-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cinema_Avenue

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2007
Записей: 48
Комментариев: 203
Написано: 266


Завтрак у Тиффани (Breakfast at Tiffany's)

Пятница, 11 Мая 2007 г. 18:43 + в цитатник
tequila-sunrise все записи автора США; 1961

Жанр: трагикомедия
Продолжительность: 115 минут
Режиссёр: Блейк Эдвардс
Сценарий: по роману Трумэна Капоте, Джордж Аксельрод
Оператор: Франц Планер, Филип Лэтроп
Композитор: Генри Манчини
В ролях: Одри Хепберн, Джордж Пеппард, Патриция Нил, Бадди Эбсен, Мартин Балсам

Тэглайн:
"Одри Хепберн играет ту бесстрашную, очаровательную Холли Голайтли в новом свете радушного гостеприимства!"

О чем фильм?
Переехав в новую квартиру, начинающий писатель (Джордж Пеппард) сразу же знакомится со своей соседкой Холли, крайне эксцентричной девушкой, постоянно окруженной мужчинами и болтающей без умолку. Их явно тянет к друг другу, но взаимоотношения развиваются странно и мучительно, поскольку она, в каком-то смысле, дорогая девушка по вызову, а он находится на содержании у замужней женщины, оплачивающей его квартиру. Обоим очень нужны деньги, а их нет, и это приводит в отчаяние...

Личные впечатления:
Фильм стоит смотреть только из-за очаровательного рыжего кота без имени, милого Пеппарда и необычного персонажа в роли Одри Хепберн.
Вы привыкли видели маленькую беззащитную девочку, наполненную женственной детскостью и миловидной невинностью... О, да... Теперь это не так. Один из чудеснейший фильмов Одри именно потому что зрители впервые наблюдают наглую, немного циничную, взбалмошную и просто безумную барышню, при этом сохраняющую свою красоту, элегантность и притягательность.

"Я так люблю Тиффани, но у меня никогда не хватает денег..."
"Ты мне подарила ленту для печатной машинки, я могу тебе сделать подарок...у меня есть 10 баксов"
Диалоги и действия убийственно забавные) Серьезно! Наверное, я буду улыбаться еще много дней, вспоминая это=)))
А какой кот!Это чудное создание прыгало по всем шкафам и любило спать в раковине.
Единственное, мне было безумно жалко Фреда(Пола) в такие моменты, когда Холли тупо рассказывала за кого и как она выйдет замуж потому что у кого и сколько есть денег...а он сидел и думал, как он бросит свою Туи, потому что его глаза светились надписью из бриллиантов Тиффани "Я люблю тебя, Холли"
А еще я очень боялась, что она все-таки уедет в Бразилию, бросив кота на улице, а Пола в такси.

И пусть она не Холли, а Лула Мэй, а он не Фред, а Пол Варжак...
Они ведь любили друг друга...и эта возникшая дружба однажды утром, когда Пол и кот нагло разбудили Холли, просыпающую очередное свидание, была вовсе и не дружбой...

В целом, фильм просто чудный! Немного циничный, очень веселый и счастливый в финале.
Правда, я плакала... Хотя как можно было не заплакать, когда бедного кота выпихнули из такси на помойку... Бедняжка... а если бы она его потом не нашла? Хотя нет...этого просто не могло быть.=))))
В общем, советую всем без исключения!Чудесный фильм, в котором божественным образом у Одри Хепберн не течет косметика под жутким ливнем, а любовь побеждает деньги!!!

 (228x166, 55Kb)
Рубрики:  Фильмы
Заслуженный раритет

лечению_не_подлежит   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 19:26 (ссылка)
аааа...пасиба пасиба пасиба)))))))любовь любовь....))эх....как мило))
Ответить С цитатой В цитатник
roadjack   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2007 г. 12:47 (ссылка)
Чудесный фильм, в котором божественным образом у Одри Хепберн не течет косметика под жутким ливнем

Забавно узнать, в чем на самом деле девушка может увидеть божественный след))))вахахаха во истину Макс Фактор сила)))

Да, а сам фильм чудный, особое внимание саундтреку, moon river в частности)
Ответить С цитатой В цитатник
tequila-sunrise   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2007 г. 13:08 (ссылка)
roadjack, про тушь и косметику, да)ну не всему же быть натуральным)к тому же если бы в этом фильме на Одри текла косметика, то это уже и не Одри Хепберн была бы)
саундреки точно. просто чудные!)
Ответить С цитатой В цитатник
roadjack   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2007 г. 15:18 (ссылка)
Исходное сообщение SEXY_GLAMOUR
roadjack, про тушь и косметику, да)ну не всему же быть натуральным)к тому же если бы в этом фильме на Одри текла косметика, то это уже и не Одри Хепберн была бы)
саундреки точно. просто чудные!)

Да я скорее про божественную косметику)
забавно звучит)))
Одри хороша в фильме "Шарада" и ужасна в фильме "Всегда")
Кстати по мотивам фильма Хуути энд Блоуфиш - Завтрак у Тиффани)песенка, поп-рок, приятный)
Ответить С цитатой В цитатник
tequila-sunrise   обратиться по имени Пятница, 24 Августа 2007 г. 16:57 (ссылка)
roadjack,
Шараду не смотрела, Всегда, если честно, то про такой даже не слышала. Мне вот безумно нравиться Сабрина, Дождись темноты. В Моей прекрасной леди она мне не оч понравилась. Наверное все из-за ее первого образа..
Ответить С цитатой В цитатник
Керамика   обратиться по имени Суббота, 25 Августа 2007 г. 02:07 (ссылка)
просто замечательный фильм.
я его в июле в кинотеатре показывала, у нас зрители апплодировали не раз прямо во время сеанса :)
всех особенно убила пьяная тётка с зеркалом )))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку