-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Picnic_Time

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Комфортариум

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 519804


Как вам такая кошечка?? Лигр.

Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:32 + в цитатник
Larusia все записи автора

Лигр – самая большая кошка


5177462_l (609x700, 245Kb)

Лигр – самая большая кошка

Лигр — гибрид между львом-самцом и тигрицей-самкой, выглядящий как гигантский лев или тигр с размытыми полосами. Является самой крупной большой кошкой в мире на сегодняшний день.

Внешним видом и размерами лигр схож с вымершим пещерным львом, который был одним из наиболее крупных представителей семейства кошачьих всех времен. Длина лигра может достигать четырех и более метров, а вес превышает триста килограммов (это на треть больше, чем у крупных львов).

оратор /5177462_l1 (615x543, 172Kb)

В 1973 году в Книгу Рекордов Гиннеса была занесена запись о лигре с весом 798 кг, проживавшем в парке «Bloemfontein Zoological Gardens» в Южной Африке. В парке «Valley of the Kings animal sanctuary» в штате Висконсин, США проживал лигр весом 550 кг по имени Nook, который умер в 2007 году в возрасте 21 года.

Самого крупного из ныне живущих лигров зовут Геркулес. Обитает он в интерактивном тематическом парке развлечений «Джангл Айленд» в Майами, Флорида, США. Родился в 2002 году в Институте исчезающих и редких видов там же в Майами. В 2006 году был зарегистрирован в Книге рекордов Гиннеса как самый крупный представитель кошачьих из живущих на Земле. В то время как рост льва может достигать 2,8 м, рост стоящего на задних лапах Геркулеса составляет 3,7 м. Являясь самцом лигра, он в два раза крупнее обычного льва и в двадцать раз сильнее среднего человека. Геркулес весит более 400 кг при том, что это подвижная кошка гигантских размеров, которая не страдает от ожирения. Геркулес может развить скорость до 80 км/час, хотя обычно у него не возникает такой необходимости. Ежедневно он съедает более 9 кг мяса (обычно это конина, говядина или куриное мясо), а за один раз может съесть около 4,5 кг мяса. По словам его воспитателя Бхагавана Энтла, Геркулес может съедать и 45 кг мяса в сутки, и если бы ему давали столько пищи, его масса достигла бы 700 кг, но при этом он не смог бы нормально передвигаться.

оратор /5177462_l2_1_ (563x625, 284Kb)

Лигры не встречаются в природе главным образом потому, что ареалы обитания львов и тигров не пересекаются: современная среда обитания львов — Центральная и Южная Африка, в то время как тигр — исключительно азиатский вид. Поэтому скрещивание видов происходит, когда животные долгое время живут в одном вольере или клетке (например, в зоопарке или цирке), но потомство дают лишь 1-2 % пар, из-за чего в мире сегодня числится не более двух десятков лигров.

У самцов-лигров, за редким исключением, почти отсутствует грива и в отличие от львов лигры умеют и любят плавать. Самки лигров (лигрицы) могут давать потомство, что необычно для гибридов кошачьих. А самцы лигров бесплодны.

При скрещивании же тигра-самца с львицей-самкой получается тигролев (тигон). Тигрольвы также никогда не встречаются в природе и совмещают признаки обоих родителей: они могут иметь пятна от матери (детеныши львов рождаются пятнистыми) и полосы от отца. Грива тигрольвов, если она появится, всегда будет короче гривы льва. Обычно тигрольвы меньше львов и тигров и весят около 150 кг. Самцы тигрольвов всегда стерильны, в то время как самки — нет.

5177462_Image_2 (626x280, 341Kb)

источник

Рубрики:  Братья наши меньшие (все о животных)
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

Alex_Prime   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:39 (ссылка)
Мощный котяра)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:41ссылка
Alex_Prime, Есть такое.Прелесть,правда? И вроде не фотошоп,хотя я раньше читала где-то,когда-то,что львы с тиграми не совместимы в плане размножения.
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:45ссылка
Larusia, точно не фотошоп, вот смотри:


Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:49ссылка
Alex_Prime, Классный кошак.Игривый такой,но под лапу такому лучше не попадать.
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:55ссылка
Larusia, классный - это да, но как по мне - лучше природу не насиловать. Львы и тигры прекрасны сами по себе. Вообще, крупные кошки - это просто венец природы!
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:57ссылка
Alex_Prime, Согласна,поэтому в природе их не нет.Но посмотреть-интересно,уж очень они напоминают саблезубых тигров...Как в доисторический мир попадаешь..
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 16:03ссылка
Larusia, кстати, 10 июня выходит в прокат «Мир Юрского периода», вот там уже насладимся ящерами)))
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 16:06ссылка
Alex_Prime, Класс,люблю эту тему....
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 16:03ссылка
Larusia, Не Лар,не фотошоп,по новостям помню показывали и рассказывали что в каком-то зоопарке родился белый лигр
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 16:05ссылка
mirage74, Алекс поставил уже видео с ним.А белые тигры и львы в природе рождаются..У Запашных есть,то ли львы белые,то ли тигры..
Kon_feta   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:45 (ссылка)
а это точно кошка? куясе она же одной левой раздавит)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментарий удален
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:48ссылка
Larusia, Лар, она же хищница, значит человеку нельзя к ней подойти просо так?
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:50ссылка
Kon_feta, Свет,ну если ее люди воспитали,то почему нельзя? И видео посмотри -Алекс поставил,там все видно.
Mirage--   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:46 (ссылка)
полосатый лев-красавец))))
а лигр просто гигант какой-то и правда похож на допотопного чудища
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 15:47ссылка
mirage74, Как саблезубый тигр,да?
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 16:02ссылка
мощная животинка и просто гиганстая,действительно Larusia, Лар,на саблезубого похож
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 16:03ссылка
mirage74, Хотела-бы в живую рядом с такой кошечкой оказаться??? Я-так точно нет.
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 16:05ссылка
Larusia, да ну нафиг))))) страшная киса
Мечтающая_Ирина   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 16:16 (ссылка)
какое чудо я когда первый раз такую увидела не поверила думала выдумка..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 16:52ссылка
Мечтающая_Ирина, Я тоже сначала решила,что фотошоп.
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 18:17ссылка
Larusia, я потом видео нашла они такое чудо а малышки это что то..
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 18:19ссылка
Мечтающая_Ирина, Я малышек не видела,только то,что Алекс принес.Сейчас поищу...
Комментарий удален
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 18:28ссылка
Мечтающая_Ирина, Там много,но эта такая умилительная)
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 19:06ссылка
Масики хорошенькие...:))
Кане-корсо   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2015 г. 17:14 (ссылка)
Моей давней мечтой было увидеть океан))))...а самой заветной остаётся - погладить льва))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 17:21ссылка
Кане-корсо, Отважная женщина,даже в мечтах.
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 17:24ссылка
Вовсе нет)))))))))) я обожаю животных ВСЕХ без исключения, а они отвечают мне взаимностью, даже самые опасные)))) вот почему я верю, что моя мечта обязательно осуществится)))))))))))
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 17:26ссылка
Кане-корсо, Тогда будем ждать "полевые" заметки.Очень надеюсь,что ваша мечта сбудется.
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 17:30ссылка
Мерси, мадам))))) пусть осуществится и Ваша самая заветная мечта)))))))))
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Июня 2015 г. 18:16ссылка
Кане-корсо, Спасибо,она у меня есть....
Минор   обратиться по имени Среда, 03 Июня 2015 г. 01:06 (ссылка)
Larusia, Лар,спасибо за знакомство с лигром,я никогда их не видела, красотули!!любовь!
Ответить С цитатой В цитатник
Ага-фонова   обратиться по имени Среда, 03 Июня 2015 г. 06:15 (ссылка)
Я вот думаю))Где бы эта кошка у меня спала))))
Какой он милый,красивый.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку