-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Picnic_Time

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Комфортариум

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 519788


Невидимая победа

Пятница, 22 Августа 2014 г. 18:43 + в цитатник
Кинушка_про_войнушку все записи автора
По Луганску на протяжении последних двух дней передвигаются невидимые мобильные группы украинских войск, одетые в войлочные тапочки. Чтобы не беспокоить местных жителей, они прячутся в подвалах, переговариваются шепотом, при малейшей опасности ныряют в мусорный бачок и не отсвечивают. Но на самом деле проводится поквартальная зачистка города от террористов. Центр уже освобожден, осталось только водрузить невидимый жовто-блакитный флаг на здание СБУ. Это официальное «информационное сообщение» пресс-центра СНБО.
Более того, спикер Совбеза даже обиделся, когда его спросили: скажите, почему «освободителей» никто не видит? Даже у расово правильных журналистов стали появляться некие смутные сомнения по поводу секретного освобождения Луганска маленькими прозрачными человечками. «Это ваши проблемы», – гордо парировал человек в тельняшке. Действительно, проблемы налицо. Судя по всему, не малые. Фактически, как говорит киевский мэр, есть два варианта развития ситуации, четыре из которых приводят к фатальному исходу. Не знаю почему. Интеллектуальный уровень спикеров АТО и мыслительные способности Виталия практически сравнялись. Не думал, что такое в принципе возможно, однако так и есть.

Более того, пресс-служба верховного главнокомандующего тоже стала выражаться на неизвестном науке языке. Он похож на украинский, однако порядок построения фраз разительно отличается от общепринятого. Цитирую: «основания для решения о роспуске Рады наступят 24 августа». Основания, которые переходят в наступление именно в день независимости, конечно же, крайне весомый информативный повод. Вот только что это значит? Судя по контексту, верховный главнокомандующий готовится исполнить волю народа и объявить о роспуске Верховной Рады. Радость-то какая – парламент распустят. И повод железный – наступят, сука, основания! Никто не уцелеет, всех распустят. Причем сразу же начнутся масштабные народные гуляния, фейерверки, парад военной техники, совмещенный с дефиле людей в вышиванках. Будет даже проведена парусная регата, посвященная чествованию памяти героев «небесной сотни». Не задавайте мне вопроса, какая связь между яхтами и сотней. Я этого просто не знаю. Тут что-то глубоко психосоматическое, за гранью паранойи.

Весной нам говорили, что выборы президента сделают Украину «едыной», Крым будет возвращен, Юго-Восток станет украинским, «антитеррористическая операция» закончится к 25 мая. Выборы как бы состоялись, однако оказалось, что на пути евроинтеграции возникли новые проблемы. Надо срочно распустить Верховную Раду, поскольку этого требует майдан.

Майдан, превратившийся в сборище наркоманов и агентов ФСБ, был зачищен крепкими представителями коммунальных служб при поддержке добровольческих батальонов «Киев-1» и «Киев-2». Но! Основания для роспуска наступают! «Антитеррористическая операция» должна закончиться освобождением Луганска и Донецка ко Дню независимости. Досрочные парламентские выборы будут способствовать объединению Украины, которая в едином порыве устремится в Европу. И тут выступает министр обороны Валерий Гелетей и говорит: «Стоп! Какое освобождение к 24 августа? Это бред. Операция развивается по плану. Сразу по двум, четыре из которых согласованы с верховным главнокомандующим. График я вам не скажу, поскольку это страшная военная тайна». Почему?! Что происходит? Где праздничный парад победы?

Все с нетерпением ждут прохождения военной техники. В том числе и ополченцы, которые планирую присмотреть себе подходящие бэтэры и установки залпового огня. Оказывается, все дело в поддержании боевого духа. Ничто так не способствует поддержанию духа, как доллар по тринадцать гривен, галопирующая инфляция, рост цен и прочие радости агонизирующей экономики. Однако парад совмещают с роспуском Верховной Рады, которая уже второго сентября должна конституционным большинством голосов ратифицировать историческое ассоциативное соглашение с ЕС. Сначала распустить, потом ратифицировать. Один я вижу противоречие в подобной последовательности действий? Наверное, да. Причем, стать полноправным членом дружной европейской семьи, построенной на основе шведской модели, Украина сможет не раньше 2020 года. Другими словами, не каждый может с уверенностью смотреть в завтрашний день, а если сможет, то далеко на все. Поэтому 26 августа в Минске верховный главнокомандующий будет вести переговоры о европейской ассоциации Украины с лидерами стран Таможенного союза. Опять же, нет ли здесь какого-то противоречия? Наверное, нет, поскольку украинский социум един как никогда. Одни кричат, что нельзя садиться за один стол переговоров с Путиным, другие – что, наоборот, надо, поскольку Путин – «х…ло»! Логика больного сознания, однако, никого это не волнует. Все чудесно, победа близка как никогда. «Сегодня силы АТО уничтожили одиннадцать установок «Град» и три танка террористов». Три танка!!! Одиннадцать установок «Град»!!! И всем становится понятно, что идет именно «антитеррористическая операция», которая закончится в «считанные часы». Потерь нет. Все готовятся к празднику.

Потом будет любимое народное шоу – выборы. Новый парламент, избранный непонятно кем и как, стабилизирует ситуацию в стране, сделает Украину «единой и процветающей». И они в это верят. Только пока еще не понимают, почему ВР будет избираться по смешанной, мажоритарно-пропорциональной системе, а не на основании партийных списков, как обещал верховный главнокомандующий. Однако скоро им объяснят, что не в этом дело. Главное, это провести в Раду честных представителей гражданского общества, которые все красят в жовто-блакытный цвет. Завершить перезагрузку власти. Потом нажать на красную кнопку и готово! Сразу наступает светлое будущее! Мгновенно. А антитеррористическая операция будет завершена к Новому, 2015 году. По-другому и быть не может. Ведь как идет процесс? Террористы уничтожают инфраструктуру и жилые кварталы, а когда идет освобождение, то все автоматически восстанавливается. Все страны мира готовы выделить средства на восстановление, но не дают. Потому что надо провести выборы и остановить агрессию России.
Рубрики:  Политика, экономика, общество


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

yuriy_iWowWe   обратиться по имени Пятница, 22 Августа 2014 г. 19:07 (ссылка)
СПАСИБО! ЗА ПРЕКРАСНЫЙ,ИНТЕРЕСНЫЙ И ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПОСТ!
Ответить С цитатой В цитатник
Люси43   обратиться по имени Пятница, 22 Августа 2014 г. 20:49 (ссылка)
Кинушка_про_войнушку, Маразм крепчает день ото дня у этих жовто-блакытных !!!! Слов нет - одни выражения...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Августа 2014 г. 20:54ссылка
как мы сейчас по этому посту ржали в моем дневнике - они все переходят на изъяснения Педалика)))))) -
Орнеллик   обратиться по имени Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:45 (ссылка)
*есть два варианта развития ситуации, четыре из которых приводят к фатальному исходу* - кличко им там наработает - тупица криворукий, жаль, что не немой))) *Все с нетерпением ждут прохождения военной техники. В том числе и ополченцы, которые планирую присмотреть себе подходящие бэтэры и установки залпового огня.* - обожаю этих ребят - настоящие герои....*Террористы уничтожают инфраструктуру и жилые кварталы, а когда идет освобождение, то все автоматически восстанавливается.* - ну тупыыЫе .... Классный пост, спасибо Алёнка
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:48ссылка
))))) Я рада, Алёнушка, что тебе понравилось)))))) чуть выше в комментах клип с едаликом посмотри - я ржаль и плакаль))))))))))
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Августа 2014 г. 22:52ссылка
буквально над этим комментом)))))
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Августа 2014 г. 23:01ссылка
Кинушка_про_войнушку, ))) итить заточина у кличка - я плАчу, тЭкст - я чуть с ума не сошла, пыталась уловить смысл... хоть намёк - тщетно!!! Грэмми педалику, я настаиваю
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Августа 2014 г. 23:03ссылка
На Евровидение его!!!!!!!!!!!!! И обязательно котэ-аккомпониатора к награде)))))))))))))
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Августа 2014 г. 23:08ссылка
Кинушка_про_войнушку, оййй забыла... чо то жалко мне котика)))
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Августа 2014 г. 09:39ссылка
Котика к награде!!!!!!))))))))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку