-Метки

Дубай австрия азия англия архитектура бельгия вена венеция весна ветер странствий видео всемирное всемирное наследие юнеско германия город города горы грузия дворцы деревня документальный документальный фильм достопримечательности европа египет животные замки замок зоопарк интерьер ирландия испания история италия казахстан карелия кельн китай красноярск красота красоты зарубежья красоты наших городов красоты россии крым кэшлс мальта милан море москва музей музыка наследие норвегия оаэ озеро описание осень отдых париж парк пекин подмосковье польша португалия прага природа птицы путешествие путешествия растения рим россия санкт-петербург сибирь сицилия средневековье стамбул стокгольм страны сша тбилиси титаник традиции транспорт украина усадьба фильм финляндия фото фотографии фотография франция хорватия цветы чехия швейцария швеция юнеско япония яркое великолепие природы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 116590


Владивосток. Впечатления.

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 14:44 + в цитатник
vobche все записи автора

Всем привет!
Сегодня я начинаю повествование о самой впечатляющей на данный момент моей поездке, а именно путешествии в Японию в составе Первой Блогерской Дальневосточной Экспедиции!
До поездки я не видел людей с которыми мне предстояло провести 2 недели в стране восходящего солнца, познакомились только в аэропорту. Всего нас было 15 человек. Если позволите, я уделю рассказу об участниках Экспедиции отдельный пост. 


 
Вылетали из Москвы во Владивосток в 20:00 и мне предстояло провести в самолете почти 9 часов. Не помню говорил ли я о степени своей аэрофобии, скажу сейчас, у меня сильнейшая аэрофобия. В самолет меня, конечно, не заносят, но захожу я туда с трудом. Именно в силу этого обстоятельства, я не делал фотографий на борту, да и честно говоря, провел все время полета держась обеими руками за сиденье, заснуть не получилось и несколько спасло ситуацию наличие персональных мониторов с различным контентом...

Проведя в воздухе 8 часов 15 минут, я нетвердой походкой сошел на землю и отправился получать багаж. Во Владивостоке было около 12 дня...
В аэропорту нас встречали организаторы мероприятия, а именно директор и сотрудники компании Фрегат-Аэро, и там же к Экспедиции присоединились еще 3 участника, которые оказались очень интересными и веселыми людьми (об этом позже...)...
Встречали нас хлебом солью водкой и рыбой, это оказалось как-то очень уместно и по-домашнему (этот момент потом долго вспоминали и предложили сделать такой прием визитной карточкой компании...).



На пути из аэропорта Артём во Владивосток мы заехали в усадьбу Вавилова, где нас ждал обед...


Это было очень кстати, побродить по лужайкам и отдохнуть от многочасового перелета... 



Территория усадьбы красиво оформлена... Тут вам и девочка, читающая книгу...



... и "корова в цветочек", жующая травку...



... и хозяйский доберман, манерно устроившийся под елкой...



Как я понял, усадьба принадлежит одной бизнесвумен Владивостока, которая использует ее в личных и коммерческих целях...
После сытного обеда и свежего воздуха мы отправились дальше...
Итак, Владивосток...


Что мы знаем о Владивостоке, люди никогда не бывавшие в нем?
Город-порт? Да! Огромное количество судов, гаваней и кранов...





Город праворульных машин? Да! Их привозят сюда круглосуточно...



... а затем они дожидаются своей очереди в портовых терминалах и паркингах...



С недавних пор, когда повысили пошлины, машины привозят во Владивосток распиленными пополам, считается, что это запасные части, и можно экономить на таможне... Затем половины "свариваются" и получается автомобиль, местные называют такой вид транспорта "конструктор", а при продаже, когда хотят указать на состояние машины пишут например, "не битая, не крашеная, не конструктор"... :)) На самом деле в этом бизнесе завязано огромное количество людей, от милиционеров до бабушек, продающих пирожки на авторынках и последние изменения с таможенными пошлинами подкосили благосостояние многих жителей Владивостока... По словам местных, они никогда "не сядут на калину".



Все те же местные говорят, что на каждые 10 владивостокцев приходится 11 машин, поэтому не удивительно, что движение в городе очень затруднено...



Город, расположенный на сопках? Да! Когда находишься во Владивостоке, кажется, что все дороги идут либо вверх, либо вниз... Сан-Франциско, российский, вообщем... Кстати, местные несколько обижаются, когда говорят, что их город располагается на холмах и поправляют - на сопках... Самая высокая точка исторической части города - сопка Орлиное Гнездо высотой 199 м над уровнем моря...




Вот пожалуй и все, что мы можем знать об этом городе (можем даже этого не знать), люди живущие в тысячах километрах от него...
А еще Владивосток, город, где заканчивается Транссибирская магистраль...



... город, где фуникулер является видом городского транспорта, а не развлечением для туристов...


  
... город, где на набережной стоят военные корабли...



... город, где даже в начале октября можно загорать, потому что находится он на широте Сочи, Марселя и Ниццы...



... город, где встречаются забавные названия ВУЗов... Всего во Владивостоке их 9...



... город, где есть океанариум...



... город, где на каждой сопке и острове стоят пушки...



... а еще во Владивостоке 35 музеев, 8 театров, ежегодно проводится более 15 фестивалей, в том числе международных... также во Владивостоке находятся консульства 19 стран и он имеет 13 городов-побратимов...

Кстати, население во Владивостоке всего 600 тыс. человек (как в Ярославле, например)...

В 2012 году во Владивостоке запланировано проведение саммита АТЭС и город похож на одну большую строительную площадку, строятся дороги, отели и два огромных моста...
Один мост через бухту Золотой Рог... сравните габариты с кораблями...



...другой на остров Русский, где будут возведены инфраструктурные объекты для проведения саммита, которые в дальнейшем будут переданы Дальневосточному университету... 



Как все это будет реализовано покажет время... 

Подводя итог, отмечу, что Владивосток мне понравился... Есть в нем и изюминка, и море, и сопки, и какая-то тайна...
Мне кажется, что в этом городе надо побывать!

Как-то так сегодня!

Рубрики:  Города
Метки:  

Процитировано 14 раз
Понравилось: 15 пользователям

Aluren   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2011 г. 14:52 (ссылка)
Приезжайте к нам еще)))
Ответить С цитатой В цитатник
Светлана_Владивосток   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2011 г. 15:17 (ссылка)
приезжайте после саммита))
Ответить С цитатой В цитатник
Шахоманка   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2011 г. 15:19 (ссылка)
Спасибо за родной город ! рада , что понравилось ! Будем ждать вас к нам снова !
Ответить С цитатой В цитатник
лескира   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2011 г. 16:34 (ссылка)
Спасибо за интересную экскурсию. Тем более, что побывать здесь навряд ли придется. Уж больно далеко.
Ответить С цитатой В цитатник
Георг_Шеп   обратиться по имени Владик - город славный! Понедельник, 14 Марта 2011 г. 16:49 (ссылка)
Да, Владивосток - жемчужина России. Наш тихоокеанский форпост. Это не только красивый, это магический город. Спасибо за фоторепортаж.
Ответить С цитатой В цитатник
Пилигриммёр   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2011 г. 16:57 (ссылка)
Сказочно и добавить нечего...
Ответить С цитатой В цитатник
kobra1201   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2011 г. 17:17 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
АЛЛАТЕЯ   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2011 г. 17:44 (ссылка)
Спасибо огромное за этот замечательный рассказ. Фото суперские. Я была в январе . Погода была мягко сказать необычная для Владивостока. -27 и сильный ветер. Но я люблю этот город , поэтому и не замечала холода. Тем более было тепло от встречи с друзьями. Моя мечта была увидеть границу льда и воды... вот я и хочу поделиться фото.

Ответить С цитатой В цитатник
Amelychka   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2011 г. 19:17 (ссылка)
Большое спасибо! Так хорошо рассказано! Я очень люблю этот город!Была там несколько раз и давно.Хотя живу в Иркутске.Вот насушу денег и обязательно приеду.
Ответить С цитатой В цитатник
---sqwo---   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2011 г. 19:44 (ссылка)
вот прям понравилось!!!!Отличный рассказ!
Никогда там не была и очень навряд побываю(прибавте к расстоянию до Москвы ещё 1215км),но желание побывать появилось))))спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
МОСКВАзлатоГАВНОиЯ   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:09 (ссылка)
Спасибо ..........славный ГОРОД.приезжал с Сахалина в командировку!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Филомела   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2011 г. 20:42 (ссылка)
Спасибо, очень красиво!
Ответить С цитатой В цитатник
Светлана_Афонина   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2011 г. 21:02 (ссылка)
Спасибо. Мы были во Владивостоке несколько раз-отдыхали в санатории.Город очень понравился.
Ответить С цитатой В цитатник
alex-sa   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2011 г. 22:02 (ссылка)
Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Галушечка   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2011 г. 01:48 (ссылка)
Прекрасный дар рассказчика, и гида спасибо! А я была там когда ещё без виз не пускали) Тоже долго летела, без фобий правда и город был обычным совковским..
Ответить С цитатой В цитатник
californication-   обратиться по имени Среда, 16 Марта 2011 г. 02:44 (ссылка)
в октябре, кстати, уже не позагораешь )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку