-Метки

Дубай австрия азия англия антилопа архитектура бегемот бельгия вена венгрия венеция весна ветер странствий видео волки всемирное всемирное наследие юнеско гепарды германия город города горы грузия дворцы деревня документальный документальный фильм достопримечательности европа египет животные замки замок зоопарк индонезия интерьер ирландия испания история италия карелия кельн китай красноярск красота красоты зарубежья красоты наших городов красоты россии крым кэшлс леопарды львы мальта медведи милан море москва музей музыка наследие норвегия носорог оаэ озеро описание осень отдых париж парк пекин подмосковье польша португалия прага природа птицы путешествие путешествия растения рим россия санкт-петербург сибирь сицилия средневековье стамбул стокгольм страны сша тигры титаник традиции транспорт украина усадьба фильм финляндия фото фотографии фотография франция хорватия цветы чехия швейцария швеция юнеско япония яркое великолепие природы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 116590


И имя ему - Туапсе...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Armelle_de_Bertrand   обратиться по имени Среда, 03 Июля 2013 г. 10:18 (ссылка)
Была там с родителями в детстве, но ничего не помню.
Спасибо, очень было интересно посмотреть! Фото красочные!
Некоторые фотки возвращают на 30 лет назад :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 03 Июля 2013 г. 15:53ссылка
Armelle_de_Bertrand, ну, разумеется, за 30 лет вообще все изменилось. Доброго вечера!
anik1   обратиться по имени Среда, 03 Июля 2013 г. 15:34 (ссылка)
Я просто очарована Вашим сообщением! Оно такое богатое и разнообразное, такое щедрое, как и прекрасная природа и история нашего дивного Кавказа... Мечтаю поехать в Туапсе уже несколько лет, когда, едучи в Пицунду, из тамбура любовалась на туапсинский уютный ж\д вокзал.
Скажите, пожалуйста, Вы говорите, что изначально Туапсе - город не курортный, там есть предприятия. Да и, откровенно говоря, мне бы хотелось остановиться не в самом городе, цивилизации хочется по минимуму, больше бы природы... Где можно хорошо отдохнуть под Туапсе, чтобы было сравнительно близко и быстро доехать, но жить все же в какой-нибудь станице?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 03 Июля 2013 г. 15:50ссылка
anik1, если не в самом городе, то можно в пригороде Туапсе, в сторону или Новороссийска, или Сочи. Если в сторону Сочи, то Лазоревское, Шепси, или ближе к Сочи - Лоо.
А если в сторону Новороссийска, то самое лучшее - это Агой. 12 км от города Туапсе, далее - Небуг; далее - Ольгинка; далее - Нефтяник Сибири; далее - Джубга. Это курортные поселки, там можно устроиться и в частном секторе (но удобства почти всегда все есть), или в частных гостиницах. Это подороже, но и комфортнее, разумеется. В городе самом тоже хорошо. Это не огромный город. Он тихий, спокойный, море - рядом. Соберетесь ехать, напишите мне на моей странице, я вам дам телефон своей приятельницы, она в Агое, что 12 км от Туапсе, сдаёт комнаты на своей даче. Это рядом с морем, все цивильно, вода есть, спокойно, за городом...И берет недорого. Созвонитесь, договоритесь. У нее прошлым летом отдыхала моя сестра из Германии с маленьким сыном. Осталась довольна. Захотите в городе - дам телефон своей знакомой, она сдает свои квартиры под ключ, они у нее однокомнатные, в центре города. Или дам телефон приятельницы: она занимается расселением приезжих. Так что, устроиться в Туапсе или в его пригороде - не проблема. Продукты стоят так же, как и в Москве. Я могу сравнивать, потому что сама сейчас уже год живу в Москве. Удачи и добрых дней!
Перейти к дневнику

Среда, 03 Июля 2013 г. 15:53ссылка
Спасибо огромное за такой обстоятельный ответ! В этом году точно не поедем, а если соберемся, непременно с Вами посоветуюсь. Еще раз спасибо!
Валерий_Бабушкин   обратиться по имени Среда, 03 Июля 2013 г. 16:42 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
ЛНЗ   обратиться по имени Среда, 03 Июля 2013 г. 19:07 (ссылка)
Спасибо за напоминание о Туапсе. Были там пару лет назад. Фотографии ваши очень хорошие. Некоторые места смогла увидеть только благодаря им.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 03 Июля 2013 г. 19:42ссылка
Приятно. Город маленький и всегда рад гостям!
zinvit   обратиться по имени Среда, 03 Июля 2013 г. 19:46 (ссылка)
Спасибо,город хороший,но отдыхать лучше в Агое,там море чище)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 03 Июля 2013 г. 19:49ссылка
zinvit, да, согласна. Все же там меньше людей отдыхает, поэтому и чище. И не только в Агое. И далее по побережью. Я,например, никогда не ходила на городской пляж, а всегда или в Агой, Небуг - это дальше, или в сторону Сочи - пансионат "Весна" или Шепси. Там тоже намного чище.
Перейти к дневнику

Среда, 03 Июля 2013 г. 20:00ссылка
Мне кажется всю прелесть портит НПЗ и балкерный терминал, специализирующийся на перевалке химических удобрений, причем открытым способом, а расположен терминал вопреки всем нормам рядом с центральным пляжем города.А сам город,со своей историей,легендами,местоположением-прелесть!!! У скалы Ковалева чистейшее море,прозрачнейшая вода.
Перейти к дневнику

Среда, 03 Июля 2013 г. 20:04ссылка
zinvit, да, соглашусь. Сколько жители города не бились, чтобы не строили этот балкерный терминал, никто нас не услышал! Дельфины выбрасываются на берег, а власть имущие:"Нет повода для беспокойства"... Значит, мертвые дельфины есть, а вот повода для беспокойства нет. Спасибо Президенту! Дай Бог ему здоровья.
ledi_nata-li   обратиться по имени Среда, 03 Июля 2013 г. 22:57 (ссылка)
дорогая спасибо за шикарный пост я сама туапсинка как же неожиданно и приятно было смотреть
a698d57ee3a7 (500x456, 46Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Июля 2013 г. 11:06ссылка
ledi_nata-li, я родилась в Туапсе, прожила там 54 года и вот только год назад переехала к дочери в Москву. Переезд был не желанным, но иной раз Судьба нас не спрашивает, чего нам хочется. До сих пор море снится.
Родилась на ул.К.Маркса, ходила в старую школу №5. Потом 14 лет прожила на ул.Фрунзе в районе мебельного магазина. И последние 2 года перед отъездом прожила на ул. Г. Петровой. А где в Туапсе живете Вы?...
Я рада, что пост понравился. Очень люблю свой родной город, поэтому в пост и вложила частичку своей любви.
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Июля 2013 г. 21:23ссылка
я тоже родилась в туапсе училась в 8 школе живу на маяковского да город в последнее время вообще расцвел
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Июля 2013 г. 21:55ссылка
ledi_nata-li, я на К.Маркса жила в доме № 89. Последняя пятиэтажка - это №93, а перед ней - №89. Фасад из большого такого серого камня. Знаю, что знаете этот дом, это же рядом с ул. Маяковского.
Да, город расцвел. Я уехала в марте 2012 из города, а в апреле, по-моему, открыли на площади фонтан, так что я его не видела еще. Вот только в сети на фото...
Добрых дней вам и Туапсе! На будущий год, если получится, обязательно приеду.
гульнаратурабаева   обратиться по имени Четверг, 04 Июля 2013 г. 08:18 (ссылка)
А что такое лавровишня?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Июля 2013 г. 11:01ссылка
Название растение получило потому, что его листья схожи с листьями лавра.А плоды напоминают вишню.А цветы похожи на цветы черемухи.
Её используют в народной медицине при болезнях сердца,при эпилепсии,но наибольший интерес представляет применение в народной медицине как противоонкологическое средство.
Так что, очень полезное деревце...
Cape   обратиться по имени Великолепно Пятница, 05 Июля 2013 г. 08:51 (ссылка)
Отличный рассказ и показ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Июля 2013 г. 15:06ссылка
спасибо за добром слове. Город у нас добрый. Приезжайте!
Наталья_Юрченко   обратиться по имени Суббота, 26 Октября 2013 г. 21:04 (ссылка)
Замечательный репортаж,много великолепных фото,кроме видовых,прекрасные фото цветов.Фото все ваши?А это мое фото в Херсоне,на территории больницы,в которой я работаю.
Золотых-осенних-деньков (700x525, 367Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Октября 2013 г. 22:15ссылка
Наталья_Юрченко, здесь и мои фото, и из сети. Спасибо, что оценили. В этом городе я родилась и прожила 54 года. Это мой любимый город, родной.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 00:07ссылка
Как для меня Симферополь....
Галина_1504   обратиться по имени Среда, 18 Июня 2014 г. 20:13 (ссылка)
Замечательные фотографии и красивый город !! Была я там, но очень давно ,увидела знакомые места.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 18 Июня 2014 г. 20:18ссылка
Мне приятно. А я там родилась, прожила 54 года. Не хотелось уезжать... Но...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку