-Цитатник

В Казахстане опять проблемы с входом в Лиру. - (0)

В Казахстане опять проблемы с входом в Лиру. Пару дней, может больше нельзя войти в Лиру в Каз...

Статьи и книги Криса Касперски на Яндекс Диске. - (4)

Статьи и книги Криса Каспески на Яндекс Диске ссылка для скачивания Библиотека Криса Кас...

Поддельные под LiRu вредоносные сайты в Интернете!!! - (1)

Поддельные под LiRu вредоносные сайты в Интернете!!! Внимание!!! Поддельные под LiRu вредоносн...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ks-v2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 352


Советы чайника. Как удалить Yambler

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 08:26 + в цитатник
Енот_69 все записи автора


Недавно я столкнулся с небольшой проблемой. Где-то подцепил Yambler. Вроде и не больно мешает, но когда открываешь браузер всегда загружается этот Yambler. А это уже не есть гуд. Сканирование антивирусами и ручной поиск не дал результатов. Настройки браузера тоже были в порядке, никакого Yambler нигде не прописано. Пришлось работать по старинке, ручками. У меня Гугл Хром, но и в других браузерах принцип действий будет аналогичным.

Перво-наперво определим где прописался этот Yambler. Для этого щёлкаем ПКМ по ярлыку браузера и открываем свойства. Находим строчку "Объект".

И проходим вручную по адресу прописанному в этой строке. Если вы просто вставите скопированный адрес в адресную строку проводника у вас запустится Yambler, а нам надо открыть папку где он расположен. У меня это было: C:\Users\Владимир\AppData\Local\Google\Chrome\Application\chrome.url
Если вы не можете найти папку AppData, значит она у вас скрытая. Заходите в Панель управления - Система и безопастность - Оформление и персонализация (на боковой панеле) - Показ скрытых  файлов и папок (Закладка Параметры папок) - Ставим точку в пункте Показывать скрытые файлы и папки и жмём "Применить", а потом "ОК".

Там я увидел искомый объект. 

Можете проверить запустив ярлык двойным щелчком. Откроется Yambler, значит это то что мы искали. А дальше просто удаляем этот ярлык и наслаждаемся победой над Yambler-ом.
P.S. Аналогичным образом удаляются и другие нехорошие поисковики, без вашего ведома прописавшиеся в системе.
“Да очистится реестр ваш! Да минует вас синий экран смерти! Да хранит вас Контрол Эс!”
©Енот69
Метки:  

Valensia1953   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 09:29 (ссылка)
спасибо, пойдём искать этого убийцу....
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку