-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fantast

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 74


^^^^^^^^^^^^^:::::::::::::: профсоюзный пилот::::::::::::::^^^^^^^^^

Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 02:43 + в цитатник
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ все записи автора


.*.


п р о ф с о ю з н ы й

п и л о т
 
 
  (456x699, 26Kb)
 
        после заседания профсоюзного бюро, где рассматривался вопрос об административных выговорах, которые мне наложила администрация, и где решили, что это было справедливо и даже милостиво с «их» стороны, т.е. со стороны начальства: гл.редактора, зам.гл.редактора, ответст­венного секретаря и ой-ей-ей-ей всех прочих) - я лежал в кресле-раскладушке и ждал того мгновения, когда глаза мои закроется и я засну. Глаза я закрыл, и мне предстала картина заседания профбюро, затем еще мильон видений - впрочем я скоро обратил вни­мание, что видения вихрятся по кругу, затем по эллипсу, и вскоре просто молот замелькал не-то передо мной, не-то во мне. Возможно, что и не видел вначале никакого бюро или заседания, а только предполагал это,  поскольку объясняю я это все нервным напряжением.
 
       Но вот я стал беспокоиться, как бы молот не
убил меня изнутри (мне казалось, что вот-вот он чего-нибудь заденет), иногда он стихал, а иногда вдруг неистово опять бесился, и я думал: ну, на этот раз дело не обойдется, то он опять затихал. В перерывы между его возникновением, я переже­вывал обрывки случайных мыслей по своему тяжелому спору с начальниками: то я думаю то-то, надо сказать Сверчкову, то думаю, то-то надо было объяснить Ядовой, то надо было запротоколировать то-то, то я думаю еще чего-нибудь. Но вот показался опять сверкающий молот, и я вызвал картину, как мы сидим и ругаемся. А я сразу решил, ну-ка, я этот молот попробую на Сверчкове или еще на ком, молот замелькал в нашей комнате, я его направил на Сверчкова зам.главного редактора) и он исчез, затем на Порхалова (гл.редактора) и тог сгинул в зияющем полу, хотел было расправиться и с Ядовой ...(моей непосредственной начальницей из-за которой все заварилось) но мне стало ее жалко, тогда я направил молот на стол, вокруг которого мы заседали, он пробил его через 10 этажей до земли, а затем направил его в отчаянии на себя. Больше картина заседания не возникала. Вопрос был исчерпан, если я не могу доказать, что я прав, то лучше мне погибнуть.
 
      И вот через очень большое время я лечу
в звездолете. Звездное небо вокруг очень похожее на тьму. В моей кабине еще несколько человек. В кабине несколько напряженно - потому что мы мчимся с колоссальной скоростью, со скоростью света, а в жизни бывают всякие случайности. Каких только нет опасностей впереди нас! По теории физика Гро корабль наш сейчас уменьшился, но мы этого не замечаем, пилотская кабина, как всегда просторна, и нервное напряжение витает холодным ветерком  где-то по углам кабины.
 
-Между прочим, - сказал я, - мы находимся  
сейчас в районе, где пропало несколько кораблей. Самое неприятное, что все происходило неожи­данно. Они вдруг исчезали и все.
 
       Я был спокоен, еще больше собрался внима­нием, и стал думать о тех кораблях. И, думаю, надо уметь неожиданность повернуть так, чтобы можно было не погибнуть. Хотя конечно погибшие ракеты по сравнению с нашими регулярными полетами являются малой вероятностью для нас, но опасность крошечная все же существует. Но я весь начеку.           
    
         Внезапно мрак окутал все в звездолете, одновременно раздались сирены и звонки с тревогой, и мы полетели в черную бездну, и ударились о черную стенку огромную как небо.
        Однако я чувствую, что я лечу вдруг в ярких лучах какого-то солнца. Да, я превратился в бесконечно маленькую пылинку и парю в огромной комнате. А за солнце я принял электрическую лампочку, поток холодного воздуха понес меня
от громаднейшего окна к середине комнаты, где
стояло два человека у стола, а на столе какой-
то ящик.
 
-Вот видите, - сказал один из них, - опять вылетел электрон…
       А я был бесконечно мал, чтобы что-либо, сказать этим ученым о нашей ракете, меня носило по комнате, меня никто даже не видел, и я рассчитал, что умру без запасов еды и питья вероятно через дней 20 и меня даже никто не обнаружит .
.

                                                                              (456x699, 26Kb)

 

 

.


gangsta_girl_   обратиться по имени Среда, 21 Февраля 2007 г. 08:54 (ссылка)
Люди кто хочет обменятся симпами все ко мну!Ток если будете отпр.симпу мну подписывайтесь плз вам=)
Ответить С цитатой В цитатник
фанатка_ЗЕНИТа92   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2007 г. 22:04 (ссылка)
=)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку