-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии MDNA
MDNA
19:05 29.01.2012
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Лурдес Леон
Лурдес Леон
22:07 13.09.2011
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии W.E.
W.E.
22:52 04.08.2011
Фотографий: 4

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в in_bed_with_MDNA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2007
Записей: 7520
Комментариев: 20902
Написано: 30106


Организаторы московского концерта просили Мадонну не делать политических заявлений

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 17:43 + в цитатник
LivingForLove все записи автора sob30-2012 (232x333, 65Kb)
На прошлой неделе по России пролетел ураган по имени Мадонна. Жертв и разрушений нет, но скандалов хватило. Мадонна произвела впечатление слишком сильно вознесшейся звезды. Снисходила она со своего пьедестала только в вопросах политики. Даже тот факт, что единственное свое интервью в России Мадонна дала небезызвестному оппозиционному журналисту Олегу Кашину, избитому в ноябре 2010 года, подтверждает: желания поговорить на далекие от музыки темы у артистки было больше, чем желания петь.

«Поет так фальшиво»

У Мадонны колоритно абсолютно всё, вплоть до водителей трейлеров с британскими и голландскими номерами, которые привезли оборудование для шоу в Москву. 40 авто еле смогли припарковать у технического входа «Олимпийского».

Мужики хоть и из западной Европы, но курили и, присвистывая, разглядывали девчонок точно как наши дальнобойщики. Россияне, спешащие на шоу и случайно забредшие в эту зону, радостно кричали мужикам: «Мадонна!», но выделявшийся огромной бородищей водила — не иначе старый хиппи и неформальный бригадир этого каравана — лишь снисходительно улыбался.

Мадонна, конечно, великая, но это величие она сделала себе сама, об этом не надо забывать. Пьедесталы в огромном количестве присутствовали в ее мегашоу: певицу регулярно поднимали вверх разнообразные технические приспособления и носили по сцене парни из ее подтанцовки. Да и само появление дивы было обставлено не иначе как рождество Богородицы: на вспотевший и ошалевший от духоты и 2,5 часов ожидания люд снизошел огромный крест, на котором вместо «ИС ХС» было написано «MD NA», прожекторами был сымитирован яркий свет, бьющий из-под креста, разверзлись громы и молнии, и на сцену вышла ОНА... Народ, только что свистевший, показывавший неприличные знаки и топавший ногами так, что трибуны «Олимпийского» могли обвалиться, тут же искупал Мадонну в океане оваций.

Пафос в шоу-бизнесе - не порок, а благо. На пафосе делают очень большие деньги. И у нас тоже. Самое смешное, что у нас этим балуются именно те, кто оказался в составе особого батальона, приглашенного на встречу с Мадонной перед ее концертом. Филиппу Киркорову и Никасу Сафронову дива продемонстрировала мастер-класс по пафосу, пренебрежительно фыркнув на их подарки: пластинку первого и альбом с рисунками второго.

Привезенное в Москву и Питер шоу — отличный, прекрасный, блестящий, классно срежисированный... мюзикл. Судя по отзывам зрителей, расходившихся ближе к часу ночи, на Мадонну, как и на Бритни Спирс, ходят не столько для того, чтобы насладиться музыкой, сколько для того, чтобы посмотреть на то, сильно ли она оголяется, в какие костюмы одевается, пластично ли извивается и вообще, как выглядит в свои морщинистые 53 года. Эдакая художественная гимнастика в пику лондонской Олимпиаде. Те же, кто пришел все-таки за музыкой, ждало разочарование: «Лучше бы она под фанеру пела весь концерт. Поет так фальшиво», - кипятился ночью в «твиттере» Иосиф Пригожин.

«Мы просили ее не делать политических заявлений»

А вот с политикой получилось серьезно и мощно. Этим летом в Москве как раз был наплыв западных гастролеров, и поддержку Pussy Riot высказывал едва ли не каждый культовый рок-музыкант. Вокалист Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис пел в майке с надписью «Pussy Riot», Алекс Капранос из группы Franz Ferdinand посвятил девушкам одну из композиций, а лидер Faith No More вышел на бис в балаклаве. Мадонна объединила в своем шоу все эти компоненты — произнесла длинную речь, назвав девушек поименно, написала на своей спине PussyRiot и исполнила Like a Virgin в маске с прорезями для глаз. Как выяснил «Собеседник», накануне выхода на сцену организаторы московского концерта просили ее этого не делать.

- Да, с нашей стороны была такая просьба, - подтвердил «Собеседнику» Ильдар Бакеев — глава компании Euro Entertainment, человек, который собственно и привез Мадонну в Москву. - Но она свободный человек и может говорить то, что думает. Она сама сказала, что часто говорит вещи, которые не нравятся американскому правительству. Мы не можем заткнуть ей рот. Лично я Pussy Riot не поддерживаю. Но дело не в этом. Когда она сделала свое заявление со сцены, зрители, которым это не понравилось, стали выходить из зала и высказывать свое «фэ». Они не за этим пришли. Я считаю, что превращать концерт в разновидность политического действа не очень уместно. Рзаве от этого увеличивается качество номеров? Мне понравилось, как это сделал Стинг — у себя на сайте. Хотя были люди, которые просили его сделать это на концерте в Москве.

- Но Мадонна ведь — провокаторша, это тоже часть ее шоу...

- Да, но есть ощущение, что Pussy Riot всего лишь активно эксплуатируют для пиара и самопиара.

- А вы по своей инициативе просили Мадонну воздержаться или вас тоже кто-то попросил?

- Меня никто не просил, я сам полностью делал этот концерт.

- Какие в целом ощущения от организации приезда Мадонны?

- Концерт был очень успешным, я доволен. Пожалуй, это был самый «удобный» концерт в туре — зрители располагались максимально близко к сцене, в отличие от первого ее приезда в Лужники. Расстояние, например, до VIP-ложи, было ровно в три раза меньше, чем в Тель-Авиве, где я присутствовал. Современные технологии. 80 тонн оборудования. Шоу к нам приехало в полном объеме, и у меня было ощущение, что сценические технологии тут более изощренные, чем на «пинк-флойдовской» «Стене». И то, что цены на билеты такие высокие, - это все оправданно. На меня по НТВ наезжали фанаты, говорили, что я хапуга. Но само шоу дорогое и билеты, соответственно, дорогие.

- Говорят, в Европе цены на билеты западных звезд дешевле, чем в Москве...

- В Европе количество билетов по высокой цене гораздо больше, чем у нас. За счет этого они делают дешевые. Потом, стадион «Стад де Франс», к примеру, вмещает 62 тысячи зрителей, а шоу стоит столько же, сколько и у нас. В «Олимпийском» побывали 21-22 тысячи. Наша фан-зона и танцпол (билеты в фанзону стоили 10 тыс. рублей — К.Б.) — это реально лучшие места с точки зрения драйва. А средняя цена билета во всем туре Мадонны — 200 долларов.

- Она долго не выходила на сцену. Ближе к половине одиннадцатого вечера зрел бунт: народ засвистел и затопал ногами...

- Я просил менеджмент поговорить с артисткой, чтобы она сделала для Москвы исключение и вышла раньше, но, к сожалению... Все равно она появилась на 25 минут раньше, чем в Киеве. На вопрос о том, почему это происходит, у меня ответа нет. У нас есть люди, которые из-за этого требовали возврата денег. Деньги в этом случае мы возвращаем. Таких набралось человек 20-30, в том числе иногородние, у них были поезда. Кто-то просто обиделся. Желающих сдать билеты было больше, но в итоге Мадонна все-таки вышла на сцену, и я уговорил их не уходить, а пойти и посмотреть. Потому что это все-таки того стоило.

Константин Баканов www.sobesednik.ru
Рубрики:  м в москве
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 18:02 (ссылка)
Иосиф Пригожин - это ведь муж той безголосой валерии?.. ну всё, терь сложился пазл )))
Ответить С цитатой В цитатник
Лелишна_   обратиться по имени Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 18:31 (ссылка)
и все-таки, почему она заставляет людей тааак долго ждать?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 20:07ссылка
Аноним
Понос, наверное.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку