-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в esoteric-magic

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2008
Записей: 634
Комментариев: 1184
Написано: 1890


Ловец снов

Понедельник, 23 Июня 2008 г. 12:12 + в цитатник
Glo_psih все записи автора

Чтобы подробно узнать, что такое ловушка для сновидений и для чего она нужна, я обратилась к практикующей колдунье Дане Диане, которая очень точно трактует сны. Вот, что она мне рассказала…

Во все времена, во всех культурах, особое значение придавалось сновидениям. По содержанию снов люди принимали очень важные решения в своей жизни: начинать ли войну, будет ли год плодородным, и прочее…

Сегодня, сновидения - все еще мощная сила в жизни многих людей, особенно из-за того истинного содержания, которое может быть найдено в них. Карл Густав Юнг, основоположник аналитического психоанализа, огромное значение придавал сновидениям и выработал свою концепцию толкования сновидений. Хороши ли сновидения или плохи, они могут вдохновить, смутить, или заставить задуматься.

Ловушка для снов отфильтрует все плохие сновидения, позволит только хорошим мыслям вступать в наши умы. В центре каждой ловушки находится отверстие, через которое все темные сновидения уходят прочь.

Ловушки для сновидений помогает нам запоминать наши сны и работать с ними. Это - очень серьезный инструмент, который представляет собой намного больше, чем просто декоративное украшение. Отверстие в центре определяет объем информации, который вы хотите получать, и от него зависят изменения, которые произойдут в вашей жизни.

Вешайте ловушку около места, где вы спите на стене, или возможно на абажур или столбик кровати. Если ваши сны становятся слишком активными, или вы чувствуете, что нуждаетесь в перерыве от работы вашей ловушки, просто расположите ее горизонтально до тех пор, пока будете не готовы начать эту работу снова.

Традиционно украшать ловушку перьями птицы - это означает дыхание, или воздух. Если ловушка предназначена для женщины, то берут перо совы, которая является символом женской мудрости и прозорливости. Если для мужчины – то перо орла, которое придает своему владельцу храбрость. Кроме того, ловушку украшают бусинки, и фетиши, но если их слишком много, это может быть причиной тревожных сновидений.

Ловушка для сновидений. Расшифруй свои сны 2

Легенда о происхождении ловушки сновидений

Давно, когда мир был еще молод, старый шаман племени Лакота был на высокой горе и имел видение. В его видении, дух Иктоми, большой обманщик и преподаватель мудрости, появился в образе паука. Иктоми говорил с ним на священном языке, который могли понять только шаманы Лакота. Иктоми взял обруч из ветвей ивы, волосы лошади, бусинки и перья, и начал прясть сеть. Он говорил с шаманом: «Этот ивовый круг символизирует круг жизни человека: мы начинаем наши жизни как младенцы, и идем дальше к детству, и затем ко взрослой жизни. Наконец, мы вступаем в старый возраст, где о нас нужно заботиться как о младенцах, заканчивая жизненный цикл – так рассказывал Иктоми, продолжая прясть свою сеть, - но в каждом возрасте есть много духов, некоторые из них хорошие, некоторые - плохие. Добрые силы помогают нам развиваться в правильном направлении. Но если вы слушаете плохие силы, они травмируют вас и направляют по ложному пути». Он продолжал: «Есть много сил и различных духов, которые могут помочь в жизни, и также Большой дух, кот
орый может дать большое знание». Все время, пока паук говорил, он продолжал ткать свою сеть, начиная с внешней стороны к центру. Когда Иктоми закончил говорить, он дал шаману Лакоты свою сеть и сказал: «Эта сеть - совершенный круг, но есть отверстие в центре круга. Используйте сеть, чтобы помочь себе и вашим людям достигать ваших целей и хорошо использовать идеи ваших людей, сны и видения. Если Вы верите в Большой дух, сеть поймает ваши хорошие идеи - и плохие уйдут в отверстие».

Ловушка для сновидений. Расшифруй свои сны 3

Шаман рассказал о своем видении людям, и теперь Индейцы используют ловушку сновидений в своей их жизни. Они вешают ее над своими кроватями в доме, чтобы просеивать свои сновидения. Самое полезное в сновидениях задерживается в ловушке, а зло через отверстие уходит прочь. Индейцы полагают, что ловушка сновидений содержит судьбу их будущего. Сны – способ увидеть путь предков, иной уровень сознания. Как танец – создание энергетических воронок в семи ключевых центрах тела, это психотерапия племени как единого организма.

Ловушка для сновидений. Расшифруй свои сны 4

Что вам понадобится, чтобы сделать ловца снов?
Первое и самое необходимое - свежий ивовый прут.
Второе - белая плотная нить (хлопок, а не синтетика, конечно же) или кожанный длинный шнурок, это кому как нравится.
Третье - перья: светлые, приятные глазу. Индейцы использовали преимущественно орлиные, но разжиться орлами в наших краях непросто. На моем ловце перья утиные и, не в обиду орлам сказано, ничем не хуже.

Четвертое - по желанию - крупные бусины желтых, синих и зеленых оттенков.

Как собственно его сделать?

Желательно делать предмет силы весной либо летом. Ухватив на берегу реки ивовый прут с дерева, погрейте его минутку-другую. Затем разомните на сгиб и сверните в обруч диаметром в 30-40 сантиметров. Затем оплетите его нитью вокруг. Не перетягивайте нитку, но и не позволяйте ей свободно болтаться, а главное - следите, чтобы обруч не развалился. Нитки на ловце снов начинаются и заканчиваются узлами. Я знаю людей, которые их проклеивали: поверьте - это варварство.

После того, как оплетка готова, начинайте плести паутину. Делается это поэтапно, повторяя круг за кругом. Закрепите край нити на контуре обруча и накидывайте петлю за петлей. Таким же образом, только отталкиваясь от предыдущего круга нитей, плетется и остальная паутина. В ловце должно быть не менее трех внутренних колец.

В довершение сделайте сверху петлю, на которой вы закрепите своего ловца снов над кроватью (а он должен именно висеть, а не лежать на полке) и подвяжите снизу заготовленные перья одним пучком или тремя. Как я уже говорила, бусины - дело добровольное.
Некоторые в середину паутинки подвязывают кристалл кварца или другой какой-нибудь камень.

Ваша ловушка для сновидений готова. Приятных снов!
Учимся познавать подсознательное!




Источник:bt-lady.com.ua

Метки:  

Процитировано 3 раз

Glo_psih   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 12:24 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Glo_psih   обратиться по имени Мастер-класс "Ловец снов" Понедельник, 23 Июня 2008 г. 12:40 (ссылка)

 

Вы плохо спите, вас мучают кошмары? Попробуйте повесить у изголовья кровати ловца снов. Древние легенды утверждают, что ловец снов собирает все сновидения, задерживая кошмары и пропуская к спящему человеку только приятные сны. Сделать же такую ловушку снов можно и самому.

Нам потребуется:

  • Деревянный обруч (например, внутренняя половина пяльцев) диаметром 15см;
  • Шнур диаметром 2мм, 12м;
  • Прочные толстые нитки;
  • Бусины (опционально);
  • 3-4 пера;
  • Прозрачный быстросохнущий клей;
  • Ножницы.

Шаг 1.
Чтобы зафиксировать шнур, завяжите его вокруг обруча, оставив конец длиной 15см. Возьмите другой конец шнура и обмотайте его вокруг обруча. Следите чтобы чтобы шнур хорошо туго натягивался и ложился плотно. Вместо шнура можно использовать тесьму, количество необходимой тесьмы зависит от ее ширины.

Шаг 2.
Таким образом обмотайте весь обруч. Концы крепко завяжите.
Шаг 3.
Рядом с узлом от шнура крепко привяжите нить.
Шаг 4.
Через 3-4 см после начала сделайте полу-узел вокруг обруча. То есть обверните нить вокруг обруча и проденьте ее в образовавшуюся петлю. Затяните.
Шаг 5.
Сделайте такие же полу-узлы на равных расстояниях по всему обручу. Расстояние между концом и началом должно быть немного меньше.
Шаг 6.
Теперь опять сделайте полу-узел, но на этот раз оберните нить не вокруг обруча, а вокруг самой же нити, натянутой в шаге 4.
Шаг 7.
Повторяйте шаг 6 по кругу.
Шаг 8.
Таким образом, идя по кругу и уменьшая расстояния между узлами, сплетите паутинку. Последний узел завяжите полноценным. Обрежьте концы нитки близко к узлу и смажьте узел тонким слоем клея.
Шаг 9.
В шаге 2 мы оставили 15-метровые хвостики шнура. Теперь отрежьте дважды по 30 см шнура и завяжите отрезки шнуров как на картинке.
Шаг 10.
На шнур нанижите бусинки. Один конец привяжите к перышку. (Если у вас перышко без крепления, просто сложите рядом конец шнура и перышко и крепко обмотайте их тонкой проволокой или ниткой.) На другой конец можете нанизать большую бусину. Чтобы бусины не соскальзывали вниз, завяжите узелки.
Шаг 11.
Повторите то же самое с другими отрезками шнура. Внизу можно привязать нитку и нанизать на нее мелкие бусинки.
Шаг 12.
Отрежьте еще один кусочек шнура. Проденьте его сквозь обруч сверху и свяжите концы. Поверните шнур так, чтобы узел был снизу. Сложите получившуюся петлю пополам и сделайте узел вплотную к обручу. На сложенную пополам петлю нанижите бусинку с большим отверстием. Сделайте еще один узел.
Шаг 13.
Ловец снов готов.
Евгения Султанова
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
Glo_psih   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 13:05 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Glo_psih   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 13:08 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Glo_psih   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 13:15 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Glo_psih   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 13:16 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Glo_psih   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 13:17 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Glo_psih   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 13:24 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Glo_psih   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 13:25 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Glo_psih   обратиться по имени Справка Понедельник, 23 Июня 2008 г. 14:00 (ссылка)
ИКТОМИ, Икто, в мифологии сиудакотов (Северная Америка) сеятель раздоров, паук-трикстер и одновременно культурный герой, изобретатель человеческой речи. И. обладал способностью принимать любой облик. Он избавил людей от злобного духа по имени Ийя-пожиратель (персонификация циклона). И. чаще связан с животными, чем с людьми или верховными божествами, но все они являются жертвами его бесконечных розыгрышей. У некоторых племён группы сиу (понка, омаха) тот же персонаж носит имя Иктинике и выступает иногда покровителем воинов. Иктоми сказал, что паутина - совершенный круг с дырой в центре - должна помочь людям в достижении их целей, для чего они должны правильно использовать свои идеи, видения и мечты (сны).
Ответить С цитатой В цитатник
Glo_psih   обратиться по имени Знание Ловца Снов. Понедельник, 23 Июня 2008 г. 14:00 (ссылка)
Воздух ночи наполнен сновидениями. Как добрыми, так и злыми. Когда вы вешаете Ловца Снов в месте отдыха, он отлавливает проплывающие мимо сны. Добрые сны знают дорогу и попадают через внешние дыры сновидящему, соскальзывая по перьям с такой мягкостью, что сновидящий за частую и не подозревает, что спит. Злые сны не обладают этим знанием и запутываются в паутине, а потом растворяются в первых лучах утреннего солнца.
Ответить С цитатой В цитатник
Glo_psih   обратиться по имени Заклинание Хранителя Сновидений. Понедельник, 23 Июня 2008 г. 14:01 (ссылка)
Открой мне все свои сны,
Сновидящий,
Открой мне
Мелодии твоего сердца,
И я смогу окутать их
Одеялом голубого облака,
И уберечь от грубых пальцев
Этого мира.
Ответить С цитатой В цитатник
Glo_psih   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 14:02 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Glo_psih   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 14:03 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Glo_psih   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 14:04 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Glo_psih   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 14:04 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку