-Метки

alexi laiho izzy stradlin may lian paul gray steve howe НХЛ а за окном метель метёт амстердам бабло барабпнщик безудержное новогоднее твоё бельгия борода из ваты будьготов в лесу родилась ёлочка вафлез гори в аду весна вкуснее вкусного вм вода война времена года не выбирают вчепятлился выборы германия гитарасты гитаристы голландия горн горра готовим как мы грета тунберг грузия красавцы девственницы демократия денжер-зона день рождения день рождения дз дети дз дисней долбоебизм дорогая передача дорогие мои хомяки дружба евреи европа екатеринбург жара жаркое война заходите к нам на ёпстудей здоровье зенит зима в сердце зимнего пессимизьма псто зимы не будет зинчук зож история стилей италия чемпион итоги года казан-вонзал канада клюшка книги компот вселенная конкурс конкурсы концерты кроос лучший кружатся диски крым кубок стэнли кхл лёд ларин лето любовь мастерство не пропьёшь милан москва мужчины и женщины музыка нас связала мчм мы живем в выдающееся время навальный негры необыкновенное достижение нефть новый год новый год к нам мчится новый чемпион ногомяч нравы ссср нумизматика нью йорк обама обострения олег-оттуда олимпиада он гениальный опять спартак да шож такое отдых отпуск палата №6 память паришечки пгм перебивка пиво по страницам музыкальных киосков политика праздник пусть звучит музыка весны путешествия путин радио и мы расскажи снегурочка с кем спала ребятам о зверятах рейтинги рекорд рецепт россия с наступающим самые первые и самые великие секс сисьге сиськи событие исторического масштаба соус возмездие спорт ссср сталин сша тактический я тема месяца техническое тоже бизнес тоже досуг тоже психология тоже развитие тоже спорт торт тортик прощение тостующий пьёт до дна тотального пессимизьма псто трезвость тролли ты лучший у природы есть плохой погоды у природы нет плохой погоды украина уфа уфимские виды уходящее лето уходящий поезд фото футбол футболы хлебникс хоббитский юбилей хоккей холодец мир хохлы цска-чемпион! че-2024 чечня чмяк что же за всем этим будет швейцария широка страна родная школа шоколад эта музыка будет вечной я вам пешу чиво жеж боле

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2011
Записей: 1250
Комментариев: 1392282
Написано: 1423029


ТРИДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ-4

Среда, 22 Июля 2020 г. 16:51 + в цитатник
Ланцелот все записи автора

И вновь отправляемся в путь с Oleg-ottuda

Прежде чем начать рассказ о Флоренции, хотелось-бы сказать что Италия занимает в моей жизни очень большое место, пожалуй четвёртое после СССР/России, Америки и Германии. И первое по тому пиетету какой я к ней чувствую на протяжении всей жизни. Добавлю, туристической жизни, конечно. Для реальной жизни Америка-номер один, и это не обсуждается, Италия конечно-же тут и рядом не стоит, но в жизни любого туриста Италия занимает одно из первых если не первое место так как та мощнейшая культура, архитектура, классическая музыка, живопись и даже вино-неподражаемы и не могут не оставить никого равнодушным. По количеству произведений исккуства разных жанров Италия не имеет себе равных. Архитектура поражает своей неземной красотой и гармонией, несмотря на свою древность. Эту страну и за всю жизнь не осмотреть так как каждое местечко, каждый городок имеет свою неповторимую ауру и каждая церквушка-произведение исскуств. Эта страна дала миру такие гениальные имена как Паганини, Страдивари, Россини, Верди, Вивальди, Данте, Петрарка, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Челлини, и это только самая верхушка океана культурных ценностей и произведений исскусства. Были и тёмные страницы, связанные с личностью Беннито Муссолини, но в принципе у любой страны есть подобные тёмные страницы, и Италия не исключение. Но светлых или великих моментов в истории этой страны неизмеримо больше чем тёмных и постыдных. Культура, машиностроение, виноделие, мода, спорт, природа-всё на высшем уровне, по-этому путешествие в Италию должно быть приоритетом у любого туриста. И я в этом году разработал трёхлетний план посещения этой прекрасной страны. Я был во многих местах уже по несколько раз, но вот решил последний раз видимо посмотреть по-настоящему и посмотреть все основные достопримечательности. И первой остановкой у меня стала древняя Флоренция, родина эпохи Ренессанса и соответственно таких титанов изобразительного исскусства как Микеланджело и Леонардо да Винчи.

Летел я во Флоренцию на голландских авиалиниях КЛМ, и если честно говоря эти авиалинии-уже прошлый век, даже мой небольшой чемоданчик не влазил в отделение над креслами, даже чуток повредил колёсико, кое-как запихал. Да и ещё с остановкой в Амстердаме так как из Нюрнберга не летит туда прямой рейс. Но кое-как прилетел, было недорого, $140, пусть немного и сердито.

Отель как всегда находился рядом с железнодорожной станцией практически в центре Флоренции, небольшой отель-бутик под названием Арт Ателье, и заплатил я за предстоящие 4 ночи $350. Вот комната.
IMG_E1779 (700x525, 127Kb)

Программа у меня была напряжённая, по-этому, недолго думая, я сразу-же направился в город. И через 5 минут вышел на самое посещаемое место Флоренции-площадь перед знаменитым кафедральным собором Дуомо. Площадь небольшая и туристов как селёдки в бочке, по-этому пришлось повозиться чтобы найти наилучший ракурс для фотосъёмки. Но из-за небольшой площади перед этим сооружением полностью ухватить собор было невозможно.
IMG_E1902 (700x525, 228Kb)
Походив вокруг да около этого исторического места около часа, я дальше пошёл искать одну из двух картинных галерей куда я запланировал сходить во Флоренции. Первая называлась Академия Галерея и простояв в очереди минут 40 я зашёл в неё. Основным экспонатом там является пожалуй наиболее знаменитая скульптура в мире-Давид, созданный великим Микелланджело Буанаротти в 16-м веке. Вот он.
IMG_E1839 (700x525, 140Kb)
С этой стороны его никто никогда не фотографирует так как боятся обвинений в нетрадиционной сексуальной ориентации. Но мне хотелось съоригинальничать и я сфотографировал с другой стороны, мне всё-равно кто что подумает.
IMG_E1840 (525x700, 180Kb)
Ещё в этой-же галерее есть выставка инструментов великих итальянским мастеров по изготовлению музыкальных инструментов.
IMG_E1830 (525x700, 153Kb)

Вот пожалуй и всё, хотя уже тем что тут стоит Давид делает эту галерею обязательной для посещения.

Ещё несколько часов я погулял по Флоренции…
IMG_E1861 (700x525, 233Kb)
...и так как я предыдущую ночь не спал (перелёт был в 6 утра, а в аэропорту я был в 4:30 утра), то я пошёл спать со спокойной совестью, перед этим зайдя в ресторанчик отведать спагетти с мясным рагу.

На следующий день у меня особых планов не было за исключением туристического автобуса, на котором я намеревался объехать весь город и посмотреть что творится в округе, не только в историческом центре. Ничего особенного не произошло, но в Италии любой квартал-это экстраординарная архитектура и неповторимая красота древности, сохранённая непостижимым образом через все войны.
IMG_E1879 (700x286, 111Kb)
IMG_E1888 (700x525, 159Kb)
IMG_E1894 (700x481, 187Kb)
IMG_E1810 (700x525, 190Kb)
IMG_E1792 (700x525, 220Kb)
IMG_E1809 (525x700, 170Kb)
На третий день у меня была запланирована одна из самых величайших картинных галерей мира-галерея Уфицци. В ней собраны многие популярные картины эпохи Ренессанса. Россыпь величайших творений самых легендарных мастеров живописи. Я уже был там 20 лет назад, но почему-то проникся этим моментом опять и минут 20 ходил просто вокруг, предвкушая встречу с прекрасным.
IMG_E1907 (700x525, 232Kb)
А потом пошли шедевры.

Леонардо да Винчи.
IMG_E1910 (700x481, 125Kb)
Рафаэль.
IMG_E1920 (700x525, 164Kb)
Дюрер.
IMG_E1927 (700x525, 207Kb)
Знаменитая "Медуза" Караваджио.
IMG_E1953 (525x700, 169Kb)
Единственная (!!!) сохранившаяся картина на холсте великого Микеланджело (всё остальное нам известное либо нарисовано на фресках или скульптуры).
IMG_E1937 (700x700, 218Kb)
Ещё немного.
IMG_E1931 (700x525, 227Kb)
IMG_E1946 (700x525, 213Kb)
IMG_E1951 (700x525, 187Kb)
Вид на внутренний двор галереи.
IMG_E1935 (700x525, 213Kb)
Вид из окна галереи на улицу.
IMG_E1909 (700x525, 176Kb)
За полтора часа у меня закружилась голова от всего увиденного, это был конечно культурный шок увидеть подобное. После Уфицци присел в ресторанчике и надо сказать еда была высшего уровня. $30 с бокалом вина. И при чём это рядом с всемирно знаменитым музеем. У нас-бы только антрекот стоил-бы под полтинник.
IMG_E1955 (700x525, 175Kb)
Медленно пошёл по улице домой, переваривая увиденное.
IMG_E1956 (700x525, 182Kb)
Дойдя до гостиницы, просто рухнул на кровать и заснул в чём был.

(Продолжение следует)

Рубрики:  ДАЛЬНИЕ СТРАНЫ
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

Таки_Абрам   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 16:52 (ссылка)
Ай вей
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 16:52 (ссылка)
Таки даъ
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 16:52 (ссылка)
Отожъ
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 16:53 (ссылка)
Таки машаллахъ
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 16:58 (ссылка)
На первой
Ответить С цитатой В цитатник
Полкилона   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 17:03 (ссылка)
маловато будет
Ответить С цитатой В цитатник
Полкилона   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 17:06 (ссылка)
Олег а почему для реальной жизни номер один Америка, а не Германия например?

уровень медицыны то у фрицев позачетнее будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Гуччо_Метёлкин   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 17:55 (ссылка)
Красно ничейка устроит?
Ответить С цитатой В цитатник
Гуччо_Метёлкин   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 18:00 (ссылка)
Ахмат точно устроит.
Если и быков устроит,то кэф 4,88 на ничейку прям красиво смотрится
Ответить С цитатой В цитатник
Гуччо_Метёлкин   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 18:11 (ссылка)
По сюжеты фильма «Главная крепость Сечи» главные герой предается гомосексуальному влечению и сталкивается с разнообразными трудностями такой жизни в обществе: на гея обрушивает шквал претензий и оскорблений. Чуть позже выяснилось, что герой принадлежит к «тайному сообществу», которое ассоциирует себя с казаками. Когда участники этого объединения узнаю о пережитых им издевках, то решают немедленно отомстить обидчикам.
Ответить С цитатой В цитатник
Гуччо_Метёлкин   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 18:11 (ссылка)
Я думал фейк,а оказывается блокбастер будет
Ответить С цитатой В цитатник
Гуччо_Метёлкин   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 18:17 (ссылка)
Лишь бы у нас никому идея не пришла снять кино про Алёшу,Добрыню и Илюшу
Ответить С цитатой В цитатник
Полкилона   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 18:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Гуччо_Метёлкин

Ты против геев ?
Ответить С цитатой В цитатник
Полкилона   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 18:25 (ссылка)
Кстати уже говорил - американская история преступлений про Версаче сезон - просто охуенен
Ответить С цитатой В цитатник
Гуччо_Метёлкин   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 18:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Полкилона

Исходное сообщение Полкилона
Ты против геев ?

Богатырей да
Ответить С цитатой В цитатник
Полкилона   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 18:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Гуччо_Метёлкин

Поддерживаю тебя
Ответить С цитатой В цитатник
maris371   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 19:07 (ссылка)
зачем 40 минут стоять в очереди ?
я там в интернете купил былет на определённое время и всё

следующей весной ещё раз поеду, если корона всё сложится
Ответить С цитатой В цитатник
maris371   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 19:08 (ссылка)
там домик видно, где ганнибал полицейского подвесил
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 19:40 (ссылка)
Бакаев с пендаля 1-0
Ответить С цитатой В цитатник
Гуччо_Метёлкин   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 19:45 (ссылка)
Обратка
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 20:07 (ссылка)
Александр Гусев всё
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 20:30 (ссылка)
Ларссон тоже с пендаля 2-1
Ответить С цитатой В цитатник
Полкилона   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 20:33 (ссылка)
Кинули кость в этом сезоне чтобы в следующем опять дать команду судьям убивать
Ответить С цитатой В цитатник
Романисти   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 20:36 (ссылка)
22.07.2020 20:00 Футбол. Статистика. Англия. Премьер-лига. желтые карточки Манчестер Юнайтед - желтые карточки Вест Хэм: больше(3.5) 3.15
Ответить С цитатой В цитатник
Романисти   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 20:52 (ссылка)
Футбол. Италия. Серия А. Парма - Наполи. 2-й тайм: больше(2) 2.75
Ответить С цитатой В цитатник
Романисти   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 20:53 (ссылка)
Там ВЫДАЮЩАЯСЯ BANK У ОБЕИХ.
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 20:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Полкилона

Исходное сообщение Полкилона
Кинули кость в этом сезоне чтобы в следующем опять дать команду судьям убивать


Тем не менее, всех с победой!
Ответить С цитатой В цитатник
Романисти   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 20:58 (ссылка)
Тут жеж ещё и Мойес против МЮ...
Ответить С цитатой В цитатник
Романисти   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 21:02 (ссылка)
GOAL Man Utd 0-1 West Ham (45+2 mins) Michail Antonio converts from the spot to give West Ham the lead After consulting the VAR, referee Paul Tierney awarded a penalty for a handball by Paul Pogba #MUNWHU
Ответить С цитатой В цитатник
Романисти   обратиться по имени Среда, 22 Июля 2020 г. 21:03 (ссылка)
Ох лол...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 19 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку