-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_evo_lutio

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 3

Эволюция





Эволюция - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://evo-lutio.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://evo-lutio.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Письмо: "Ниже плинтуса"

Воскресенье, 05 Июля 2020 г. 15:48 + в цитатник
Вот эта автор написала письмо с названием "Помогите спастись".

Давайте посмотрим, кого в этом письме на самом деле нужно спасать.

И обратите внимание, что такое самооценка. Оценивать себя нужно не в вакууме, а понимая свое место в ситуации и отношение к себе других людей.

А вот корона всегда старается упразднить все обстоятельства и оценивать себя безусловно и высоко.

Проанилизируйте этот момент при самостоятельном разборе.


coyotesandme

Добрый день, уважаемая Эволюция. Спасибо за возможность написать в рубрику. Очень хочу попасть на разбор, так как из ямы не видно никаких возможных выходов. Я готова к любому разбору, моя цель сейчас – хотя бы уже спастись.

Мне 32, он на 12 лет старше, из другой страны, познакомились в интернете. Год переписывались, созванивались каждый день, темы не заканчивались, могли очень долго разговаривать. Для меня время пролетало быстро. Был лёгкий флирт. Он мне очень понравился. Я прилепилась и ничего с этим не делала.

Он только начинал свой бизнес, мы разговаривали и о нём. Я предложила несколько идей, ему понравилось, и он ввёл их в своё маленькое производство. До этого мы обсуждали, что я могла бы поехать в его страну, чтобы найти работу и «сделать свою жизнь лучше». Но после этого он спросил, не хочу ли я работать на него.

Сказал, что ему нравятся мои идеи, моё чувство вкуса. И так как всё очень сложно в его стране для эмигрантов, я могла бы пожить у него. Мы же друзья, и для него это совсем не составит труда. Что он абы кого не приглашает, но я – другое дело. Пожить предполагалось бесплатно, а потом он пригласит меня на работу.

У меня есть образование, я в теме современного продвижения, хорошо рисую. Мне показалась эта идея интересной, и я обрадовалась такому предложению.

Также он отметил, что сначала думал об отношениях со мной, когда флиртовал, но теперь нет. Он всегда говорил о себе, что он «странный и жестокий человек, испорченная игрушка». Я ответила что-то типа «ок, мы будем друзьями», хотя отлепиться – не отлепилась.

В конце февраля я приехала предположительно на месяц. Первую неделю я смеялась его шуткам, мы танцевали, дурачились, он показывал мне страну. Потом он стал меня щекотать, обнимать, мне казалось, что всё динамично продвигается. Наверное, все это было только в моей голове.

Он спрашивал, кто мы теперь друг другу, я ответила, что зачем это чем-то называть. Он уточнил, как мне хотелось бы. Я ответила, что хотелось бы быть его девушкой.

После двух недель такого приятного веселья, он кардинально изменился. Сказал, что это из-за работы, и чтобы я не брала в голову. Был такой примерно диалог:
- Ты же не думаешь, что я игнорирую тебя и игнорирую секс? Просто мне надо сейчас подумать.
Я сидела за столом, что-то рисовала, подняла голову, улыбнулась.
- Нет, конечно, всё хорошо, ты чего.
- Хм.. То есть, я правильно понимаю, тебе всё равно, и ты мне нравишься больше, чем я тебе?

И тут надо было бы остановиться. Но я начала копать внутри себя и накручивать. И превращалась постепенно в липкую ленту. После недели игнора (мы все так же спали в одной постели, обнимались, но он был отстранен), я спросила, в чем дело.

И всё пошло-поехало. Точнее, покатилось в пропасть. Он говорит: давай прекратим всё это. Будем друзьями, ты по-прежнему можешь жить у меня, будешь на меня работать, но без этого всего.

Корона моя рухнула. Я не могла в тот момент уехать домой из-за отсутствия авиасообщения, и до сих пор не могу.
Теперь мы якобы дружим. Играем в приставку, обсуждаем предстоящие проекты, которые пока остановились из-за карантина. С каждым днем я все глубже и глубже проваливаюсь в яму. Иногда вываливаю на него слезы и вопросы, почему все так случилось. Он объясняет, что было видно, как мне очень нужны отношения, и это было противно, он не мог мне этого дать. Иногда все хорошо, и я с оптимизмом смотрю в будущее, мы хорошо ладим как друзья.
Но чаще всего я чувствую себя под плинтусом.

Иногда он говорит, что скоро я встречу парня, мы будем счастливы и я приглашу его на свадьбу. Но когда я действительно с кем-то познакомилась и сходила погулять однажды, он очень разозлился. Говорил гневно, что все мы женщины такие – всегда ищем опцию получше, если она есть.

При этом, когда ревную я, видно, что ему очень приятно.

Сейчас тоже все в состоянии конфликта. Из-за той ситуации. Он со мной не разговаривает, отстранен.

Был ещё один подобный конфликт. Когда я переписывалась с кем-то и сказала ему об этом. Он после двух дней отстранения сообщил, что не хочет, чтобы я принимала участие в его проектах больше, потому что нет мне доверия. Но потом смилостивился.

Мне очень нравится это дело и чем мы занимаемся, я хотела бы разрулить это всё. Мне непонятна эта реакция совсем, если я общаюсь с кем-то помимо него.

Как отлепиться? Как прийти в себя и вылезти из этой ямы? Я не говорю об отношениях, понятно, что это невозможно. Что нужно перестать быть рапаном сначала. Но можно ли всё наладить, быть друзьями и сотрудничать успешно? Есть ли шанс? Или у меня есть только возможность бежать?

Я сейчас ощущаю себя ниже плинтуса, я не знаю, что делать. Нет сил ни на что. Помогите мне, пожалуйста.

https://evo-lutio.livejournal.com/1191470.html


Метки:  

Задача

Воскресенье, 05 Июля 2020 г. 14:28 + в цитатник
Вот еще одна вам задача.

Это отрывок из письма, которое целиком прочитать и опубликовать не суждено, поскольку письмо по длине выбивается из всех мыслимых пределов. Оно не длинное, а очень длинное.

Это тоже учитывайте при решении задачи.

Задача такая. По отрывку письма охарактеризуйте самооценку автора и проблемы в ее имидже.


romanticsdiary

Уважаемая Эволюция, читаю Ваш блог 2 года, очень Вам благодарна за возможность посмотреть на многие жизненные ситуации глазами специалиста и поработать над своими багами. Где-то через год чтения блога пришло осознание, что я могу применять прочитанное на практике. Все вроде-бы плюс минус получалось, как минимум рефлексия наладилась очень хорошо. Но сейчас таки образовался дисбаланс не в мою пользу в сумасшедших полуторогодовых отношениях и я уже не знаю, то ли у меня не было шансов на баланс изначально и нужно все закруглить, или все-таки очередная пика здесь все еще уместна и можно что-то наладить.

О себе. 41 год, в 3-м разводе, детей нет (были 2 неудачные беременности и плохой диагноз), но часики не тикали и пока не тикают - в общем-то равнодушна я к детям. СЖД, могу себя недолго загонять в рамки СЖМ, но долго там не задерживаюсь - не мое. Последние пару лет комфортно себя чувствую в имидже ДЖД. С опорами в жизни до переезда в Европу на ПМЖ все было отлично - я с 16 лет не завишу от родителей и вообще ни от кого, работая в турбизнесе много путешествовала, сделала карьеру. Но и сейчас все нормально, хотя конечно меньше, чем до переезда. По местным меркам немного ниже среднего, но я устойчиво стою на ногах. Думаю, по типу что-то между Золушкой и Белоснежкой. Всегда была независимой, влюбчивой и спонтанной, первое что отмечают люди во мне - это легкость в общении. От Белоснежки была корона равенства и "я сексуальная", но благодаря Вам ее удалось обнаружить

Мой друг, о котором пойдет речь, Х. 38 лет, гражданин своей страны, в разводе, есть 4 летняя дочь, которую опекают 50 на 50 с бывшей гражданской женой. Работает в частной компании отца, зарабатывает выше среднего. Но из-за немалых алиментов немного комплексует, что вот такой, с прицепом. Типичный СМС с примесью ДМС, и при этом КСЖ. По типажу он полностью попадает в мой фетиш (а вот я в его увы нет) и у меня случился полный залипон - "улётный секс равно любовь" и дальше поехало...Внешне он не такой броский как я, но идеально держится в границах своего типа и оочень такой ммм-секси-вечный-смс-мальчик =)

https://evo-lutio.livejournal.com/1191204.html


Метки:  

Задача

Воскресенье, 05 Июля 2020 г. 12:57 + в цитатник
Перед тем как я опубликую новый пост про имидж вам вопросы.

1. Какой тип из 12 самый горячий? Почему так думаете?

2. Какой тип самый холодный? Почему?

3. Какой тип самый мягкий? Почему?

4. Какой тип самый жесткий? Почему?

https://evo-lutio.livejournal.com/1191081.html


Метки:  

Письмо: "Поджидала как паучиха"

Воскресенье, 05 Июля 2020 г. 11:43 + в цитатник
Корону можно кормить мусором, воздухом и кровью.

Когда вы кормите мусором, у вас для этого есть специальная шкатулка, куда вы собрали всякий хлам, в основном вытянутый щипцами, и перебираете целыми днями.

Когда вы кормите корону воздухом, вы даже в шкатулке не нуждаетесь, вы научились стряпать иллюзии на пустом месте.

Чтобы избавиться от короны, кормящейся мусором, достаточно шкатулку выбросить и новую не собирать, а чтобы перестать кормить воздухом корону, надо полностью поменять свое отношение к жизни, перестать воспринимать жизнь как источник наслаждений. Это куда сложней, чем выбросить шкатулку.

Если же вы кормите корону кровью, все еще хуже.

Это корона вросла в вас как рогатый карлик, как зловещий гриб-паразит и съедает вас.

Любая корона вас ест, но корона-кровопийца самая злая и самая прожорливая.

Чтобы избавиться от такой короны придется провести настоящую хирургическую операцию, а потом курс антибиотиков, а потом пройти реабилитацию.

Просто так такую корону не снять.


bibizgul

Здравствуйте, уважаемая Эволюция!

Пожалуйста, разберите мое письмо.

Вот уже почти три года как я не могу забыть бывшего. За это время, мне кажется, не было ни одного дня, когда я бы не вспоминала о нём.

Мы жили вместе несколько лет, я была минусом в дисбалансе. Не могла без него, но при этом очень любила читать про абьюзеров, работать над отношениями, педагогические беседы по сто часов, драки и «отстаивотб гроницы», а чуть запахнет жареным – бросалась на пузо, ныла и умоляла смилостивиться.

Когда он сказал, что это всё, я уже была амёбой на дне дна. В очень плохом состоянии. Но, слава Богу, незадолго до этого я нашла ваш блог и уже знала про «послали-иди». А тут очень удачно и случай представился попрактиковаться. Собрала оставшиеся силёнки и быстро съехала.

(Непонятно в чем она решила попрактиковаться. К моменту расставания она была в черном поле и сама была виновницей конфликта)

А он буквально на следующий день стал пытаться отыграть всё назад. И мне это было слаще халвы. Читала про камбэк и ручонки тряслись от нетерпения – сейчас мне ясно, что камбэк этот был обречен.

(Откуда она взяла камбэк и свой минус в дисбалансе, вообще непонятно. Но понятно, что вот это "слаще халвы" - это корона-кровопийца. Хотя она у нее и раньше была, когда она боролась за права. А теперь она решила наслаждаться страданиями парня. Но давайте посмотрим, что жрет корона. Наполовину эти страдания у него от чувства вины, около половины это воображаемые ею страдания, и примерно на 10 процентов - это его привязанность к ней, привычка. Корона-кровопийца причиняет другим совсем небольшие страдания, но зато приучает хозяина захлебываться кровью и воображать себя настоящим демлоном)

Четыре месяца он писал, слал цветы, звонил и пытался поговорить лично, а я с колоссальным наслаждением молчала. Потом прозвучали слова о пожениться, и я ответила. Но спустя две недели встреч стало ясно, что его предложение было сделано в каком-то аффекте, и по трезвому размышлению ничего такого он на самом деле не хочет. Я сказала, что как было мне не подходит, и больше с ним не встречалась.

(Четыре месяца она воображала его страдания, представляла, как он истекает кровью, хотя ему было почти наплевать, иногда он скучал, но каждый раз думал, что нет смысла ее возвращать. А вот она растила свою корону и растила его фигуру, причем воображала его таким горячим, что спекла себе все мозги)

И тут, казалось бы, должна была начаться моя новая другая жизнь. Но началась сказка про белого бычка. Я подвесила себя на крюк уверенности, что он вернётся.

(Уверенность эта ее из-за выросшей грандиозности и из-за того, что его фигура стала такой большой, что стала восприниматься как главная часть жизни. А парень тем временем и так-то не особо скучал, изредка вспомниал, а теперь окончательно понял, что скучать по ней было ошибкой)

Большую службу в этом мне сослужила Ищейка – эта мразь у меня натасканная. Я целый год не могла найти сил чтобы бросить ежедневно проверять его микроблог. А там он на разные лады писал о том, как ему плохо без меня, как он умирает смертельной смертью и как у него ничего не ладится. Я упивалась и поджидала, как паучиха, что вот-вот он не выдержит.

(Все, что она читала у него в блоге, она присваивала и относила на свой счет. Хотя парень просто писал о депрессии. Обычно онегины, вырвавшиеся из дефолтных отношений, очень много думают о своих бывших. Они переживают, что им никогда не встретится никто получше, а с бывшей им тоже было плохо, и они думают, что это они какие-то уроды, обделенные способностью любить. Девушки, вы должны представить себе, как устроен онежий онегин. Я в ФС это пыталась показать, в первых сезонах. Это молодой мужик, у которого есть либидо и часто неслабое, хоть и под толщей льда, либидо греет лед и вызывает маету в душе. Девушку заводить он не хочет, забыть совсем про девушек не может, и в свободное от работы время мается мыслями, что же со всем этим делать)

Параллельно я возобновила свой блог, но ни единого слова о личном или о нём там не было – какие-то посторонние наблюдения и шуточки-хуюточки. Но я снова и снова убеждалась, что он тоже меня читает, когда он писал у себя что-то в ответ на мои посты. И упивалась.

(Здесь уже понятно, что корона-кровопийца продырявила ей голову? Она воспринимала все его заметки как диалог. Так некоторые безумные воспринимают мой блог. Они думают, что я обращаюсь лично к ним каждым своим постом)

Чем? Что человек лучше проведёт время в своих возвышенных душевных муках, чем будет со мной?

(Здесь у нее пробилась капля здравого смысла, что если бы он симпатизировал ей, не то что любил, а просто симпатизировал бы, он бы писал ей, но она представила себе титана духа, который умирает от мук, но не делает к ней даже шага. Понятно, как обожравшаяся корона издевается над хозяйкой?)

Спустя год он от меня везде отписался, и Ищейка мне принесла, что он начал встречаться с девушкой. И даже тут я нашла, каких помоев жирануть – её зовут как меня, и если в начале она была толстой с длинными тёмными волосами, то потом быстро стала худой блондинкой с короткой стрижкой – в точности как я.

(90% мужчин предпочитают худых, а не толстых. Больше половины предпочли бы блондинку брюнетке при прочих равных. Сами девушки тоже любят быть стройными и часто осветляют волосы. Обесцвеченные волосы проще коротко стричь, чем восстанавливать. Но все это автор приписала себе, решив, что ее бывший лепит себе как Демиург ее копию)

Я увидела, что в микроблоге у него стало на одну подписку больше – так я стала палить и её аккаунт. Наслаждалась, читая о её страданиях по нему и была в диком восторге, когда увидела, что она на голубом глазу практически дословно копирует записи из моего микроблога, выдавая их за свои – то есть, она не только знала обо мне, но и хотела быть похожей. Я праздновала собственное величие – такой царь во дворца, роковуха, а у самой рот в говне.

(Не только рот, у нее еще что-то с мозгами. Ей кажется, что соперница копирует ее записи, хотя до этого она писала, что не упоминает о личном, а соперница пишет про любовные страдания)

В общем, шли годы. Я работаю, много и тяжело учусь, занимаюсь спортом. Мне нравятся другие мужчины, некоторыми я увлекалась очень сильно (а они мной не очень). Но по итогу ничего длительного не получается. Я постоянно вспоминаю о нём и о том, что ну вот любил же он меня, ну вот любил же!!! У меня же столько доказательств! У меня не шкатулочка – у меня целый грёбаный музей величиной с Лувр, с экспозицией по годам и периодам.

(И так многие живут в ожидании камбэка. Мой блог опасен для рапанов и я об этом предупреждала. Рапанам, которые не готовы эволюционировать, а хотят кормить корону, лучше держаться от моего блога подальше)

Недавно я наткнулась на картинку «Когда бывшая не может поверить что вы расстались» – там из-за дерева высовывается девушка и в упор смотрит, как рядом двое целуются. Мне и смешно стало, и остро унизительно и стыдно. И я так обрадовалась этим отчетливым ощущениям, попыталась их прочувствовать всем нутром и запомнить – надеялась, мне это откроет жадные глазёнки наконец, и я смогу выбраться. Помогло на два месяца непроверяния аккаунтов – сорвалась вчера ночью, причём мне казалось, что если я сейчас же не пойду и не проверю, у меня жилы на шее лопнут от напряжения, я это как облегчение воспринимала.

Хотя вот про откроет глазёнки – на что? Разве я не понимаю, что его жизнь – не моё собачье дело, что он, даже если и любил когда-то, то больше нет, что всё прошло и давно кончилось? Что разговаривать с призраками вредно и по-крысиному подглядывать за его благополучной жизнью сейчас – убожество и унижение? Понимаю. Ведь я, по-моему, в своём уме. Но я не могу убить Ищейку, не могу избавиться от нужды в контроле того, что мне неподвластно, я предаю и предаю себя, и нет этому конца.

(Почему так сложно оборвать связь, которую выкормила корона-кровопийца? Потому что для этого надо поменять метаболизм. Надо научиться питаться своей полезностью для людей, своей нормальностью, своей независимостью и устойчивостью. И это вместо грандиозности, блеска, рокового магнетизма и демонической силы, всего того, чем вы питаете себя с помощью короны-кровопийцы)

Дорогая Эволюция, скажите, как мне себе помочь? Есть ли необходимость обратиться за помощью к специалисту? Я думала о гипнозе, хотя мне его никто не назначал – возможно, это проявление моего внешнего локуса, когда я возлагаю ответственность за своё душевное благополучие на нечто малопонятное, как на магию?

(Если у вас есть такой специалист, который может вам помочь, почему бы не обратиться? Но если вы думаете, что где-то сидят специалисты, которые могут сделать внутреннюю работу за вас, вы ошибаетесь)

Мне уже 31 год, я загнала себя в жопу и мне очень страшно.

(Надо мужчину найти. Часики уже начали громко тикать, вам нужен муж, а это человек, с которым у вас будет взаимно высокая значимость и общие взгляды на быт и семью. Это не такая уж простая задача и на нее нужно время)

Слава Богу, что вы есть.

С уважением и любовью.

https://evo-lutio.livejournal.com/1190799.html


Метки:  

Имидж и самооценка

Суббота, 04 Июля 2020 г. 14:08 + в цитатник


Имидж-любовь, первый и седьмой ресурс круга ресурсов - главная горизонталь личности, размах рук Человека Леонардо да Винчи.

Ресурс любви - это базовый ресурс для формирования личных границ, а ресурс имиджа - базовый ресурс для формирования самооценки.

Именно поэтому имидж - любимый ресурс у большинства людей, особенно у женщин.

Многие женщины хотят получить за счет имиджа все: и любовь, и деньги, и секс, и семью, и дружбу.

Манипуляции с самооценкой - это любимый источник удовольствий для инфантильных личностей, начиная с младшего подросткового возраста и чем дальше, тем больше.

Отказаться извлекать кайф посредством короны - это значит начать использовать самооценку по прямому назначению, как компас для прокачки ресурсов, как надежную опору.

Чтобы быть надежной опорой, самооценка обязательно должны стать адекватной и независимой.

Могли бы вы опираться на какую-то вещь, будь она неустойчива?

И если слово "адекватная" инфантилы кое-как принимают, хотя и бормочут про субъективность взглядов, то слово "независимая" применительно к самооценке все почти понимают наоборот.

Они думают, что "независимая самооценка" - это такая высокая самооценка, которая не реагирует ни на какие обстоятельства и всегда остается на высоте, позволяя человеку считать себя лучшим во всем.

Такая самооценка - это большая корона, прочно прибитая к голове и для безопасности оплетенная со всех сторон зеленым виноградом.

С такой самооценкой человек не живет, а лежит в стеклянном гробу, а все дорожки к этому гробу зарастают.

Самооценка не может быть всегда в одном положении. Она должна быть то ниже, то выше, адекватно реальному положению дел. Самооценка - это флюгер, который показывает направление ветра, это компас, который помогает найти верное направление движения. Самооценка должна быть живой и подвижной, чтобы вы точно видели, какой вы, где вы по сравнению с другими, что у вас получается, что нет и насколько.

Те, кто это отчасти понимают, часто уходят в другую крайность. Они считают, что самооценка должна быть зависимой и постоянно настроенной на оценку других людей. Они считают, что ради адекватности свою самооценку нужно все время сверять со мнением окружающих. Словно сами они настолько безмозглы или слепы, что мнение прохожих на их счет всегда весомей.

Такая самооценка похожа на голодного осьминога, протянувшего во все стороны щупальцы-щипцы. В шкатулочку собираются лайки, эксель подсчитывает хорошие оценки, чтобы на основании этого вынести вердикт для своей "самооценки". Вместо компаса получается какая-то помойка.

Что же такое независимая самооценка?

Независимая самооценка - это способность оценить себя самостоятельно и непредвзято.

Независимая самооценка - это умение смотреть на себя со стороны.

Помните хороший советский фильм "Королевство кривых зеркал"? Я его уже упоминала. Покажите его своим детям, если они его не видели.

Там ленивая и эгоистичная девочка Оля попадает в зазеркалье и знакомится со своей зеркальной половинкой про имени Яло. Раньше бабушка все время говорила Оле, как бы хорошо ей было посмотреть на себя со стороны. И теперь у Оли появилась такая возможность. Одно дело, когда сама она была капризной, и совсем другое дело, что ей пришлось иметь дело с капризами напарницы и несколько раз попадать из-за этого в неприятности.



Примерно так выглядит взгляд на себя со стороны. Вы представляете себе, что ваше Я находится извне и не имеет к вашей персоне почти никакого отношения. И вы учитесь смотреть на себя так, будто вы себе - посторонний человек, шапочный знакомый или незнакомец.

Это очень сложный навык, ведь даже на других людей большинство не могут смотреть без проекций. Это значит, что в других люди все время видят что-то свое, о себе, про себя, для себя. Отдельных людей, людей-для-себя, в мире инфантила вообще не существует. Окружающие существуют для того, чтобы что-то дать, пояснить или напомнить, принести пользу или помешать. Вот это любимое у инфантилов "отозвалось" или "тронуло" или даже "стало триггером" - это о том, что на чужие истории, ситуации, проблемы отдельно от себя им наплевать, интересно увидеть в этом что-то свое, свое, только это вызывает какие-то эмоции и только лишь применительно к себе и своей возможной пользе. Фокус инфантила иногда шарит вокруг в поисках какого-то корма для самооценки, а нащупав, сразу же тащит себе в раковинку как моллюск. Именно поэтому инфантильная стадия развития личных границ называется "рапан".

Если даже на других инфантилы смотрят в слиянии, увидеть свою персону со стороны, отдельно, они тем более не способны. Они оценивают себя всегда из позиции "я лучший" или "мне недодали". В этом нет противоречий. Лучший и обделенный другими - это одно и то же. Не было бы мысли, что обделен, если бы он не считал, что лучший и достоен большего. И когда рапаны жалуются на низкую самооценку, они имеют в виду вот это "чувствую себя обделенным", а когда хвастаются, имеют в виду "чувствую себя лучшим".

Чтобы не делал и не думал рапан, это всегда его танец вокруг своей короны.

Адекватная самооценка - это видеть себя так, как если бы вы умели оценивать других без проекций и оценивали бы свою персону так, как другого.

Время от времени каждый человек испытывает желание увидеть себя объективно. В основном люди не хотят этого, они хотят получать наслаждение и поэтому кормят корону. Но иногда им очень хочется увидеть себя объективно, даже если это будет неприятно, чтобы выбросить то, что им не идет, и начать искать то, что идет. Например, многим читающим мой блог, действительно хочется определить свой тип, они согласны, что это окажется не тот тип, которым они себя воображали, а какой-то нелюбимый ими тип, но они согласны, потому что верят, что без объективной оценки не сделать объективно красивый образ. Это значит, что они верят, что объективный мир существует, а не всем правит их корона. И это уже не рапаны. Это прогресс.

Это все равно как если бы вам предложили, вы хотите быть довольным своей маленькой зарплатой или получать больше. Конечно большинство выберут получать больше, если это возможно, если они смогли поверить, что это возможно, и не только для сынков и воров.

К сожалению, к теме имиджа даже такие люди относятся потребительски. Надо найти свой тип, скопировать его с других представителей типа и воплотить в своем имидже. Эволюция нашла эврику и надо этим воспользоваться. И они думают, что их тип им могут подсказать, я или кто-то из моих комментаторов, и это тоже самое как если бы они сами научились определять типы.

Но это не то же самое. Если я подсказала вам тип, вам повезло, но без адекватной и независимой самооценки у вас не получится работать над имиджем, без понимания системы элементов тоже.

Вам нужно настроить свой собственный компас и научиться видеть себя со стороны.

Иначе на каждом шаге, при любом выборе вы будете растеряны, это будет касаться всех мелочей в имидже и каждой детали, вы не будете видеть, что вам идет, а что нет, и вы не сможете получить обратную связь, не задавая людям прямых вопросов.

А прямые вопросы - это щипцы. И все, что вы получаете посредством щипцов - не обратная связь, а ложь.

Большинство людей думают, что получить обратную связь можно только задав вопрос, но все наоборот.

Настоящую обратную связь вы можете получить, только если вопроса не будет, если вы скроете свой интерес к получению обратной связи. Настоящая спонтанность бывает только при 100% отсутствии щипцов.

Настоящая обратная связь - у вас за спиной.

Вы должны повернуться спиной, чтобы убрать свои щипцы и человек среагировал спонтанно. Пока вы смотрите на него прямо и в ваших глазах немой вопрос, обратную связь вы получаете искаженной. И тем более эта связь искажена, когда вы нависли со скалкой наперевес. Друзья говорят и демонстрируют то, что вы хотите услышать или увидеть, враги то, что вас огорчит и заденет, и даже прохожие стараются быть деликатными, дружелюбными или наоборот, занимаются троллингом. Спонтанной реакции вы не получите. Реакция вызвана вашим запросом.

Спонтанную реакцию получает только человек независимый, которого никто не боится обидеть и никто не хочет наградить. Зависимые люди все время получают какие-то подачки или пинки.

Надо еще учитывать, что когда вы не нависаете с щипцами, большинство людей вообще вас не замечают. Ваши интересы должны пересечься, чтобы другой человек вас заметил. В противном случае он либо не увидит вас или спроецирует на вас что-то свое. И даже если ваши интересы пересеклись, вы опять получаете не спонтанное внимание, а внимание вызванное пересечением интересов, конфликтом с вами или нуждой в вас.

Поэтому единственная спонтанная обратная связь - это перемены в поле, реальные и фактические перемены, а не слова.

Кто хорошо понимает, что это такое?

И если вы понимаете, то должны понять следующее.

Нужно самому учиться непредвзятому взгляду на других и на себя, все остальные мнения и взгляды на вас не являются непредвзятыми, а всегда почти обусловлены ситуацией в поле.

Многие ошибочно полагают, что объективный взгляд - это среднее арифметическое субъективных, именно поэтому и нужно тянуть щипцами разные мнения.

Но средняя температура по больнице никогда не бывает показательна.

Представьте себе опрос в вашем блоге в жж, где вы предложили друзьям оценить ваши поиски имиджа.

Петя написал вам, что вторая фотка лучше остальных. Маша - жена Пети, поэтому согласилась с ним. Катя терпеть не может Машу и поэтому возразила ей. Ване нравится фотка, где вы похожи на него. Таня всегда не согласна со всеми. Лена наоборот. У Димы открылась всего одна фотка и он ее похвалил. А Сережу взбесило, что вы кат не поставили и он все ваши фотки обругал.

Если бы вышло так, что три первых товарища похвалили бы одну и ту же фотку, остальным бы тоже показалось, что эта фотка самая красивая, особенно если эти товарищи уважаемы.

В толпе не бывает никаких объективных взглядов, в толпе никто не мыслит независимо, все находятся под влиянием лидеров или стихийно сложившегося большинства, толпой управляет вектор сил, толпа всегда подчиняется полевому эффекту.

А для адекватной самооценки надо постараться исключить случайные полевые влияния.

Многим людям не понятно, а на что же тогда опираться, если не на мнение других?

На собственное образование.

Начальное образование есть у всех и даже среднее. У многих есть высшее образование. У большинства есть приобретенная компетенциях в разных областях. И если вы хотите иметь в какой-то области понимания, вы должны заняться изучением.

Нужно читать книги, статьи, решать задачи, тренироваться, ориентируясь при обучении на преподавателей и тех, кто образован в этой сфере больше.

Вот ресурс Учебы - это ресурс, на который и надо опираться при формировании самооценки в каждой отдельной области.

Хотите разбираться в имидже, изучайте имидж, изучайте теорию и пробуйте решать практические задачи. Не срезайте дорогу, пытаясь сэкономить и быстро понять "какой я тип", а изучайте тему имиджа обстоятельно. Это даст вам возможность научиться правильно оценивать других и тогда посредством взгляда со стороны вы сможете оценивать и себя, адекватно и независимо.

До того как адекватно оценивать себя надо научиться оценивать других.

Почему так вредно при обучении все сразу прикладывать к себе? Почему в моем блоге запрещено писать в комментариях к письмам "а вот я, например" и приводить себя в пример? Потому что вместо обучения получаются проекции и кормление короны. Читатели отвлекаются от автора и начинают участвовать в противостоянии комментатора и автора, оценивая, кто из них хуже. Другие комментаторы раздражаются или хотят привести свой личный пример. Но еще и потому, что сразу прикладывая к себе, ничему нельзя научиться. Для обучения необходимо абстрагивание.

В рубрике писем мы пытаемся заниматься независимым анализом. Очень важно убрать солидарочку (и гендерную, и профессиональную, и ситуативную) и смотреть на автора как на отдельного от вас человека. Не жалеть и не ласкать его, будто он страдающий родственник, не использовать его для вымещения агрессии как личного врага, а разбирать ситуацию так, как вы должны будете потом разбирать свои ситуации, любые ситуации, честно и прямо. Сначала надо хорошо научиться, потом уже прикладывать к себе.

И с имиджем нечто похожее. Надо научиться видеть конституцию типов вне декорации, мысленно стирая все краски с лица, расслабляя напряженные мышцы и убирая специфическую маску. Обычно убрать декорацию совсем невозможно, вы не должны представлять девушку лысой, без бровей и без одежды, куда полезней представлять ее прическу, форму бровей, выражение лица и одежду в различных вариантах. Так вы можете научиться отделять конституцию от декорации. А потом сможете научиться подбирать декорацию и даже создавать ее с нуля.

Научившись этому, натренировавшись на чужих примерах, вы можете получить адекватную самооценку в плане имиджа. Вы будете компетентны и вам останется научиться смотреть на себя со стороны как вы видите других.

Если у вас есть художественное образование или самообразование в этой сфере, значит вы разбираетесь в цветах и имеете представление об общей гармонии. Если вы научитесь смотреть на себя без короны и со стороны, вы сможете подбирать себе красивую одежду. Часто художники плохо одеты, плохо выглядят, потому что не смотрят на себя как на арт-объект или смотрят через корону. В ресурсе искусства они прокачаны, а в имидже у них может быть дыра.

Если вы изучаете моду, вы тоже имеете дополнительный навык для работы над своим имиджем. Но и здесь основным останется взгляд на себя со стороны и умение отделять Я от Персоны.

Ваше Я - чувствующая, рефлексирующая, оценивающая, мыслящая часть, ваше Сознание.

А Персона - это ваша фигура, как-то выглядящая, говорящая, двигающаяся, взаимодействующая с другими, выражающая себя.

Вы должны вылепить эту фигуру, чтобы у вашего Я появился главный инструмент - Персона.

Все остальные ресурсы увеличивают и расширяют влияние Персоны, все тесно связаны с ее имиджем.

А самооценку свою вы должны держать в аскетизме и прохладе, не допуская перенасыщения и перегрева.

И постоянно проводить ее дренаж на предмет проекций и триггеров как сорняков.

Не носиться надо с триггерами как куры с яйцами, а избавляться от них.

Пока же работа с триггерами сводится к тому, что их культивируют и растят, создают там, где их не было.

Понятно, друзья, про работу над самооценкой?

Поделитесь рефлексией.

https://evo-lutio.livejournal.com/1190570.html


Метки:  

Письмо: "Почетное байкеровское звание"

Пятница, 03 Июля 2020 г. 19:44 + в цитатник
Главный парадокс в жизни женщин-Штурманов: почему мужчины сами что-то предлагают, сами, добровольно, их никто за язык не тянет, а потом забывают о своих предложениях, не выполняют обещаний, которые дали сами, добровольно, никто их за язык не тянул. Все мужчины Штурманов всегда так себя ведут. Что ж такое?

Помогите автору разгадать эту загадку.

filaona11

Уважаемая Эволюция, добрый день!

Для меня было бы большой удачей получить Ваши комментарии к сложившейся ситуации.

Это продолжение истории из прошлого письма (https://evo-lutio.livejournal.com/1002046.html).

Тогда, в октябре, мы с С. начали общаться снова. При встрече он сказал, что хотел бы просто быть рядом с любимой женщиной; попросил удалиться меня с СЗ – сказал, что знакомиться мне с кем-то другим теперь ни к чему. Что и говорить, я была рада ему.

Среди недели мы обычно переписываемся и созваниваемся, а по выходным видимся у меня дома. С. приезжает по субботам из Москвы, они с дочкой часами болтают за ужином (неожиданно у них обнаружилось много общих тем), потом С. остается на ночь. Вообще, за эти месяцы столько хорошего было! Столько вдохновения и счастья оттого, что мы так здорово собираемся все вместе и общаемся. Кажется, и С. испытывает те же ощущения: он не раз говорил, что отдыхает с нами.

Я стараюсь. Именно, прислушиваюсь к его желаниям; готовлю что-нибудь такое, чтобы он мог забрать с собой и потом на неделе не думать, что поесть. Пользуясь праздниками, подарила вещи, которые, как хочется надеяться, радуют его и сейчас. Даже умудрилась дважды найти парикмахера для него во время карантина. Остаюсь позитивной и эмоциональной.

С. ощутимо помогал по обустройству моей квартиры всё это время. Мне не пришлось нести дополнительные расходы, очень здорово.

Нужно сказать, что у С. много интересов: сегодня он идёт на пробежку, а завтра осваивает фо-но или учит С++. И часто это несистемно, по настроению. Как следствие, он много всего планирует, но это не всегда претворяется в жизнь. Бывали случаи, когда С. забывал выполнить обещания, данные знакомым, или терял что-то (бумажник, документы). Сам признаёт за собой некоторую рассеянность. Я же больше системная, внимательная. На этой почве у нас часто бывают нестыковки. И, если в прошлый раз я ушла из отношений, когда он одолжил деньги и забыл об этом, то сейчас научилась почти безболезненно справляться с подобными ситуациями: могу напомнить ему о чем-то или же не воспринимать всерьез, скажем, его предложение купить мне витамины на айхёрб. Случайные его предложения, которые я принимаю, часто не осуществляются, зато иногда происходит что-то внеплановое приятное.

С. много раз говорил, как летом мы с ним поедем к морю на машине, а выходные будем проводить на его даче, и что это его огромная мечта. Со временем я решила не планировать свой отдых, думая про совместный. Но недавно почувствовала, что С. как-то стух. И действительно, сейчас выяснилось, что с отпуском в июле (одновременно с моим) у С. всё непонятно, да и вообще он не обращался к руководству с этим вопросом. «Наверное, поеду к морю в августе с сыном, а в сентябре мы с тобой куда-нибудь забуримся». Во время же моего отпуска он берет несколько дней отгула, чтобы проехать 2000 км и получить почётное байкерское звание. Про дачу теперь известно, что там отдыхают его родители.

Получается, что С. осознанно ничего не делает для осуществления наших планов. Объясняет всё очень логично, ссылаясь на интенсив на работе – после карантина выдерживать рабочий график удаётся с трудом. Я поддерживала его всё это время, но его жалобы, кажется, бесконечны. Натуральная ария мёртвого жука, который сам зачем-то обещал то, о чем я даже и не думала сначала. Складывается ощущение, что как только соглашаюсь на какое-то его предложение, он полностью теряет интерес к этой идее. Я почти наверняка могу знать, чем мы точно не будем заниматься: тем, на что я согласилась. Ридикюльное положение, однако.

Я, конечно, вижу, что с сыном С. меня не знакомит. И в гостях я у него не бываю. Более того, «развода в ближайшем будущем» не произошло; он так же женат, хотя и не живёт с женой, и не принял подарок от неё на день рождения (говорит, что свою нынешнюю жизнь ни за что не променяет на прежнюю).

Самое удивительное, что С. по своей доброй воле говорил об этих совместных активностях. Также он знает, что я планирую в течение года купить квартиру в Москве и переехать, т.е. и в этом вопросе никакого давления на него нет.

Понимаю, что моя значимость для него не большая. Наверное, мне не стоит уходить из отношений совсем, как я бы сделала это раньше, потому что, во-первых, в результате всегда остаюсь одна, а, во-вторых, откровенно плохого ничего не происходит, всё это имеет приличные объяснения.

Но вложения неравнозначные, я чувствую необходимость прикрыть границы, немного отдалиться. В то же время, не хотелось бы явно отталкивать С., но мне сложно с ним так же плотно общаться, как раньше. Как реагировать на такие странности? Как поступить сейчас?

С уважением

https://evo-lutio.livejournal.com/1190092.html


Метки:  

Энтелехия имиджа

Четверг, 02 Июля 2020 г. 21:07 + в цитатник


Правильный имидж - это его энтелехия, если выражаться понятиями Аристотеля.

Вот что об энтелехии писал А.Ф. Лосев.

"Этот термин введен и придуман впервые только Аристотелем. Он тоже обозначает собою тождество внутреннего и внешнего, но он гораздо подробнее и обстоятельнее учитывает всю эстетическую ситуацию выражения. Собственно говоря, им Аристотель хочет обозначить сразу и синтетично все те свои "причины" вещей, без которых не может существовать ни одна вещь. Причины эти следующие: материя, эйдос-форма, причинное происхождение вещи и ее целевое назначение.

Собственно говоря, это есть противоположение материи и эйдоса, или (как обычно говорится без всяких специальных для этого оснований) материи и формы. Ведь то, что обычно называют у Аристотеля формой, сам Аристотель обозначает как "эйдос", что вполне правильно будет перевести и как "идея" и оставить без перевода, вводя русский термин "эйдос". Конечно, для Аристотеля это вовсе не есть только противоположение материи и формы, но и полное их отождествление, о чем он говорит бесконечное множество раз. Ведь материя без эйдоса есть только пустая возможность, абстрактная возможность существования чего-нибудь. Эйдос же без материи есть только умственный или логический принцип, хотя и данный в уме интуитивно, но еще никак не существующий материально.

.....

Таким образом, мысль Аристотеля необходимо приходила к совмещению указанных четырех "причин" для того, чтобы изображение вещи было полным и чтобы вещь предстала в своем живом лике. Вот это-то энергийное понимание вещи, полученное в результате совокупного объединения всех определяющих ее принципов, и приводило Аристотеля к тому новому понятию, которое он обозначил термином "энтелехия". Ниже мы увидим, что это есть не что иное, как "энергия" вещи, но только взятая в своем синтезе со всеми остальными определяющими принципами вещи. Причем имелись в виду указанные у нас выше материя, эйдос-форма, причинное происхождение вещи и ее целевое назначение. Это – максимально насыщенная энергия вещи, максимально насыщенное ее выражение".


Материя для имиджа - это конституция. Без конкретной эйдос-формы конституция включает в себя множество вариантов.

Она содержит в себе разнообразный потенциал.

Именно поэтому бессмысленно звучит вопрос: какой у меня тип имиджа по системе 12 элементов?

Никакого нет, пока вы не выбрали тип и не сделали этот имидж, не воплотили его.

Можно говорить только о том, что какой-то тип вам подходит больше, чем другие.

Эйдос-форма для имиджа - это образ, который вы выбираете, в нашем случае один из 12 типов.

При совмещении конституции и выбранного образа начинает появляться имидж.

Совмещение - это и есть работа над имиджем. Помните 1-й подвиг Геракла? Победить Немейского льва, содрать с него шкуру и надеть на себя.

Все черты, которые не подходят под тип, вы убираете, а все, которые подходят, культивируете.

И это касается не только внешнего вида, но и внутреннего состояния: самоощущения, восприятия, поведения.

Это как посещение парикмахера. Помните историю про пастушью собаку?

Другие парикмахеры не видели в хаосе на голове Ивана никакой эйдос, все инертно подчинялись его пожеланиям и стригли коротко. А у Ивана был один эйдос "везде покороче" и "как было прошлый раз".

Отросшие волосы Ивана открывали много возможностей - оставить здесь, а там убрать, или наоборот.

Но чтобы сотворить из этого хаоса космос, адо было учитывать и структуру волос, и форму черепа, и черты лица.

У талантливой и смелой Вероники (парикмахера) получилось сделать из Ивана настоящего красавца.

И это только стрижка. Всего одна часть работы над имиджем. Есть еще одежда, есть мимика, пластика, интонации, походка, есть еще тело, объемы и форму которого тоже можно менять, а заодно с ним и черты лица.

Может быть вы видели мало чудесных превращений некрасивых людей в очень красивых, но это потому, что люди очень инертны. Они умеют сохранять статус кво или деградировать, но развиваться и меняться способны немногие. Однако даже у вас наверняка есть такие примеры, когда серая мышь превратилась в красавицу или красавца. Правильно найденный имидж переплавляет человека. Недаром имидж - это огненный ресурс.

Кроме материи и эйдос-формы Лосев упоминает у Аристотеля еще две основы для энтелехии: причина возникновения и цель.

Две эти основы тоже необходимо бы осознавать, если вы хотите работать над имиджем.

Причина для имиджа - необходимость единого стиля.

Именно потому вы и должны отказаться от жадности и сделать выбор, что вы не можете быть одновременно разными, вы должны выбрать короткие волосы у вас или длинные, темные или светлые, брюки вы надеваете сейчас или юбку. Вы должны сочетать вещи своего гардероба между собой, иначе все элементы имиджа устроят войну. Все будут спорить между собой и мешать друг другу, создавая вместо гармонии кашу.

Как для порядка в доме вы должны отказаться от лишних вещей, а иначе дом ваш будет похож на помойку как у Плюшкина, так и в имидже вы не можете гнаться за всеми зайцами сразу.

Вот эту причину - желание выбрать единый стиль - надо осознавать очень хорошо.

Вы должны выстроить иерархию, систему приоритетов. Никакой анархии и псевдодемократии, когда все одинаково хорошо и приоритетно, все такое вкусное и всего надо побольше, это приведет к постоянным конфликтам внутри вашего имиджа

Вы должны быть последовательными, иногда жесткими, чтобы сделать красивую структуру.

Все красивое отличается принципом умеренности и четкой системой приоритетов.

Так же хорошо надо осознавать и цель своей работы над имиджем.

Эта цель - симпатия людей ради того, чтобы вам открывались большие возможности.

Именно симпатия ради возможностей.

Те, кто хотят получить симпатию ради кормления короны или симпатию ради симпатии, что то же самое, сбивают себе ориентиры.

И давайте этот момент разберем немного подробней.

Представим себе девушку, которая хочет стать красивой, чтобы получать побольше комплиментов.

Комплименты она любит, любит чувствовать себя лучшей и ей кажется, что это нормальная цель.

Почему держать фокус на такой цели вредно?

Потому что живая система старается справиться с поставленной задачей кратчайшим путем.

Если девушка пойдет в спортзал и будет работать над своей фигурой, одеваясь скромно, комплименты она получит не скоро, а вот если наденет короткую юбку, получит сегодня же вечером. А если пойдет в злачное место, получит комплиментов больше.

Имея целью комплименты, вы так или иначе используете щипцы.

Откровенные или броские одежды и раскраски - это щипцы. Фото с посылом: ну как я вам - это щипцы. Вопросы, как вы выглядите - щипцы. Жалобы - щипцы. Все это щипцы, чтобы вытрясти корм короне.

Комплименты получаются именно так. Комплименты - это подачки. Как правило вытянутые вами подачки. Очень редко когда человек восхищен настолько, что из него сам собой вырывается комплимент. Но и в этом случае он удивлен, он не ожидал, а это значит, что он думал о вас хуже.

Если вы красивы и это известный всем факт, если вы не орудуете щипцами и по вам видно, что вы в курсе своей красоты, люди не делают вам комплименты или делают редко. Разве что люди в большой короне, уверенные, что без их комплимента вы грустите.

Это только часть причин, почему нельзя делать целью высокие оценки вам и комплименты. Если вам ставят оценки, значит вы стоите у школьной доски, а оценивающий вас сидит и смотрит на вас, спустив очки на нос.

Поэтому целью построения хорошего имиджа должно быть совсем другое. Принципиально другое.

Вы должны стремиться к двум вещам.

1) Испытывать от самосозерцания эстетическое удовольствие.

Это нужно для опоры на себя. И еще потому, что вы - тоже человек, такой же как и другие, и ваша симпатия к себе без короны - довольно объективный показатель.

2) Иметь такую персону, которая была бы удобна вам для развития ресурсов.

Это значит не только способность вызывать хорошее впечатление, но и умение сохранять его ради нормальной коммуникации.

С обоими пунктами у большинства людей засада.

1) Люди не имеют никакого мнения о себе, пока им его не скажут другие, особенно авторитетные другие или весомое большинство. Поэтому они ходят и собирают мнения. Делают это щипцами в основном, клянчат или давят, склоняют, чтобы вытянуть оценку получше. Вместо опоры на себя получают расшатанность и зависимость.

2)Люди думают, что самая удобная для жизни персона - это та, которая вызывает в свою сторону много внимания и поток комплиментов. Для чего снова достают все те же щипцы и начинают выбивать, выковыривать и тянуть хорошие оценки.

3)Иногда люди думают, что "удобная персона" - это когда имидж не требует никакой работы, и главное - заставить всех принимать некрасивых так же как и красивых. Тогда вместо щипцов достается скалка, чтобы "защищать границы" и корона на голову вместо каски, чтобы огородиться от злых оценок. Уместней была бы шпага, чтобы выколоть всем глаза и лишить способности видеть и сравнивать. Некоторые находятся в поисках такой шпаги.

Друзья, понятно, насколько важно иметь адекватную цель для построения имиджа?

Рефлексируете свою цель?

Как вы понимаете вот эти вот задачи? Что нужно, чтобы испытывать эстетическое удовольствие от своей персоны? И какая персона удобна для развития ресурсов?

Предлагаю попытаться разобраться с этими задачами в форме интерактива.


https://evo-lutio.livejournal.com/1189820.html


Метки:  

Письмо: "Неделя блаженства"

Четверг, 02 Июля 2020 г. 11:35 + в цитатник

Метки:  

Письмо: "Власть мертвеца"

Среда, 01 Июля 2020 г. 13:11 + в цитатник
Это письмо сами разбирайте. Мне автор по своей жизненной позиции и отношению к мужчинам кажется похожей на автора вот этих вот стихов.

Тяжела личная жизнь Попрошайки, все время в окопе, кругом гранаты рвутся, каска с головы сползает на глаза.

Самые амбициозные из Попрошаек считают себя наделенными волшебной силой проклятия. Всех, кто с ними плохо обошелся, они проклинают. И если вдруг случайно совпадет и с человеком что-то случится, живет потом Попрошайка на дне выгребной ямы. Прочитайте письмо и ответьте, почему так. Только без мистики, это психология.


nosushka40

Помогите избавиться от власти мертвеца.

Добрый вечер, уважаемая Эволюция.

Спасибо, что вы помогаете людям своими знаниями и умениями!

Пожалуйста, помогите мне. Я хочу понять как избавиться от мучений.

Как то раз со мной в интернете познакомился мужчина. Это было странное знакомство. У меня тогда был пик жизненного кризиса, дело близилось к тридцатнику, ни мужа, ни детей, ни нормальной достойной работы. И вот я сижу в своей съемной квартирке, мне неуютно и страшно за будущее. Я весь день бегала по собеседованиям. Зарплаты предлагали просто смешные — долларов 300, обязанностей и ответственности до неба, отвратительный график и очень далеко от дома. Короче настроение просто швах. Слезы, одиночество, безнадега и желание забраться к кому-нибудь на ручки.

И вот эти ручки ко мне пришли сами. Пишет человек без фото, ник какой-то такой связан с китайским божеством. Общается вежливо, интеллигентно. никаких «эй малышка, я тебя хочу, давай я к тебе приеду с бутылочкой шампанского». Просто разговариваем на отвлеченные темы, никаких грубых и даже тонких намеков. мужчина подошел к вопросу с уважением.

И вот так наше общение продолжалось недели две. Ни о чем. Я не придавала значения. Со мной в то время многие мужчины инициировали знакомства. И через одноклассники, и через фб и Мамба тогда еще блистала. Я была довольно популярной и востребованной девахой на районе:) и этой пустой болтовне ни о чем я не придавала особого значения. Напишет хорошо, нет — не беда. Следующий.

И вот где-то спустя недели две я и сижу в тех расстроенных чувствах по поводу работы. Пишет Он. Назовем его Дмитрием. Дима это не его уровень. Он именно Дмитрий. И желательно по отчеству. Слово за слово, он спросил почему я расстроена, я не выдержала, призналась, что никак не могу найти работу, денег осталось максимум на два-три месяца скромнейшей жизни, я в отчаянии и просто не знаю куда податься. И тут вдруг Дмитрий начинает меня успокаивать, утешать и просит прислать свое резюме. Я удивляюсь :зачем?как ты можешь мне помочь? Кто ты?
Дмитрий снова просит меня перестать плакать и расстраиваться. И я точно помню его фразу :когда ты узнаешь кто я, ты больше не будешь переживать за работу. Я тебе помогу. Я завтра тебе позвоню.
И он действительно позвонил. Низкий серьезный деловой голос. ОН позвонил мне как ни в чем не бывало,попросил подъехать к дому правительства и сразу же его набрать. Это все выглядело для меня загадочным приключением, не буду скрывать — мне стало жутко любопытно. Будоражащая авантюра! Я сделала как было велено. Позвонила ему около дома Правительства. Он объяснил к какому входу подойти. Там их несколько. Я вхожу, называю свою фамилию, охранник проверяет списки, видит мою фамилию и начинает кому-то звонить. Спустя пару минут ко мне спускается сам Дмитрий. Очень привлекательный мужчина , хорошо сложенный ( он занимался каким-то видом единоборства),высокий, возраст 35-37 лет. Мы улыбаемся друг другу и он меня ведет по коридорам в свой кабинет. Усаживает меня к журнальному столику, звонит официантке и заказывает кофе, через несколько минут заплывает классическая такая Баба Валя советского разлива — в нарядном накрахмаленном передничке с рюшами, на голове чепчик. В руках поднос, на подносе две чашечки кофе и вазочка с конфетами. Как сейчас помню — грильяж и мишка на севере. И чашечки из сервиза а ля Мадонна.

Я обескуражена, ошарашена и ничего не понимаю. На двери в кабинет я зрительно сфотографировала табличку с фамилией и должностью.

Птица высокого полета. Даже слишком... Для того,чтобы приглашать девок с улицы в свой кабинет.
Мы посидели, пообщались, он признался, что очень приятно удивлен. Что в реальной жизни я намного красивей, приятней и нежней. При этом снова ни одного намека на какие-либо отношения. Он расспрашивал меня о моей жизни, семье, немного рассказал о себе, в какой-то момент в кабинет вплыл министр! Зашел без стука, по свойски. И отшутился «если бы я знал, что у тебя тут такая красивая гостья, я бы пораньше заглянул». Я была наивная, молодая, дурная и очень доверчивая. Но даже в тот момент я напряглась — т.е. красивые гостьи тут никого не удивляют и дело поставлено на поток? Ах вот какими важными государственными вопросами вы тут занимаетесь? Охмуряете молодых девок, пускаете им пыль в глаза с целью склонения к половой ебле? Зачем было приглашать меня на кофе в своей кабинет? Почему не в кафе? не в ресторан? он не был женат. Известная личность, которая не хочет палиться? или просто хотел на дурочку произвести впечатление? У меня много вопросов. Он был очень привлекателен внешне. Ему не нужно было идти совершенно ни на какие ухищрения, чтобы затащить женщину в постель. Такому дадут совершенно бесплатно, особо не ломаясь может ещё и сами попросят. Даже если бы он не был птицей такого высокого полета.
Разумеется мы обсудили рабочий вопрос, он предложил мне навскидку несколько интересных вариантов. Я выбрала тот, где нужен был хороший английский. Честно призналась, что мне нужно будет подтянуть разговорный англ. Порешили на том, что где-то к июню должность освобождается, а пока что я буду подтягивать язык.

Не буду скрывать - ситуация меня впечатлила. Я повелась. Я на последние деньги нанимаю репетитора.
Дмитрий постоянно был со мной на связи. Пару раз мы с ним сидели в кафе, да. Несколько раз он приезжал ко мне домой на кофе. Никаких поползновений в сторону моего тела. Мне кажется это была отработанная тактика. Я привыкла отбиваться от приставаний, а тут все пошло не так. Что ему от меня надо? Чем я, обычная по сути девченка, так ему интересна, что он не жалеет своего драгоценного времени на меня? Сидит тут на моей кухне, пьет дряной нескафе и слушает мои выпендрежнические бредни?
Он помог мне в нескольких важных вопросах. У меня тогда заболели почки, главврач поликлиники, увидев мои анализы хотела срочно положить меня в больницу. Я отказалась, потому что воспаление можно было лечить и в домашних условиях. Но Дмитрий мне тогда нашел очень хорошего врача и я к нему попала без очереди. по блату и разумеется бесплатно.
А потом я сдавала на права, никак не могла сдать на ручной передаче и Дмитрий мне эти права подарил. На день рождения.
короче вот в таком режиме странного общения мы протянули до моего дня рождения. Он кормил меня сказками о работе, а я некоторым образом и подвлюбилась в такого могущественного красивого мужчину. Прям рыцарь из сказки. Он позвонил мне около 22.00 на мой день рождения. Я тогда уже была немножко навеселе, только что вернулась домой. Пышное торжество было назначено на пятницу, а это был будний день. Середина недели. Он приехал ко мне с цветами, шампанским и конфетами. набор джентельмена. Секс очень гармонично вписался в эту картину. Мне он нравился, я нравилась ему, мы общаемся около четырех месяцев, почему бы нет? Все было хорошо, прекрасно и качественно. На прощание мы поцеловались, он уехал поздно ночью, а я рухнула спать влюбленно счастливо улыбаясь.
Он не позвонил на следующий день. Он не позвонил и через день, и через два, и через три. Я сначала даже не встревожилась. Ну мало ли.. занят. Отправили в коммандировку... Через неделю я набрала номер, он не ответил и не перезвонил. На следующий день он сбросил меня.
Мне было очень больно. Знаете я видела в жизни много говна мужского пола, козлин всех мастей и рангов. Но этот меня добил. Зачем так подло входить к женщине в доверие? зачем лезть к ней в трусы через ее слабости? через предложение о работе, через поддержку и иллюзию заботы? Он был достаточно хорошо собой, чтобы завоевать женщину без всяких лишних обещаний. Предложить работу, кормить обещаниями, знать, что девочка доверяет, надеется и ждет, а потом переспать и вышвырнуть из своей жизни, без утомительных и излишних объяснений? Это гнусная подлость.
Я очень много плакала. Мне было больно и обидно. Он меня добил. Многие годы я мысленно выстраивала с ним диалог. Признаюсь — я даже желала ему зла.Я говорила про себя, что ничего ничего.. боженька все видит. Ты обидел хорошую девочку и кара обязательно тебя настигнет. Мой успешный «небожитель». Ты всего лишь человек. Я часто обращалась к нему с вопросом «зачем? почему? как ты мог?» Никто и никогда меня не вышвыривал меня из жизни так пренебрежительно. Каждый раз, когда я шла на хуй, я получала хотя бы объяснительную записку:)
Прошло уже 10 лет, а мне больно до сих пор. Меня мучили кошмары, что он узнает где я и что я (я живу лучше чем тогда, но не достигла особых успехов).

Недавно я узнала, что он умер несколько лет назад. В довольно молодом возрасте. Не выдержало сердце. Друзья отзывались о нем, как об очень порядочном и хорошем человеке. А я вот признаюсь вам... ощутила странное. Вроде бы о мертвых или плохо или ничего. Я испытала что-то похожее на радость и облегчение - истина восторжествовала, ты получил по заслугам. Ты мертв, а я живу.

Но даже после его смерти, я продолжаю думать о нем, и тогда мне больно и плохо.

Пожалуйста, помогите мне избавится от мучений, которые приносит мне уже мертвый человек.

Спасибо вам!

https://evo-lutio.livejournal.com/1189186.html


Метки:  

Физиономии

Вторник, 30 Июня 2020 г. 21:37 + в цитатник
Твердость и мягкость элементов в имидже проявляются через вертикаль и горизонталь.

С этим все хоть и продолжают иногда путаться, видят горизонталь там, где выражена вертикаль, но все-таки худо-бедно уже справляются.

А с горячим и холодным нет.

И особенно со смесью твердого и холодного или мягкого и горячего и наоборот.

Это происходит от того, что на восприятие холодного и горячего очень сильно влияет цвет, а цвет - это декорация.

Загорает человек и меняет цвет кожи, седеет и меняет цвет волос, цвет рубашки влияет на цвет глаз и на оттенок кожи и волос. И это мужчины. У женщин еще больше возможностей поменять цветовую гамму как угодно с помощью красок для лица и волос.

Все это приводит к тому, что восприятие горячего и холодного не только запутано, оно еще и атрофировано почти. Люди не обращают внимания на это, потому что выкрасить себе голову и надеть цветные линзы может кто угодно.

С вертикалью и горизонталью тоже есть такое. Атрофируется восприятие из-за искажения лишним весом. Толстые щеки принимаются за горизонталь. Так любой толстяк мог бы автоматически стать С-типом, но С-тип отличается тем, что ему охотно открывают границы, а толстых людей в основном сторонятся. Или вот еще - широченные носы. Нос картошкой или нос с широкими ноздрями почему-то вызывает желание у его хозяев считать себя С. Друзья, большой нос - это всегда Д, все равно в какую сторону он большой. Нос расположен на лице вертикально и даже если он короткий, но массивный, это признак Д.

Большую челюсть тоже часто считают С-признаком. С - это мягкость. А что мягкого в большой челюсти? Большая челюсть делает лицо массивным снизу, то есть увеличивает вертикаль и это Д-признак. Скулы широкие увеличивают горизонталь, но не челюсть. Если в плюс к большой челюсти у человека еще и большой рот, это все равно Д. С - это мягкая линия подбородка, то есть изящная кость подбородка, а не грубая. И если поверх еще и жир, это не сделает грубый подбородок мягким.

Горячим и холодным вообще называют что-то с потолка. Секси, значит ух, горяча. Улыбается, значит ах, горячий.

Тепло как характеристика элементов - это не про эмоции и не про сексуальность. Эмоциональными и сексуальными должны быть все типы. Каждый из 12 типов по-своему сексуален и каждому присуща богатая эмоциональная гамма.

Думать, что горячие типы эмоциональней, это то же самое, что считать холодные типы красивей или, как любят дурочки, "ДМС такие дерзкие!" Все могут быть дерзкими и если это в границах, хорошо, а если мимо границ, то очень плохо, и для ДМС хуже, чем для СМС и СМО. Д налагает больше ограничений. Это правило Д.

Правило Д - железные границы. Правило С - гибкие границы.

Твердость и мягкость касается границ. Представьте себе визуально твердый тип и мягкий.

Понятно, что границы первого жестче, но и четче? А границы второго более диффузны?

Горячее и холодное касается не границ, а наполнения.

Можно сказать, что твердость и мягкость элементов описывают сосуд, а горячее и холодное - содержимое сосуда.

Горячее наполняет энергией, как горячие и горячительные напитки. Дает тепло.

Холодное освежает и остужает. Забирает жар.

То и другое хорошо по-своему и на своем месте, в правильном контексте.

Работа над имиджем (как и над другими ресурсами) начинается с отказа от жадности и с согласия взять одну 12-ую из того, что можно взять, остановиться на одном типе.

Если представить инициацию, то сначала вы как бы произносите клятву, что будете верны своему элементу.

Если захотите попробовать другой элемент, будете верны ему, но не всем элементам одновременно.

И раз уж вам нужно выбрать один тип из 12, нужно выбрать такой, для которого у вас больше неизменных черт, то есть хватает конституции. Если вы красивы, вам проще. Если не очень, берите основное, остальные черты потом станут красивей.

Как писал Дарвин на вопрос о физиогномике: «Каждый индивидуум сокращает преимущественно только определённые мускулы лица, следуя своим личным склонностям. Эти мускулы могут быть сильнее развиты, и поэтому линии лица, образуемые их обычным сокращением, могут сделаться более глубокими и видными».

А Лафатер, автор физиогномического трактата, о котором Карамзин сказал, что эти заметки переживут более дельные книги, писал, что каждому человеку свойственны разные физиономии, множество разных физиономий, но по совокупности самых излюбленных и основных физиономий можно судить о его характере.

Если не плыть по течению как бревно, а подходить к имиджу проактивно, будет обидно строить имидж на основе того, на чем строят имидж большинство людей: привычек, модных клише, случайностей.

Свою физиономию нужно строить осознанно. В гармонии со своей природой.

И самое главное не путать физиологию и психологию. Природу и привычки.

Границы, жесткие или мягкие, - это психология. Вертикаль или горизонталь лица - это физиология.

Отличайте свое впечатление от характера человека и его черты лица.

Первое - это, в основном, ваши проекции, из-за которых вы даже декорацию плохо видите, а конституцию разглядеть вообще не можете.

Самая большая ересь, если вы свое впечатление от декорации выдаете за понимание конституции.

В каждой почти теме знакомств приходит клуша или две под фотографию симпатичного парня и пишут, что он огонь. Или пара болванов тоже есть в каждой почти теме знакомств, пишущих женщинам с большим носом, что они очень мягкие. Конечно парень огонь, он молодой и здоровый, но при чем тут определение типов? И девушка конечно мягкая, не сухая и не жесткая наощупь, она ведь девушка, но при чем тут элементы?

Не надо учить девушек прятать свою Д, они замаскируют нос, нарисуют себе глаза, наколят губы, похудеют до проваленных щек, но красоты и спонтанности в них не прибавится. Мужчины, хватит ориентировать женщин на С-типы. Вы все время этим занимаетесь. Вам кажется, что С-тип будет мягким с вами, но мягкой бывает влюбленная девушка, с хорошей рефлексией вашей значимости, то есть без ЗВ. А Д-девушки в имидже С всегда почти обмотаны ЗВ. Кто хорошо понимает, почему?

Даже юная девушка может быть горячего типа, если у нее зрелые черты и формы, перестаньте ориентировать женщин на холодные, детские типы. Не СЖД, значит ДЖД, хотя она по чертам СЖМ или ДЖМ. ДЖМ не означает взрослую женщину, это означает элемент огненного сектора. Чаще это взрослые женщины, но бывают и молодые девушки, причем настоящие красавицы. Пенелопа Крус с юности Молния, а ведь это одна из самых красивых женщин.



Не очень удачно тут одета, но красивая Молния, что юная, что нет.

А вот этот парень с юности Огонь.



Ну вот такая у него конституция.

Оба они горячие Д-типы, прямо с детства почти. И оба охренительны.



Вы должны помнить, что когда вы говорите ДЖД или ДМС, речь идет о холодном типе, земного сектора.

Это не просто любой молодой человек или молодая девушка, любящие жесткий стиль.

Это холодный Д-тип. Холодному Д-типу идет жесткий стиль, а не наоборот, всем кто почему-то любит жесткий стиль, надо строить и себя ДМСов или ДЖД.

Или еще лучше. Если у кого-то дурной характер, мрачная физия, мерзкий нрав и заваленные границы, давайте делать вид, что вы ДЖД или ДМС, они ведь "дерзкие".

Как думаете, друзья, откуда это постоянное: вы такой дерзкий, наверное ДМС, ой, вы такая нежная, СЖД конечно?

Сделайте уже что-нибудь с тухлыми яйцами, которые вы почему-то считаете красивыми шарами.

Даже в ленте надоело читать, тем более у меня в блоге. И я вроде удаляю за это, но это, кажется, считается признаком дерзких ДМСов и ДЖД, вот такие вот паршивые границы, когда вы тупите и подставляетесь под удаление.

Хотя у настоящего ДМСа должны быть идеальные границы. Особенно у ДМО, но и у ДМСа тоже.

И у ДЖД, и тем более у ДЖМ.

И если вы Эфир, например, как большинство сейчас инста-девочек стараются (пухлогубые загорелые брунетки с накачанными скулами), то вы воздушный тип, но и Д у вас есть, и вам нужны хорошие границы. Всем нужны, но Д-типам нужней.

Проясняется немного тема, друзья? Какие типы кажутся самыми сложными и почему?

https://evo-lutio.livejournal.com/1189043.html


Метки:  

Письмо: "Женственной женственности не вышло"

Вторник, 30 Июня 2020 г. 13:18 + в цитатник
Разберем еще одно письмо про имидж и сделаем перерыв, будем другие типы изучать.

seriykcardinal

Здравствуйте, Эволюция!

Надеюсь, мне повезет и письмо попадет на разбор вашим комментаторам. Самостоятельно увидеть, почему зачастую незнакомые люди с первых секунд занимают по отношению ко мне оборонительную позицию, у меня не выходит. Я порой и рта открыть не успеваю, поэтому помимо плохих границ пеняю и на плохой имидж.

(Это бывает с Выскочками чаще всего. Хотя автор на Выскочку сейчас не особо похожа. Поэтому я думаю, она преувеличивает. Это нормально, когда незнакомые люди не кидаются вам навстречу, на то они и незнакомые. Относиться к чужим настороженно - норма)

Ссылка на фотоальбом – https://seriykcardinal.livejournal.com/photo/

Мне 30 лет. Я фрилансер на международных проектах. Живу с мужем. Детей нет. Есть мама, которой стараюсь помогать как финансово, так и физически (у нее частный дом, хозяйство и большой сад).

По конституции ДЖД (наверное тип Земля) была в более молодом возрасте, а после того как прошла кортикостероидную терапию и меня наконец отпустил синдром Кушинга поняла, что теперь я наверное ближе к ДЖМ из-за "поплывшего" низа лица и опустившихся уголков губ. Лицо в расслабленном состоянии имеет угрюмый вид. Попытки вжиться в девичьи цветастые платья, локоны, и глубокое декольте, стали выглядеть не просто странновато, но уже и смешно.

(Если вы посмотрите альбом автора, будет понятно, что как раз сейчас она выглядит хорошо.






Пять лет назад выглядела куда хуже



)


Всегда нравилось заниматься своим внешним видом: спорт много лет, режим, увлечение макияжем в раннем возрасте и эксперименты с одеждой. Лет с 20 было много каблуков, платьев, локонов, и украшательств массивной бижутерией. Это при том что у меня Д- нос, низкий от природы голос, рост 164 и лицо в расслабленном состоянии имеет угрюмый вид. Каша между конституцией и декорацией. Видимо поэтому одежда и цвет волос менялись, а реакция людей все та же – недоумение и пассивная агрессия.

Однажды я увидела себя на видеозаписи (не знала что снимают) как я вдруг начинаю суетиться, делать голос выше, и смотрю растерянным взглядом на собеседника. Тогда мне показалось логичным, что нужно идти от своих особенностей и сделать вслед за таким вот поведением и внешний вид еще мягче, чтобы не выглядеть нелепо.

(Многие считают особенностью своей и даже уникальностью баги и плохие границы, а черты лица стараются переделывать или закрашивать. Но вот это и есть неуважение к себе и даже нелюбовь, потакание той части себя, которая как раз-таки случайна, поверхностна и нуждается в исправлении. Суетливость, беспомощность, напряженность, боязливость, неуверенность - все это проблемы локуса и самооценки, все это нужно убирать, как сорняки из сада)

Осветлила волосы, чтобы добавить объема – убрала длину и начала крутить локоны, интенсивнее красить губы. Выглядело это так: я отдельно, а прическа отдельно. Нос казался мясистее. Решила вернуться снова в темный, отпустила длину и сменила каблуки на кроссовки/ботинки, раз женственной женственности не вышло из меня.

(Автор достаточно женственная, но в ней много Д, она Молния скорее всего по типу. Молнии - очень женственные женщины могут быть, но в них нет холода, поэтому прозрачные ткани и светлые холодные оттенки им не идут, и почти нет С, поэтому светлые локоны, рюшки, воланы и пасторальные расцветки им тоже не идут. Женственный силуэт одежды, пожалуйста, каблуки, длинные волосы и украшения - да. Женственность разная бывает)

Сейчас думаю что большая часть проблем из-за жадности моей и щипцов в одежде, которые никак не хотела убрать. Нужно было непременно привлечь внимание к себе всеми способами: джинсы – только скинни, майки тоже обязательно очень облегающие. Более элегантные вещи, свободного кроя, казалось, делают меня еще ниже ростом и толще. На глазах стрелки, серьги до плеч. Всего этого я не рефлексировала пока не начала читать ваши посты по тегу "Имидж".

(В Молнии есть немного воздуха, но все-таки это Д-тип, а Д-тип должен быть элегантным и сдержанным. Все понимают, почему?)

Блог активно читать начала как раз в период своей терапии (у меня обнаружили аутоимунное заболевание), когда лицо уже раздуло. Встречать каждое утро в зеркале чужое лицо было странно, это угнетало и заниматься внешним видом мотивации было все меньше. Был соблазн отложить все до лучших времен. Но спасибо, Эволюция! Благодаря публикациям пришло понимание, что нужно работать с тем, что есть. Решила оставить посильную физическую нагрузку, чтобы не потерять тело, постаралась успокоить мимику, перестать суетиться и делать писклявый голосок, когда со мной неожиданно заговорят на улице. Яркий макияж и крупную бижутерию, веселенький маникюр тоже убрала. Перестала прятать на фотографиях свой нос от себя же. На фото стала нравиться себе больше, в живом же общении перестраиваться сложно, но я стараюсь.

Думаю, чтобы получить красивый образ, стоит строить ДЖМ. Выбрать конкретный родительский тип затрудняюсь, как и адекватный ему гардероб. Пока в планах – возобновить визиты к косметологу чтобы помочь убрать остаточный отек с лица, сделать волосы короче и немного светлее (сейчас черные). Перестать делать брови домиком, когда улыбаюсь. В остальном, на месте своего имиджа у меня белое пятно. И по гардеробу не совсем понятно куда стремиться.

(Не нужен цвет светлей и так хорошо. Каких-то проблем с лицом на фотографиях автора не видно. Скорее всего она страдает слишком пристальным вниманием к своим воображаемым недостаткам, фокус все время на себе, это очень мешает спонтанности. Надо научиться отвлекаться и расслабляться, не думать все время, как вы выглядите в чужих глазах. Иначе ваш поток жизненной энергии все время придушен и нормально вы выглядите только на собственных селфи, и то не очень. Хотите сиять и искриться, девочки, учитесь убирать с себя фокус. И мальчики тоже. Мужчины с фокусом на себе еще хуже выглядят. Красивыми люди бывают только когда чем-то увлечены. Понятно почему?)

Помогите, пожалуйста, увидеть ошибки в имидже.


Эволюция, благодарю

https://evo-lutio.livejournal.com/1188665.html


Метки:  

Знакомства

Понедельник, 29 Июня 2020 г. 20:03 + в цитатник
Ну что, друзья, очередной пост знакомств сделаем?

Правила такие.

Пишете, как вы определяете свой тип, можно два-три, если не поняли точно. Иллюстрируете фотографией, где вы на этот тип похожи. Или несколькими (размер 600). Пишете, что в характере вашем и бэкграунде этому типу соответствует, а что надо поменять, и внешне, и в поведении, на ваш взгляд.

Так мы и на вас посмотрим, и определение типов потренируем.

Чужие определения тоже можно комментировать и даже корректировать, но в границах.

И ещё, пишите, какой тип-типы противоположного пола особенно нравятся и за что.

https://evo-lutio.livejournal.com/1188567.html


Метки:  

Письмо: "Тотальное нарушение границ"

Понедельник, 29 Июня 2020 г. 18:25 + в цитатник
К каждому опубликованному письму мне приходят десятки комментариев в личку.

Сколько бы я ни писала, что комментариев в личку мне не нужно, таким писателям не до меня, ведь им нужно излиться.

Недержание я редко публикую, но бывает в одном комментарии сразу столько багов, что хочется привести как пример.

И народ, если у вас нет цели спамить мне личку, ну хватит в нее изливаться. Пишите письма в рубрику, а просто мнения мне не пишите.

И жизнеописаний тоже не нужно. Какая мне разница, как у вас и что. Если запрос в комментаторы пишете, коротко и по делу: кто вы и чего добились, зачем вам блог, и все. Больше меня ничего не интересует. Будете классным комментатором, я вас и так рассмотрю со всех сторон, не сомневайтесь. А заранее мне не интересно.


regina_polonska

Добрый вечер, уважаемая Эволюция!

Благодарю за труд и желание делиться своими знаниями!

Не знаю как бы сложилась моя судьба без Вашего блога.

(Точно так же сложилась бы, не очень)

Я начала читать его с 2016 года. Очень мало понимала в силу возраста и воспитания.

Уже пару лет как регулярно читаю Вас, и могу сказать что моё мировоззрение стало резко отличаться от мнений из моего окружения, даже тех же преподавателей психологии в вузе.

(Автор стала у всех искать баги и всем читать нравоучения)

Баги Ученицы, Сокровища и Кривляки до сих пор преследуют меня по жизни, хотя и в гораздо меньшей степени.

Мне 24, по образованию я врач-стоматолог, сейчас прохожу интернатуру.

Стажировалась в "крутой" и очень дорогой клинике, где начальница вызывала на планерку и красной строкой рассказывала как нужно привлекать пациентов к дальнейшему лечению. Суть предложения заключалась в исскустном щипцевании, лазе в голову и использовании скалок в виде регулярных звонков пациентам (с посещением и наличием которых были постоянные проблемы), в общем тотальном нарушении границ. Почему-то ориентиром по психологии
приводили Хакамаду... Типа вы должны как бы заранее знать, что конкретно бы должны сделать с человеком и строго строить план лечения, как будто-то сам больной вообще никак не участвует в процессе и пришел чтобы слушать и внимать "великим" (блатным зачёркнуто). Когда я попыталась намекнуть, что красивые слова должны согласовываться с реальностью и тогда пациенты (хоть они не разбираются в медицине, но суть процесса что их окружает понимают) сами будут интересоваться следующим визитом, меня отправили.

(Вот автор не доучилась еще, а уже сейчас понятно, что с работой у нее все будет плохо, если она не изменится. Что такое иерархия она не понимает и понимать не желает, считает себя в праве наставлять начальников. И настолько не рефлексирует отсутствие своих границ, что делится этим со мной, ожидая поддержки в этом. Если хотите карьеру, вы должны любить иерархию. Понятно, почему, друзья?)

Раньше я бы винила в этом только себя, теперь понимаю, что и в таких кругах есть люди с дырявыми границами, коронами и ЗВ.

(Автор хочет сказать, что это мой блог сделал ее локус контроля внешним. Спасибо, Ученицы, вы как черти вылезаете из щелей и не даете мне почивать на лаврах)

Мне бы хотелось стать одним из комментаторов Вашего блога.

(Хорошо, что не двумя и не тремя)

Спасибо, что возобновили тему имиджа, для меня это всегда больная тема. Очень хотелось бы участвовать в комментариях по этой теме.

По поводу вечернего поста:

"В спортивной одежде как раз нет, если она в спортзале или в парке на пробежке, нормально выглядит. А вот в женственных туалетах - да и очень. Кто понимает, откуда этот эффект?"

Возможно это щипцы: она излишне тянет внимание своим диссонансом во внешнем виде. Излишне мускулистая женщина не равно женственная, это заход на мужскую территорию.

(Кроме проблем с работой и имиджем, у автора еще проблемы в любовном и сексуальном ресурсе. Она считает, что быть мускулистой - это заход на мужскую территорию. Наверное представляет, как мужчины обижаются на такое)

А она помимо такого расхождения еще добавляет красок в виде шелкового скользящего платья еще и красного цвета. То есть не один раз обрати на меня внимания, а 2. Смотри и любуйся я могу быть и мужественной и женственной одновременно (!). Жадность, как будто большинству мужчинам нужна именно такая 2 в 1, универсальный солдат.

(Автор - не солдат, она хочет, чтобы ее на руках носили. Заметно? Вот по тому, на что внимание человек обращает и как он это формулирует, всегда видны его чаяния. Нигде человек лучше не проявляет себя, чем в критике. Понимаете, почему, друзья?)


https://evo-lutio.livejournal.com/1188099.html


Метки:  

Письмо: "Шкондыбает в разные стороны"

Понедельник, 29 Июня 2020 г. 16:39 + в цитатник
Раз мы договорились основные ошибки в имидже разбирать, вот вам еще одна, очень частая.

Здесь автор - красивая девушка, очень много времени посвящающая своей фигуре, но имидж у нее такой специфический, что для большинства отталкивающий.

Как такое может быть?

Это бывает, когда вы чем-то очень сильно увлеклись, татуировками, пирсингом, бодибилдингом, рок-музыкой и имидж ваш стал маргинальным. Он приемлем для вашей узкой тусовки, тех, кто увлекается тем же самым, а для всех остальных - он знак того, что вы зациклились на какой-то теме, которая не является действительно серьезной. Вот если вы на работе несколько зациклились или на зарабатывании денег и на творчестве в настоящем смысле слова, на изучении наук, все заметят, что это вещь важная, это ресурс, и прокачка его открывает вам многие двери. Вам и вашему партнеру через вас. Все ресурсы неспецифичны, это значит они интересуют всех, и если это отражается в вашем имидже - это хорошо. Но как только вы увлеклись чем-то специфическим, или даже нормальным, но увлеклись чересчур, одеваетесь в спецодежду, носите отличительные знаки или просто выглядите как фанат этого движения, ваш имидж превращается в маргинальный. И многие начинают вас сторониться.

Автор вроде ничем таким особо маргинальным не занимается. Она просто спортсменка и вид спорта не самый уже экзотичный для девушки. Но адекватность в имидже ею уже потеряна и выглядит она уже несколько маргинально. Посмотрим почему.

luba_kiryazieva

Здравствуйте, уважаемая Эволюция.

Питаю надежду попасть на разбор письма, так как есть проблемы в личной жизни, причину которых я вижу и в неважных границах, и в имидже тоже. Помогите,пожалуйста, увидеть ошибки в имидже.

Несколько фотографий без фильтров есть в моем фотоальбоме две папки «сейчас» и «когда-то».

(В блоге автора можно весь альбом посмотреть. Когда-то автор выглядела так:

)


Корона Сокровища раньше была огроменной, благодаря чтению Вашего блога, мне кажется, получилось ее уменьшить, но совсем снять, скорее всего, пока нет.

Мне 30 лет. Работаю фитнес-тренером в двух залах, занимаюсь пауэрлифтингом, учусь на психолога (заочно), есть образование медицинское среднее. Читаю Ваш блог 2 года, один раз проходила тест про конфликты (30 баллов). Есть сын шесть лет. Был дефолтный брак, который закончился изменой супруга, я подала на развод.

Живу сейчас со своими родителями. По быту и материально стараюсь помогать, хотя дома бываю очень мало, в основном нахожусь на работе. Тренируюсь очень много и тяжело. Питание держу 10% дефицита КБЖУ от суточной нормы. Стараюсь побольше читать.

Работу очень люблю, сына, Ваш блог, мужчин люблю (они меня не знаю), а вот с дружбой не очень. Поэтому кругов общения у меня очень немного.

Встретить меня можно только на работе и на мамином огороде. За три года как я в разводе, было отношений 4, два из них мой плюс (если это не моя плохая рефлексия, конечно), и два моих минусов в дисбалансе. За это время баланса в отношениях создать не получилось. Проблему свою вижу в завышенной планке притязаний.

Хочется мне серьёзных отношений, но, наверное, я для этого выгляжу вульгарно. Я серьезная девушка, но с моей одеждой это не совпадает. Мне кажется, что мне симпатизируют только КСЖ. А мне нравятся онегины. Но они как-то на меня с опаской смотрят, наверное, я похожа на какую-то доярку что ли, в своих коротких топиках и леггинсах, а не на легкую и мягкую Белоснежку, как мне бы хотелось.

(Автор - накачанная девушка, более мускулистая, чем это считается нормально для девушек. Но беда ее не в этом. Если бы у нее был стиль унисекс, она бы выглядела необычно, но гармонично и по своему даже круто. Многим онегиным, любящим спорт, такая девушка понравилась бы. Многие мужчины сейчас любят андрогинных девушек. Но автор сочетает груду мышц с очень женственными нарядами.





Она не видит дисгармонии, потому что вращаясь в замкнутом спортивном кругу привыкла к мускулистым женщинам и не видит диссонанса с нарядами нежных фей. Ну и что ж что брутальная тетка, надену алое платье на лямочках и сделаю женственное каре. Но как ДЖМ в коротких платьях выглядят проститутками, так и накачанная девушка в платье на лямочках выглядит дояркой. В спортивной одежде как раз нет, если она в спортзале или в парке на пробежке, нормально выглядит. А вот в женственных туалетах - да и очень. Кто понимает, откуда этот эффект? Вопрос на понимание инструментов и границ)


Я пыталась пробовать СЖМ, но мне как-то не комфортно и не очень удобно с моим спортом 24/7. Сейчас пробую Грязь. Ну как пробую, пока получается непонятно что, скорее всего. Думаю добавить этнических каких-то украшений, немного подсушиться, выйти из рыжего цвета волос в более спокойный, топики заменить на более закрытые майки, вот этот пункт мне сложнее всего.

(Грязь не может быть такой накачанной. Грязь - это девочка, а не мощная дама. Надо делать огненный сектор, но именно унисекс. Только это будет красиво. Или сушиться до нормальных женских размеров)

Наверное, у меня большая корона по поводу своей формы и пресса.

(Корона, поскольку это кажется объективно красивым. А объективно красив только стандарт, все, что вне стандарта и норм привычных, все субъективно и специфично, все требует особого оформления и подачи)

В сериале мне больше всего нравится Белоснежка, за то что она такая негрузовая, легкая, милая. И, возможно, я подсознательно хочу своим имиджем показать, что я белоснежка, но для неё у меня много невротизма. Наверное, хуже всего когда невротичная рапунцель строит из себя легкую белоснежку. Вот мужчины и видят одно, а наделе получается, что и отношений хочу, и режим строгий, и лёгкости ноль без палочки.

(Белоснежка очень худенькая. Женщина-ребенок. Именно девочке прощаются шалости, глупости, легкомыслие и даже безответственность. Будь Белоснежка как Соня или еще помощней, но такой же развратной, она выглядела бы дебелой дурой, а не очаровательной дурочкой. Имидж определяет границы поведения)

Пробую совсем искоренить в себе Выскочку, которая с подросткового возраста цвела пышным цветом. Стараюсь быть самостоятельной, полезной, не мямлить, не заискивать.

Думаю из рыжего цвета волос надо уходить. Не совсем улавливаю свои черты лица, там и С и немного Д есть, поэтому Грязь. Учусь танцевать трайбл (индийские и арабские движения вместе), чтобы не потерять пластику движений из-за пауэра и ,мне кажется, трайбл тоже Грязь, но, возможно, ошибаюсь.

Я была и блондинкой (долгое время), и шатенкой, сейчас рыжая. И меня так шкондыбает в разные стороны. У косметолога никогда не была, с внешностью ничего не делала, обходилась своими силами.

Помогите, пожалуйста, увидеть где моя дыра в имидже.

Благодарю Вас за всё.

https://evo-lutio.livejournal.com/1187899.html


Метки:  

Письмо: "Убрать какие-то инфантильные мелочи"

Понедельник, 29 Июня 2020 г. 15:41 + в цитатник
В письмах мы очень редко баг Оправдашка разбираем.

Хотя этот баг очень частый и очень противный, как и другие баги, особенно когда велик.

Но для бага Оправдашки необходим контекст дискуссии, которого я не даю. Если бы я вступала в диалоги с комментаторами, то в каждой ветке почти цвела бы Оправдашка. Если бы я публиковала письма-в-догонку после разборов, а не молча банила авторов таких, мы бы каждый день видели Оправдашку. Для Оправдашки необходимо, чтобы человек мог вам возразить и привести длинную цепь аргументов, а я таких баню еще на подлете, поскольку нет ничего более бесполезного, чем беседовать с Оправдашками, выслушивая, почему они никак не могут это и никак не хотят то, до чего никому нет дела. С близкими нам приходится такое слушать время от времени, но прохожие не должны иметь такого лимита, если границы у вас нормальные.

И все-таки очень большая Оправдашка способна просочится и в рубрику. Она будет вести диалог сама с собой от моего лица, поясняя и возражая и приводя доводы тому, о чем никому не интересно знать.

Все это делается с единственной целью - накормить голодную корону и успокоить себя, что все хорошо и можно ничего не менять.

Давайте посмотрим как выглядит Оправдашка в имидже.


dankbaar

Здравствуйте, Эволюция!

В тему имиджа попробую написать письмо с попыткой анализа своего.

(С попыткой воображаемой дискуссии с воображаемой Эволюцией)

(В тело письма фото загрузить, видимо, нельзя, вот ссылка на альбом:

dankbaar.livejournal.com/photo/album/720. Фото с красными прядями — старые, им лет 6).

Мне 29, я дизайнер. Мне кажется, я что-то между Камнем и Лавой, скорее Камень сейчас. Потому что выраженная Д, твёрдость, и с теплотой затрудняюсь — цвета тёплые, но имидж по возрасту пока ближе к ДЖД, а не ДЖМ, пользуюсь этим. Нос большой, губы тонкие, скулы выраженные, кожа смуглая и быстро загорает. Глаза карие. Зубы неровные с выраженными клыками.

(Теплоты у автора нет никакой. У нее холодный тип, земной сектор)

Волосы свои русые. Я знаю, Вы считаете дураками тех, кто красит волосы в неестественные цвета. Считаю, что лучше всего, когда человек принимает свою внешность, так как она, как правило, гармоничнее того, что делает с собой человек. Но ничего пока не могу с собой поделать: мне не нравится коричневый цвет, особенно на своей голове, поэтому я крашу волосы в оттенки синего и фиолетового, — мои любимые цвета. Стараюсь подбирать такую дозировку красок так, чтобы это был ненавязчивый тёмно-фиолетовый. При определённом освещении он кажется чёрным. Выцветая, приобретает новые оттенки. Сейчас у меня часть головы светло-сиреневая, похожая на серый, особенно при в некотором свете. Начали появляться седые волосы — жду, когда голова станет полностью седой и мне, скорее всего, не захочется её красить. А пока, я думаю, профессия дизайнера делает более позволительным этот цвет. Ну и, конечно, мне хочется видеть на улицах больше людей, которые не боятся проявлять себя, так что это отчасти политическое проявление.

(Большинство людей притягивают политические лозунги к провалам в ресурсах, закрывают плакатами дыры. У автора не очень с имиджем и плохо с самоидентификацией, думаю и с работой тоже, и с личной жизнью. Как большинство феминисток - фрустрированы в любви, а воинствующие анархисты - социальные лузеры, так и бодипозитивщики - это всегда либо некрасивые люди, либо считающие себя некрасивыми и нуждающиеся в отрицании норм и стандартов)

Стрижка относительно короткая — каре на удлинение до середины шеи. Иногда хочу, чтобы лицо было более открыто. Пробовала делать ассиметричную стрижку, когда одна половина головы была совсем коротко пострижена и висок бритый (это открывало половину лица), пробовала отращивать волосы — оба варианта не нравятся и неудобны, сейчас просто убираю за уши.

(Казалось бы, хочешь и убирай, хоть ведро на голове носи, но автор подробно это излагает, тоном "Мое желание - это закон!" Закон, но не для других. Другие все равно будут считать некрасивую женщину некрасивой)

Мне кажется, мой имидж стал лучше с годами. Раньше, начиная с пубертата, я была чуть пухлее в пределах нормы — думаю, мне это не идёт и надо подчёркивать остроту черт, характер формы теряется при малейшей припухлости. Сейчас уже много лет держу вес на нижней границе нормы — 53-54 при росте 168. При этом я всегда кажусь себе толще, чем на самом деле — скорее всего, из-за соотношения жира и мышц, нужно больше качаться.

(По фотографиям видно только длинный нос и автор постаралась, чтобы лицо ее было нельзя рассмотреть. Возможно ей как раз не нужна острота черт. Но спорить с Оправдашками не нужно никогда, запомните это правило. Пусть всегда спорят сами с собой)

Я довольно депрессивный человек и раньше от этого рот непроизвольно съезжал вниз, из-за чего либо очень портилось. Путём внутренней работы я научилась держать рот изнутри в лёгком подобии улыбки, и стало лучше. Сюда же — стараюсь держать брови чуть приподнятыми или, во всяком случае, не опускать, и вообще следить за лицом.

(Без улыбки у автора выражение лица перепуганной женщины, а с загадочной улыбкой добавилось немножко безумия, будто фокус ее всегда на каких-то своих мечтах, которым не суждено никогда сбыться)

Зрение у меня так себе, очки пока не ношу. Но из-за не очень хорошего зрения и неяркой окраски я в зеркале не вижу своих глаз, мне они кажется маленькими, хотя говорят, они больше, чем у среднего человека. Поэтому я ношу татуаж со стрелками. Думаю, он идёт к моему "острому" имиджу, хотя когда буду обновлять, наверное сделаю его не прямо чёрным, и с лёгкой растушёвкой. Украшения не ношу, они неудобные.

(Автор очень уверенный и независимый в себе человек. Но не забывает со всех собирать мнения, большие у нее глаза или маленькие)

В одежде в основном люблю минимализм и длинные вещи (кардиганы, длинные пальто, платья, мантии), палитра — чёрный, тёмно-синий, серый (от асфальтового до светло-серого и изредка почти белого), изредка винно-красный.

(Некоторые женщины путают стиль роковой женщины-вамп и деревенского упыря. Вот синие волосы и длинные мантии - это второе)

Стараюсь регулярно заниматься физкультурой (разминка, растяжка, упражнения с собственным весом + воркаут) и после делать массаж сухой щёткой, массаж лица и губ зубной щёткой (они от этого и правда стали чуть более выразительные).

Вообще я считаю, что форма человека во многом отражение его содержания, и моя работа над своей личностью направлена в том числе на то, чтобы стать красивее. Мне поэтому очень нравится читать Ваш блог, так как вещи, которые Вы анализируете, нечасто осознаются.

(Ею-то осознаются, конечно, но не часто)

Обратная связь в целом хорошая. У меня есть любимый и прекрасный муж, который считает меня красивой. А так я не из тех, к кому клеятся или обращают внимание из-за красоты.

(Если бы она не сказала, все подумали бы, что мужчины ей проходу не дают. И хорошо, что пояснила, что муж есть и он прекрасный)

Обычно, когда люди хвалят мою внешность, они говорят, что красивое у меня платье или волосы. Изредка какой-нибудь незнакомец в полумраке отвесит комплимент) Но я себе стала нравиться больше. Ещё, помню, старая соседка увидела меня и сказала, прищурясь, что я стала красива, хотя раньше была некрасива.

(Шкатулочка не пустует)

Цвет волос не особенно сказывается на моём самоощущении: я чувствую себя обычным человеком и не замечаю какой-то реакции на него. Я живу в Москве, здесь это не так необычно. Раньше разве что изредка ребёнок скажет: "Мама, смотри какие у тёти красивые волосы!", или какой-нибудь мужик злобно посмотрит, или кто-то — с интересом.

(Мужики же патриархальны, вечно злятся когда видят независимых и свободных женщин. Кроме того прекрасного мужа, который живет у нее в мечтах)

Когда я, после прочтения постов про имидж, яснее осознала свою Д, я проверила, что в моём поведении от неё отклоняется, и постаралась это убрать. Убрать какие-то инфантильные мелочи и стать более сдержанной, вообще работать постоянно над границами. Частично получилось. Но над границами работа должна идти вечная, как правильное питание.

Не получилось — отказаться от пары любимых, но инфантильных стикерпаков, порой бурного проявления эмоций в интернет-общении (типа три сердечка в ответ на какое-то одобряемое действие или стикер вместо ответа словом). Кожа почему-то не в очень хорошем состоянии.

Глядя на себя, я вижу бесконечную и незавершённую попытку стать лучше и нравиться себе больше. Кажется, я скорее некрасивая, хотя восприятие зависит от ракурса, освещения, настроения состояния в данный момент.

(Автор описала, как она всем в себе довольна, но в конце осторожно достала щипцы)

В дальнейшей работе над имиджем я собираюсь продолжать качать другие ресурсы и работать над границами. Убирать Штурмана, Училку и Выскочку. Пойти к дерматологу и любовнее ухаживать за своей кожей.

(Любви коже не хватает, вот оно что)

Регулярнее заниматься физкультурой. Наладить режим сна и постараться питаться ещё более правильно (меньше солёного, сладкого, жареного, острого и кофе — более нейтральную пищу есть). Пойти к ортодонту и выпрямить зубы. Это, вероятно, повлияет на форму моего лица. После, вероятно, как-нибудь сделаю ринопластику: в профиль не знаю, надо смотреть, я привыкла к своему большому носу, но хотелось бы сделать его тоньше и крылья изящней.

(Очень нравится себе, но все в себе хочет переделать)

Вот. Спасибо за Ваш блог.

(И вам спасибо за ваше письмо, в котором вы поделились своей мудростью с моими читателями)



https://evo-lutio.livejournal.com/1187818.html


Метки:  

Письмо: "Найтись со своим имиджем"

Понедельник, 29 Июня 2020 г. 13:13 + в цитатник
В основном про имидж женщины-Д пишут, считающие себя С.

Но бывает и наоборот.

И не нужно думать, что, делая противоположный имидж, люди делают его последовательно.

Имидж, сделанный последовательно, всегда будет смотреться более-менее нормально, даже если не подходит конституции.

Но люди действуют наугад и методом тыка, поэтому никакой последовательности не выходит.

Вот давайте в этом примере посмотрим, сколько всего разного девушка намешала в имидже и почему так получилось.

jana_ms

Эволюция, здравствуйте!

Девушка, 23 года, высокая - 180 см. Прикладываю фото лица.

https://ic.pics.livejournal.com/jana_ms/86101417/2508/2508_900.jpg



(У девушки была бы четкая горизонталь, если бы не широкий нос, кажущийся даже массивным. Если нос слишком большой и грубый, нельзя сделать тип из воздушного сектора и тем более водного, но в данном случае проще сделать визуально более изящным нос, чем делать Д-имидж. Изящным свой нос сделала Мерлин Монро, у нее тоже он был довольно широкий. Это получилось у нее благодаря ее фирменной сияющей улыбке, правильному макияжу, ее фирменному блонду и объемным локонам. Светлый цвет волос делает линию носа более сглаженной, объемные прически делают нос визуально меньше, если он не слишком большой, а правильная открытая улыбка меняет всю конфигурацию лица на С, если нет выраженной Д. Этой девушке нужны ярче брови, темней, чем волосы, светлее цвет волос, но более всего ей необходима улыбка. Улыбка очень нужна С-типам, чей нос немного больше, чем должен быть. Вот если у вас маленький нос и пухлые губы, вы можете себе позволить быть серьезными С. Хотя всем С больше идет улыбка, а не сложные щи)

Не могу найтись со своим имидж, совсем себя не вижу. Себя определила как Земля или Камень. Покрасила волосы в темный, постригла волосы. Одежду выбираю темных тонов, без объема, прямую. Одежда мне нравится, а вот я в этой одежде - нет. Фотографировала себя в разных луках, чтобы увидеть со стороны.

https://ic.pics.livejournal.com/jana_ms/86101417/6470/6470_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/jana_ms/86101417/5660/5660_900.jpg



(Это была ошибка делать Камень, но если бы автор сделала нормальный Камень, она выглядела бы куда лучше, чем на фото. Посмотрите, какой сильный получился диссонанс. Лицо у автора "не подходи - убьет", но юбка очень короткая, сумка висит спереди как у почтальона, грудь демонстративно вперед. Ей кажется, что это одежда Камня, но Камень - взрослый тип и не носит коротенькие юбочки, особенно так важно надув щеки. Нельзя делать строгое лицо и одеваться в короткие платья, девушки. Если наряжаетесь в мини, ваше лицо должно быть милым, приветливым. Если лицо у вас строгой госпожи, ну так и одевайтесь как леди, а не горничные)

Чувствую всё время, что мне надо похудеть, чтобы во все это вписаться. Спортом занимаюсь раз в два дня, диеты придерживаюсь. Но мне кажется, я совсем не туда иду.

(Она не толстая, почти худая, но в такой одежде выглядит как колобок на стройных ножках. Почему такой эффект, кто понял?)

Там, где имидж полезен, он работает не на меня, а скорее наоборот - против. Год безрезультатно ходила по собеседованиям, пока не нашла работу по удаленке, где меня не видно и имидж не важен.

(Небольшой рот, опущенные уголки вниз, тяжелый взгляд, скорбное и напряженное выражение лица. Для молодой девушки С-типа это имиджевый приговор. Вы выглядите не очень умными, характер ваш кажется дурным. При прочих равных на собеседовании выберут не вас. Тем более если у вас такая короткая юбка и сумка на животе)

Ну и на личной жизни это отражается. Если знакомилась с кем-то на сайте знакомств, а потом приходила на встречу, сразу было видно, что я не нравлюсь внешне, с первого взгляда это было видно. А если кто-то знакомился на улице, то с меньшей ОЗ. Да и вообще, мне кажется, незнакомые люди как-то настороженно ко мне относятся и сторонятся.

(Автор много фотографий сделала, но везде неизменное выражение лица - кирпичом. Она смотрит на всех насупившись и настороженно. Ну и ей отвечают такой же настороженностью. Темные цвета одежды подчеркивают общую мрачность и депрессивность образа)

Может быть, я противоположный тип - Воздух или Эфир? Думаю покрасить волосы в более светлый цвет волос - шоколадный, и перестать визуально вытягивать лицо прямыми волосами. Что-то типа такого у меня было когда-то.

https://ic.pics.livejournal.com/jana_ms/86101417/4381/4381_900.jpg



(Ну конечно с этим цветом волос куда лучше. Можно даже светлей попробовать, пряди выгоревшие. Я думаю, надо делать Облако, но очень много работы должно быть с улыбкой, взглядом. Облако должно быть очень расслабленное, улыбчивое и нежное. Эфир здесь не сделать, Воздух тоже вряд ли)

Если я правильно понимаю Воздух и Эфир, то мне надо пробовать что-то подобное.

https://ic.pics.livejournal.com/jana_ms/86101417/2712/2712_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/jana_ms/86101417/2932/2932_900.jpg



(Автор замахивается на очень улыбчивых и спонтанных девушек, загорелых, с густыми волосами, с большим чувственным ртом, которым идет вся эта яркая цыганщина. Совсем далекий ориентир)

Ну и прикладываю мои попытки.

https://ic.pics.livejournal.com/jana_ms/86101417/5898/5898_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/jana_ms/86101417/6368/6368_900.jpg



(Ну и что мы видим? Вместо свободного, летящего силуэта, который ей понравился на модели, укороченные брючки в облипочку, короткие унылые кофточки, подчеркивающие отсутствие талии. Если хотите выглядеть визуально более худой, не надо обтягиваться, выбирайте более прямые и свободные фасоны, особенно кофточек. И если у вас узкие плечи по сравнению с более широким туловищем, выбирайте рукав, который будет визуально плечи увеличивать, а торс сокращать, надо стремиться к правильным пропорциям. Ну и фирменные щи вместо улыбки вы тоже видите. Автору даже в голову не приходит попробовать расслабиться и улыбнуться, хотя за пример она взяла улыбающуюся модель и модель расслабленную)

Будет очень здорово, если попаду к вам на разбор. Спасибо!

(Давайте попробуем обсудить, почему во всех своих попытках сделать Камень, Землю, Воздух и Эфир у автора получился один и тот же Кирпич)

https://evo-lutio.livejournal.com/1187519.html


Метки:  

Письмо: "Есть маниакальное желание что-то улучшить"

Воскресенье, 28 Июня 2020 г. 16:55 + в цитатник
Завалили меня девушки письмами про имидж. А мне и разбирать их некогда.

Может я какой-то сборный пост сделаю, подберу похожие проблемы и опубликую разные примеры.

Есть среди авторов таких писем девушки с нормальным имиджем, которым немного не хватает, чтобы стать красивыми. Такие письма интересней разбирать. Но для тех, кто не очень понимает, такие тонкости пока будут не слишком очевидны.

Поэтому давайте несколько писем разберем с бросающимися в глаза проблемами.

Самые большие проблемы - это когда женщина вообще не видит свою Д, даже если пишет, что она - Д, она этого не видит. Д обычно огромная, с дом, но женщина ищет имидж в воздушной или даже водной сфере, воображает себя нежной полупрозрачной нимфой.

Ну и ужас получается в результате.

По фотографиям вам может даже показаться, что это от природы некрасивые девушки и ничего с этим не сделать, но если вы видели в этом вот посте фотографии Мерлин Монро в юности и Скарлетт Йохансон, вы могли заметить, что красивыми их назвать было сложно. А ведь ММ - одна из самых красивых женщин за всю историю. Скарлетт в фильме "Брачная история" опять не выглядит красивой, но красивой она умеет быть, когда хочет.

Правильный имидж способен преобразить любое лицо и даже явные уродства способен превратить в интересную особенность. Любой почти человек может выглядеть красивым, если сделает верный имидж. И чем хуже вы выглядите, тем больше фрустрация вашего ресурса имиджа. Аддикция, когда женщина становится похожа на обезьяну в результате передозировки уколов - это обратная сторона все той же фрустрации.

И начинается работа над фрустрацией в имидже как и в других ресурсах со снятия короны и правки локуса контроля.


elenkakr

Здравствуйте, Эволюция!

Я хоть и получила сертификат за последний тест по имиджу, но со своим имиджем у меня проблемы и поэтому я прошу вашего разбора, чтобы понять какое направление выбрать. Фотографии у меня опубликованы журнале.

https://elenkakr.livejournal.com/876.html
https://elenkakr.livejournal.com/692.html

Мне почти 29 лет, всю свою жизнь я привыкла, что выгляжу юной. А сейчас у меня год за годом появляются такие признаки старения, что уже нет возможности бежать от факта, что с этим нужно что-то делать и я уже не юная.

(По фотографиям видно, что и пять лет назад автор была ДЖМ. Юной она не выглядела никогда. Бывают такие конституции, поэтому нужно понимать, что "родительский тип" - это очень условно. Некоторые попадают в сектор Огня и Воздуха уже в 17 лет, никогда не бывают в детской половине круга, это и мужчин касается, и женщин. Сопротивляться этому - себе дороже. Лучше принимать свой тип и быть красивыми, чем гоняться всю жизнь за чужим и выглядеть плохо)

Я не замужем, детей нету. Живу в южной стране и работаю в международной организации. Сначала я приехала в эту страну как волонтёр и это был лучший период моей жизни. Я была намного полнее, «сочнее» и наверное счастливее.

(Вроде автор догадывается, что главная ее проблема - слишком длинное и сухое лицо для таких крупных черт, которыми наградила природа. Но прическу она всегда выбирала такую, чтобы еще сильней подчеркнуть величину челюсти. Большинству людей надо начинать с понимания геометрии. Длинные прямые волосы делают ваше лицо более узким и продолговатым. У вас крупные щеки и мелкая челюсть? Тогда вам это пойдет. Наоборот, как у автора? Тогда не уродуйте себя. Если глаза мелкие, а челюсть слишком массивная, нужны четкие, длинные и яркие брови, чтобы уравновесить нижнюю часть лица, и светлые волосы визуально обрезают череп сверху и со всех сторон. Именно поэтому Д-типам светлые волосы почти никогда не идут, разве что четкие структурированные прически. А автор сделала все наоборот.



Посмотрите, насколько ей важна прическа, чтобы на уровне уха или чуть выше появился объем и чтобы волосы были темнее и более насыщенного цвета, типа каштанового.

Вот здесь получше у нее, она сделала что-то вроде объема в верхней части черепа, но светлые волосы, блеклые брови и небольшие от природы глаза все равно весь акцент переводят на большую челюсть с крупными зубами. И это еще ракурс такой, что носа почти не видно.

)


В последние несколько лет я стала жить вместе с парнем, нашла работу, продолжаю учебу здесь же, но отражение в зеркале радует все меньше.

Я худее чем раньше, лицо всегда было вертикалью и сейчас ещё больше вытянулось, появились заметные носогубные складки, качество волос ухудшилось. Жалею что часто пренебрегала солнцезащитным кремом, он возможно замедлил бы этот процесс.

Дело ещё в том, что наравне в морщинами, у меня проблемная кожа, которую я лечу с 15 лет, и она заметно улучшилась, но не на 100%. Я продолжаю тщательно ухаживать за кожей, волосами, хожу на массажи лица, консультируюсь с врачами, но результат далёк от желаемого.

Есть маниакальное желание постоянно что-то улучшить - хочу сделать лазерную шлифовку кожи, уколоть гиалуронку в носогубку, отбелить зубы.

(Автор называет маниакальным желанием мысли о простом уходе. Отбеливание зубов - это уход, если вы применяете щадящие средства и консультируетесь с врачом, шлифовка лазером - тоже уход, она может быть и щадящей, гиалуронка - тоже уход. Особенно если кожа пересушена лечением акне)

Боюсь, что после этого всего, мне захочется ещё много разных процедур и я не смогу остановиться.

По типу я определяю себя как воздух.

(Стыд-позор, автор. Сертификат за тест, но считаете себя Воздухом, хотя сами пишете про вертикаль. Обратите внимание, друзья, автор наверняка не так плохо разбирается в типах. Но только не в своем типе. Тут никакое знание теории не помогает, слепое пятно, вместо себя она видит нежную женщину Воздух, которой идут широкие улыбки и блонд)

Была раньше блонд, вчера покрасилась в более натуральный цвет волос. Качаю руки и плечи почти каждый день, чтобы фигура стала более пропорциональная, так как я достаточно худенькая сейчас. Иногда самостоятельно делаю массаж лица. К сожалению массаж у мастера, справиться с носогубными складками не помог.

(Автор сделала впервые курс массажа и хотела радикально помолодеть и похорошеть. Сразу видно, что она совсем новичок и над имиджем никогда не работала. А зря)

Из одежды, стараюсь одеваться smart casual, иногда более деловой стиль. На работе у нас нету дресс-кода.

Подскажите пожалуйста, как обратить свои возрастные изменения на пользу себе.

(Искупаться в кипящем молоке по совету Конька-Горбунка. Больше никак не обратишь. Народ, давайте будем реалистами. Возрастные изменения ухудшают имидж. Другой вопрос, что с возрастом некоторые женщины находят свой образ, формируют шарм и поэтому становятся намного красивей, чем в юности. Такое бывает. Но сами по себе возрастные изменения в смысле старения на пользу внешности быть не могут. Снимите корону "с годами я молодею", она будет стоить вам очень дорого)

Спасибо!

https://evo-lutio.livejournal.com/1186896.html


Метки:  

Письмо: "Казалась себе серой мышью"

Суббота, 27 Июня 2020 г. 11:22 + в цитатник
Про имидж много писем приходит с фотографиями, но не во всех письмах есть что разбирать.

Народ, если вы пишете просто "не знаю какой у меня тип" и прикладываете фото, то это письмо я разбирать в рубрике не буду.

Напишите, как работаете над имиджем и работали раньше, что, на ваш взгляд, получалось, что нет, какая была обратная связь, какой вы себя видите, что не выходит, чего не хватает. Приведите пример похожих на вас лиц и образов, как вы это сами видите. И мы сможем разбирать ваши ошибки. А иначе разбирать нечего.

Вот в этом письме об имидже есть что разбирать.

Более того, это очень популярная сейчас история. Девушка хочет замуж, но имидж у нее такой, как будто она решила немного подработать проституткой в порту или танцует на барной стойке в злачных местах.

Это тоже от жадности происходит. Хочется быть ярче всех проституток, но при этом чтобы мужчины относились серьезно.

Так не получится. Имидж ваш - это ваша самопрезентация. Вы показываете в имидже кто вы, какие вы, какой у вас образ жизни и какие цели.

krona77

Здравствуйте, Эволюция.

Помогите , пожалуйста , понять мне кто я по имиджу.

(Фото автора можно посмотреть у нее в альбоме, как она сама предложила. Но и на аватаре своей тоже она)

Мне 36 лет. Есть сын 10 лет. За мужем не была . Есть своё дело , доход средний . Как стала зарабатывать самостоятельно деньги , всегда помогаю маме ( с 21 года) . Построила ей дом , купила машину , оплачивала все ее кредиты . Построила себе дом 5 лет назад , практически весь ремонт делала своими руками , очень трудолюбива, люблю чистоту и порядок и никогда никакая работа меня не пугала . Понимая , что не всегда хочу платить за услуги специалистов , все домашние дела делаю сама , начиная от уборки , заканчивая покосом травы . Живя за городом с сыном и тремя собаками , дома всегда очень чисто , приготовлено и красиво.

(Ну вот, нормальная девушка. Описывая свой быт и свои привычки, она не врет. Наверняка все так и есть. Готовить умеет, убирать, в саду возится, за сыном и даже собаками успевает следить. Еще и зарабатывает нормально)

Читая про имидж , я поняла что у меня какая-то несостыковка. Я всегда себя считала симпатичной девушкой , немного смущал рост 160 см. Вес бегал от 42- 53 кг. Сейчас 49 кг. Активный спорт. Сама от природы я русая с рыжим, кожа белая с веснушками . Но всю сознательную жизнь я красилась в блонд с длинными волосами.

(Если вы посмотрите в альбоме фото до 25 лет, вы увидите 100% Д. С рыжими волосами и веснушками получилась бы красивая Молния. Только одеваться надо было иначе и учиться прямо и смело смотреть в глаза, не искоса и не исподлобья. Но ей в юности хотелось быть то ли нежной нимфой, то ли роковой стервой, столько всего намешано, что ни на одной юной фотографии красивой ее назвать нельзя и даже симпатичной - очень условно)

Выбеляла лицо чтоб быть холодной снежной королевой. Несколько раз пробовала в тёмный цвет , но через пару недель я перекрашивалась обратно , мне было некомфортно, казалась злой , серой мышью себе. Очень люблю платья и каблуки , сейчас особенно платья -карандаши . На меня много смотрят на улице и знакомятся , раньше я считала себе принцессой и ходила в короне.

(Она называет образ, которого хотела добиться: Снежная Королева. Но Королевы не носят короткие юбки и распущенные по плечам лохматые космы. Хотите выглядеть Королевой, у вас должна быть грация и строгий стиль. Но в случае автора Снежная Королева - это со всех сторон мимо, даже если бы она делала гладкие прически и носила закрытые платья)

Но сейчас , в свои 36 лет я начала осознавать что знакомились со мной малолетки. Взрослые мужчины меня никогда не воспринимали. Просто смотрели , но никогда не знакомились.

(Очень важно понимать, что такое "смотрят". Если на вас сразу поворачивают головы незнакомые, скорее всего вы - фрик. Может быть вы слишком вычурно выглядите, может быть слишком призывно и откровенно, но что-то фриковатое в вас есть. Если на вас многие смотрят, но потом отворачиваются и никаких движений к знакомству не делают, значит вы не просто вычурны, но и при рассмотрении - некрасивы)

Миниатюрная девочка в ярких платьях не вызывала у них никакого желания . Все мои отношения тоже были с мужчинами младше меня и чем я старше , тем разница больше. Я думала что это хорошо , что я молодо выгляжу , вот и смотрят на меня молодые , да и я не люблю старых ( сейчас кажется что это зелёный Виноград).

(Она даже в 20 лет не выглядела девочкой. Слишком много Д, чтобы выглядеть невинно. Для женщин-Д особенно страшно пытаться в 30 лет выглядеть подростком, они смотрятся очень глупо)


Но Теперь, когда у меня развалились последние отношения с молодым человеком , по причине что он не хочет семью , рано ещё , а мне то не рано , я поняла что со мной нужно что то делать.

Я хочу взрослого серьёзного , готового к семье мужчину , а выгляжу как малолетка несерьёзная . А те кто младше меня ведутся что вот девочка , будем тусоваться и развлекаться , а тут я домашняя женщина , с сыном , покосом травы , собаками и тд ., а они не готовы к такому , выходит замкнутый круг.

(ЗВ у нее до сих пор остался. Она считает, что молодые парни не женятся на ней, потому что не хотят семью. Но половина мужчин женятся в очень юном возрасте, 20-25, просто женятся они не на тетках с детьми, а на ровесницах. Скорее всего ее воспринимают как вариант, с которым можно иногда спать, и вот это - ее призывные яркие наряды, как оперения самцов-птиц, которые жаждут случки. Вот когда тетки, особенно Д-типов, борются за право носить цветные перья вместо одежды, они не осознают, что в их возрасте и с их конституцией это громкий крик "хочу секса хоть с кем-нибудь")

Я очень хочу попасть на разбор по имиджу , чтобы мне помогли привести свой внешний вид в порядок , мой возраст и серьезность в соответствии с моим внешним видом . Чтобы мужчины ровесники и кто постарше , от меня не шарахались.

(По актуальным фотографиям уже сложно понять, что за тип. Она увеличила губы, скулы и наносит такой макияж, что реального лица под ним не видно. Молнию с такими губами уже не сделать. Теперь надо попробовать делать Эфир. Волосы нужны спокойного теплого оттенка, никакой натужной кукольности и нарощенных в три слоя хлопающих ресниц, спокойный макияж, ну и одежда нормальная, одежда молодой, но взрослой и приличной женщины, а не девицы, любящей треш и угар. Давайте подберем автору примерный гардероб, который ей бы подошел и сделал ее привлекательной в глазах деловых и серьезных мужчин. Но не только картинки вешайте, письмо тоже обсуждайте)

Не смогла никак разобраться как прикрепить фото к сообщению , поэтому сделала три альбома по возрастам в своём аккаунте.

https://evo-lutio.livejournal.com/1186633.html


Метки:  

Письмо: "Отправила посылку с маленьким подарком"

Пятница, 26 Июня 2020 г. 23:46 + в цитатник
Про Победительницу, которая лучше умрет, чем уступит.

malina1234

Здравствуйте, Уважаемая Эволюция, надеюсь моя история покажется интересной для разбора.

Мне 36, не замужем, детей нет, интересная работа, последние несколько лет мой заработок сильно вырос, сейчас в 3-4 раза выше среднего по моему городу, много путешествовала последнее время, есть друзья, хобби, квартира съемная.

Ему 41, не женат, без детей, почти не работает, спорт, друзья, хобби, путешествия, но легко зарабатывает довольно крупные деньги, есть несколько своих квартир, комфортный пассивный доход, добрый, доминантный.

Познакомились в августе прошлого года на СЗ.

Он во всем меня выше, но не так, что космос, а так, что вдохновляет. Я начала больше планировать свое время и расходы, ответственнее относится к работе, больше готовить для себя, добавила спорт (были танцы), отказалась от алкоголя, начала собирать на квартиру.

Все очень быстро закрутилось, начали встречаться, я быстро и сильно влюбилась, он был очень нежен и внимателен, постоянно обнимал, целовал, поил кормил (готовила я), много делал, чтобы мне комфортно было у него. Я прямо порхала, но старалась не виснуть, отвлекаться на работу, друзей, родителей, а то могла его сообщения по 10 раз перечитывать пока не остановлю себя. Старалась заботиться о нем, когда вместе, чтобы со мной комфортно было и легко, возила мелкие подарки, хотела как-то порадовать, старалась себя останавливать, когда начинала думать, а что дальше, хочу ли я с ним жить, семью, и правда хотелось еще повстречаться, узнать друг друга ближе, старалась не загадывать.

Почти с самого начала, все наши «стычки» были вокруг того, что я должна слушаться и никогда не спорить. Что если я считаю, что мужчина не прав, то это не мой мужчина и что женщины вообще не очень умные создания. Я особо и не спорила, мне все нравилось, хоть и волновалась, что мало что останется от моей самостоятельности и надо искать компромиссы, а не просто подчиняться, но потом поняла, что на компромиссы готова только я. Быстро отходила от этих моментов, когда надувалась немного, когда в шутку старалась перевести, когда дистанцироваться немного и дать ему воздуха.

Перед Новым годом сильно выросла нагрузка на работе, я приезжала немного нервная, хоть и старалась перестроиться. В один из вечеров я предложила встретить новый год вместе, на что он отказался, сказал, что встречает на природе, погода плохая, мне будет очень некомфортно, я не уговаривала и не показывала недовольства (хоть чуть задело это) – ок, буду с друзьями. В этот же вечер, мы гуляли и возник спор, как на пустом месте, расстались плохо, он недовольный, а я уставшая.

(Она описывает "стычки" так, будто он к ней лез и требовал подчинения в каких-то ее делах ему. На самом деле, он высказывал мнение по какому-то вопросу, а она спорила. Она все время затевала дискуссии, ей казалось, что так она отстаивает свою самостоятельность, что так она проявляется как личность. Ей хотелось, чтобы он признавал ее мнение настолько, что менял бы свое. Это она называет "компромиссом". Неудивительно, что до 36 лет она не замужем. Может и он человек непростой, раз холостяк в 41, но по крайней мере не он сейчас вцепится в нее, а она в него. Вцепится, но продолжит воевать и спорить. Очень многие женщины считают, что молча выслушать мужчину и не возразить или даже согласиться - это слив. А на самом деле - это норма общения в паре - избегать спорных моментов и по возможности соглашаться)

Через несколько дней он пригласил на обед, был холоден, ко всему придирался. На выходные я пригласила на прогулку, он отказал, сказал, что не гуляет с девушками, которые с ним спорят и гулять больше не будем. Я немного повозмущалась, потом старалась сгладить углы, потом замолчала.

(Понимаете, как она повозмущалась? Он был обижен за ее Училку, а она ему новую лекцию прочитала об уважении и равенстве полов)

31-го поздравил ночью с НГ и пригласил 1-го к себе. Приехала, волновалась, думала буду следить за собой, но вышло все плохо. Он был холодный, обнимал, целовал, но видно, что недоволен очень, а на утро разразился скандал из-за того, что я нелогично ответила на вопрос. Сказал, что такой тупой девушки у него еще не было и эта наша последняя встреча, что не будет ни под кого подстраиваться, ему не комфортно и он весь день не может расслабиться.

(Бедная Попрошайка жалуется, что ссора возникла на пустом месте. Однако, по словам мужчины понятно, что она его пыталась нагибать и он нагибаться не хочет. Сложно сказать, насколько он действительно авторитарный. Скорее всего совсем нет. Потому что авторитарный мужик даже объяснять ничего такой как автор не стал бы, выставил бы ее молча. А этот что-то доказывает и пытается с ней договориться. В любом случае у автора есть только две дороги: принять тот стиль общения, который удобен мужчине, или отстать от него. Но она не будет делать ни первого, ни второго. Она будет держать мужчину, но навязывать свой стиль общения)

Мы сильно поссорились и разъехались. Через несколько часов я написала, что давай возьмем паузу на неделю, остынем и поговорим. Он согласился, но сказал, что говорить ни о чем не будем, или я слушаюсь – или не общаемся.

(Вот здесь у нее катастрофически плохое Мы. Мы важного Штурмана Опишите его)

Я еле выдержала неделю, написала, получился заход сверху, что-то типа «ну давай мириться», на что была послана, что я не хочу подчиняться и общение невозможно. Через пару дней, написала мягче, но он сказал нет.

Проплакала неделю, потом нашла Ваш блог и поняла, что надо отстать, я провалилась в яму. Занялась запланированной поездкой за границу с мамой, которую я организовывала, загрузилась работой, танцы, друзья, но помогало мало, думала о нем постоянно.

Прошел месяц, я вернулась из поездки, сильно заболела (несколько лет вообще не болела), пока лежала, много читала Вас и поняла, что я и сама виновата в ссоре, меня задевали все его «подколы» в тот вечер и я не молчала и не могла как-то сгладить или хотя бы молча дистанцироваться, уехать, вступила в конфликт, не понимая насколько я слабее. Сильно за ним скучала. Начала как-то себя восстанавливать. У меня надежда появилась, что если я виновата, то могу как-то все исправить, не могла смириться.

(Она читала меня, но простую вещь, что если послали, надо идти, реализовать не смогла. Понимаете почему? Потому что косячила и теперь начнет сливаться. Хотя даже если вы косячили, девушки, не надо сливаться никогда, когда вас уже послали категорично. Просто примите факт, что с этим мужчиной не вышло, не важно по чьей вине)

У меня были некоторые его вещи, думала отправить почтой позже, но, наверное, ждала, что все как-то наладится еще. Через 3 недели отправила посылку с маленьким подарком и открыткой, что мол «прости за грубое поведение, скучаю» и уехала с подружкой на лыжи. Специально подождала поездку, чтобы не висеть ожиданием, хотела, чтобы он вернулся, но и была готова, что это все. Через два дня не выдержала и написала, что отправила посылку с вещами (он должен был получить уведомление и сам), и мне жаль, что так вышло. Ответил сразу, что сегодня заберет, а через несколько часов – что если не буду спорить и буду слушаться – приезжай завтра ко мне.

Приехала через 3 дня, волновалась сильно, он вроде рад был видеть, но какой-то отстраненный, как обиженный немного. Ничего не обсуждали. Пару недель виделись редко и переписывались тоже, с ночевкой приехать не предлагал, приглашал днем, я во всем подстраивалась, но думала, если не оттает, надо как-то себя собрать и уйти тогда.

(Она вроде и приползла на коленях, но лицо у нее гордое, и одной ногой она стоит на пороге. Он этот видит и тоже морозится)

После пары таких встреч, написала, что он зря мне не верит, я не буду больше вредничать, ответил, что верит. На следующий день пригласил к себе, стал опять нежный, ласковый, энергичный в общении и все вернулось, даже лучше стало. Я старалась быть внимательной, понимала теперь уже, что его значимость для меня огромна, очень старалась отвлекаться, на работу (благо ее всегда много), спорт, английский, мама.

(Зачем она все время старается отвлекаться? Такое ощущение, что вместо отношений она старается отвлекаться на спорт и маму, и надеется, что ее полуравнодушный вид вызовет в нем пылкость)

У меня сложная работа, бывает, что отнимает все внимание и много сил. В конце мая, пару раз я приезжала к нему не то, что нервная, но взбудораженная, начала суетиться, могла что-то невпопад сказать, потерять мысль, не так ответить, стала сильно уставать от встреч, он заплюсовал.

(Кислые щи ее стали еще кислей)

Один раз, я только приехала, он говорит, что я себя так веду, что у него сердце болит (у него вообще проблем со здоровьем особых нет), а меня задело это, я отстранилась, подумала, что я ему нужна только легкая и хорошая.

(Здесь он ей шар в общем-то бросил, учитывая его СЗ для нее. Он дал понять, что его очень сильно волнуют и задевают ее слова, что он принимает ее близко к сердцу. А она в ответ обиделась и отстранилась. Ей же хочется его нагнуть, хочется, чтобы он глотал от нее любой дискомфорт и терпел все)

Пошли гулять, вижу и правда ему не хорошо, взгляд изменился, стала расспрашивать от чего, но он ничего не объяснял, не так себя веду, а как – мне не понятно, сказал, чтобы не лезла, теперь пройдет через пару дней.

Сейчас понимаю, что замкнулась на себе, надо было быть внимательнее, уговорить вернуться (он еще в качалку уличную зашел), а еще лучше уехать вечером. Но я осталась. Утром, вроде все хорошо и потом, когда переписывались. На выходных поехали в лес (я пригласила), гуляли, но он уже был отстраненный. Это все я уже фиксирую после, а тогда мало что замечала, видела, что устает от меня, но отстать не могла, думала все как-то наладится.

(Когда он обижался, она тоже отстранялась и поджимала рот в куриную гузку. Даже думала уехать. И ждала, что он перебесится и все наладится. Продавить хотела)

Через несколько дней договорились поехать в лес (я написала, что очень скучаю, много работы, поехали). Ехала к нему днем, попала в огромную пробку, сильно опаздывала, он позвонил, сказал, что ждет на парковке, и чтобы я запарковалась не на привычном месте, а во дворе. Я доехала и стала рядом, но не прямо там, где сказал.

(Она вытащила его на прогулку, сильно опоздала, он ее долго ждал, но она припарковалась не там, где он попросил, чтобы взять ее в свою машину, а в другом месте)

Села к нему и через 10 минут, когда выяснилось, что не там стала, он взорвался, говорит, что у него опять болит сердце, что мы никуда не едем, что утром и днем хотел, а теперь вот уже ничего не хочет, что ни одна девушка никогда его так не злила. Я и разозлилась (это ж моя машина, где хочу там и ставлю) и сильно испугалась, что это все.

(Она разозлилась, то есть чувствует себя независимой и гордой, корона придает ей сил)

Начала оправдываться, говорить, что я же тебя просила помочь запарковаться, что мне тяжело парковаться в узких дворах (это правда, я била машину), уговаривать. Причем в голове были Ваши слова: «Послали – иди», а сил не было. Высадил меня и ушел.

(Вместо извинений, она ему рассказала, что он не прав, даже виноват, и вообще тиран. То есть наехала на него. Вот так она и "оправдывается" всегда, наезжает и описывает ему, почему он не прав, а она права. Только люди с нулевой эмпатией думают, что встречным наездом можно погасить конфликт)

Я не устояла, началась истерика, я начала звонить и писать сама не знаю, чего от него хотела, но в тот момент мне казалось, что это так несправедливо, я ничего не сделала, никак его не оскорбила и не обидела, а сил уйти не было.

(Вслед ему полетели новые и новые обвинения в том, что он виноват)

На что получила, что я эгоистка и мне пох...й на него, что если бы я тихо собралась и уехала, то у меня был бы еще шанс, а теперь, даже если я буду последней девушкой на земле, он никогда не будет со мной встречаться, просил не унижаться и заблокировал меня везде.

(Она думает, что унижалась. Не понимает, что это были наезды на него)

Утром написала смс, что прости за истерику, я растерялась, больше не за что извиняться, была честна и внимательна, видела, что устаешь, но не видела, что так сильно и что больше не побеспокою. Он ответил, что забудь меня скорее, ты заслуживаешь мужчину лучше, чем я (что мне утешением для слабых показалось, так как самооценка у него очень высокая), удачи.

(Жирная точка с ее стороны - хрестоматийная. Ну а как без нее, если в мозгах - вата?)

А вечером написал, спасибо за подарок (я привезла не большой, оставила под дворниками). Удалила переписку в мессенджере чтобы не мониторить, в соцсетях его нет. А через пару дней шок прошел и меня сильно накрыло, я написала коротко, что очень скучаю с просьбой поговорить, а через пару недель еще раз, он не ответил.

(Он понял, что борьба за независимость продолжится, она будет вечно пролезать в щель и потом отстаивать права)

Прошел месяц, загрузила себя работой, спорт, английский, встречи с друзьями, но помогает мало, думаю о нем часто и меня шатает, понимаю, что надеюсь, что все изменится и он смягчится. Но вся эта ситуация и моя реакция на нее сильно мучает.

(Корона Победительницы мучает. Хочется вернуть мужика и заставить его общаться на своих условиях)

Уважаемая Эволюция, подскажите, в чем моя ошибка? Мои часики скоро взорвутся, очень хочу семью и детей, а влюблена в мужчину, который так легко меня бросил.

(Вы не хотите детей, иначе бы не прилепились к тому, кто вас уже бросил. Вы хотите завоевать выбранный трофей в короне Победительницы)

Спасибо Вам за все, что Вы делаете.

https://evo-lutio.livejournal.com/1186509.html


Метки:  

Письмо: "Вел себя слишком по-тирански"

Пятница, 26 Июня 2020 г. 15:32 + в цитатник
В прошлом письме женщина сливалась, но осталась с ощущением, что надо было вкладываться больше.

А здесь вот парень чувствует себя тираном под такой же примерно короной Спасателя.

Оба в конце поставили жирную точку и теперь мучаются от этого.

Самостоятельно разбирайте. И опишите подробно механизм этой самой жирной точки. Это вариант щипцов, как вы, наверное, понимаете. Кривые щипцы, на которых человек сам себя подвешивает.


valentnostb


Доброго времени суток, уважаемая Эволюция!

Попал в непростую ситуацию
Надеюсь на Ваш разбор
Дело в том, что я перестал понимать, где мои косяки, а где идёт мой слив под короной
Одно время я ещё мог действовать исходя из трезвого взгляда, но даже это для меня сейчас под сомнением

Познакомился на первом курсе с девушкой
Ездили по одному маршруту, виделись часто
Было много общих интересов, поэтому общение шло активно, хотя и сближения как такового не было
Незаметно для себя я вырастил её фигуру
Начал ревновать к сокурснику, к которому она проявляла больше внимания

В тот раз я понимал, что никакого права на ревность я не имею
Пытаясь отлепиться, замолчал на не неделю
Совсем
Было стыдно, когда вернулся, но вернулся
Сказала, что осадочек остался, но все поправимо
Простила

Далее все было хуже
Я, как в бреду, начал звать её на встречи, предлагал пересечься
Отвечала вежливым отказом
Общение исключительно виртуальное
Но признался в любви
Сказала, что есть парень и ничего не выйдет

Сидел во френдзоне, ждал чего-то
Потом в один момент понял, что мне не пишут уже две недели
Самому писать было страшно, не хотелось в очередной раз понять, какой я ненужный
Удалил ото всюду,когда написала, сказал, что прости, мол, так не могу
Пытался отлепиться, как мог

В свой день рождения купил торт, решил раздать по кусочку всем в блоке
Мы живём рядом
Передал ей с подругой
Написала, поблагодарила
Я бухущий начал сыпать комплиментами
Позвала на прогулку, поцеловала
Стала предлагать "что-то между" дружбой и отношениями - отказался, ушёл.

Всё время мучало чувство вины
Хотелось извиниться
Через неделю увидел на кухне
Написал, что мне жаль, что так вышло
Тут у меня, видимо, отросла корона Сокровища
И я предположил, что мои извинения ей могут быть нужны

Сказал, что теперь точно не буду навязываться
Остановила
Сказала, что расстанется с парнем, только нужно подождать
Затем через некоторое время написала, что ничего не вышло

Чувствовал в тот момент себя ужасно, как будто это все очень затянувшаяся сценка в театре одного актёра, где я в главных ролях показушно мучаюсь в то же время одним глазом посматривая на объект обожания:"уж не спохватились ли"

Я и тут хотел сбежать, потому что чувствовал, что ещё немного и я вообще соглашусь на что угодно
В итоге дообщались до того, что как-то раз вечером она пришла ко мне, когда в комнате был я один. Всю ночь провели в объятиях друг друга, после чего я приготовил завтрак и она ушла на учёбу.

Так и начались наши отношения. И так было 3-4 месяца. За все это время мы несколько раз пытались переспать, но у нас не получалось. Я слишком волновался и в итоге все фейлил. На выходные она оставаться не хотела со мной, что, пожалуй, логично, но меня это вгоняло в полную тоску.
Встречи были в формате:"глянуть кинчик вместе и поваляться"
Иногда вместе гуляли

Начался карантин и мы совсем не виделись. Никаких фото, фейстайма и прочего. Всё это она делать категорически не хотела. Я лишь раз попросил её включить вебку на что она в резкой форме ответила, что делать этого не будет.

Во время одного из наших диалогов, она сказала, что в общежитии "увы и ах только платонические отношения".
На мой вопрос про выходные сказала,что не хочет там оставаться на эти дни.

Долго мучался и не знал, что с этим делать

Дистанцировался под благовидным предлогом, но все равно мыслями лип к ней
В итоге не придумал ничего лучше, чем постараться вложиться напоследок и уйти.
Помогал ей с учёбой как мог, с компьютером и вообще всем, что только мог сделать.

Недавно написал, что все сильно затянулось и нам больше общаться не стоит. Не держала. Через две недели удалила из друзей мои аккаунты.

Сам я её удалять не стал, потому что даже написать про расставание для меня было уже сильным стрессом.
Прошло уже 3 недели, но отлипнуть не могу в мыслях. Постоянно думаю о ней и жду хоть какого-то оклика, иногда спрашиваю у общих знакомых.

До сих пор кажется, что я был слишком требовательный и вёл себя слишком по-тирански.

Уважаемая Эволюция, все ли я правильно сделал?

https://evo-lutio.livejournal.com/1186246.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_evo_lutio
Страницы: 269 ... 198 197 [196] 195 194 ..
.. 1 Календарь