Возрождение после мглы. |
Это 10 августа 2010 года.Нас наконец-то покинул дым.Я вышла из дома и улыбка уже не сходила с моего лица,я была счастлива! Вздохнула и пошла снимать возрожденную нашу Московскую землю.Как природа радовалась чистому воздуху.Птицы запели,синицы радостно дрались у кормушки с семечками.Словно счастье окутало все вокруг,совершенно сказочное ощущение.Воздух звенел и переливался в лучиках солнца.Я сделала огромный фоторепортаж закидывающих в радости Селезней и Уток,сопроваждающую меня Трясогузку,сняла по пути рабочих,автомобили ,группу спортсменов.Как прекрасна жизнь в свежем воздухе!
Начну с наливного яблочка рядом с моим домом.Не смотря на засуху и дым,оно все-же налилось и раскраснелось! Яблонька порадовала своими плодами.
И вот красавица Стрекоза поприветствовала меня сразу при выходе из дома.Яблонька и Стрекоза! Этот снимок напротив красного гаража.
Как я мечтала снять близко Стрекозку,мечты сбываются! Она великолепна в своих красках и в своей радости долгожданного чистого воздуха! Это с другого ракурса,рядом был черный гараж.
Рабочие продолжали строительство балконов.
Мы уже приветствуем друг друга,и улыбаемся! И сейчас он зажжет свой паяльник и будет сваривать перила балкончика.
А я буду ловить огонек с солнышком на кончике электрода сварочного аппарата.
Вот уже сколько балкончиков напаяли эти бравые ребята,красотень! Это со стороны улицы по которой я хожу.
А это с другой стороны этого дома.Там сыпались мощно искры фейерверка рабочих.Видимо они срезали металлические балки балкона.
Здесь только демонтируют балконы.Вот он срезает старые перила.А потом снесут сам балкон,чтобы установить новый,безопасный.
Я очень люблю наблюдать за возрождением.Ведь как здорово-разрушают старое и возводят сразу Новое!
Зайдя в свой благостный парк,меня встретила Трясогузка.
И уже не отпускала меня,решила сопровождать.
Маленькая шустрая птичка.Как же она радовалась свежему чистому воздуху.
А как же быстро бегает,просто спринтер.
Хоть немного притормаживала,за ней же не успеть,так бегает,что и крылья не нужны.
Маленькая,да такая бегунья на длинные дистанции.
Бежала и еще и оглядывалась,чтобы я за ней успевала.
Даже с разворотом бежала ко мне,зазывая и зазывая в свои дали.
Хвостик как балансир все время поднимался и опускался.
Вот здесь хорошо видно,на какой скорости она бежала.
Сколько знаю эту птичку,всегда любит побегать.
Жаль,близко совсем она к себе не подпускает,а хотелось бы ее снять на вытянутую руку.Иногда она останавливается,когда что-то видит интересное для себя.
Вот такую фотосессию я провела с этой Трясогузкой.Милая шустрая спринтерская птичка!
На дороге увидела выезжающие мега - машины военных...
Куда же они направлялись.Наверное в зоны пожаров.
И Трак мне тоже повстречался.
И даже получилось его заснять когда он тронулся в путь.
И только дым от его мотора,и все.Общий воздух уже почти прозрачный.
Вот на нашем шоссе только марево жары.
И мотоциклист не спеша журчит по свежему воздуху.
Так что моя урбанистическая аллея свободна от дыма.
Повстречала группу спортсменов в красных трусах.
Поймала их из-за этой мега - машины.
Направлялись точно к озеру.
И я не ошиблась.На обратном пути эти краснотрусые спортсмены уже играли в волейбол в воде.
Жизнь возрождается.
Как здорово что играют не только дети ,но и взрослые.
А со стороны озера шла веселая жизнь вновь прилетевших наших уточек.И я провела упоительную фотосессию этих красавиц.
Такой радости возрожденной жизни,я еще не встречала у наших уток.Их так закидывало от счастья,особенно селезней.
Селезни активно вычищались,а уточка наблюдадала за ними.
Они так же активно летали.
И очень охотно мне позировали ,даже в полете.
Ну разве не прелесть это Коричневое крылышко.
Коричневое крылышко уже закончил свои процедуры.
Этот Синее крылышко тоже приурочился к чистоте.
А потом этот Синее крылышко взмыл в воздух.
Утки прекрасны в полете.
И приземлении на воду особенно хороши.
Продолжу эпопею сСинем крылышком. Почесал нос и решил устроить представление.
Я конечно еле сдерживалась чтобы не расхохотаться.Он глянул на меня и продолжил...
Тут уже у меня началась тихая истерика смеха.
До такой степени непосредственности может доходить радость возрождения жизни.
Вот так его завернуло в ажиотации радости.Просто шоумен.
Закончил представление и глянул напоследок...
И взмыл в воздух наполненный ароматами лета,а не дыма.
Уточек сегодня было огромное количество.И повторюсь,именно Селезней мощно закидывало от радости ощущения жизни,а уточка тихо наблюдала что вокруг нее происходит.
Наверное они себя показывали во всей красе перед этой дамочкой.
А ей только и приходилось наблюдать из-за плечика на этих веселых парней.
Вот такую любовную сцену я пронаблюдала на берегу нашего озера.А уточка посмотрела-посмотрела и решила направиться к воде...
Мирно спустилась на гладь и поплыла.
А этот Селезень поплыл ни куда нибудь,а к живописному бревнышку.
Чтобы зайти на это бревнышко.
И с него поохотиться.
А потом стартануть с этого бревна в воду.
Вот такая утиная история произошла на нашем озере в первый день без дыма.
А еще мохнатенькая такса мне повстречалась на пути.
Думаю в такой длинной шерстке ей жарко на этой жаре.Философски задумалась прямо на дорожке пешеходной,так и не удалось заснять ее мордочку.
Вот такой большой фоторепортаж первого дня без дыма в Москве у меня получился.Столько не поддельной радости я повстречала.Так все и вся сияли счастьем возрождения жизни в нашей Москве,нашему чистому воздуху.Пусть жарко,но зато без дыма.Лето продолжается! Я счастлива что смогла снять веселых и бодрых Селезней и романтическую Уточку,бравых рабочих балкончиков,яблоньку и Стрекозу,которую давно мечтала снять.
И вот уже она собралась в свой полет в освобожденное небо от мглы.
Все снимки сделаны Nikon D-90.
10 августа 2010 года.
Рубрики: | Животные Растения Природа(реки,горы,..) Люди Экология |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |