-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GUITAR_FAN

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Русский_РОК rockmusic

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 2015


Need a guitar

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 23:00 + в цитатник
Rixx все записи автора В колонках играет - slayer - angel of death

Заголовок говорит сам за себя...

Мне нужна ваша помощь...
я хочу гитару выбрать... Я уже не новичок и играаю не так уж и плохо, но всё равно разбираюсь в них....ну мягко говоря не очень....

поэтому- пожалуйста, кто может... Посоветуйте какую выбрать, по каким критериям выбирать.... Фирмы какие хорошие

Ценовая категория 15 000.... (ну и меньше естественно)...

Таакой_Добрый   обратиться по имени Воскресенье, 07 Января 2007 г. 23:03 (ссылка)
идти в магаз и слушать, спрашивать продавца.
а то щазз полезут "советчики" всякие.
Ответить С цитатой В цитатник
nskap   обратиться по имени Воскресенье, 07 Января 2007 г. 23:04 (ссылка)
а что играть собираешся? =)
Ответить С цитатой В цитатник
Rixx   обратиться по имени Воскресенье, 07 Января 2007 г. 23:08 (ссылка)
рок естественно...=)
а вообще я больше на ней буду дома играть, поэтому всё что только можно от блюза до спид металовских арпеджио (если получица=))))

Я впринципи по любому по магазам шляца буду... Просто хотел дополнительную инфу найти.....

Может ченить дельное посоветуют;)

Да и для общего развития полезно, а токроме фендера гибсона и ямахи ничего не знаю... ах ну да, ещё ибанез ;)....
Ответить С цитатой В цитатник
я-Михаил   обратиться по имени Воскресенье, 07 Января 2007 г. 23:08 (ссылка)
Сходи на http://www.musicforums.ru/guitar/ - там такие вопросы по несколько на день задают. Поищи в поиске.
Ответить С цитатой В цитатник
dimik   обратиться по имени Воскресенье, 07 Января 2007 г. 23:18 (ссылка)
важно знать какую форму хочешь и что играть точно собираешсья. елси больше металла - то твой выбор джексоны какие-нить, на крайняк ибанезы.
если нет - то стратовская форма либо лес польная... там уже свои ньюансы
Ответить С цитатой В цитатник
я-Михаил   обратиться по имени Воскресенье, 07 Января 2007 г. 23:21 (ссылка)
Rixx, сходи в "Слами" (http://slami.ru) и посмотри Burny, они в LP-шном варианте.
Ответить С цитатой В цитатник
__RockSteady__   обратиться по имени Воскресенье, 07 Января 2007 г. 23:35 (ссылка)
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/instr/guitar/esp/ltdex400bd.php
Для метала самое оно - класный звук звучки emg 81 (Считаються лутшими ибо Metallica & Children of Bodom решают) + класная форма ...
ESP LTD EX 400 BD очень хорошая гитара за свои деньги ... просто напиши название в яндексе и сам все узриш =)
Ответить С цитатой В цитатник
ReeVe   обратиться по имени Понедельник, 08 Января 2007 г. 00:14 (ссылка)
__RockSteady__, во-первых у эксплореров (по крайней мере у этого) укороченная мензура (24.75"), далеко не всем это нравится. Не говоря уже про то что далеко не всем нравятся эксплореры.
Во-вторых у звучков emg81 есть свои косячки, та же зависимость от батарейки (хотя лично никогда не считал это их главным недостатком).
В третьих о том кто решает можно сильно поспорить. Даймбег например предпочитал Bill Lawrence и Seymour Duncan. Кстати Алекси использует не 81й, а пассив emg hz
Ну и в последних стоит эта гитара чуть дороже цены названной в посте.
**нагло отомстил за пост в обсуждении моей гитары %) **

А если по существу то действительно стоит полазить по информационным сайтам и посмотреть. Только не на конкретные гитары а на спеки. И потом уже примерна представляя спеки будущей гитары слушать и выбирать.

Лично я бы за эти деньги взял эту гитару, или какой-нить Schecter.
Ответить С цитатой В цитатник
__RockSteady__   обратиться по имени Понедельник, 08 Января 2007 г. 00:36 (ссылка)
Гитара все равно отличная... хоть и не совсем под соло ... зато сочитание цена качество отличная...=)
да и за такие деньги джексаны не покупают...=)
Цена в норме просто магаз гогно http://www.olympic-sound.ru/item/id1591/catalog207/
Ответить С цитатой В цитатник
__Disconnected__   обратиться по имени Понедельник, 08 Января 2007 г. 00:44 (ссылка)
__RockSteady__, Гитарка ТруЪ =)
Ответить С цитатой В цитатник
ReeVe   обратиться по имени Re: Ответ в GUITAR_FAN; Need a guitar Понедельник, 08 Января 2007 г. 00:55 (ссылка)
Исходное сообщение __RockSteady__: Гитара все равно отличная... хоть и не совсем под соло ... зато сочитание цена качество отличная...=)
да и за такие деньги джексаны не покупают...=)
Цена в норме просто магаз гогно http://www.espguitars.com/guitars_ex.html

Я бы не сказал что гитара корейского производства за 700+ баксов есть хорошее сочетание цены/качества. В принципе за это и не люблю ЛТД (до 400 серии просто без коментариев, а потом дороговато).
А старая японская динка за 600 баксов - весьма неплохой вариант. Флойд на ней стоит неплохой, звучки правда вопрос, но вроде Димон у себя плохих вещей не выкладывал...
В колонках играет: Opeth - Hours Of Wealth

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
kill_emo   обратиться по имени Понедельник, 08 Января 2007 г. 01:13 (ссылка)
Дельный совет!единственные гитары в такой цене из нормалльного дерева-Godin(продаются в Слами)и если ты не дурак и для тебе красивая форма не главное то тогда ты поймешь что в такой категории она лучшая...
Ответить С цитатой В цитатник
dimik   обратиться по имени Понедельник, 08 Января 2007 г. 01:15 (ссылка)
burny.
очень хорошая гитара за такие деньги.
Ответить С цитатой В цитатник
Пастаронний_Кот   обратиться по имени Понедельник, 08 Января 2007 г. 01:44 (ссылка)
блин !
Фернандез - самая универсальная за такие деньги, она и Металл вытянет и блюз )))
FERNANDES !!!!!!
Бёрни кстати под Фернандесом ходят )))
Ответить С цитатой В цитатник
FORMAT   обратиться по имени Re: Need a guitar Понедельник, 08 Января 2007 г. 02:09 (ссылка)
Ibanez RG320

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
nskap   обратиться по имени Понедельник, 08 Января 2007 г. 02:41 (ссылка)
а как же крамеры? =)
Ответить С цитатой В цитатник
FORMAT   обратиться по имени Re: Ответ в GUITAR_FAN; Need a guitar Понедельник, 08 Января 2007 г. 02:47 (ссылка)
Исходное сообщение nskap: а как же крамеры? =)
А что крамеры??

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
ReeVe   обратиться по имени Re: Ответ в GUITAR_FAN; Need a guitar Понедельник, 08 Января 2007 г. 09:10 (ссылка)
Исходное сообщение FORMAT: Ibanez RG320

Не самый лучший вариант, хотя на любителя. Сам таковым не являюсь, так что свой 370й продаю.
А из ибанезов посмотрел бы на что-нить потипу S470 иль какой-нить подобной махогоновой палки.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Великий_СыР   обратиться по имени Понедельник, 08 Января 2007 г. 10:55 (ссылка)
Лично я могу посоветовать ни брать ни в коем случае гитару произведенную в Китае, Корее или Индонезии. Вообще я за те же деньги купил хороший Японский Ибанез подержанный. Но его подержанность никак не сказывается на качестве, не считая того что грф уж точно не поведет. Гитары Godin мне очень хвалили, но мне не доводилось их видеть. Фендер ты за эти деньги нормальный купишь врядли.
Ответить С цитатой В цитатник
Таакой_Добрый   обратиться по имени Понедельник, 08 Января 2007 г. 14:26 (ссылка)
Ну вот, опять любители повыпендриваться налезли. Откуда здесь профессионалы.
Выбирать надо под себя в магазе.. А если изначально судить по дереву, то - Godin.
Ответить С цитатой В цитатник
Rixx   обратиться по имени Понедельник, 08 Января 2007 г. 21:08 (ссылка)
да, и ещё вопрос.... Понятно, что перед тем как купить, лучше самому поиграть и уже тогда решать, подходит или нет...
Но всё же, где лучше брать в инет магазинах, или в настоящих..
Я думаю сдесь и разница в цене должна быть, к тому же сложновато ездить по москве и искать какуюто конкретную модель. Её в магазине может тупо не быть...
Ответить С цитатой В цитатник
Пастаронний_Кот   обратиться по имени Четверг, 25 Января 2007 г. 16:09 (ссылка)
Таакой_Добрый,
хахахахаха
ЖЖОШЬ )))
хороший ГОДИН стоит под 20000
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку