-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gamers_Portal

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 94


Captain Comic

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 22:15 + в цитатник
Сканни все записи автора  (320x200, 5Kb)
жанр: Action или Arcade (я вообще затрудняюсь с выбором жанра – тогда все так запутано блыо ))))
разработчик: Michael Denio
год издания: 1988 г.
видеорежимы: EGA
Как и обещала Daemon`у, беру на себя смелость выступить в роли обзорщика боянистых игр, и наконец-то с превеликим удовольствием выполняю эту миссию, аха.

У каждого есть игра, с которой для него началось поклонение божку компьютерных игр и великому монитору.
Для меня это – Captain Comic (или, как вариация – Adventures of … )
Одна из старинных игр, затертая мною до дыр – из любимых – где монстров изображают цветные пиксельные крякозябры в 16-цветовом исполнении. Милое пищание спикера в сочетании с изображением прихода чукотских художников – самое то, я считаю, чтобы о игре не забыли.
Сюжет, может и подзабылся за давностью лет, но суть такова – поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что, и ходи по всяким подвалам, пока не офигеешь от пикселей. Ключ надо достать, для ключа ботинки, лампу, и еще не пойми чего – там трудно, знаете ли, отличить, столб от героя. А начинается игра у того самого замка, куда нужен ключ. Вместо супер-пупер бластера вам надо продегустировать баночку какого-то пойла, которая стоит по левую руку от вас. То есть, по правую, от героя. Кстати, сам Капитан сильно напоминает египетские фрески – голова влево, вправо, туловище в пол-оборота, ручки… - просто один в один.
Первыми на вас кинутся птички. Видимо, местная разновидность попугаев – синие и красные мутанты, летающие исключительно по синусоиде, так что я их даже не расстреливала, просто так, стороной обходила.
Потом вам надо будет добрести до ракеты, в разные локации другие можно и не соваться. Хотя стоит полюбоваться провалами в другое измерение, оказывающимися за дверью руин мифических фортов.
На Луне вас ожидает очередной приход разработчиков – кактусы, например, метеоры, и прочие прелести жизни. Зато физика соблюдена – сила притяжения меньше, чем на Земле. Потом вам предстоит еще множество путешествий на едином дыхании (а ты что думал, манчкин, в 88 еще не придумали сэйвов!), очередные приходы Денио и психоделические монстры – убивающий мяч – это круто!
И, если вы после напряженного щелканья по клавишам найдете корону – вы круты.
Вы имеете право именоваться настоящим, заслуженным геймером со стажем.
Рубрики:  Рецензии

_Daemon_   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2006 г. 23:57 (ссылка)
Оh,dear... Всё-таки надо было в раздел "ретро" перенести.
Представляешь, если на меня ностальгия накатит и я буду рецензировать все мегабайтные игры?:)
Такая неразбериха получиться:).

З.Ы. Кстати, почти все перечисленные игры - являются фактически, чуть не самыми первыми моими играми.
Ответить С цитатой В цитатник
Сканни   обратиться по имени Re: Ответ в Gamers_Portal; Captain Comic Вторник, 18 Июля 2006 г. 00:21 (ссылка)
Слушай, сорри, у меня этот раздел не показывается - у меня их отображается только три - рецензии, отдельный топик и чего-то там еще... А, новости. А то б я перенесла...
Игры стоят того, чтобы их рецензировать. BTW, you are wrong - они 40-80 кб занимают )

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Сканни   обратиться по имени Вторник, 18 Июля 2006 г. 00:27 (ссылка)
Ах, ты имеешь в виду пост "ретро-гамесы"?
Нет, я не согласна. Чем это старые игры хуже новых? Да и этот пост никак ничем не выделен, туда никто и не заходит. Так что можно сделать, конечно, отдельную категорию для игрушек.
Ответить С цитатой В цитатник
_Daemon_   обратиться по имени Вторник, 18 Июля 2006 г. 23:25 (ссылка)
О,чёрт... Здесь вообще что-нибудь нормально работает?
Вроде же был раздел, где ты еще игру искала(и нашла). Вот там и выкладывала, а то будет жуткая неразберихка.
Этот раздел как-раз посвящен ретро-играм.
у меня их отображается только три - рецензии, отдельный топик и чего-то там еще...

Звиздец...
Это у всех так или только Сканни "повезло"?
Да и этот пост никак ничем не выделен, туда никто и не заходит.

Ну-у-у,учитывая то, что мы еще только обустраеваемся на новом месте...

Ccылка на топик для ретро игр:
http://www.liveinternet.ru/users/gamers_portal/post17138644/
Ответить С цитатой В цитатник
Сканни   обратиться по имени Re: Ответ в Gamers_Portal; Captain Comic Вторник, 18 Июля 2006 г. 23:32 (ссылка)
нет, извини уж, но туда я это запихивать не буду. Иначе ваще какой смысл в этом всем. Давай тада постираем все лишние топики на схожие темы, а хуле место забивать.
"А то неразбериха получится"...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку