-Метки

alexi laiho izzy stradlin may lian paul gray steve howe НХЛ а за окном метель метёт амстердам бабло барабпнщик безудержное новогоднее твоё бельгия борода из ваты будьготов в лесу родилась ёлочка вафлез гори в аду весна вкуснее вкусного вм вода война времена года не выбирают вчепятлился выборы германия гитарасты гитаристы голландия горн горра готовим как мы грета тунберг грузия красавцы девственницы демократия денжер-зона день рождения день рождения дз дети дз дисней долбоебизм дорогая передача дорогие мои хомяки дружба евреи европа екатеринбург жара жаркое война заходите к нам на ёпстудей здоровье зенит зима в сердце зимнего пессимизьма псто зимы не будет зинчук зож история стилей италия чемпион итоги года казан-вонзал канада клюшка книги компот вселенная конкурс конкурсы концерты кроос лучший кружатся диски крым кубок стэнли кхл лёд ларин лето любовь мастерство не пропьёшь милан москва мужчины и женщины музыка нас связала мчм мы живем в выдающееся время навальный негры необыкновенное достижение нефть новый год новый год к нам мчится новый чемпион ногомяч нравы ссср нумизматика нью йорк обама обострения олег-оттуда олимпиада он гениальный опять спартак да шож такое отдых отпуск палата №6 память паришечки пгм перебивка пиво по страницам музыкальных киосков политика праздник пусть звучит музыка весны путешествия путин радио и мы расскажи снегурочка с кем спала ребятам о зверятах рейтинги рекорд рецепт россия с наступающим самые первые и самые великие секс сисьге сиськи событие исторического масштаба соус возмездие спорт ссср сталин сша тактический я тема месяца техническое тоже бизнес тоже досуг тоже психология тоже развитие тоже спорт торт тортик прощение тостующий пьёт до дна тотального пессимизьма псто трезвость тролли ты лучший у природы есть плохой погоды у природы нет плохой погоды украина уфа уфимские виды уходящее лето уходящий поезд фото футбол футболы хлебникс хоббитский юбилей хоккей холодец мир хохлы цска-чемпион! че-2024 чечня чмяк что же за всем этим будет швейцария широка страна родная школа шоколад эта музыка будет вечной я вам пешу чиво жеж боле

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2011
Записей: 1250
Комментариев: 1392677
Написано: 1423424


БЕНЯ ЛЮКС, ИЛИ УЛИЦЫ НЕРАЗБИТЫХ ФОНАРЕЙ-4

Среда, 12 Декабря 2018 г. 13:54 + в цитатник
Ланцелот все записи автора

И вновь с нами Oleg-ottuda

Оставалось завершить поездку в Амстердам путешествием по реке Амстел на туристическом кораблике, которое входило в пакете с посещением ледяного бара. Если честно, я хотел пропустить это дело, но в последний момент решил что чего добру пропадать. Да и кто знает когда буду в здесь опять. Может и никогда. Следующий кораблик отходил в 8 вечера и у меня был ещё час поболтаться вокруг и бросить последний взгляд на этот прекрасный город.

IMG_E7309 (700x525, 205Kb)
Радужные флаги можно видеть почти везде, столица геев всего мира возможно. Ничего страшного, это явление надо принять как должное и не стоит даже ломать копья, обсуждая его.
IMG_E7610 (700x525, 254Kb)
А в 8 вечера туристы загрузились и нас повезли по реке. Снимал я уже вяло, всего несколько кадров. Вот имиджи. Снимал уже вяло, всего несколько кадров. Наелся Амстердамом за 5 дней обстоятельно. Хватит на всю жизнь.
IMG_E7673 (700x525, 150Kb)
IMG_E7320 (700x525, 203Kb)
IMG_E7664 (700x525, 247Kb)
На том первая часть поездки по Бенилюксу или Бене Люксу как я его шутливо называю закончилась. Откровенно говоря я с радостью покидал Амстердам. Во-первых эксурсии выдались на славу, а во-вторых я выбирался из каменной душегубки некондиционированного отеля. Ну и конечно велосипедисты задолбали конкретно. Надоело идти по тротуару и ворочать головой чтобы не быть сбитым на полном ходу. 

A наутро лежал мне путь в Бельгию, в славный город Антверпен. Там был заказан отель с кондиционером на 100 %. У меня, кстати, с городом Антверпеном есть связь, идущая ещё из конца 80-х годов. Всё очень просто. Тогда, осенью 89-го у меня завязался роман со своей будущей первой женой, тоже скрипачкой. Мы вместе гастролировали по Европе в составе консерваторского камерного оркестра. Ну и, вообщем, когда все пошли гулять по городу, мы уединились в комнате и у нас случилось "это" первый раз. После этого "это" случалось ещё много раз и через 2 года мы поженились. Но первый раз запомнился отчётливо. На следующее утро мы тоже пошли погулять по городу, она себе купила ржавые Жигули пикап 84-го года выпуска за 2000 DM у некоего дельца из бывших наших Миши Пашовера (хоть мы и были в Бельгии, но гонорары нам выдавали в марках и Миша принял немецкие деньги так как у нас франков не было в таких количествах), а я в соседней лавке купил себе хорошую кожаную куртку за 450 DM (замечу что эта куртка дожила до второй жены к началу 10-х годов нашего века, которая помню брезгливо взяв её двумя пальцами, выбросила без сожаления в мусорный бак, сказав презрительно что в таких обносках уже и бомжи не захотят даже ходить. Я грустно промолчал, провожая в последний путь свою первую кожанку, которой так гордился). И заключая лирическое отступление, замечу что Антверпен косвенно связан и с моей второй женой. Её обручальное кольцо было сделано в Торонто местным ювелиром, но алмаз для бриллианта был прислан как все уже догадались из Антверпена. Антверпен как раз и славится своими ювелирным делом, лавки с соответствующим товаром буквально наводнили город, хотя я-бы побоялся что-либо покупать у местных вороватых дельцов- аферистов. Подсунут феонит вместо бриллианта и не поперхнутся, иди проверь. (В скобках замечу, что наш бриллиант мы проверили на чистоту, оказалось всё без подвоха, чистота камня и караты как заказывали).

Город встретил меня пасмурной погодой, но невероятным по красоте вокзалом, возможно лучшим в Европе, или одним из лучших.
IMG_E7740 (700x525, 221Kb)
Отель находился в сером раёне недалеко от вокзала. Раён сумрачный, и отель такой-же. Я ходил по коридорам, освещаемым электричеством не намного лучше чем если-бы их освещала лучина, оборачиваясь после любого шороха. Не помню чтобы когда-либо испытывал подобное чувство находясь в западноевропейском отеле. Но войдя в номер, вздохнул в полную грудь, кондиционер работал нормально.

На осмотр города у меня был всего один день, но я помнил ещё из далёкого прошлого что этого вполне достаточно для Антверпена, тем более что никаких задач в виде покупок одежды или обуви я себе уже давно не ставлю. Весь этот позор в виде лошадиных кипятильников на ведро воды и гречневой каши с египетским кубиком, из которого после растворения в кипятке получался куриный "суп", остался в далёком прошлом. Ни экономить уже не надо таким постыдным образом, ни бегать, запыхавшись перед концертом по лавкам местных Миш, расхваливающих свой залежалый товар, уже не надо, слава Богу. По-этому, спокойно раздевшись и повалявшись в кровати с эйфорией по поводу кондиционера, я неспешно встал и двинулся в путь к центру города. Было воскресенье и многие магазины были закрыты, но один местный антверпенский "ЦУМ" был открыт.
IMG_E7724 (700x525, 230Kb)
Я туда зашёл так как эмигрантская сущность всё-таки сказалась в последний момент. Что значит память о прошлом не выбить, вылазит и через 30 лет. Нехотя пройдясь по комплексу, зашёл в обувной отдел и...купил зимнюю обувь для снежных дней когда надо откапывать гараж. У нас в пригороде Ню-Ёрка таких дней бывает 3-4 за всю зиму, но они бывают и попросить тут некого чтобы откопали, самому надо этим заниматься через немогу. И как раз в этом году снежные ботинки в которых я копал снег прохудились и пришлось, скрепя сердце, их выбросить. А тут такая победа, за двадцать евреев прекрасные высокие и утеплённые ботинки видимо из кожзаменителя, сделанные естественно в братском Китае (может на пару снежных дней и хватит, потом развалятся как и всё сделанное в Китае). Жизнь удалась. После этого с котомкой на плече и с чувством исполненного долга, я пошёл осматривать город. Было пасмурно, но, на моё счастье, дождя не было.

Антверпен-второй по величине город в Бельгии, хотя не по красоте далеко. Кое-где грязноват, порт как-никак, один из крупнейших в Европе. Но я хотел там побывать, отдав дань памяти своему прошлому. Город во многих местах перерыт, да и не только он. В этом году и в Амстердаме и в Антверпене мне встречались чуть-ли не целиком перерытые улицы, мешавшие фотографировать достопримечательности. Вот как здесь например. 
IMG_E7686 (700x525, 186Kb)
Главным героем этого города является мой любимый художник, великий Рубенс. Вот его памятник, но к сожалению, на одной из главных площадей где стоит памятник великому человеку в этот воскресный день проводили молодёжное мероприятие. Площадь расчертили на квадраты, приволокли баскетбольные кольца и одновременно 4-5 групп спортсменов, юношей и девушек играли в баскетбол. 
IMG_E7714 (700x525, 171Kb)
IMG_7715 (700x525, 167Kb)
Посмотрев за игрой в нескольких местах, я пошёл дальше и дошёл до центральной площади города. Похоже на многие другие центральные площади Западной Европы. 
IMG_E7702 (700x525, 185Kb)
IMG_E7703 (700x525, 170Kb)
Антверпен конечно не чета Амстердаму, сюда люди просто так не едут, только по необходимости, по работе, к родственникам может быть, но не ради туризма. Разве что такие как я, ненормальные туристы, которые не хотят ничего упустить в жизни. Ну и ладно. Так я себя уговаривал, посматривая по сторонам и изредка фотографируя. Не заметил даже как попал в спорный раён, где детишки иммигрантов играли в единственную доступную им игру, футбол. Увидев будущих Мпензу, Лукаку и Наингголана, я благоразумно решил не углубляться в спальные раёны, тем более некоторые бельгийские города и раёны известны своей преступностью.
IMG_7736 (700x525, 180Kb)
Вернулся обратно и постепенно пошёл обратно к отелю. Вот ещё некоторые кадры, главная станция снаружи.
IMG_E7732 (700x525, 192Kb)
Какое-то непонятное чудовище надули перед входом.
IMG_E7730 (700x525, 189Kb)
Китайский раён.
IMG_E7735 (700x525, 211Kb)
Ещё. 
IMG_E7743 (700x525, 217Kb)
Вот пожалуй и всё. Путешествие в прошлое завершено и я в отеле. В прекрасном настроении смотрю местный футбол. Но настроение хорошее было не от футбола, а от ледяного кондиционера, воздухом которого я упивался, пытаясь надышаться за все те 5 дней страданий в Амстердаме. Так и заснул, практически сразу. Что-бы ни говорили, а кондиционер-это здорово.

На следующее утро, позавтракав, я пошёл на станцию и поехал в столицу бельгийского королевства.

(Продолжение следует)

Рубрики:  ДАЛЬНИЕ СТРАНЫ
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Снова_Юрич   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 14:00 (ссылка)
Пидорские флаги кругом. Все, что нужно знать о современной Европе
Ответить С цитатой В цитатник
Снова_Юрич   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 14:01 (ссылка)
Я уж лучшэ на острова. Куба ждет
Ответить С цитатой В цитатник
Снова_Юрич   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 14:06 (ссылка)
Да еще и визу надо получать, чтобы с позволения сказать лицезреть оное
Ответить С цитатой В цитатник
Снова_Юрич   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 14:08 (ссылка)
Кстати, Олег, вы ужэ зарегистрировались на махнем.ру? Можэте компаху на следующий раз подобрать. Там есть и эконом-варианты. Хе-хе
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 14:12 (ссылка)
там 20 евреев в тексте приравниваются к ботинкам из кожзаменителя
не очень хорошая ассоциация, лучше исправить.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 14:18 (ссылка)
Я уж лучшэ на острова. Куба ждет
======================
Сеишелы-мальдивы-куба- ипипед-крым-санаторий в сцоратовсчине....
имха вот такая лесенка мест отдыха у полуземы....
Ответить С цитатой В цитатник
Снова_Юрич   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 14:24 (ссылка)
На Ибипет хорошо ехать, сэкономив на полуфильдеперс
Ответить С цитатой В цитатник
Израиль_Гальперин   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 14:41 (ссылка)
Першы з бульбашоў!
Ответить С цитатой В цитатник
Израиль_Гальперин   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 15:02 (ссылка)
Тема классная, имиджи красочные - одним словом, плюсанул. Смутило только двойное в рамках одного маленького абзаца использование слова "вялый", старина Зигги наверняка бы не оставил это без внимания
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 15:08 (ссылка)
В догонку про "экономию".

В этом году была свадьба брата, матчи ЧМ, ыпотека, в ремонт вложился.

Как-то непривычно после 11 лет режима "копилка".
Ответить С цитатой В цитатник
Израиль_Гальперин   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 15:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Ланцелот

Исходное сообщение Ланцелот
В догонку про "экономию".

В этом году была свадьба брата, матчи ЧМ, ыпотека, в ремонт вложился.

Как-то непривычно после 11 лет режима "копилка".


Погоди, это ты ещё не женился
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 15:21 (ссылка)
Reverend_Hofstadter, Умом-то понимаю, что тратить нужно. Но психологически спокойнее было с наличием "жирка".
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 15:21 (ссылка)
Боров-стайл
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 15:28 (ссылка)
Исходное сообщение Ланцелот
Боров-стайл

енто исчо жаба до конца не проснулась...
)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 15:45 (ссылка)
Ну вот и тема. Молодец Наследничек

Ато наш с вами говнардейц пережувал
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 15:45 (ссылка)
Таки на первой
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 15:46 (ссылка)
Cкока это твоё "в ремонт вложился", Эндрю?
А то я чота со свей отделкой уж с ума ебанусь скора...
и по $$, и по неврам...
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 15:46 (ссылка)
по теме - на первой даипохъ (с)
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 15:50 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Израиль_Гальперин   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 15:52 (ссылка)
Шо за Петруха? Чех?
Ответить С цитатой В цитатник
Снова_Юрич   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 15:52 (ссылка)
Самые мои большые траты это бабы. ЧМ и его билеты вместе с наследием не валялись и близко
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 15:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Израиль_Гальперин

Исходное сообщение Reverend_Hofstadter
Шо за Петруха? Чех?


Бери выше

Чех - сраное гавно по сравнению с Петрухой
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 15:55 (ссылка)
Older_Laszlo, двери, окна, мебель, шпаклевка, обои и т.д. около 170 вышло уже.
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 15:56 (ссылка)
Reverend_Hofstadter, Нортуг жеж
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 15:58 (ссылка)
Исходное сообщение Снова_Юрич
Самые мои большые траты это бабы. ЧМ и его билеты вместе с наследием не валялись и близко


Ох...не доведут до добра тебя они. Женицца тебе надо (естественно, что только мне и говорить об этом)))))

И для бюджета польза
Ответить С цитатой В цитатник
Таки_Абрам   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 16:00 (ссылка)
Ольга Глацких, отстраненная от должности, после объявления выговора вернулась к работе на время реорганизации ведомства
Ответить С цитатой В цитатник
Полкилона   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 16:00 (ссылка)
Я по 170 беру охуенное. В кабаке (кабанчик о котором Леха тут писал) . Так что все остальное наценка за понты
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 16:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Ланцелот

Исходное сообщение Ланцелот
Older_Laszlo, двери, окна, мебель, шпаклевка, обои и т.д. около 170 вышло уже.
это с работой?
у меня пока 40% работ оплачено и почти весь материал куплен, уже больше 500...
а ишо за кухню, технику и часть мебелей (всё заказано, ждёт своего часа) башлять...
на балкор решил херъ положить в данный момент, можэ к след.осени...
Ответить С цитатой В цитатник
Полкилона   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 16:00 (ссылка)
Вот же пидорасы. Это я про отпуск
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Среда, 12 Декабря 2018 г. 16:00 (ссылка)
Но опять жеж - это первое жилье. Надо ыпотеку начинать быстрее гасить.

Утомили енти ремонты.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 58 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку