Sway2008 все записи автора
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB_%D0%AF%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Он появился в клипе Майкла Джексона Liberian Girl в 1989 году, но прославился немного ранее. Об этом Weird Al рассказывает сам.
Впервые, когда я проявил интерес к песням Майкла Джексона для создания пародии был шагом в темноту. Речь шла о самой популярной и знаменитой личности на планете, и тут я, этот чокнутый комедийный песенник. Он не только перезвонил нам на наш звонок, но также подтвердил свое согласие на нашу задумку. Он решил , что это была блестящая идея. Потом, когда мы делали вторую пародию, ''Fat'', он был очень добр, предложив нам воспользоваться его станцией подземки для съемок, таким образом, он всегда очень поддерживал нас.
В первый раз я увиделся с ним лично намного позже того, как я попросил разрешения для создания ''Eat It'' в 1984 году. Существует контракт, в котором его подпись следует после моей, подтверждая, что мы являемся соавторами ''Eat It'', что само по себе является сюрреалистичным фактом. Первый раз я встретился с ним за сценой на одном из его концертов, примерно 4 годами позже Even Worse вышло вместе с моей второй пародией, ''Fat''. Я пошел за сцену, там было множество людей, но я принес золотую запись Even Worse , чтобы подарить ему, и он был очень благодарен и сказал мне несколько хороших слов. Потом, кажется, я подумал:'' Наверное, это самая бесполезная вещь, которая нужна Майклу в его коллекции''. Наблюдать его вживую было чем-то невероятным, это было нечто не от мира сего. Он был и остается иконой, даже трудно представить, что он был зачат, как человеческое существо. Он всегда был больше, чем жизнь.
Наша вторая встреча состоялась во время съемок для телевидения. Он представлял ''Black or White'', я помню Слеш был на сцене , и я разговаривал коротко с Майклом. Он говорил мне , что будет показывать мой фильм, UHF, для друзей в Неверленде. Он говорил очень мягко, очень спокойно, но всегда очень дружелюбно со мной.
Я думал над тем, чтобы спародировать ''Black or White'' в то время. Но Майклу не понравилась эта задумка, потому что он думал, что песня несет в себе важное послание, и он чувствовал, что пародия на такую песню не будет уместной. Это было абсолютно понятно для меня. К тому же, он сделал меня ужасно знаменитым, потому что я уже имел известность в качестве ''парня, который пародирует Майкла Джексона''. Так как ему этого не хотелось, я решил повернуться в сторону Nirvana, которая оживила мою карьеру. Я не знаю, имел бы я вообще хоть какую-то карьеру сейчас, если бы я не был как-то связан с именем Майкла Джексона. В самом прямом смысле , он позволил моей карьере выскочить в мир. ''Eat It'', в основном, и превратила меня из никому неизвестного парня в того, кто известен, как Король Бургера (Burger King).
9 июля 2009 года.
http://www.youtube.com/watch?v=HyfcOriVKBM
http://www.youtube.com/watch?v=UG0WeN8A7mY
Weird Al Yncovic уникальный музыкант, который предпочитает исполнять рок-н-ролл на аккордеоне.
http://www.rollingstone.com/news/story/29050662/mi...kovic_on_imitation_as_flattery