-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cinema_Avenue

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2007
Записей: 48
Комментариев: 203
Написано: 266


Снега Килиманджаро (The snows of Kilimanjaro)

Среда, 09 Мая 2007 г. 21:24 + в цитатник
tequila-sunrise все записи автора США; 1952

Жанр: приключенческая мелодрама
Продолжительность: 114 минут
Режиссёр: Генри Кинг
Сценарий: Кейси Робинсон по рассказам Эрнеста Хемингуэя
Оператор: Леон Шамрой
Композитор: Бернард Херрман, Коул Портер
В ролях: Грегори Пек, Сьюзан Хейворт, Ава Гарднер, Хильдегарт Нефф

Тэглайн:
"Его приключения, как его любовь...Были большими и захватывающими."

О чем фильм?
"Килиманджаро — покрытый вечными снегами горный массив высотой в 19710 футов, как говорят: высшая точка Африки. Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может..." Этими словами, после которых сладко замирали сердца миллионов зрителей во всем мире, начинался легендарный фильм Генри Кинга по рассказу Эрнеста Хемингуэя.

Тяжело раненный на охоте в Кении писатель Гарри Стрит, лежит в палатке у подножия Килиманджаро. Его жена Элен пытается вселить в умирающего желание бороться со смертью, но он погружен в воспоминания о прожитой жизни. Перед глазами проходят образы прошлого, минувшая война, знойная Испания, где он встретил свою истинную любовь Синтию. После ее трагической гибели он потерял интерес к жизни. В поисках острых ощущений Гарри исколесил весь мир, и вот он в африканской саванне, на пороге смерти...


Личные впечатления:
Весь фильм будто гласит "разгадай загадку и пойми силу любви, тогда ты сохранишь жить, ибо жить будет ради чего!"
Прекрасная тематика! А сколько же в нем прелестных диалогов и просто культовых фраз...

В целом, впечатления самые наилучшие, хотя меня и немного замучали впихнутые кадры а-ля в мире животных и не очень-то хорошее кач-во.
Но именно незабываемые диалоги, история пришедшей любви во время смерти, помощь преодоления этой смерти и победы над нежеланием жить... Какая прелесть! Серьезно, это незабываемо)
Очень советую этот прекрасный фильм)
А конец меня шокировал, я этого даже не ожидала. Я уже почти похоронила Грегори Пека и тут..."они улетели"=)
 (481x393, 46Kb)
Рубрики:  Фильмы
Заслуженный раритет

ouvertures   обратиться по имени Среда, 09 Мая 2007 г. 22:25 (ссылка)
"Я не его девушка. Я девушка сама по себе"
Обожаю эту фразу=)
Ответить С цитатой В цитатник
tequila-sunrise   обратиться по имени Среда, 09 Мая 2007 г. 22:36 (ссылка)
histoire-de-souvenir,
Да....Мне тоже нравиться.
А еще мне финал безумно нравиться ..."они улетели"
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку