без прессинга. Муж целый день на работе и заслужил вечером отдыха, какой бы дикостью эта мысль ни казалась женщинам. Многие женщины считают, что после работы муж должен давать отдых им и заниматься с ребенком. Такие мужья бывают, но у них - очень хорошие жены. А у вечно ноющих и недовольных жен не бывает таких мужей.

3. Не кормить свою корону.

Нужно быть скромной. Очень скромной. Если будете снимать стресс с помощью короны, внушая себе какая вы великолепная, блистательная и необыкновенно красивая, достойная большего, ваша самооценка будет постоянно неадекватной и вы не сможете видеть, что с вами происходит, как вам реагировать, вас будет постоянно качать и кружить.

4. Никогда не рассчитывать на мужа как на правую руку.

Муж - не ваша рука, он отдельная личность. Захочет помогать, поможет, а если не помогает, значит справляйтесь сами. Матери-одиночки тоже как-то выживают. Все размышления, нужен ли вам такой муж, который совсем не помогает, отложите до года ребенка. Скажите спасибо, если муж не мешает. А если еще и приносит деньги, совсем хорошо. Если вы будете самостоятельны и благодарны за любую помощь, произойдет то, что я обещала в самом начале статьи. Ваша значимость вырастет, значимость ребенка вырастет еще больше, и мужу захочется вкладываться в ваш союз больше и проводить с ребенком больше времени. Это не всегда происходит сразу, иногда нужно время. И на протяжении всего времени у вас не должно быть кислых щей и скалок. Нет ничего дороже и важней собственной мотивации человека, а это возникает только на основе любви и удовольствия. Ребенок - это очень большое удовольствие для отца. Но матери детей делают все, чтобы отцы это не почувствовали или почувствовали, но оплатили кровью.

6. Благодарить его родителей.

Если свекровь и свекор помогают вам, даже в мелочах, будьте благодарны. Своим родителям тоже выражайте благодарность, но особенно - родителям супруга. Бабушки и дедушки ничего не должны вам, но если им хочется, вы должны быть благодарны им за помощь и любовь к вашему ребенку. И поменьше думайте о том, что это их внук, когда идет речь об их помощи. Но не забывайте, что это их внук, когда идет речь об их правах. Это очень важное правило - поменьше думать об обязанностях других перед вами и побольше об их правах. Это позволяет иметь хорошие границы и правильный локус контроля.

Поделитесь опытом, девушки с детьми.

Мужчины, вы тоже можете поделиться опытом, но только положительным. То есть тем, как правильно и хорошо вели себя ваши жены, если вели.

https://evo-lutio.livejournal.com/1282400.html


Метки:  

Связь с фигурой

Пятница, 13 Ноября 2020 г. 15:13 + в цитатник
Чтобы восстановиться после слива, надо понять что в результате слива происходит.

У каждого человека есть личная идентификация или самоидентификация.

Эта самоопределение "я есть тот, я такой".

От самоидентификации напрямую зависит самооценка. А самооценка - это рычаг подачи энергии.

Понятно, как подается энергия?

То, что человек ощущает как подъем энергии, как вдохновение и поток - это мотивация. Мозг запрограммирован подавать мотивацию только туда, где ожидается полезный результат. Приятное - это тоже полезное, но сиюминутно. В идеале результат должен ожидаться и приятный, и полезный, это значит что и сейчас, и в перспективе будет толк от затраты энергии. Распознав предстоящее дело как приятное и(или) полезное мозг отпускает мотивацию. Человек чувствует активное желание, драйв. Вот это и есть самый важный поток энергии. Есть и другие потоки, но человек чувствует именно этот лучше всего и выстраивает свою жизнь вокруг него. А без него ощущение «нежизни».

Вот самооценка и занимается определением, что принесло полезный результат, а что нет, куда ещё можно вкладывать энергию, а куда не стоит, потому что ресурс ограничен, невозможно вкладывать свое внимание и силы одновременно в разные стороны. Потратил на что-то бесполезное, будет спад.

Понятно, для чего нужна корона?

Чтобы постоянно поднимать свою самооценку повыше с помощью иллюзий и испытывать драйв от всего. Корона - типичный мошенник, который уговаривает вложить деньги туда, откуда заведомо для него не будет прибыли, будет только убыток, но корона врет.

Понятно, почему так важна адекватная самооценка?

Если ваша самооценка очень адекватна, если вы никогда не прибегаете к короне, вы мотивируете себя заниматься только тем, что вам полезно. Вы видите реальный результат и это мотивирует вас вкладываться в это еще. Чем лучше результат, тем больше в эту сторону драйва. Все логично и справедливо. Энергия ваша идет на дело, вы не сливаете ничего мимо.

Локус контроля еще очень важен, он всегда связан с самооценкой. Локус контроля определяет ваши возможности. Самооценка измеряет полученный результат, а локус контроля прикидывает ваш следующий ход, в границах (возможностей) он будет или нет, полезен для вас или убыточен. Если у вас адекватная самооценка и локус внутренний, на месте, у вас и границы будут хорошими, вы будете четко видеть, какой можно и нужно сделать ход, чего бы речь ни касалась. В любом ресурсе настройки вашей самооценки и локуса должны быть хорошими и тогда ресурс эффективно прокачивается. Даже убитый ресурс быстро можно подключить и динамично прокачать, если поправить настройки самооценки и локуса. К сожалению в убитом ресурсе и настройки самооценки с локусом обычно сильно искажены. Поправить их в дырявом ресурсе очень сложно, хотя и можно.

Искаженная (короной) самооценка и внешний локус создают ложную самоидентификацию.

Человек видит себя не таким, каким он является объективно, не таким, каким видят его другие. А таким, как ему в кайф.

Самоидентификация бывает настолько оторвана от реальности, что человек вообще не живет в своем теле, он как солнечный зайчик перемещается туда-сюда, бликует.

Он смотрит сериалы или играет в игры или просто мечтает и идентифицирует себя с кем-то другим, иногда с разными, а реального представления о себе у него нет. Он догадывается, что он некрасивый, немытый и бесформенный, но не держит этот образ в голове. Из зеркала на него смотрит кто-то чужой, он привыкает не фокусироваться на этом, он не смотрит в зеркало или смотрит расфокусированно. Это отсутствие фигуры в имидже. В остальных ресурсах у него тоже нарушена идентификация, он не держит в поле зрения свою фигуру, не помнит о том, какой он. Он вообще старается не вспоминать о себе. Но это не значит, что у него мало эгоизма. Совсем наоборот. Люди с разрушенной идентичностью имеют очень голодное Эго и очень много эгоизма. Из-за того, что потребности Эго должна организовывать и удовлетворять личность, искаженные настройки личности приводят к обратному. Человек вынужден все время бороться со стрессом, с тревогой и тоской, прибегать к новым и новым психзащитам, новым способам сберечь и накормить корону. В центре его Эго черная дыра, которую часто называют Травма, но эту травму нанесла и наносит личности сама жизнь, потому что личность не адаптирована, не приспособлена, неинтегрирована. Такие личности разлагаются и разрушаются, с ними иногда работают психотерапевты и психиатры, чтобы собрать их и как-нибудь склеить, но это получается плохо.

Что у такого человека с фигурой в поле? Его фигура в поле разобрана на части, но он этого не видит. Он принимает за себя чужие фигуры и сливает себя с ними.

Вот что нужно хорошо себе представлять. Ваша реальная фигура существует независимо от того, что вы о себе воображаете. Люди видят ваше тело, наблюдают за вашей речью и мимикой, они знают вас как профессионала или как бездельника, как порядочного гражданина или наоборот, они видят ваши социальные роли, то есть проекции вашей фигуры в различных ресурсах, и ваша фигура может быть большой и красивой, а может быть жалкой и убогой. Ваша субъективная значимость для разных людей связана с вашей объективной значимостью, то есть с вашей фигурой в социальном поле. И прокачивая ресурсы вы строите свою фигуру, усиливаете ее, делаете крепче, красивей и больше.

Ваша самоидентификация должна быть очень реалистичной, цельной, очень точно и ясно освещать, как именно выглядит ваша фигура, что вы из себя представляете здесь и здесь. Это будет означать, что вы видите свою фигуру, у вас есть с ней связь, вы можете делать ходы и прокачивать свою фигуру.

Что бы ни случилось, вы должны сохранять связь со своей фигурой, и хорошо видеть свою фигуру на поле других фигур. Это называется самосознание, внутренний наблюдатель, это - объективная самооценка + хороший локус.

Как происходит слив?

Те, кто видят слив в каждой уступке другому и в любом своем вложении, не понимают саму суть слива.

Слив себя - это игра против своей фигуры.

Это бывает, когда между сознанием и фигурой нет крепкой связи, когда вы плохо представляете себе свою фигуру, не видите себя со стороны, не ощущаете ответственности за свою фигуру.

В этом случае вы можете вести себя так, что ваша фигура становится жалкой и убогой, а вы не то что не понимаете этого, вы просто не желаете в эту сторону смотреть.

Вот как пьяный человек из-за может вести себя безобразно и позориться, так и трезвый человек может унижать себя, совершая глупейшие поступки. У первого это происходит из-за отключенной связи с лобными долями, а у второго из-за нарушения связи между его самоидентификацией и фигурой.

Возьмем ближайший пример, хотя в рубрике писем мы видели сливы во много раз больше, чем этот.

Но давайте разберемся в простых сливах и в том, как восстановить свою фигуру после этого. Со многими людьми происходит подобное, пока тесной связи сознания с фигурой нет.

Парень хотел отвязаться от девушки и дал ей это понять, сначала очень вежливо, с комплиментами и оправданиями. Почему люди не отказывают сразу категорично? Их раздражение пока не достигло степени агрессии, они сочувствуют человеку, они сомневаются, не поменяется ли их отношение позже, поэтому они расстаются максимально осторожно. Особенно рапаны и рыбы этим характерны, у них такая плохая рефлексия, что они вообще не уверены, что чувствуют то, что чувствуют. Надо понимать, что до того, как человек озвучил вам предложение расстаться, он наверняка долгое время мучился и сомневался, но все-таки решился и озвучил. Если связь сознания с фигурой не нарушена, вы можете увидеть ситуацию со стороны, так как если бы шла речь о знакомом парне и незнакомой девушке. Она тяготит его, он относится к ней неплохо, но с жалостью и не хочет продолжать любовное общение.

Если вы имеете хорошую связь со своей фигурой, то увидите все четко и ясно как в кино. И вам будет понятно, какой ход нужно сделать за эту девушку, чтобы ее фигура сохранила свои позиции в общем поле. Не увеличивать жалость к себе, а сократить ее. Подчиниться просьбе или даже намекам парня, без щипцов, без лишней болтовни, без лишних эмоций, без натужной радости и без печали, автоматически. Если есть какие-то обязательства, вроде вернуть долг, вещи, завершить дело, это нужно сделать быстро и не создавая никакого дополнительного давления на парня. В этом случае своя фигура девушкой будет сохранена. Если она что-то и слила, то уже раньше из-за неправильного поведения, но на тот момент, когда был озвучен отказ от отношений, даже мягко и обтекаемо, она дистанцировалась без щипцов и сохранила фигуру.

Более того. После такого расставания поле часто переходит на сторону брошенного. Он получил удар, но сохранил связь со своей фигурой и не зашатался. Его СЗ начинает расти и для того, кто бросил, и для других. Потом будем подробно обсуждать полевые эффекты, пока достаточно это запомнить и, если получится, почувствовать и увидеть в письмах. Из-за перехода поля на вашу сторону события развиваются в вашу пользу. Вам везет. А вот бывшего плюса может начать сильно шатать и глючить, на этом основан "эффект камбэка". СЗ бывшего минуса подросла, а связь оборвана руками плюса, поэтому в поле его появляется хвост и не только. Однако из позиции минуса думать об этом не надо, иначе можно зацепиться короной Победителя. Корону надо снять, то есть осознать простое "послали - иди".

Если связь со своей фигурой сильно нарушена (из-за короны, слияния границ, внешнего локуса), то происходит то, что произошло с автором того письма. Она стала сливать свою фигуру, играть против себя.

Сначала она отписалась от парня, сделав это демонстративно, с эмоциями, а эмоции в такой ситуации всегда щипцы. Человеку и так жаль вас, а вы вместо того, чтобы показать, что с вами все в порядке, показываете обиду, боль, вытягиваете из него жалости еще больше. Когда он тоже отписался, она стала ему писать и скандалить. Потом следила за ним, бесилась и унижалась, пусть даже он видел не все из этого, ее фигура все время становилась все более жалкой, липкой и слабой. Опять писала ему, опять пыталась его вернуть или обвинить за то, что он ее бросил.

Представьте себе как она брала свою фигуру, тащила к нему и махала перед ним этой фигурой как тряпкой с криками: вот как ты обошелся со мной, вот что ты со мной сделал, посмотри какая я теперь несчастная без тебя, никому не нужная, мне больно, вот как ты надругался надо мной. Она давала понять ему и себе, что она себе не нужна, что без него она не имеет никакой ценности, что она выброшена им на помойку и хочет призвать его к ответственности за такое злодеяние.

Если представить фигуру как куклу (а это что-то подобное и есть - проекция в поле, 12Д рисунок в поле), она мотала эту куклу туда-сюда, пыталась засунуть ему в окно и просунуть под дверь, давала понять, что его отношение намного важней для нее, чем собственное лицо и самоуважение.

Все это происходило из-за того, что она, во-первых, из-за внешнего локуса не осознавала что машет перед окнами и колотит в дверь своей фигурой с выпученными глазами и растрепанными волосами, а во-вторых, преувеличивала под короной свою значимость для него.

Она представляла, что он все еще любит, но она кажется ему холодной, в его колпачке, и вот она покажет свой пыл настойчивыми домогательствами, и он откроется любви.

Внешний локус не дает вам увидеть, что вы отвечаете только за Себя, за то, как выглядит и ведет себя ваша фигура, как она держится, как она действует. А корона не дает вам увидеть, что другие люди не ваши вассалы, для многих из них ваша значимость очень мала, это нормально, к ним не нужно липнуть, удобная дистанция определяется взаимно, и всегда равна наибольшей, какая удобна одной из сторон. То есть увеличить эмоциональную дистанцию вы можете, а сократить можете только тогда, когда этого хочет второй. Дальше отойти от чужих границ можете, а вот подойти ближе, чем хочет второй нет. Таковы законы общего поля.

Что произошло в результате слива?

В руках осталась истрепанная фигура, которой автор колотила в дверь и стены, которую унижала, которую пыталась просунуть в щель, которую представляла так, что она ей не нужна, не интересна без этого парня и так далее.

Если бы вы так поступили со своим другом, можно ли было бы рассчитывать на продолжение дружбы?

Между сознанием и фигурой связь, подобная дружбе. Это не просто предмет, который вы можете взять и носить дальше. Даже предметы могут обижаться на вас и если вы ругаете свою машину или ненавидите свой дом, вещи не смогут вам служить. А фигура не вещь. Это живая система, чутко откликающаяся на все ваши посылы.

Друг в случае такого отношения вычеркнет вас из жизни. К счастью фигура не может вычеркнуть вас совсем. Точнее может, но это совсем беда и эта беда бывает очень редко. Про такие страшные случаи я тоже расскажу как-нибудь. Обычно фигура по слива остается потрепанной, жалкой, обиженной на вас, а вы в свою очередь и сами не хотите иметь с ней дело. Если вы перепили на корпоративе и танцевали в офисе на столе, сняв трусы, вам может быть стыдно идти на работу. Пьянка отличается тем, что утром вы приходите в себя, и с похмелья можете быть даже слишком чувствительны и тревожны, поэтому вам хочется застрелиться и опять срочно напиться. Вы не хотите приходить в себя. После слива вы не приходите в себя так быстро, себя у вас особо и нет, но вы начинаете догадываться, что ваша фигура деформирована, лишена каких-то важных частей. И вам хочется отвернуться от этой фигуры. Как альтернатива вам могут приходить мысли - уехать далеко, начать все сначала, но на фигуру это практически не влияет. Вы возьмете эту тряпку с собой.

Как восстанавливается фигура.

Не хочется внушать оптимизм тем, кто регулярно сливается, но фигуру можно восстановить. Каким бы ни был ваш слив, это не повод бежать от себя. Так вы сольете себя только больше.

Восстановление фигуры начинается с двух главных вещей.

1. Остановка рефлексии.

2. Контроль над нормализацией физического состояния.


Бывают ситуации, когда рефлексию надо остановить. И это одна из таких. Остановить рефлексию - это убрать фокус с себя и перестать оценивать изнутри разрушения. Разрушения велики, этот факт надо просто признать и остановиться, дальше надо начать восстановление, а не оплакивание потерь. Вернуть рефлексию можно будет попозже, а пока нельзя копаться в себе. Это только отнимет силы и заставить надеть корону. Нужно перейти в режим простого робота и рефлексировать только простые физические ощущения от того, что вы будете делать.

Вы должны выспаться. Можно прибегнуть к легким седативным средствам. Вы должны хорошо поесть, если ели последнее время очень мало, или наоборот сократить количество жиров и углеводов, если ели очень много, но не голодать. Хорошо пить полезные пищевые добавки. Вы должны ходить гулять в лес на среднем пульсе, то есть идти не слишком быстро и не медленно, или в парк, или к воде, по набережной. Лучше в одиночестве или с детьми. Не с друзьями. Мысли о сливе и о его причинах должны быть выключены. Вы можете слушать музыку, но не песни о любви, аудиокниги, но только очень хорошую литературу, жизнеутверждающую и не про любовь. То есть ваша задача два часа в сутки давать телу физическую нагрузку, вентилировать кислородом мозг и легкие, а мысли в этот момент заполнять чем-то возвышенным. Двух часов в день хватает, чтобы вернуть сознание в тело.

В остальное время вы должны выполнять все свои обязанности, в том числе те, о которых забывали последнее время. Купить родителям продукты, разобрать завалы в доме, закончить начатую работу, разобраться с платежами. Когда вы занимаетесь всей бытовой рутиной, вы совершаете очень важную вещь - устанавливаете связь со своей фигурой. Это не "заземление" как называют это некоторые, это восстановление связи со своей фигурой. Мытье посуды, уборка, приготовление еды с фокусом не на иллюзиях, а на том, что вы делаете и как вам приятно это делать. Гигиена и уход за собой, уборка в доме и разбирание своего гардероба - тоже самое.

Вы возвращаете себе осознание, что вы связаны со своим телом, со своим домом, со своими простыми потребностями и обязанностями, со своими ресурсами.

После слива людям очень сложно это все делать. Им хочется от этого бежать, в какие-то иллюзии, в аддикции и в новый слив.

Необходимо несколько дней, чтобы появилась стабильная связь с фигурой.

Не нужно ждать, что "полегчает". Если вы будете искать облегчения, вы найдете корону. Нужно стремиться к возвращению связи с собой, пусть это пока и дискомфортно, к ощущению устойчивости и силы. Появление сил характеризуется тем, что у вас складываются реалистичные планы по поводу прокачки ресурсов и желание эти планы воплощать. Вам должно захотеться изучать что-то, работать над имиджем, менять что-то в работе, вкладываться в другие ресурсы, приносить пользу себе и близким. Если вам хочется оторваться, отдохнуть, выпить, куда-то поехать, развеяться, порефлексировать вслух или влюбиться - это говорит о том, что вы все еще хотите сбежать от себя, все еще тяготитесь связью со своей фигурой и у вас пока слишком мало сил.

Вы должны вернуть себя в адекватное, спокойное, рабочее состояние. И сделать это сами, сознательно.

Но это пока не восстановление фигуры, разве что немного. Это восстановление связи с ней.

И это самое важное.

Восстановить фигуру после слива в любви вы сможете, начав общаться с противоположным полом. Не суетливо заводить новые романы, а нормально общаться. И лучше делать это не сразу после слива, а выждав как минимум двухнедельный карантин и занимаясь все это время здоровьем, бытом, работой и имиджем. И через две недели вы можете начать общаться с кем-то другого пола. Если две недели карантина прерывались и вы опять делали что-то не то, вам могут потребоваться новые две недели. Вы должны стать устойчивей и дается это только за счет ресурсов, особенно земных плюс имидж, за счёт связи с ними.

Ну и потом вы начинаете пробовать общаться с другим полом, осознавая свою связь со своей фигурой и строя ее по кирпичику заново. Аккуратно себя строите. Об этом я расскажу в следующий раз.

Сначала восстанавливаете свою связь с фигурой, потом саму фигуру.

Если же связь с фигурой не восстановить, может оказаться, что вы как алкоголик пытаетесь сделать один глоток и отставить рюмку в сторону, но вас накрывает и приходите в себя вы уже с лицом в салате посреди разрушенной мебели. Или вокруг вас образуется вакуум, вы делаете шаг, а все отдаляются от вас, больше и больше. Так бывает, когда после большого слива вы пытаетесь снова быстро войти в новую игру. Вас либо не подпускают близко, все шарахаются и никто не хочет с вами играть, либо подпускают и вы проигрываете все еще быстрей, сливаете деньги и здоровье. Слив ресурсов и слив себя это разные вещи, хотя и связанные. Если вы слили себя, то у вас нет главной опоры - самой фигуры в поле, нет связи с ней и ваши ресурсы потекут мимо. Если вы слили ресурсы, скорее всего вы уже слили или сливаете себя.

Это пока вводная часть.

Комментируйте, если есть понимание и примеры.

https://evo-lutio.livejournal.com/1281802.html


Метки:  

Критерии слива

Четверг, 12 Ноября 2020 г. 16:02 + в цитатник
Про восстановление после слива хочу рассказать, но сначала разберемся, что такое слив, а то некоторые готовы сливом называть все, где их не посадили на трон и не кланяются.

Слив получается, когда человек дал понять, что вас ему не нужно или нужно вот от сих и до сих, а вы навязываете ему себя, побольше и погуще.

Если вы навязываете себя кому-то, кто вас не хочет, вы не просто теряете энергию, вы теряете части своей фигуры, разрушаете свою фигуру. Разберемся потом, почему это происходит.

Навязывать себя можно по-разному. Смотря какой у кого любимый баг.

Можно просачиваться в щель, отвлекая внимание человека на что-то другое или не отвлекая.

Можно ломиться в закрытую дверь с угрозами или мольбами.

Можно стоять под окном и выкрикивать обвинения.

Можно ползти по стене к окну, чтобы подсматривать и подслушивать.

Можно вокруг забора ходить и разговаривать с соседями, нарочито громко, чтобы человек услышал.

Можно исписать весь забор намеками и прямолинейными к нему обращениями.

Это все делается сейчас онлайн через соцсети и мессенджеры, но и офлайн по старинке тоже, используя любое общее пространство - компанию друзей, родственников или работу.

Чем опасен слив?

Уменьшением фигуры, что означает: вы становитесь маленькими, слабыми и уродливыми.

Вы - то есть ваша фигура в вашем поле и в поле других людей.

Но и вы как физическое тело тоже.

Ростом особо не уменьшаетесь, хотя выглядеть можете меньше, а вот слабыми и уродливыми становитесь не только психологически, физически тоже.

Хотя под короной это бывает совсем не видно.

Люди с плохими границами сливов своих не видят.

Им часто мерещится слив там, где было бы нормальное поведение.

Например, спокойное и дружелюбное общение они считают сливом, а вынос мозга - защитой от слива.

Бегство в ночь и другие варварские щипцы и скалки они тоже считают защитой. Кислые щи - так же.

Хотя использовать орудия пыток, чтобы получить от человека внимание - это как раз слив, а вести себя спокойно и доброжелательно - нет.

Часто под сливом начинают понимать любые шаги, любую активность. Воображение рисует, что второй должен отвечать активней и горячей, а если нет, то каждый шаг - слив. Хотя шаги бывают сливом только когда они совсем мимо границ. Обычно, когда от вас уже огородились или общаются под щипцами.

Но все это совершенно бесполезные слова для людей с плохими границами.

Они не могут отличить щипцы от нещипцов.

Стоит сказать откровенно: нет ориентиров, которые можно было бы описать словами, чтобы каждый рапан смог отличить свой слив от всего остального.

При большой короне реальность выглядит так причудливо, что в любом терапевте или тренере мерещится половинка. Как такому человеку можно описать границы? Корона его безгранична. Он присваивает все, что понравилось.

При раскрытой хлеборезке слив то совершенно незаметен, то мерещится во всем. Это происходит потому, что чужие границы самим фактом своего существования кажутся унизительными. Границы в мире рапанов это как бы уже агрессия, отказ, отчуждение. Как так, вы хотите, а вам не дают? Конечно это ваш слив и за него надо мстить. Хотя сам факт, что вам не дают - это не слив. Слив, когда вы за это мстите или пытаетесь все-таки отжать. Уважение и признание чужих границ - это анти-слив, аккумулирование энергии внутри своих границ, рост своей фигуры. Общение в границах само по себе растит вашу фигуру.

Вот у автора последнего письма, где слив с первым и вторым описанным парнем? Кто четко опишет и приведет цитаты? Но не захватывайте абзацами пошире. Пишете четкое и конкретное место в письме, где виден слив. И объясняйте почему.

И у автора предыдущего письма, про терапевта, тоже слив обозначьте. Давайте уже не путаться в письмах, а то до сих пор многим то мерещится слив, где его нет, то они не видят там, где он есть.

Любые примеры можно приводить. Из других писем и разных источников. Главное четко и ясно обозначить - вот слив. Хорошо, если будут примеры, где автор думает, что у него слив, а слива нет. Или где нечто похоже но слив, но не слив. Покажите, что видите все эти отличия. Это и будет значить, что вы видите границы на уровне нерыб или хотя бы рыб. Четко и ясно - нерыбы видят. Смутно и иногда мимо - рыбы. Рапаны в таких случаях пытаются угадать, но называют невпопад.

https://evo-lutio.livejournal.com/1281749.html


Метки:  

Письмо: "Стала ждуном"

Четверг, 12 Ноября 2020 г. 13:23 + в цитатник
В этом письме попробуем рассмотреть, как от сливов уменьшается фигура и как после этого, в новых отношениях эта маленькая помятая фигура сразу попадает в дисбаланс-минус.


kodaline_addict

Здравствуйте, уважаемая Эволюция.

Спасибо большое за разбор моего письма https://evo-lutio.livejournal.com/1066029.html

В разборе вы сказали, что после этой истории мой Штурман вырастет. Так и случилось, судя по недавней истории — впервые парень предложил мне остаться друзьями. Кажется, постфактум я всё понимаю, но в моменте всегда делаю неправильно.

(Я не писала, что Штурман вырастет после. После зависит от вас. Я писала, что Штурман ее уже вырос после истории и будет портить жизнь, пока его не усмирят)

Расставание с Л. я все-таки испортила, не сдержалась и написала ему, мы повыясняли отношения (скорее, я вылила на него поток эмоций). В итоге он подписался на меня обратно, я тоже, потом вышел разбор, и я в целом успокоилась.

Через пару месяцев заметила, что он флиртует с кем-то через сториз. Я понимала, что меня абсолютно не касается то, что происходит в его жизни, но с инфантильной обидой справиться не могла, у меня-то ничего хорошего в этом плане не происходило: сходила на свидание с бывшим шефом и благополучно его отпугнула, потом в город приехал парень, с которым у меня был короткий летний роман несколько лет назад, позвал в путешествие с общими друзьями, и мы снова переспали.

Потом я заметила, что Л. скрыл от меня сториз, зашла с другого акка и оказалось, что он постит всякие романтические сториз, где отмечает ее. Тут моя Ищейка выросла до исполинских размеров, я раскопала, что они знакомы около года, что при знакомстве она написала ему, что они обязательно поженятся и заведут детей, что они всё это время дружили, что ей 19 лет и она очень красивая, ему под стать, и интересуется всем тем, что и он (комиксы, аниме, видеоигры, мемы). Такая идеальная пара.

Это разбило мне сердце, потому что он говорил, что до меня у него никого не было два года, а тут через пару месяцев нашел большую любовь. У меня очень часто так бывает: вскоре после расставания со мной парни начинают серьезные отношения или даже женятся. Видимо, своим сливом я подогреваю им поле?

(Хочет сделать вид, что ее слив что-то очень ценное, хотя бы для других)

Я отписалась от Л., а он меня заблокировал. Написала с другого акка: “Круто, очень взрослое решение”. Он разблокировал меня, мы понаписали кучу сообщений, в основном там была моя пассивная агрессия и его оправдания, но и выбесила я его тоже. В конце концов мне стало стыдно, я сказала, что всё в порядке, что он ни в чем не виноват, и я просто погорячилась.

После этого эпизода мне стало очень плохо, еще и карантин. Я работала с утра до поздней ночи, а потом начинала ищеить и наблюдала, как они каждые несколько дней ссорятся и мирятся, как он из-за нее отписался от всех и удалил все фотки со своим лицом из Инстаграма. Зачем-то пыталась найти признаки, что они не такая уж идеальная пара. Часто просыпалась в слезах и думала о том, что, возможно, всё могло было быть иначе, если бы в январе я поехала в его страну (брат подумывал ехать туда к друзьям и звал с собой).

Начала ходить к психологу, немного полегчало.

(Психолог накормила ей корону, наверное. Вообще это самый дурной комплимент психологу. "Полегчало". Но большинство за этим к психологам и ходят)

Сходила на свидание с мужчиной, который мне давно нравился. Мы знакомы года три, общались по делам, социальным проектам, помогали друг другу. Несколько раз приглашал на кофе, сначала я отказывалась, но когда начала соглашаться, он пропадал. И вот мы впервые пообщались в неформальной обстановке, и, как я и думала, он идеальный человек. У меня и так спонтанности не хватает, а при нем я вообще не чувствовала себя собой. После встречи спросил, люблю ли я массаж? А прикосновения? Мне стало неловко, мы даже на “ты” не перешли. Через какое-то время снова предложил встретиться, я сказала, что недавно у подруги выявили ковид, поэтому я пока никуда не хожу, пока не сделаю тест. В общем, не получилось его разогреть.

(Какой там разогрев? Автор, вам бы научиться сначала не вызывать тоску. Что за планка - разогреть?)

Недавно увидела, что в Тиндере мне поставил суперлайк Н. Какой симпатичный, подумала я, лайкнула в ответ и написала первая. Он мой ровесник, иностранец, приехал преподавать. Мы несколько дней много переписывались, потом позвал выпить кофе. В жизни оказался еще симпатичнее. Очень милый и умный, жил и работал в разных необычных странах. При этом мне показалось, он не из тех, кто меняет девушек как перчатки — он смутился и покраснел, когда делал мне комплимент.

Активно общались, я упомянула, что готовлюсь к языковому тесту, он вызвался помочь и вечером напомнил про это, потом спрашивал, во сколько экзамен, ну как прошло, давай отметим на выходных? В субботу пошли в бар, болтали без умолку, много смеялись. Когда вышли ждать такси, взял за руку, говорит: “Может быть, хочешь пойти ко мне, посмотреть фильм?” Я не ожидала этого, видимо, у меня стало растерянное лицо, потому что он тут же добавил: “Никаких ожиданий с моей стороны”. Я говорю, да, да, конечно, я знаю, просто… “Просто ты предпочитаешь поехать домой”. — “Да”. Тогда он шагнул ко мне и поцеловал. Мне очень понравилось, и вообще он мне нравился с первой встречи. Но я опять не понимала, что сделать, чтобы понравиться ему.

(А почему она должна это понимать? Откуда у нее постоянные претензии на рыбалку?)

Когда разъехались, написал, что было весело. Говорит: “Извини, если тебе стало некомфортно из-за того, что я так сразу пригласил тебя домой смотреть фильм. Просто хочу, чтобы ты знала — я хочу, чтобы тебе было комфортно, и с моей стороны нет никаких ожиданий и я никогда не буду на тебя давить. Я бы очень хотел увидеть тебя снова в любом удобном для тебя формате, знаешь?” Я постаралась дружелюбно ответить, что да, я знаю, что всё в порядке и мне не было некомфортно.

(Ну вот давайте посмотрим, что делает слив. Она и до этого была унылой. А теперь у нее резко повысился уровень липкости и уровень мандража. Она радостно смеялась в баре, когда парень выпивал и болтал, а как только они перешли к общению, она превратилась в тень. Испуганные глаза, когда он позвал ее домой, напугали даже парня. Он теперь извиняется перед ней. А она отвечает ему как робот и вся стала восковой, одновременно липкой и неживой. Вот такими становятся люди после слива. Внутри пустота и шаткость, они надеются побыстрей что-то получить, чтобы заткнуть дыру)

На следующей неделе у него началась работа, я написала сама, спросила, как первый день.

Рассказала, что оценки за мой тест оказались очень хорошими, почти максимальный балл, благодаря твой помощи, говорю. Мне хотелось, чтобы ему тоже было приятно и полезно, но я не знала, как это сделать. На неделе он писал намного меньше, хотя и каждый день. Я поняла, что он теряет интерес, расстроилась. Общалась приветливо, но, наверное, ощущались мои щипцы, потому что он несколько раз он сказал, какой загруженный был день и как он устал, словно оправдываясь за редкие сообщения.

(Еще какие щипцы. Чтобы человек все время оправдывался перед вами, вы должны целиком превратиться в щипцы)

Я стала ждуном — ждала, что он предложит встретиться на выходных. Если бы мы не поцеловались тогда, я бы сама его куда-нибудь позвала, но теперь ощущала, что ход за ним. И в принципе отсутствие приглашений и приятельский тон с его стороны — это тоже ход, наверное. Пытаясь отвлечься, ответила в Тиндере всем, кому лень было отвечать, и назначила с одним парнем свидание на воскресенье.

В пятницу Н. сказал, что встречается с другом, а в субботу утром — что вчера, как и в прошлую пятницу, лег спать под утро и очень устал. Говорит: “Сорри, если я был всю неделю немного отстраненным, просто я был суперзанят и неделя была стрессовая. Не уверен, был ли я отстраненным? Но извиняюсь, если был, это было совсем не намеренно. У тебя есть планы на вечер? Меня пригласили на ужин друзья-экспаты, хочешь пойти?” Я подумала, что наверняка он познакомился с более интересными девушками, поэтому и не звал никуда.

Наверное, надо было ответить, что все ок и извиняться не за что, но я подумала, что ему кто-то другой отказал и он зовет меня в последний момент как план Б, поэтому просто сказала, что встречаюсь с подругой. Думала, может сказать, что могу присоединиться позже? Мне этого хотелось, но я чувствовала, что если мы встретимся и он снова предложит поехать к нему, на этот раз я соглашусь, а при такой СЗ и неумении ее вырастить это не айс. Короче, я струсила.

(Интересно, как она представляет себе растить СЗ? Сидеть дома ждуном и растить? В процессе спонтанного общения она растет. Не тогда когда человек оправдывается за тяжелые дни. В компании друзей может быть, при общении на интересные, а не формальные темы)

Говорит: “Жаль, что ты занята, может быть, в другой раз? Если тебе интересно познакомиться с экспатами. Сорри еще раз, если я был не на связи на этой неделе. Завтра я возможно пойду в поход, но если не пойду, может, выпьем кофе? Если у тебя нет планов?” Я говорю, буду занята часов до 6, если тебе подходит время, конечно, давай встретимся.

Но он ничего не написал в вс, я ходила гулять с друзьями, потом встретилась с тем парнем. Думала, как выйти из ситуации без потерь, но, видимо, было уже поздно. Даже думала, может сказать, давай останемся друзьями? Но он ведь мне ничего и не предлагал.

В понедельник рассказал, что в поход не пошел, потому что в субботу опять лег спать под утро и очень устал, до сих пор уставший и собирается спать. Говорит: “Не уверен, какое у тебя настроение и вообще настрой, можем поговорить об этом в другой раз. Мне кажется, мы мало общались на той неделе, ты, видимо, была занята, так что просто решил написать, узнать, как ты. Я о тебе думаю, не забыл о тебе и надеюсь, скоро пообщаемся или увидимся”.

(Понимаете почему он все время оправдывается? Потому что он не знает, о чем с ней болтать, она ничего интересного не говорит и не спрашивает, она здоровается с ним и тягостно ждет приглашения куда-то, нависает над ним)

Я почувствовала, что это опять шаг назад и не знала, как реагировать. Хотела ответить что-то легкое, но не смогла сформулировать. Говорю: “Да, у меня всё хорошо, много работы, но в целом всё ок. Мой настрой, думаю, сильно отличается от твоего)) Ты, наверное, послушаешь это сообщение уже завтра, так что, надеюсь, к этому времени ты уже отдохнувший после сумасшедших тусовочных выходных))”.

Во вторник сказал, что хочет поговорить, пообщались опять в основном аудиосообщениями. По сути, это была ария жука, и я вроде бы сразу поняла это, но почему-то отреагировала совсем не так, как надо было. Видимо, из-за короны. Диалог был примерно такой (только перечитав его, я поняла, что должна была просто кратко согласиться после его первого сообщения и закончить разговор на этом):

Он: Последние пару выходных вообще не характеризуют мою жизнь в последние пять лет)) Со мной такое очень-очень редко бывает. Но да, я хотел с тобой поговорить, потому что мы вообще об этом не говорили после того вечера в баре, который был очень классным. И, буду честным, чувства у меня такие: я считаю, ты очень классная, мне с тобой очень легко, ты суперинтересная и привлекательная. Ты мне очень нравишься. Но в то же время у меня недавно закончились отношения и я еще не отошел от этого. И я подумал, учитывая, как ты сказала, мой стиль жизни, эти тусовки, хотя и нетипичные для меня, может быть, у нас с тобой разные приоритеты. Хотя не знаю, чего ты хочешь. Возможно, я понял какие-то сигналы неверно и слишком вчитывался в них, но если ты предпочитаешь быть друзьями, это ок, может, так будет лучше, я не уверен. Что ты чувствуешь?

В общем, это был главный посыл — он хочет быть друзьями.

(Главный посыл был: ты тянешь из меня чего-то, ты недовольна, ты выглядишь разочарованной, я не могу быть таким романтичным, как ты хочешь, мой мозг недавно вынесла другая девушка, тебе ничего не осталось)

Я: А какие сигналы? Если ты хочешь быть друзьями, конечно, всё кул. Если я правильно поняла, ты имеешь в виду, что не хочешь никаких привязанностей.

Он: У меня сложилось впечатление, что тебе неинтересно. Ты была слегка отстраненной. Частично привязанности, но главное, что я хочу сказать — с точки зрения эмоциональной доступности я еще не отошел от своего последнего разрыва, я не понимаю, на каком я этапе. И хочу прежде всего быть честным с тобой.

И тут бы мне наконец замолчать, но я стала объясняться.

Я: Мне было очень клево проводить с тобой время, ты такой классный, и милый, и веселый, и я хотела узнать тебя лучше. Да, на той неделе у меня сложилось впечатление, что тебе интересно просто побыть молодым холостяком в городе, что естественно. Я не ищу “суперсерьезных” отношений, но ты прав, просто потусить это тоже не мое. Но в любом случае, ты офигенный и я рада, что мы познакомились.

(Совсем глупо. Во-первых, утешает, что он ей симпатичен, как будто он не извинялся только что за это. Во-вторых, упрекает его, что он хочет побыть молодым холостяком. Он и так молодой холостяк. А вот с чего она взяла, что он немолодой и почти женатый? Ее жених?)

Он: Ну для меня не приоритет встречаться с другими, я этого не ищу. Да, я открыт к этому, но в основном общаюсь просто чтобы завести друзей. Но я расстался с девушкой в июле, и были обстоятельства, о которых я тебе не говорил. Всё затянулось, было не очень красиво, было много эмоционально тяжелого, в том числе недавно. В особенности потому что это я разорвал отношения с такой исключительной девушкой, как она. И начинать отношения любого вида… Я даже близко не готов к этому. И если бы мы с тобой что-то начали, ты должна была это знать. Было бы нечестно по отношению к тебе начинать что-то, пока у меня есть все эти переживания. Если тебе некомфортна неопределенность в отношениях, лучше прояснить всё сейчас, чтобы мы не делали друг другу больно, чтобы между нами не было недопонимания. Ты мне очень нравишься не только потому что ты сексуальна, ты нравишься мне как классный человек, и если мы хотим разных вещей… Я даже не знаю, чего я хочу, вот что я пытаюсь сказать. И если мы хотим разного, наверное будет разумно остаться друзьями, хотя я бы очень хотел большего. Что ты думаешь об этом?

(Он еще иностранец из Европы, боящийся до потери пульса выглядеть абьюзером. Но обратите внимание, у него и сомнений нет, что она хочет с ним серьезных отношений, хочет замуж, хочет получить от него побольше чувств. Вот так девушки понимают самоуважение - приставлять вилы к горлу первого встречного с требованием жениться на них. И не видят лютый демпинг)

Тут у меня был еще один шанс согласиться и замолчать, но я стала объяснять, чего хотела в целом — встречаться с одним человеком, с которым много общего на всех уровнях, проводить вместе время без каких-то больших планов, просто как пойдет. “Но если ты уже не хочешь смотреть, как пойдет, я ценю твою честность и вообще тот факт, что ты об этом думаешь. И да, конечно, мы можем быть друзьями”.

Он: Ну, мы примерно одного и того же хотим. Я точно не хочу быть просто друзьями с тобой, возможно, я неправильно тебя понял, когда подумал, что тебе неинтересно. У меня нет никаких ожиданий, может нам просто продолжить встречаться и посмотреть, как пойдет и что мы будем чувствовать, как тебе такой план? Без всякого давления, зная, что если мы почувствуем, что хотим остаться друзьями, прежде чем всё станет серьезнее, мы так и поступим. Странно это говорить прямо и вслух, но мне кажется, нас друг к другу тянет и всё может получиться.

(По сути он ее умоляет снять с его спины бетонную плиту, перестать его виноватить каждым словом, не общаться с ним или общаться безо всяких претензий, иначе он не может)

Тут конечно я поняла, что мне это невыгодно, говорю: “То, что я описывала, было до того как ты сказал всё это, а теперь мне слишком неловко. Если у тебя столько сомнений, тогда конечно лучше всего просто остаться друзьями и ничего больше. У меня к тебе только позитивное отношение. Сорри, если говорю противоречивые вещи, у меня всё это не очень хорошо получается”.

(Она думает, что вот это ей выгодней - скалкой его огреть за сомнения. И одновременно утешает его, что относится хорошо)

Он: Да, если честно, я тебя не понимаю. Но это абсолютно ок)) Я думаю, надо поступить как можно проще. Я бы хотел продолжать общаться и видеться. Давай просто предположим, что будем просто друзьями и посмотрим, к чему это приведет. Я вижу, что тебе не очень комфортно говорить об этом, извиняюсь, что прижал тебя к стенке. Не хочу, чтобы между нами была неловкость.

Ну то есть наконец добился ответа, что я согласна быть друзьями. Да, говорю, чем проще, тем лучше, друзья. Он говорит, отлично, немного рассказал про свой график, может, сможем выбрать время пересечься и пообщаться, было бы интересно.

Сегодня не писал, наверное, почувствовал облегчение и больше никогда не напишет. Но если всё же напишет, нормально ли с ним дружить? Скорее всего, я не смогу, по крайней мере в ближайшее время, искренне видеть в нем только друга и не хотеть большего. Понимаю только, что главное — оставить его в покое.

В вс встречаюсь еще с одним мужчиной, но он тоже иностранец и тоже какой-то слишком классный для меня, как и тот, с которым виделась неделю назад. Наверное, у меня какое-то слепое пятно, раз парни с равной ОЗ никуда меня не приглашают, может, я общаюсь с ними как-то холодно, хотя мне кажется, что нет.

Спасибо за ваш блог и за возможность написать.


https://evo-lutio.livejournal.com/1281392.html


Метки:  

Письмо: "У него хорошенькая позитивная жена"

Среда, 11 Ноября 2020 г. 18:16 + в цитатник
Ну вот это письмо - пример, к чему может привести "самоуважение", как его многие рапунцели понимают, а понимают они его как "чувство собственной важности". Это когда вы себя очень сильно цените, изо всех сил, одновременно растя корону, и вам начинает казаться, что все остальные должны ценить и ценят вас точно так же и вы для них так же значимы как и для себя.

В результате этого получается беда с головой. Такая как у автора или меньше, но тоже.

Автор просит помочь отрефлексировать, что с ней происходит.

Но отрефлексировать ей нужно главное: она совсем охренела в своей короне.

А потом еще кое-что.

А именно: лучше осознать, что она бездетная тетка и часики ее тикать заканчивают, можно попытаться успеть родить ребенка. Потому что муж тоже вскоре с ней попрощается, судя по тому, что она о нем пишет.

luxminima

Добрый день, уважаемая Эволюция.

Большое спасибо за ваш блог и возможность написать письмо на разбор.

Ситуации, в которой я оказалась, уже год, а прогресса никакого – я кружусь на месте и чувствую, что нужна помощь и взгляд со стороны.

Мне 39, внешность всегда была на любителя (большой нос с горбинкой, ассиметричное лицо, вес вырос с 50 до 95 кг, сейчас 85), имидж поддерживала на минимальном уровне (чистые волосы, хорошая косметика, дорогая одежда). Уровень интеллекта немного выше среднего и аналитические способности неплохие, но внутренняя неувереность + лень = карьера испольнительного ассистента в хорошей компании.

Замужем 15 лет, до этого встречались 8, вместе с 15 лет. Муж – внешне очень привлекательный, спортивный, добрый, сердце и моральный компас на месте. В плане быта и работы – котик на моем содержании на 75%. Зарабатывает на жизнь тренируя, свой зал, ученики любят и уважают. Начитанный, говорить мы можем о чем угодно и сколько угодно (от параллельных миров до политики и современного искусства).

Секс практически всегда с его подачи, никогда не давал мне почувствовать себя непривлекательной, последние несколько лет я себя чувствовала в депрессии и часто отказывала.

В отношениях я Училка и Штурман, зашкаливает иногда до скандалов, но в силу нашей зависимости друг от друга (финансовой с его стороны, эмоциональной с моей) – продолжаем дальше, работая над собой.

Судя по онлайн тестам расстройств аутического спектра у нас обоих пограничные результаты, лучше всего себя чувствуем «в домике», с нашими котами, книгами и сериалами.

Два года назад у мужа случились серьезные проблемы со спиной и он долго проходил курс физио терапии, в прошлом году был небольшой рецидив и он возобновил сеансы. В тот момент я была между работами (сокращение на одной, оформление документов на другую) и занялась здоровьем, решила проверить свой сколиоз и пошла на назначенную физиотерапию к тому же терапевту, что и муж.

За пару дней до этого зашла в клинику вместе с мужем, он представил меня К, терапевту. Тот не вызвал у меня каких-то особых эмоций, на первый сеанс приехали с мужем, ему было назначено после меня и я почему-то почувствовала себя неуверенно и попросила мужа побыть со мной во время сеанса, он отказался.

Все прошло нейтрально, между делом разговаривали на отвлеченные темы, все хорошо.

К следующему сеансу я понимаю, что начинаю попадать. Внешне К совершенно не мой тип – высокий брюнет, тонкая кость, размытые черты лица – мне всегда нравился тип «викинг», блондин с бородой и мышцами, муж – идеальное попадание.

С какого-то момента почувствовала притяжение и провалилась в ужас – я старше на 9 лет, абсолютно не чувствую себя привлекательной и не получаю никакого внимания других мужчин, будет стыд, если он узнает, это так неудобно и я буду очень глупо себя чувствовать. Он женат, у него хорошенькая, позитивная жена, своя жизнь.

Чувствовала себя дурацкой старухой и изо всех сил старалась не допустить никаких даже намеков на то, что он меня привлекает. Внутренне мечтала, что он меня полюбит и была готова все бросить и уйти за незнакомым в сущности человеком в никуда.

В то же время цеплялась за каждый момент, который можно было бы истолковать в мою пользу и складывала мусор в шкатулочку: вот он назначил мне на 19.30, когда клиника уже закрыта и никого нет, вот он предложил меня подвезти после сеанса, вот он спросил где я живу, вот тут он задержал руку у меня на плече, вот всякие необязательные для сеанса прикосновения, вот он смущается и запинается в разговоре со мной, вот еще что-то. Краем сознания понимала, что скорее всего видит мой голодный взгляд и ему просто неловко.

В реальности общение не строилось совсем – обмен дежурными фразами до и после сеанса, во время он мог задать пару вопросов, старалась отвечать не односложно, но диалог умирал, не приходя в сознание. При этом, со всеми остальными пациентами он очень разговорчив и общителен.

Понимала, что скорее всего он чувствовал мое внутреннее напряжение и старался не трогать меня лишний раз, корона Сокровища на ушах уже говорила, что нет, ты особенная, он просто Стесняша и в его ситуации не может проявить инициативу, он же тебе назначает уже пятый месяц сеансы, это потому что, это его единственная возможность побыть с тобой.

Закончились сеансы с началом ковида и локдауном. 3 месяца я продержалась, потом побежала снова и проходила почти два месяца каждую неделю – за это время узнала, что его жена беременна, и мне так тошно от себя стало, и от собственной слабости и безконтрольности, что я отменила все сеансы и просто прекратила ходить.

Прошло уже 3 месяца, а я эмоционально примерно на том же месте, что и год назад. Меня кидает из крайности в крайность. От состояния тяжелой депрессии и осознания собственной непривлекательности и бесполезности, до эйфории и убежденности, что если похудею и похорошею, то приду на сеанс, и он тут же падет к моим ногам. Заколдованный круг и аддикция, моих ресурсов хватает только на то, чтобы поддерживать работу, сон и более или менее здоровое питание. Все проекты, онлайн учеба, дом и даже книги-сериалы отсутствуют. Могу выключится в фантазии на долгий срок, особенно если плаваю или гуляю. Единственный положительный момент – я перестала употреблять алкоголь полностью последние 7 месяцев и вернулась к тренировкам, похудела на 10 кг за этот год.

Муж в курсе всей этой истории, очень поддерживал в моменты ужасного ужаса, но жестко требовал прекратить все сеансы и поменять клинику.

Хотелось бы понять, что я не могу отрефлексировать до сих пор, и как дальше выбираться из этого, такие качели меня очень измотали.

Огромное спасибо!

https://evo-lutio.livejournal.com/1280983.html


Метки:  

Многогранная стерва

Среда, 11 Ноября 2020 г. 17:38 + в цитатник
Вот эта песня - гимн рапунцелей.

Хотя гимнов таких среди песен сейчас очень много, приводите другие.

И этот разбирайте.

Здесь про все. Про инфантильность и про то, как девушки им награждают мужчин, а взрослением наказывают, о том, что бывает либо одиночество, либо слияние, что женщина может быть либо "многогранной стервой", либо "твоей малышкой", а ничего третьего, человеческого, нормального, ей не дано.



Не нужны больше мне
Игры в кошки мышки
И не надо меня
Проверять на прочность
Больше я не буду
Твоей малышкой
К черту все эту непорочность
И не надо больше
Щекотать мои нервы
Изучать когда
Дойду до предела
Стану я теперь
Многогранной стервой
Видит бог я этого
Совсем не хотела
Я не вернусь к тебе никогда
Ты использовал свой шанс
Уже достала эта суета
Вот такой у меня ренессанс
Я решила с тобой завязать
Возвращаюсь к любимой себе
Моей маме не нужен зять
Не попутчик моей ты судьбе


https://evo-lutio.livejournal.com/1280686.html


Метки:  

Орудия защиты

Среда, 11 Ноября 2020 г. 13:05 + в цитатник
Давайте разбираться, что не так с девушками из вчерашних писем.

То же самое касается очень многих девушек, неправильно понимающих, что такое самоуважение.

Сами они думают, что "знают себе цену" и стараются показать, что "цену себе знают".

Как они это показывают?

Можно составить список главных орудий Рапунцели из ФС, которыми та "защищает самоуважение".

1. Взгляд свысока.

Рапунцель из ФС смотрит из-под прикрытых век, высоко задрав подбородок. На лице - самодовольное выражение. Так многие девушки представляют себе лицо уважающей себя девушки. Она как бы идет через толку поклонников и дарит снисходительную полуулыбку, но в то же время смотрит сквозь, поскольку погружена в себя, в свой богатый внутренний мир.

Речь у нее тоже ленива и снисходительна, под стать взгляду, все выдает в ней не принцессу, а королевну.

Скорее всего девушки во вчерашних письмах не выглядели так с самого начала. Первая наверняка вела себя сначала проще. Но со временем их выражение лица становилось именно таким. Чем непочтительней и недостойней поведение мужчин, тем высокомерней и самодовольней взирают на них рапунцели. Они как бы подчеркивают, что мужчина - ничтожество, но отказаться от него все-таки не хотят, дают ему новый шанс.

Если девушка несет такой взгляд по жизни, ее любовная история даже не начнется. Разве что с Мишей из ФС в туалете, если Мише негде жить, а он - казанова. У казанов иммунитет против высокомерных женских взглядов, но и казановы предпочитают живых девушек, а не мумий.

Как избавляться?

Реалистично оценить тошнотворность этого. Понять, что желаемое (быть выше всех, иметь толпу поклонников) выдается за действительное и имитируется имидж голого короля, который идет с голой задницей, но с очень важным видом, боясь не уронить воображаемую корону.

Как поможет рефлексия?

Отрефлексировать свое желание возвышаться над мужчинами и демонстрировать им презрение. Потом отрефлексировать свое желание вызывать симпатию мужчин. То и другое отрефлексировать честно, осознать непримиримое противоречие между тем и этим. Осознать, что отказаться от второго не выйдет, поэтому придется отказаться от первого. Учиться смотреть как скромная и приветливая девушка.

2. Рассказы о поклонниках

Рапунцель в ФС все время рассказывала мужчинам о других мужчинах, которые ухаживают за ней и добиваются ее. Она выносила этим мозг Онегину в Париже, она доставала этим Мишу в Копенгагене. Рапунцели всегда почти делают так. Так они стремятся вызвать в мужчинах чувство конкуренции. Им искренне кажется, что такие рассказы - доказательство не их глупости, а их востребованности.

Если вы приглядитесь к этому, вы увидите, что это то же самое, что и с величественным видом. Вместо контекста создание видимости, вместо фактов - имитация.

Вот это эффект короны, которая убеждает, что ложь ничем не отличается от правды, что факты можно заменить болтовней.

На самом деле нет ничего более разного, чем быть востребованной и пытаться на это указать. Это противоположные вещи. Если то и дело сообщаете, что у вас есть и другие кандидаты, то вы выглядите дешевкой, цепляющейся за всех подряд. Если вы часто уделяете этому внимание, значит заинтересованы именно вы, а не в вас.

Как избавиться?

Отрефлексировать свои потуги и увидеть их комичность.


3. Лекции по поводу секса и мужского поведения


Рапунцели на полном серьезе считают, что могут учить мужчин, как правильно себя вести. Им кажется, что если у мужчины есть (пока) желание общения и секса, то они готовы выслушать условия и правила. Своего желания общаться и заниматься сексом такие девушки не рефлексируют, а если вдруг рефлексируют, то испытывают чувство унижения и еще больше хотят встать сверху.

Если вдруг такая девушка ощущает неуместность своих претензий, то вместо того чтобы заткнуться, начинает аргументировать и превращает это в длинную лекцию о том, как и почему должны вести себя мужчины.

Здесь опять желание авторитета заменяется имитацией, что этот авторитет уже присутствует. И делается это неосознанно. Вот почему так важно осознать свое желание смотреть на всех сверху, чувствовать себя не только главной, но и самой мудрой, знающей.

Большинство Училок даже не подозревают, что они Училки. Вот обе девушки во вчерашних письмах только и делают, что учат мужчин, но не замечают этого.

Избавление от бага начинается с его осознания, а для это необходима честная рефлексия.


4. Кислые щи

Некоторые Рапунцели всегда и постоянно имеют при себе кислые щи. Так они хотят показать, что достойны лучшего. Так Принцесса на горошине просыпалась по утрам на перинах, будто все ее тело исколотили камнями. Вот и рапунцели стараются выглядеть так, чтобы всем было очевидно: они родились не для простой жизни.

Но доказывают кислые щи только одно: они прокисли и протухли изнутри.

Большинству девушек хватает ума, чтобы это понимать, и они пытаются выглядеть и довольными тоже и веселыми, но когда мужчина делает что-то не то, кислые щи кажутся девушкам обязательным атрибутом самоуважения. Они думают, что не расплескивать кислые щи повсюду - это себя предавать.

Вот девушки из вчерашних писем пичкали своих мужчин кислятиной, чтобы таким образом направить их в сторону хорошего поведения: хочешь, чтобы я улыбалась, веди себя хорошо, а нет, будешь жрать кислые щи.

Типичная рапунцель не просто киснет, а киснет активно и демонстративно, чтобы таким образом повлиять на кавалера. Она включает режим токсичности, становится противной, унылой, несчастной, чтобы мужчина сделал с этим что-то. С таким же успехом она могла бы распространять вокруг себя вонь, чтобы надавить и поменять поведение партнера. Но это приводит только к потери значимости и желанию от нее дистанцироваться.

Как избавиться?

Отрефлексировать, что кислые щи варятся специально, в целях влияния. Не будь стремления повлиять и поменять другого человека, кислых щей было бы значительно меньше и они скорее всего прятались бы от людей, а не выставлялись напоказ.


Друзья, приводите примеры всех четырех пунктов. Из ФС, писем, интернет-мемов и откуда угодно еще.


https://evo-lutio.livejournal.com/1280335.html


Метки:  

Письмо: "Красавец Карабас Барабас"

Вторник, 10 Ноября 2020 г. 20:51 + в цитатник
Вот еще одно письмо, другая совсем девушка, но проблемы точно такие же, как у предыдущей, которую я вам предложила самим разобрать.

Это я сама разберу, а вы дополняйте.

panyulu

Здравствуйте, уважаемая Эволюция!

Возможно, моё письмо покажется интересным для разбора.

Мне 31, не была замужем, детей нет, учитель английского, занимаюсь капоэйрой, живу в Китае шесть лет, читаю Ваш блог с начала года. Знаю, что багов у меня много, но чаще замечаю их постфактум, работы над собой ещё горы. Спасибо огромное за то, чем Вы делитесь, это бесценно!

С М. познакомилась в тиндере месяц назад, быстро завязалась переписка, договорились о встрече. Ему 29, он управляющий компании, итальянец, борода, бритая голова, цепочки, красавец Карабас Барабас с шикарным голосом. Я говорила совсем мало, боялась сказать глупость и что меня понесёт. Он много рассказывал о себе, где учился, где жил до этого, о своей семье, лучшем друге. Иногда переводил на меня вопрос, я отвечала двумя-тремя предложениями, дальше он подхватывал и мне снова оставалось любоваться и слушать. После ресторана он пошёл меня провожать, по дороге был бар с одним столиком снаружи, мы посидели там ещё немного. Пару раз он сказал что-то о семье, сказал что расстался с девушкой потому что она не хотела детей. Меня это резануло, потому что по больному: понятно, что я уже очень сильно хочу замуж; потому что если говорят об этом сразу это дурной знак - и вот вторая мысль это, наверное, мой Штурман который начал почёсывать ручки и приготовился присваивать. М проводил меня до дома и не пытался поцеловать. Я была в восторге.

(В восторге она была, что он не пытался поцеловать? БП и ЗВ в ресурсе секса, ну и корона Сокровища там же)

Через пару дней он заехал за мной на работу и мы поехали играть в бильярд в его место, где он обычно играет. Там мы впервые поцеловались. Когда я сказала, что в свой выходной я собираю друзей дома пробовать настойки, которые я привезла из путешествия, он сказал, что я второй раз об этом говорю и при этом его не приглашаю. Я сказала, что придумала это до того как мы встретились, что мы видимся только второй раз и я не хотела на него давить. Он сказал, что хочет это давление, что я ему нравлюсь и что он хочет либо становиться частью моей жизни, либо ничего. Это слова - главный фантик в моей шкатулочке.

(Это невежливо - рассказывать, как она собирается тусить и не приглашать его. Почему-то рапунцелям кажется, что на свиданиях с мужчинами надо изо всех сил подчеркивать, что они им - чужие, никто, пустое место или даже подозрительные незнакомцы. Подругу новую в первый же день могут позвать на общее мероприятие, а парня - ни за что. Не хотите звать, помалкивайте о тусовках вообще)

На следующий день он сказал, что понимает, что выдавил из меня приглашение и что я не обязана его приглашать. Я ответила что приглашение уже сделано и я буду рада если он придёт. Тогда мне казалось, что я совсем не специально он сам! такая выгодная идея - пусть увидит какая я хозяйка, какие блюдца у меня красивые. А сейчас подозреваю, что это были щипцы, но до конца всё равно не вижу.

(Щипцы - изо всех сил давать понять, что это милость - ваше приглашение. Щипцы - набивать цену. Но многие девушки не видят разницы между самоуважением и набиванием цены. Хотя вторым занимаются как раз дешевки)

Тот вечер был уютным: М леко общался с моими друзьями, мы целовались на кухне, когда пошёл со мной вместе в магазин, сфоткал нас в зеркале витрины. На следующий день я писала, что скачала фильм, который давно собиралась смотреть, он позвал меня смотреть его к себе. Перед этим я не смогла не позанудствовать о том, что я изучала кино, к фильмам отношусь серьёзно и не люблю когда отвлекают. Сказал, что понимает, стерпит.

(А почему она не смогла не позанудствовать? Потому что опять решила набить себе цену. Вы как голодные нищенки пытаетесь всем рассказать, что на самом деле у вас высокие стандарты. Девушки с высокими стандартами никому это не доказывают и цену не набивают)

После фильма он заказал еды, я стала перебирать его пластинки. Мы слушали джаз, обнимались на диване, он рассказывал мелодии как истории: вот идёт пьяный человек на рассвете, вот усталый таксист, моя мелодия была про то, как человек танцует у двери и сомневается войти или нет. Он спросил что же человек решает, я поняла что не могу остаться, потому что в голове у меня был молот «сейчас-должен-быть-секс» и как-то всё неестественно что ли.

(Секс как раз-таки был бы естественным, если она лежит с парнем на диване и обнимается. Но она дает ему понять, что отмороженная курица, и все опять чтобы набить себе цену)

Вскоре были выходные, я работала, он присылал фотки с тусовок с друзьями, я писала что скучаю, что думаю о нем. В воскресенье вечером я ужинала в баре рядом с домом, он был с друзьями, я предложила составить мне компанию, он приехал на такси довольно скоро. Мы поиграли в бильярд, я выпила пару коктейлей. Я достала клещи, мол вооот, я пишу что скучаю, а ты не отвечаешь тем же и никуда не зовёшь. Он спросил, почему же я ушла тогда после фильма и привлекает ли он меня. Я сказала да и что он мне нравится, просто я думала что будет ещё некое горячее свидание где все произойдёт само собой.

(Не просто свидание, а горячее свидание. Она хочет, чтобы он разогрел ее и прямолинейно ему заявляет, что он должен постараться. Нет ничего хуже, чем по-штурмански планировать горячий секс)

Он сказал что во вторник пойдём в SS, что он тоже любит быть стильным. Он провожал меня до дома, и я думала на кого я похожа, а ещё пьяная была, готова была уже переспать с ним тут же. «А вдруг до вторника один из нас умрёт!» Он ответил, что нет, сказано - значит, так будет, что он с первого свидания ждал, может подождать и ещё. Но потом пошёл со мной в подъезд, поцеловал у дверей квартиры, развернулся и поехал домой. Из дома написал, что страдает, я ответила - тоже.

(Алкоголь отключает у рапунцелей ту часть мозга, где сидит их злая мачеха с экселем и экзаменационной комиссией. Но толку обычно мало. Они успевают до этого задолбать, так, что ничего не происходит, а если происходит, они после этого стенают и сожалеют, что так продешевили)

То свидание было прекрасным, а вот секс жизненным. Он немного переборщил, сделал мне больно и не сразу перестал когда я дала понять. Я расстроилась, вышла в ванную, даже сказала со скорбным лицом ну штош может мы не созданы друг для друга, он сказал что ему это обидно. Но потом ночь продолжилась и все было лучше. Мне - точно, не уверена что ему.

(Всем девицам за 30 надо почаще читать феминистские статьи, которые пишут старые девственницы. На лицо побольше важных кислых щей и, если мужчина неловок или вы недостаточно возбуждены, читать ему строгую лекцию о том, что он ведет себя с вами без трепета. Потом можно похвалить, если старается исправиться)

Утром он уезжал в командировку, поцеловал и сказал, чтобы я оставалась спать, был мой выходной. Перед уходом я прибралась в квартире, вернувшись через два дня он это оценил. Потом он приезжал на ночь ко мне. Утром я приготовила завтрак, и он так упорно говорил «спасибо тебе», что я поняла, что я ему надоела.

(Он упорно говорил спасибо, потому что у нее постоянные кислые щи и страдальческое выражение на лице, будто она снисходит. Особенно в сексе она противная наверное)

Через день мы были у него ночью, вроде все нормально, смотрели видео, валялись, но меня уже разъедало решето: почему он не знакомит меня с друзьями? ему ведь скучно со мной, да? И на утро - о боже - он меня не обнимает! Я хотела одеться и тихо уйти роняя тапки, но сдержала себя.

(Он ждет от нее нежности, но от нее только недовольство и обида)

Посидела в гостиной, вернулась в кровать и постаралась еще поспать - мне приснился сон о том, как он грубо выставляет меня за дверь. Ну тут я не выдержала и задыхаясь и трепеща рассказала ему этот сон. Он не стал особо меня утешать.

Заказал завтрак, потому у него начались рабочие звонки, и я попрощалась и ушла. Через день он не писал особенно долго, до этого я позвала его на викторину с друзьями и уже чувствовала, что он откажет. Он написал вечером что плохо себя чувствует. На следующий день:

М: Хей, надеюсь что вчера был хороший вечер. У меня все ещё температура. Не высокая, меньше 38, поэтому я сижу дома
Я: Спасибо, что написал. Надеюсь, что день будет хорошим несмотря на температуру, не падай духом
М: Спасибо, беллина, я чувствую себя стремно, но все будет лучше
Я: Я могу что-то сделать, чтобы улучшить твой день?
М: Кое-что случилось, что меня расстроило
Я случайно удалил все файлы с моего жёсткого диска
Всю мою жизнь

Я: Блин
М: Я пытаюсь их восстановить
Завтра пойду к мастеру
С температурой или без
Сегодня вся моя жизнь может измениться. Если я правда потерял все файлы из прошлого, я могу уйти в депрессию на какое-то время
Хочу сказать тебе заранее
Я сейчас не лучшая компания

Я: Поняла

Дальше прислал видео с его чёрным экраном и еще пару подробностей про потерю файлов.
Я подумала, что вот и она, песня мёртвого жука... Ничего не написала.

(Это уже не песня жука, у него паника от предвкушения ее истерики)

На следующий день:

М: Хей, мой диск сейчас в работе
Не могу думать, что я потерял всё

Я: Есть надежда?

М: Типа того
Ничего не хочу делать
Пока не получу результаты

Я: Пальцы крестиком

М: Спасибо
У меня трудные дни

Я: (смайлик объятий)

М: Ещё я уронил ключи в щель лифта
Пришлось ломать дверь и менять замок
Я устал

Я: Ты не скучал
Если серьёзно, надеюсь что всё наладится
Так и будет

М: Спасибо

Я: и матрёшку потерял, м? (брелок)

М: Да

Я: (грустный смайл)
(чуть позже): Если хочешь что-нибудь поделать со мной завтра, в бильярд или что-нибудь, я могу тебя крепко-крепко обнять
Боюсь, что это мой единственный способ помочь

(Она скромничает, а на самом деле считает свои обнимашки настоящей драгоценностью)

Он не отвечал ничего весь вечер и весь следующий день. Я пожалела о последнем сообщении: теперь кажется, что это такой душный заход сверху, как будто это ему оно надо, а не меня отправляют подальше. Постоянно проверяла телефон. Слава богу, у меня весь день были уроки.

Вечером он написал: Хей. У тебя есть планы на вечер?

Мне было неприятно, что он так проигнорил моё, пусть даже неидеальное, предложение и так поздно, в 8 вечера (хотя он знает что я примерно в это время заканчиваю) пишет, словно я как собака его жду чтобы откликнуться. Точнее, как раз как собака и ждала, может поэтому и неприятно. Час я не знала, что ответить, потом написала «Да», он ответил «Ок».

(Она предложила его поддержать, он подумал и откликнулся на ее предложение вечером. Но неееет, она его обломала, потому что поздно и с ней так нельзя. Как та Сантана: "А все уже, все... надо было раньше. Все уже, все...")

Второй день без новостей. Чувствую досаду. Сначала я была почти уверена, что правильно сделала и не стала бегать за парнем, которому надоела, но теперь приходит мысль, не косяк ли это, о котором я потом буду жалеть.

Уважаемая Эволюция, в чём моя главная ошибка?


https://evo-lutio.livejournal.com/1279947.html


Метки:  

Письмо: "Оживить лошадь, которая мертва"

Вторник, 10 Ноября 2020 г. 19:08 + в цитатник
Вот это письмо длинное, но очень типичное для симпатичных девушек, которые хотят мужчину с ОЗ повыше.

И вроде нравятся таким, но не очень. И так всю жизнь.

Здесь все самые типичные ошибки и косяки.

Только не начинайте волынку, что СЗ ее изначально была мала. Изначально все СЗ малы. Никто не начинает отношения сразу с большой СЗ. СЗ мала, но растет. И у автора СЗ могла вырасти и должна была вырасти, но она сделала все, чтобы этого не случилось. Или почти все.

Разбирайте самостоятельно.

hannaivanova

Добрый день, уважаемая Эволюция!

Пишу с надеждой попасть на разбор

Мы познакомились с Р. весной прошлого года в тренажерном зале. Как познакомились, я стою в лифте, дверь еще не закрылась, заходит молодой человек, но увидев меня в кабине он не зашел, а пошел в сторону ступенек, я остановила закрывающиеся двери и спросила
- «Вы поедете?». Он зашел в лифт.
- «Спортсмены пешком не ходят?», спросил он.
- Что-то вроде того.
- А вы помощницей у К. работаете?
-Да, а откуда вы знаете.
-Да мы к вам как то заходили вместе, вы не помните.
Я правда не помнила. Хотя как оказалось – они не заходили, а мой бывший начальник показывал какая у него помощница и мою фотку на ватсап.
Видела молодого человека в первый раз. Р. – 34 года, он кандидат наук, дружит с моим теперь уж бывшим начальником К. Не женат, детей нет. Высокий, статный, очень умный и очень целеустремленный. Живет с родителями, есть своя квартира.

Пока тренировались, немного пообщались, я узнала, что он работает в ВУЗе, я учусь в аспирантуре, мне нужна педпрактика, говорю возьмите к себе на кафедру, он – приходи. Беру телефон, так и заообщались.

В тот момент у меня были отношения с М. Он на 19 лет старше меня, женат, многодетный отец, собственно и абонемент в этот зал купил мне он.

Были еще дружеские отношения с В. и общая недвижимость. Вышла за него в 2014 году замуж, по большой любви. Но год наверно мы прожили хорошо, потом начались финансовые проблемы. С В. мы со школы еще, мы познакомились, когда мне было 15 лет, ему 22, и то он то встречался со мной, то не хотел, морозился, и только спустя 1,5 года меня полюбил. Потом в 2013 году – сказал, что не нагулялся, мы расстались, я очень тяжело переживала разрыв, пошла участвовать в конкурсе красоты – в итоге из 100 предентденток, 2 место. Мы помирились, расписались, он сказал, что так сильно меня любит, что ему ничего не жалко для меня и готов всем поделиться и оформил полквартиры. Развелись по моей инициативе, после моего знакомства с М.

Я пошла работать, устроилась в первое место, но там не платили зарплату, потом увидела объявление, что требуется помощник к руководителю, так как в моем резюме не чем было хвастаться, опыта работы у меня не было, я сама выяснила адрес кадров, и пришла. Их поразила моя настойчивость и желание работать + красный диплом по юриспруденции.

Обо мне – 25 лет, внешность хорошая, раньше часто приглашали моделью на съемки, золотая медаль, два красных диплома, учусь в аспирантуре, пишу кандидатскую, работаю. Работаю в престижной организации, но зарплата ниже среднего по региону. Раньше помогали В. и М.

У меня нет друзей и мои друзья по сути были В. и М. С В. у нас были реально дружеские отношения, с М. – романтические, но у него жена и дети, а мне хочется свою семью, поэтому с В. мы поделили недвижимость, я взяла ипотеку, которую плачу, с М. рассталась. Для меня это было сложное решение, но перспектива жизни с Р. и моя любовь к нему – мне казалось, что я расчистила дорогу для новой счастливой жизни.

Мы начали встречаться с Р. На самом деле Р. в начале хорошо ко мне относился, но говорил он мне о любви исключительно в состоянии алкогольного опьянения.

У меня был день рождения, у него командировка в Питер, я с ним, кстати потом он мне про эту поездку скажет, что потратил на нее 3 сотки, с намеком на то, что когда я была хорошей, типа все было, и внимание и забота, ну он мне правда сумку ЛВ подарил, какую хотела + кафе. В поездке все мои желания исполнялись. Наверно одни их самых лучших наших дней вместе.

Едем назад, он мне говорит, а что там у тебя с М…., ну я и честно сказала, что были отношения.
Как оказалось, они несколько раз сидели вместе в кабинете у одного чиновника и Р. и увидел в ватс апе М., что он со мной общается.

После этого, мы вернулись, в этот день почти не общались, на следующий он пригласил на разговор, и начал говорить, как это стремно встречаться с мужчиной-ровесником отца и зачем мне это надо, очень сильно стыдил меня. Я сказала, что М мне искренне нравился, и это правда, он не поверил. Я про свои отношения с М. никому не говорила, мы их скрывали, он по моей просьбе, а я понимала, что могут нехороших ярлыков навешать. Р. сказал, что если о моих отношениях с М. кто то узнает, то над ним будут смеяться.

На что я сказала, что это прошлое, я это изменить не могу, если для него это так ужасно и встречаться он со мной не может из за этого, то мне жаль, но изменить это я уже не могу.
2 дня он не спал, но вроде проехали, дальше встречаемся.

Потом вечер пятницы, он выпивает с начальником на работе, садится в кафе, говорит приезжай - я приезжаю.

Мы встречались пару месяцев, но Р теплее не становился. Вообще для меня М. и В. были очень близкими людьми, у меня нет подруг, и расстаться с ними для меня было серьезным решением, я думала, что Р это оценит, мне хватало тепла, внимания, заботы, которая у меня была раньше.
Я приехала заведенная, одно слово – я встала и ушла, он один раз остановил, потом сам сказал иди. Я ушла, доехала до дома, думаю блин, зря как то так все. Позвонила, он говорит мы – там то сидим, приезжай. Я приехала, он вышел мы сидели долго в машине говорили – он как любит, опять в состоянии алкогольного опьянения признание, что никогда так ни к кому не относился, а если я привыкла лохами крутить, то с ним не выйдет, мы поднимаемся в заведение. Все ок, потом смотрю: он идет курить, и моргает какой то барышне, она уходит в след за ним, не было его минут 40, я иду в курилку, причем я сразу сумку взяла, понимая, что могу увидеть, в месте где курят все – их нет, поднимаюсь выше, там как бы лестница и никого нет – стоят, вдвоем ну я рукой помахала и ушла, сама блин нетрезвая – села за руль и уехала, ревела ужасно, обидно было не то, что очень, даже какую-то физическую боль ощутила. И после этого все вообще стало разваливаться, не знаю меня, как сломал этот момент.

Я всю ночь не спала, он позвонил на следующий день, ему хреново было очень, что то промямлил неоднозначное, типа бывшая моя, я говорю: может тебе нужно подумать, я тебе дам время… Он ладно давай позже созвонимся.

Поговорили мы только через день, где типа он сказал, что половины не помнит, что сам не знает, зачем этот разговор ему был нужен. Но что я сказала, что я теперь в нем сомневаюсь, и вообще «зачем я всех раъебала», он знает и про В.и про М. Я правда задумывалась зачем, было у меня два мужчины, которые меня любят.

Хотя на самом деле, мне хотелось нормальных отношений со свободным мужчиной, с перспективой на серьзку, поэтому с ними и рассталась.

Потом у него начинаются проблемы на работе, карантин, мы не видимся, я закрылась от него, ничего не рассказываю, и думаю зачем мне эти отношения. В них ни тепла, ничего.

Писал мне несколько раз М. как любит, предлагал встретиться, говорил, что я самая большая любовь его жизни. Что сеяло во мне еще больше сомнений. Мы даже с ним еще в отношениях обсуждали момент, что он не против, если я рожу ребенка от него, типа лишь бы всегда была рядом, но я так не хочу.

С Р. напряг. Очень много было разных ситуаций, которые убили нашу любовь. Он постоянно работает, может до 12 работать, видимся мы где то 1-2 в неделю. Друзей у меня нет, но я привыкла, мне так комфортно, я думала, что он моим другом станет. Так просто всегда было, что мой парень – и мой друг еще.

Р. говорит, что любить мою икону он не готов, что да «я охуенная», но он тоже себя любит и уважает и сломать себя не может. Что если я хочу нормальных отношений, почему я «делаю мозги на ровном месте». И я его не слышу. Перестал смайлики присылать в сообщениях. Все очень холодно, 8 месяцев вместе, а только дальше друг друга. Слово «мы» он вообще не употребляет.

Мы много раз об этом говорили. Он сказал, что он большой шаг мне на встречу сделал, и думал, что я сделаю его в ответ, долго ждал. И это правда, относился он ко мне хорошо, писал, всегда со смайликами, сердечками, а я не ценила, только сейчас, когда он перестал это делать, я ощущаю важность, сейчас такого близко нет.

С друзьями познакомил, помогал. Но теперь он ждет от меня шаги. А у меня наоборот мороз, я начала их делать – он мороз в ответ. Ну я бесилась, обижалась на ровном месте, он не прогибался, в итоге звонила сама потом, и поле свое сама отдавала. Я в тупике, и не знаю, что делать. Все разваливается, он – холодный, пишет сообщения на 2-3 слова, не звонит.

Говорит, что если я сказал люблю и не сказал обратного, значит ничего не поменялось. Просто он как то сказал, через 2 года видит меня с бэйбиком и рядом с ним. Просит вести меня нормально и не ебать мозг на ровном месте. Говорит, что думал, что нормальную бабу наконец встретил, а оказалось, что тут демон. Типа я.

Меня шатает, то ли правда ебу мозг, но шипцы у меня точно есть, потому, что я смотрю сколько он звонил, что писал, считаю, боюсь переборщить со своим вниманием. То ли я веду себя нормально, а у него нет чувств, все прошло, и он меня гнет и хочет посмотреть, когда пружина отскочит.

Я как то спросила «Зачем брать человека и его переделывать, найди готовую
Он сказал, ну когда 8 плюсов, и два минуса, проще 2 этих минуса исправить.

А мне кажется, что каждый раз, я предаю себя, когда иду на встречу, потому, что его позиция такая сейчас как я это вижу: сделай мне шаг навстречу, а я тебе потом в ответ. И то он еще посмотрит, достаточные ли это были шаги или нет, а то может решить, что надо мне лучше стараться. Короче как в цирке, на задних лапах прыгай, «заслужила ли я сегодня спокойной ночи». Он мне как то по телефону сказал, спокойной ночи с сердечком не жди, ты плохо себя ведешь. Может сказать, что верит, что у меня все получится ну измениться в смысле, превратиться в нормальную бабу).
По сути жить вместе не предлагает, знаю, что до этого жил у девушки.

Была ситуация, когда мне позвонил М. и предложил встретиться типа деловой вопрос, он на меня 8 участков переоформил, но не сказал, что вопрос этот. Р. это знает. Я позвонила Р. говорю давай встретимся, встречаемся я говорю, что так и так типа звонил М. и всю ситуацию. Он говорит, ну хочешь иди. Я говорю – Мне все равно. Могу пойти, могу нет. Я просто к М. правда никаких чувств, кроме уважения и благодарности не испытываю.

В итоге не пошла. Пятница. Р. льет. Его кроет. Он думает, что я специально М на коротком поводке держу. Вечер начинался отлично, мы говорили о том, что все будет хорошо, и мы вместе, потом он начинает мне говорить:

-Ты вообще о чем думала, когда мне про встречу с М. этот вопрос задавала. Я не собираюсь свою девушку ни с кем делить, тем более с дедом каким то. Он мне вообще не конкурент. Если бы не эта ситуация, я бы давно к тебе с кольцом пришел, а теперь все давай на этом закончим.
- Я испугалась, уговаривала его не принимать резких решений. Часа 2 наверно. Говорила, что у нас все будет хорошо. Мы же выбрали друг друга.
- Он: «Ты не выбрала».

Он ушел, я за ним. Говорю, давай поговорим. На следующий день он уехал, я весь день в слезах. Приехал, позвонил, встретились - не знаю как, но мы помирились. Но по сути – это я уговорила его не принимать этого решения. Это было где то два месяца назад.

Еще он любит говорить, что если бы он со мной рассматривал отношения как временные, он бы вообще ко мне не придирался, никаких пожеланий не высказывал и прочее, но так как он рассчитывает на длительный союз, он хочет видеть, то что хочет.

Из последнего, у меня у брата болит спина. Родители живут в другом городе, у мамы подозрения на ковид, брат приехал ко мне. Р. предложил пообедать всем вместе, я обрадовалась этому факту, что он хочет с моим братом познакомиться.

Д. – мой брат. 23 года, скромный, обычный парень. Я когда сказала, что завтра идем на обед с Р. Он начал спрашивать про Р. Я говорю, завтра все сам спросишь.
Приехали, сели. Он начинает спрашивать.
Д.- А как вы познакомились?
Я. – «Отвечай ты». Смотрю на Р.
Р. – Я это место уже сжег.
Вроде посмеялись. Но Д. шутки сначала не понял.
Д. – А где ты работаешь?
Р. – Да я безработный.
Потом сказал, что у него есть ставка в университете.
Но машина, на которой он приехал, такую сотрудники университета не могу себе позволить.
И в общем так на все вопросы, сначала шутка, потом невнятный ответ. Мне как то стало обидно за брата, он как будто его интервьюировал, а тот уходил от ответов.
Д. потом мне эти вопросы задавал.
Я говорю: Бабушке с дедушкой будем про обед говорить, брат сказал, что нет. Все равно о нем ничего не узнал, его будут спрашивать, а ему сказать нечего.
Мы с Д. в деревню, сразу после встречи уехали.
В тот же день.
Р. - *смайлик демон*
Я - Я в деревне. Ты чего?
Р - Да по делам мотаюсь
Я - Блин на трассе ни один фонарь не горел
Р - Экономят электричество, уроды
Я - Как бы это платный участок
Я Ща едем от одной бабушке к другой, остановились Д. пошел покупать сигареты в больницу ( просто у меня брать скрывает он бабушки и дедушки, что курит, ныкается)
Р Он не обиделся на меня?)))
Я Ну обиделся, это наверно слишком громко. Ты меня, конечно, поставил, ни на один его вопрос нормально не ответил, он мне их по второму кругу задавал
Я Мне как то неприятно, не знаю почему ты так себя повел, он как бы пытался тебя узнать, каких то личных вопросов не задавал, ничего такого вроде не спрашивал…. Если бы ты меня знакомил со своим родственником, я бы постаралась произвести хорошее впечатление. А так мне показалось тебе все равно.
Р - Я сначала шутил, потом отвечал полностью нормально
Р - Вот ты и произвела положительно, а потом стала демоном

Я ничего на это не ответила

На следующий день

Р – демон, ты чего там?
Я - Все, положили мальчика, едем назад. Ты как?
Р – кофе пью с ребятами
Я – Если, что я дома. Хочу немного поспать, если засну
Р – ок.
Р – напиши как проснешься.
Я Не пошел сон(
Р – Что случилось?
Я Да не могу заснуть что то
Через 3 часа
Я – У тебя какой план сегодня?
Р – Ща в зале, потом одна встреча, по плану быстро
Я – Встречаемся сегодня?
Р Выйду из зала, человеку наберу и по времени определюсь
Р Напишу тогда
Р Я на встречу, по предварительной оценке она будет 2 часа
Я Я могу подождать
Р Ну освобожусь наберу и по факту решим
Я Или ты спать хотел ехать?
Р Ничего пока не хотел
Р Спишь?
Я Не, ток хотела тебе написать
Р Я ток освободился
Я Ты домой?
Р Ну конечно

Звоню, естественно недовольная, и спрашиваю, а что позвонить сложно, и он мне
-А у тебя что только на входящие, вот сама набрала, не сломалась же

Короче опять: Не еби мне мозги на ровном месте, прекрати доебываться и прочее
Понимаю, что нужно успокоиться, убрать щипцы, заняться работой и учебой, но не потеря ли это времени, я просто не знаю можно ли тут сделать что-то или уже все, оживить лошадь, которая мертва бесполезно.

Он мне дорог, у меня правда искренние чувства к нему, я хотела бы быть с ним, понимаю, что бомбит меня от моих несбывшихся ожиданий, от того, что я нафантизировала, что Р. будет любить меня также как В. и М., но есть надежда, что они могут сложиться. Возможно ли не предав себя, это сделать, и могу ли я как то повысить свою значимость?

Р. говорит, что хитрая и коварная, что я пытаюсь его наебать. Но это не так.
По итогу: было 2 близких человека В. и М., и деньги были. Теперь ипотека и отношения, которые на соплях.

Спасибо.

https://evo-lutio.livejournal.com/1279681.html


Метки:  

Письмо: "Внести свой вклад в развитие"

Вторник, 10 Ноября 2020 г. 11:30 + в цитатник
Каждая строчка этого письма - пример плохих границ.

Здесь у автора - полная коллекция багов. Хотя сам он от себя без ума.

Разберите сами.

alexeychugunov

Здравствуйте, уважаемая Эволюция.

Просьба добавить в комментаторы. Надеюсь внести свой вклад в развитие Вашего блога и методики.

Мои комментарии к письму:
https://evo-lutio.livejournal.com/1278721.html

>>Я внешне выгляжу не особо, у меня был лишний вес ( сейчас на нервах очень сильно похудела), наряжаться мне разонравилось. У меня какая-то деперсонализация произошла- я не узнаю себя в зеркале, поверить не могу, что это бесформенное нечто- я.

Покормите мне корону, пож-та.

>> Отношения наши стали портиться- с одной стороны, все неплохо, мы общаемся, разговариваем на самые разные темы, вместе строим быт, встречаем рассвет, пьем вино и смотрим фильмы. Но любви нет. Секса нет. Близости нет.

Померещилась романтика в просмотре кино дом с детьми после пары бокалов вина за ужином. Ждет подтверждения.

>> выглаженная одежда, забота о здоровье. это правильно-заботиться о муже, но наверное при этом по-собачьи хвостом вилять не обязательно

Жалеет, что мало выставляла чеков за бытовое обслуживание, но сейчас задаст в суде, абъюзеру.

>>Дети его очень любят, но при этом они очень боятся его криков и гнева.

И дети, тоже уже подтвердили, что муж абъюзер. Можно отжимать в суде.

>> ушла- мне было неловко- много незнакомых людей, все пьяные- мы на разной волне.

И незнакомые люди, выпив, не смогли настроиться на её волну.

>> хожу на массаж- мне руководство клиники подарило курс массажа на аппарате, очень приятно.

Подтверждение и обоснование, того какую личность муж потерял. Звездная харизма: похудела, не пьет, спорт, таблетки от руководства, 1.5 года зарабатывает сама.

>> Но каждую минуту, каждую секунду в голове мысли о нем

Ждет, что вернется, чтобы, вероятно, как-то отплатить суровой монетой.

>> Я очень хочу встать крепко на ноги, пережить это время и стать сильнее. Я все сделаю для того, чтобы изменить свою жизнь. Подскажите пожалуйста, как мне не сделать ошибки в своей линии поведения,

Ученица выучит урок и следующий экзамен сдаст на "пятерку", а личность обогатится и расширится от трудностей и испытаний, перипетий судьбы.

Спасибо!

С уважением, Алексей.

https://evo-lutio.livejournal.com/1279233.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_evo_lutio
Страницы: 269 ... 213 212 [211] 210 209 ..
.. 1 Календарь