-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в esoteric

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 523


о воплощении

Среда, 09 Января 2008 г. 23:38 + в цитатник
Wild_Cat все записи автора Кое-какая суммарная информация о реинкарнации, определении возраста души по луне, периода реинкарнации по знаку зодиака и самом воплощении:
http://zezebra.narod.ru/p4h.htm

В индуизме считается, что новая душа формируется в околоземном пространстве за 2 года до зачатия ребенка. Однако в момент рождения ребенок забывает весь опыт прошлой жизни, информация в его мозгу стирается. Почему так происходит? На этот счет существуют научные данные. Опыты на животных показали, что потерю памяти вызывает большое количество окситоцина - одного из гормонов задней доли гипофиза. Он повышает частоту сокращения матки во время родов и предотвращает последующее кровотечение. Даже тренированные животные после введения этого гормона теряют способность выполнять самые легкие задачи, то есть демонстрируют симптомы амнезии. Окситоцин вырабатывается также и организмом женщины на последних стадиях беременности. По-видимому, этот гормон передается ребенку во время родов и стирает осознанную память о прошлой жизни.


Вот тут по своему скудному опыту вспоминания могу поспорить. Не в момент рождения. Я перкрасно знала, на что иду, но забыла именно постепенно в утробе матери, как бы обрастая плотью, как мне казалось. Не исключено, что забытьё в последний период беременности случилось, в соответствии с этими выбросами окситоцина. Но не в момент рождения. Кто-то ещё имеет чем поделиться из своих личных исследований?
Рубрики:  Теория
Метки:  

Процитировано 7 раз

транзакция   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2008 г. 05:12 (ссылка)
знала индиго, который был овном и помнил прошлые воплощения в том числе неземные и обладал кучей сиддхов.. непохоже на молодую душу, а характер был ужасный да :)
слишком обобщенный материал в ссылке..
у меня луна молодая в карте, а с другой стороны в козероге (такую луну выбирают зрелые души ибо сулит много испытаний и тяжести)
и т.д. и т.п.
по зодиаку и скорости воплощения - мои данные не сходятся лично..

насчет забывания в утробе или нет ничего не могу сказать - скудные воспоминания)
Ответить С цитатой В цитатник
Алмея   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2008 г. 09:47 (ссылка)
А мне непонятно, зачем это происходит. Логичнее, с человеческой плоской позиции, было бы помнить прошлый опыт, чтобы не допускать ошибок в настоящем. Но, думаю, амнезия тоже не лишена смысла. По аналогии с настоящей жизнью. Плохое всегда забывается, " что пройдет, то будет мило", как сказал наш Пушкин. Да и зачем помнить прошлое, ведь есть только настоящее, "миг между прошлым и будущим". Память обо всем дается только людям, победившим свои страсти.
Ответить С цитатой В цитатник
Wild_Cat   обратиться по имени Пятница, 11 Января 2008 г. 00:06 (ссылка)
транзакция, по возрасту луны=души ещё не было проколов, даже навскидку хорошо знаемых людей угадала 100% (как выяснилось при проверке потом).

А насчёт частоты - тоже. Я конечно с гулькин нос вспомнила, но прежнее было очень похоже даже на послевоенные годы (хотя луна в Тельце, а склонности Возпрожденческие), а до того хз где и в каком веке, бо племя кочевое, а до того вообще на другой планете... А ещё есть версия, что время не линейно, может я и в будущем с нашей точки зрения воплощалась уже типа?...

Алмея, негатив от неусвоенного опыта в конечном итоге совершенно замусоривает "лобовое стекло". А тот опыт, который душа усвоила, переходит с нами однозначно, иначе даже трудно было бы объяснить, почему некоторые вещи мы знаем точно или умеем, с детства, хотя нас им никто не учил.

Да, кому полезно, тот увидит. А вообще это ещё связано с развитием каузального тела, есть подозрение.
Ответить С цитатой В цитатник
транзакция   обратиться по имени Пятница, 11 Января 2008 г. 14:22 (ссылка)
Wild_Cat, да спорить не буду насчет луны
а время нелинейно и мы есть прямо сейчас в будущих и прошлых воплощениях одновременно
Ответить С цитатой В цитатник
EPSI   обратиться по имени Среда, 12 Марта 2008 г. 09:37 (ссылка)
Автор, убей себя об стену
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку