-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Eurovision_2008

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 234


Фамильная ценность

Четверг, 13 Марта 2008 г. 03:51 + в цитатник
SBUZ все записи автора
Фамильная ценность

Фамильная ценность

12 марта 2008

Продюсера Димы Билана Яну Рудковскую преследуют мужчины и суды. Информационные агентства сообщили, что Арбитражный суд лишил Билана права выступать под его сценическим псевдонимом, муж Яны Виктор Батурин пытается запретить транслировать Билана по радио, а песня, с которой Билан собирался на «Евровидение», уже была исполнена другим в нарушение правил этого конкурса. БГ поговорил с Яной Рудковской о нелегкой судьбе женщины в российском шоу-бизнесе.

- Вы оказались в эпицентре сразу нескольких скандалов. Ну и как вы себя там чувствуете?
- Я отношусь к этому, как к очередному испытанию. Не завидуют только дуракам и пьяницам, а всем успешным людям всегда завидуют.

- Вы хотите сказать, что основная ваша проблема - зависть? Кто конкретно вам завидует?
- И зависть тоже. Люди не могут пережить успехи других людей. То Виктор Николаевич (Батурин. - Прим. ред.) напишет письмо, чтобы Диму сняли со всех каналов. Беспочвенно, абсолютно не имея никаких документов для этого. То адвокатская коллегия Павла Астахова заявляет, что у Билана отняли имя, и все поверили, даже ИТАР-ТАСС и «Интерфакс» распространили это, хотя потом дали опровержение. У нас легко из героя сделать преступника. Это очень жестокий мир - мир шоу-бизнеса.

- Зачем вам все это нужно, зачем вы этим занимаетесь, тем более что мир шоу-бизнеса так жесток?
- Я считаю, если мы сказали А, надо сказать и Б. Я в этот мир попала случайно, просто хотела помочь Диме, а потом меня туда засосало, как в воронку. И сейчас приходится пожинать плоды того, что я сама сделала. Может, не был бы Дима трижды артистом MTV от России, серебряным призером «Евровидения» - нас бы так не прессовали.

- Я так и не понял, зачем вам это все нужно? Не хочется вам сбежать из этого звериного шоу-бизнеса в какое-нибудь место поспокойнее?
- Дороги назад нет. Мне не на кого оставить моих артистов. Они верят в меня, в мой креатив, в мою поддержку. Поклонники тоже. Они считают, что я сильный человек и должна справиться.

- Может, вам нравится быть в центре скандала, подобно Бритни Спирс и Пэрис Хилтон?
- Ну вы нашли, с кем сравнить меня! Если они этого добиваются и делают многие вещи умышленно, то у меня это просто стечение обстоятельств. Мой развод, кураж и эпатаж моего бывшего мужа, суды с «Союзконцертом», скандал с «Евровидением».

- Я так понимаю, что самая большая ваша проблема все-таки не зависть, а конфликт с бывшим мужем?
- Пока еще с настоящим. Но когда выйдет ваш журнал, я надеюсь, он уже действительно будет бывшим! 21 марта состоится суд.

- А дети? Они по-прежнему живут с ним?
- Что касается детей, я борюсь и буду бороться. Они пока еще с ним, но я думаю, что это недолго продлится. Сейчас подключились органы опеки, и я уверена, что после решения суда они будут со мной. Мне очень тяжело сейчас, как и любой матери в подобном положении. Но я стараюсь об этом не думать. Нужно думать о конечной цели. Видимо, образ сильной женщины, которая плачет у окна, - это не про меня. Я стараюсь бороться всеми возможными и невозможными путями.

- А вообще у вас бывает, чтобы вы плакали?
- Бывает. Как любая женщина, я плачу и сильно плачу, но стараюсь, чтобы этого никто не видел.

- Ваш муж претендует на деньги, вложенные им в продюсирование Билана?
- Пусть покажет, сколько он вложил. Если он докажет, что ему эти деньги не отдали, мы рассчитаемся с ним, какие проблемы?

- Так вы ему их отдали?
- Мы полностью рассчитались как концертами, так и в денежном эквиваленте.

- Кроме Виктора Батурина вас преследует компания «Союзконцерт».
- У меня с ними судебные тяжбы. У них судебные иски против меня и Димы, а у нас - против них. Хотя сейчас эти суды отложены на неопределенное время.

- Они претендуют на бренд «Дима Билан», так я понимаю?
- Нет. На бренд они претендовать не могут. Этот бренд как на русском, так и на английском языке принадлежит моей компании. В Роспатенте очень сложно получить право пользования брендом сразу и на русском, и на английском. Я его получала 2 года.

- Зачем вы так долго боретесь за эти два слова - Дима Билан? Тратите столько времени на суды и Роспатент. Ведь Диму и так в России почти все знают, и вы могли бы спокойно заниматься его продюсированием под его настоящим именем - Виктор Белан?
- Если говорить начистоту, мы можем пойти поменять ему паспорт за 100 рублей и сделать его настоящим Димой Биланом. Тогда никто не сможет запретить ему выступать под собственным именем. Можно было бы сделать это давно, но хочется доказать, что в нашей стране есть законы и что сценический образ - это не имущество, которое можно отнять. Вы можете представить, что можно отнять сценическое имя или образ, а? Представьте, что они потом его отдадут какому-нибудь мальчику, нарядят его в джинсы и белую майку и выпустят с балеринами на сцену. Вы понимаете, что это все будет смешно?

- А что такого? В начале 90-х по стране ездили сотни «Ласковых маев», и их всех продюсировал Разин.
- Ну не знаю. Мне кажется, наша страна все-таки прогрессирует. А если мы хотим в 90-е - все правильно, именно так и нужно сделать. О'кей, если мы проиграем все суды - будет он Димой Биланом по паспорту. Но я не думаю, что все-таки до этого дойдет.

Рубрики:  Россия
СМИ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку