




Красота в Шёнбруннском парке |
Шёнбруннский парк – чудесное место, потому что он красив, цветаст и очень красочен.

Тут раньше ходили короли, королевы, принцы и принцессы.

Любовались клумбами с цветками, кустами, деревьями.

Рассмотрим парковый топиар.

Это одно из старейших садово-парковых искусств.

Мастера топиара могут придавать растениям различные формы: куб, шар, цилиндр, колонну, пирамиду, конус.

А также более сложные формы.

Мне в них нравится, что они очень хорошо знают историю и охотно делятся с нами. Подробно рассказали нам про все сооружения, которые здесь находятся.

Легенда гласит, что в 1614 году император Кайзер Матиас блуждал по окрестностям небольшого поместья и случайно наткнулся на родник с очень чистой водой.

Увидев журчащее чудо, прокладывающее себе путь среди густых зарослей травы, император воскликнул: "Schön Brunnen!", что означает прекрасный источник.

На его месте император приказал установить колодец и поставить охотничий домик. В дальнейшем здесь разбили чудесный парк и построили дворец. Но о нём я буду рассказывать в другом посте.

У красивой клумбы можно увидеть солнечные часы.

Не так-то легко в них разобраться.

Для часов нужно много солнца.

Их нельзя устанавливать в тени.

Изумительная красота живых арок из вьющихся растений, красочные цветочные клумбы, стильно оформленные садики, целые галереи из распустившихся роз.

Парк признан настоящим украшением дворцового комплекса.

Он занимает более 160 гектаров.

А сейчас пойдём в Дом пустыни. На их языке - Wüstenhaus. Это огромная теплица, где собраны различные цветки и растения, которые встречаются в пустыне.
В паутинном ролике смотрите, как там красиво. Здесь огромное количество самых разных кактусов. Есть представители животного мира пустынь - черепахи, рептилии и птички.

Теперь посмотрим на фонтаны.

Они имеют не круглую форму, а ломаную геометрическую.

Называется фонтан Наяд. По другую сторону парка симметрично есть ещё один такой.

В воде растут лилии и кувшинки.

Любование на них.

Плавают рыбки и уточки.

И вкусная вода.
| Рубрики: | Достопримечательности |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |