-Метки

Дубай австрия азия англия архитектура бельгия вена венеция весна ветер странствий видео всемирное всемирное наследие юнеско германия город города горы грузия дворцы деревня документальный документальный фильм достопримечательности европа египет животные замки замок зоопарк интерьер ирландия испания история италия казахстан карелия кельн китай красноярск красота красоты зарубежья красоты наших городов красоты россии крым кэшлс мальта милан море москва музей музыка наследие норвегия оаэ озеро описание осень отдых париж парк пекин подмосковье польша португалия прага природа птицы путешествие путешествия растения рим россия санкт-петербург сибирь сицилия средневековье стамбул стокгольм страны сша тбилиси титаник традиции транспорт украина усадьба фильм финляндия фото фотографии фотография франция хорватия цветы чехия швейцария швеция юнеско япония яркое великолепие природы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 116590


В Геленджике выпал снег...

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:43 + в цитатник
Привалова все записи автора Наконец в Геленджике выпал снег! Так тихо, спокойно... Белым-бело на улице. Снег идет до сих пор. Я уже ходила в магазин - снег хрустит под ногами. Люди радостные, улыбающиеся... Интересно, долго ли будет царить зима в нашем городе?













Ох, наша южная зима!
Пришла, расплакалась. Дождями
Омыла город и сама
Умылась. С первыми лучами
Затем, поправив макияж,
Закуталась туманной шалью,
Лениво побрела на пляж,
Поигрывая бус эмалью.
Прическу из сосновых кос
Соорудила чуть небрежно,
А щедрый Дедушка Мороз
Подал наряд ей белоснежный.
Четверка золотых коней,
Слуга в ливрее на запятках –
Сам Новый год пришел за ней:
Пора! Умчались без оглядки!









Фото не мои - мастеров из Геленджика.
Рубрики:  Города
Природа(реки,горы,..)
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

дюша_с   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:54 (ссылка)
ну,только подивилась Вашим январским виолам и декоративной капустой,надо же среди зимы цветы цветут, а тут -бац и снег уже Красиво-слов нет!!!! Сколько же градусов то у вас?
Ответить С цитатой В цитатник
svetik_bachmann   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 18:16 (ссылка)
моя мечта побывать в этом городе.спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Аркадий_Зинатович_   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 18:16 (ссылка)
Людмила,искренне Вам сочувтвую,приезжайте к нам,у нас 0 градусов. Вчера в Чикаго, Миннеаполисе(северные штаты), были тоже небывалые снежные заносы(переписываюсь в ЖЖ),я их тоже успокоил,ведь Фил предсказал раннюю весну.
Ответить С цитатой В цитатник
white_heaven   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 18:21 (ссылка)
mne nenravitsja sovsem eto ne zima(((snega kak kot..ranshe gili v Krimy tam toge malo snega . no bolshe chem tut bivaet do - 25,a seichas u bas v Danii - 4. snega 15 sm ..zavtra + 5
Ответить С цитатой В цитатник
Vagrant_Phoenix   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 18:39 (ссылка)
Как необычно!
Бываю в Геленджике каждое лето. Очень люблю этот город. Город моей мечты)) В снегу он совсем иной. Красиво))
Ответить С цитатой В цитатник
Oksana_Ivanoff   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 19:16 (ссылка)
Красиво. Была в Геленджике только летом, и зимний даже не сразу узнала. Прям Швейцария :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 20:04 (ссылка)
дюша_с, минус 6 было, а сегодня уже все растаяло. А я сломала вчера утром руку - был гололед. Попытка сходить в магазин оказалась неудачной.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 15:34ссылка
Сочувствую и желаю скорейшего выздоровления,
Привалова   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 20:05 (ссылка)
svetik_bachmann, приезжайте - у нас очень красиво, но дороговато.
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 20:07 (ссылка)
Аркадий_Зинатович_, спасибо, тем более что есть повод: вчера попыталась сходить в магазин, но все таяло на солнце и тут же подмораживало. Я сломала левую руку в кисти (лучевую кость). Молодой хирург быстренько мне все вправил. Приехала любимая доченька - ухаживает, старшая охает по телефону и дает указания. Терплю боль: очень мешает гипс.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 22:06ссылка
Людмила,а к травматологу Вы не обращались? Хирург,молодой...
Привалова   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 20:10 (ссылка)
white_heaven, у нас снег редкость - средиземноморский климат. Все очень радуются: детишки сразу снеговичка слепили. Да уже все растаяло...
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 20:10 (ссылка)
Vagrant_Phoenix, очень рада, что нравится Геленджик!
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 20:11 (ссылка)
Oksana_Ivanoff, да, очень красивый город и окрестности, особенно Жане - в сообщении есть фото водопада "Изумрудный".
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_ВК   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 20:27 (ссылка)
Удивительно смотреть на Геленджик в снегу... Очень люблю ваши пицундийские сосны и их чудный запах в летнюю жару! Привет Геленджику. Жаль, что не получилось летом заскочить на пару дней. Выздоравлиайте и присылайте еще фото.
Ответить С цитатой В цитатник
Polina_Ukhanova   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 20:35 (ссылка)
Красота невероятная! И так интересно смотрится место, где почти не бывает снега, в снегу... Снеговики...
Ответить С цитатой В цитатник
vasily_sergeev   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 20:58 (ссылка)
Замечательные фоты, хороший пост! :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Джек_Северянин   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 20:59 (ссылка)
Спасибо за красивые фото города...
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 21:17 (ссылка)
Ольга_ВК, спасибо! Пицундские сосны - явление уникальное! Они очень красивые: выпуклые, словно бархатные, лапы их очень украшают наше побережье и служат крепкой защитой берегам от нашествия морских вод.
Спасибо за внимание к моей персоне - придется все вынести и вытерпеть - очень больно пока...
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 21:21 (ссылка)
Polina_Ukhanova,Полиночка, это в самом центре - напротив администрации - вот такой симпатичный снеговичок!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 23:29ссылка
Очаровательный!
Привалова   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 21:22 (ссылка)
Polina_Ukhanova,Полиночка, это в самом центре - напротив администрации - вот такой симпатичный снеговичок!
Ответить С цитатой В цитатник
Koblenz   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 21:24 (ссылка)
КРАСИВО!
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 21:25 (ссылка)
vasily_sergeev, спасибо Вам большое!:heart:
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 21:25 (ссылка)
Джек_Северянин, очень рада, что Вам они понравились!:give_hear
Ответить С цитатой В цитатник
Владимир_Репин   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 21:54 (ссылка)
В эту зиму в Баку пока не было снега. Немного похолодало, потому что зацвёл миндаль. Это как черёмуховые холода в России. Кубань - это родня мамы
Ответить С цитатой В цитатник
Pandorra   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 22:04 (ссылка)
Ух-ты! Просто нереальный пейзажи: СНЕГ в таком климате!!! Недавно видела, как в Сочи зацветали деревья (разумеется, по тырнету - увы, вживую пока никак), а тут снег! И море... Как непредсказуема наша планета и явления её - во истину, руку к этому приложил Великий Творец.
Спасибо за фото, Людмила. Плохо в этом только то, что Вы руку сломали. Сама руки ломала два раза - знаю, как это больно и неприятно.
А у нас тут кратковременное потепление, так что аналогичный "шанс" есть у всех - ходим с прибитыми к подошве гвоздями =)))))))
Поправляйтесь!
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 22:08 (ссылка)
Аркадий_Зинатович_, так меня на скорой доставили в неотложную травматологию в больнице. Они там втроем тянули мою руку - до сих пор сижу в шоке.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 22:17ссылка
Жуть... Я когда в последний раз ломала руку - это было в Российской глубинке, в деревне - с велосипеда летела. Так мне там потом в местном маленьком городке руку без снимка гипсовали чуть ли не центом, разведённом в ведёрке, безо всякого рентгена, ибо рентгенолог был на картошке (предложили подождать пару дней). Так что искренне надеюсь, что у Вас всё заживёт в скором времени.
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 22:49ссылка
Через травматологию прошли,уже неплохо...до свадьбы заживет...
Привалова   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 22:12 (ссылка)
Pandorra, спасибо, миленькая! Я оптимист по натуре - стараюсь не падать духом! Еще дочери мне очень помогают - и морально и физически. Снег у нас - большая редкость, долго не лежит. Вот вчера вечером уже шел проливной дождь - снега как и не было. И чего меня понесло в этот магазин?!
Меньше надо было гавкать в комментариях (шучу)...
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 22:15 (ссылка)
Владимир_Репин, вот, знаете, Геленджик стоит как-то особняком. Наши местные говорят: "Ездили на Кубань, или мои родственники сейчас на Кубани"...
Хоть мы и относимся к Краснодарскому краю, но все-таки это Черноморское побережье.
Черемуху цветущую наблюдала в Подмосковье: очень красиво и холодно...
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 22:21 (ссылка)
Pandorra, спасибо большое! Будем надеяться!:grin:
Ответить С цитатой В цитатник
KeraO   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 22:25 (ссылка)
жесть...капуста помёрзла
Ответить С цитатой В цитатник
Привалова   обратиться по имени Пятница, 04 Февраля 2011 г. 23:20 (ссылка)
Аркадий_Зинатович_, я тоже так думаю...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку