-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cinema_Avenue

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2007
Записей: 48
Комментариев: 203
Написано: 266


Соблазн (Original Sin)

Понедельник, 08 Января 2007 г. 21:24 + в цитатник
ouvertures все записи автора США, Франция; 2001

Жанр: триллер, мелодрама, драма
Продолжительность: 116 минут
Режиссёр: Майкл Кристофер
Сценарий: Корнелл Вулрич, Майкл Кристофер
Оператор: Родриго Прието
Композитор: Теренс Бланчард
В ролях: Антонио Бандерас, Анджелина Джоли, Томас Джейн, Джек Томпсон, Грегори Итцин, Эллисон Маки, Джоан Прингл, Корделия Ричардс, Джеймс Хевн

Тэглайн:
"Помешательство. Ложь. Желание. Страсть."

О чем фильм?
Когда увлечение оборачивается страстью, когда женщина становится наваждением, когда разум срывается в бездну, любовь превращается в смертельный поединок. Богатый кубинский торговец Луис Антонио Варгас собирается жениться на американке.
Приближается время встречи с долгожданной невестой, и взволнованный жених уже представляет себе невинную скромную девушку, которой предстоит разделить с ним жизнь.
Но ожидания Луиса не оправдались - в его судьбу вторглась роковая женщина. Сила очарования и магия соблазна способны сделать счастливым любого… и погубить каждого.

Личные впечатления:
Я бы сказала, что по жанру это психологическая драма и эротический триллер.
Идея самозванки-роковой женщины - это не новость, тем не менее финал непредсказуем. В этом фильме нет сполшной философии, но в некоторых моментах чувствуется психологическое давление. Повторяющиеся, замирающие кадры, эффект неожиданности - все присутствует.
Фильм очень интересный, зрелищный, захватывает с первых минут. Действие происходит в XIX веке, что для некоторых (вроде меня ) может представлять особоый интерес.
Эротические сцены присутствуют, их не очень много, но они великолепно сняты: вроде бы и не порнуха, все в художественном стиле, но и нескромненько.
Бандерас и Джоли составили прекрасный дуэт. Тем, кто Бандераса не воспринимает, то после этого фильма вы, скорее всего, измените свое мнение. Джоли все еще пиарит свои необъятные губы, но не без этого..
Вообще, фильм о любви. Но не о той любви, когда принцесса ждет принца на белом коне. Это не слезливая мелодрама. Это страсть в ее первозданном значение. Влечение, страсть, похоть - как хотите, именно на этом построен фильм. Очень интересная концепция о различиях любви и страсти. И в данном случае любовь не только возрождает человека, привносит в его жизнь что-то неизведанное и чудесное, но и губит всеми способами: от ревности до смертельной угрозы.

В целом, фильм очень понравился. Интересный, зрелищный, превосходно снятый, с подходящим музыкальным сопровождением. Здесь нет лишнего, все очень гармонично.
Советую реалистам, которые не ждут мелодраматических переживаний, не бояться быть шокированными и тем, кто несколько минут философии или эротики воспримет должным образом.
 (500x338, 40Kb)
Рубрики:  Фильмы
Лучшие фильмы современности

tequila-sunrise   обратиться по имени Понедельник, 08 Января 2007 г. 21:56 (ссылка)
Ох=)))
Эта ночь у меня была захватывающая, потому что фильм дейстиветельно такой-))))
Как я уже писала в своем посте на эту же тему, нет слов, одни эмоции!!!+))))
Бандерас мне открылся, этот фильм перешиб "нелюбовь" к данному персонажу...
Хотя=)))
Блин!О "соблазне" можно говорить вечно
Ответить С цитатой В цитатник
ouvertures   обратиться по имени Понедельник, 08 Января 2007 г. 23:46 (ссылка)
SEXY_GLAMOUR,
Это точно.. Мне очень нравится рассуждения о любви и страсти..
Любовь - это когда ты отдаешь все, и хочешь отдать еще больше. Страсть - это когда ты забираешь, и хочешь забрать все до последнего...
Тогда что такое страстная любовь? =)))
Ответить С цитатой В цитатник
tequila-sunrise   обратиться по имени Вторник, 09 Января 2007 г. 00:08 (ссылка)
histoire-de-souvenir, это как у Бандераса, когда все забираешь и все отдаешь одновременно=)
Ответить С цитатой В цитатник
ouvertures   обратиться по имени Вторник, 09 Января 2007 г. 02:26 (ссылка)
SEXY_GLAMOUR,
И что ты получаешь в итоге?
Ответить С цитатой В цитатник
tequila-sunrise   обратиться по имени Вторник, 09 Января 2007 г. 20:11 (ссылка)
histoire-de-souvenir,
любовь и страсть=)))
Ответить С цитатой В цитатник
Mel0manka   обратиться по имени Среда, 09 Мая 2007 г. 21:28 (ссылка)
Согласна! Фильм захватывает! Тем более, что я очень люблю Бандераса и Джоли и их игру)))
Сюжет потрясный и...Вообщем , согласна с твоей рецензией)), histoire-de-souvenir !)))
Ответить С цитатой В цитатник
ouvertures   обратиться по имени Среда, 09 Мая 2007 г. 21:55 (ссылка)
Mel0manka,
Честно говоря, после этого фильма кардинально изменила свое мнение о Бандерасе. Раньше его вообще не воспринимала. А после "Соблазна" обратила на него внимание.=)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку