-Цитатник

В Казахстане опять проблемы с входом в Лиру. - (0)

В Казахстане опять проблемы с входом в Лиру. Пару дней, может больше нельзя войти в Лиру в Каз...

Статьи и книги Криса Касперски на Яндекс Диске. - (4)

Статьи и книги Криса Каспески на Яндекс Диске ссылка для скачивания Библиотека Криса Кас...

Поддельные под LiRu вредоносные сайты в Интернете!!! - (1)

Поддельные под LiRu вредоносные сайты в Интернете!!! Внимание!!! Поддельные под LiRu вредоносн...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ks-v2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 352


Советы чайника. Пользователи Mozilla Firefox сохраняйте настройки профилей

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 09:13 + в цитатник
Енот_69 все записи автора

Эта тема для тех пользователей Мазилы, которые не знают об этой программе или для тех, у кого не нашлось времени с ней разобраться.

Настоятельно прошу обратить внимание на эту программу. Она этого достойна!!!

Постоянно приходится слышать, что кто-то установил очередное (не помнит какое) расширение или дополнение, и после этого Мазила заглючила.

В Мазиле есть конечно синхронизация, но она работает недостаточно корректно. Поэтому хочу ещё раз напомнить вам про программу MozBackup. Она может сохранять ваши настройки в резервном файле. Этих фалов вы можете создать сколько угодно. Установили что-нибудь, понравилось, сохраните настройку.

Вот у меня неделю назад заглючило воспроизведение видероликов на Ю-Туб, и я легко восстановилась в профиль с удачными настройками.

Программа сохраняет ваши пароли, закладки и расширения с дополнениями. В зависимости от того, куда вы поставите "галочку" при сохранении профиля.

Я не буду искать программу по официальным сайтам. Просто предложу скачать вам её ЗДЕСЬ (980 Kb) или ЗДЕСЬ (код для скачивания 5324). А ЗДЕСЬ (код для скачивания f2d7) (5 kB) можно скачать русификатор. Для русификации разархивируйте файл и скопируйте Default.lng в папку с установленной программой.

Скачиваете её на несистемный диск, создаёте для неё папку, и сразу же создайте папку для сохранения настроек Мазилы. Назовите её, к примеру, "Профили Мазилы". В неё вы и будете сохранять настройки. Её всегда можно скоприровать на флешку и перенести эти настройки на любой компьютер. Но не забудьте туда установить программу, чтобы была возможность восстановления из этих файлов. Её вы тоже можете сохранить на флешке.

Программа устанавливается очень просто. Запускаете файл MozBuckup-ru.exe и дальше со всем соглашаетесь, нажимая либо "Далее", либо "Установить".

ВАЖНО: Мазила при работе с программой должна  быть закрыта!!!

Сохраняем профиль с настройками.

После установки, запускаете программу и выполняете действия в красных прямоугольниках.

Здесь выбираем папку, в которой сохраним настройки. Я вам предлагала создать её заранее. Но можно созать и сейчас. И даём название файлу, чтобы было понятно, что в нём. Я свой файл настройки назвала "Самая последняя и удачная".

Здесь вам будет предложено создать пароль для файла. Я отказываюсь и нажимаю "Нет".

В следующем окне будет предложено расставить "галочки" напротив тех настроек, которые вы хотите сохранить. Можете оставить все. При восстановлении у вас будет выбор, какие из этих настроек восстановить.

После того, как вышли из программы, идём в "Проводник" и любуемся на наш файл с настройками.

Восстанавливаем профиль с настройками.

Запускаем программу. Всё очень похоже. Следуем действиям в красных прямоугольниках.

Вспоминаем, где сохранили файл с настройками и находим его.

Выбираем то, что хотим восстановить. У меня это обычно то, что отмечано "галочками". Не вижу смысла восстанавливать "Журнал" или "Список загрузок".

Дальше, соглашаемся.

Наблюдаем за восстановлением.

Закрываем программу.

P.S. И, напоследок, не ленитесь сохранять Закладки Мазилы в файле HTML хотя бы раз в неделю. Ведь, за неделю у кого-то появляется много новых закладок и жаль будет их потерять.

Для тех, кто не знает, как сохранить Закладки Мазилы в файле HTML.

В правом верхнем углу находим "Журнал " - "Показать весь журнал" - "Импорт и резервирование" - "Экспорт в HTML".

В открывшемся окне, даём название файлу и указываем путь к сохранению. Я обычно сохраняю Закладки в одноимённой папке, вместе с сохранёнными настройками Мазилы. Потом, если нужно, то копирую их на флешку и переношу на другой компьютер.

Восстановление Закладок происходит таким же способом. "Журнал " - "Показать весь журнал" - "Импорт и резервирование" - "Импорт из HTML".

В открывшемся окне "Импорт настроек и данных" выбираем "HTML-файла", нажимаем "Далее" и в следующем окне находим файл, в котором сохранили Закладки расширением html, и нажимаем "Открыть".

Эта программа является бесплатной (даже для коммерческого использования) и работает на Windows 98 / ME / NT / 2000 / XP / 2003 / Vista / 7

MozBackup совместим с :

Автор Greta*  Источник subscribe.ru
Компиляция текста и ссылки ©Енот69

Метки:  

Balhash-baklush   обратиться по имени Вторник, 24 Марта 2015 г. 01:19 (ссылка)
В HTML копии удобны для импорта в другие браузеры и для просмотра. Метки - теги закладок не сохраняются. Чтобы сохранить нужно делать копии в Закладках - импорт и резервные копии. но с где или полтора назад перестали восстанавливаться из копии. Может сейчас этот баг устранили, но пользуюсь MozBackup.
Копии сохраняет и браузер откуда можно регулярно забирать
C:\Documents and Settings\Имя Юзера\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\цифрры профиля\bookmarkbackups
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку