написал тут на досуге |
сделал штук, выкачивающий с Лиры дневники с комментами. пока сей штук выкачивает от имени Анонима, т.е. всякие закрытые записи ему не по зубам, даже если вы авторизованы и имеете туда доступ. будет время - сделаю так, чтоб качал от имени юзера (это не так уж и сложно. наверное :)
подробности: http://www.liveinternet.ru/users/infant_terrible/post6163998/
дистрибутив качалки - там же.
в общем, смотрите.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
VictorT:
Тут http://www.liveinternet.ru/users/community_coding/post4997043/ ваял нечто подобное, но со сжатием трафика. Пока окончательно не довёл до ума (впрочем, как и ты).
Может нам направить усилия в одно русло?
Исходное сообщение Infant_terrible
эээ... тут, имхо, одного русла не получится. принцип работы разный: у тебя на серверной стороне, у меня - на клиентской.
да и парсить HTML я не хочу.
есть RSS
offline_main.php
насчет недоведенности до ума - хочу сказать, что степень приближенности "к уму" у меня все ж большая :))
как-то упросить админов Лиры
полностью, а не до [ more ].
в далеких планах на будущее есть задумка дать юзеру возможность вводить самому ИДы постов, а софтина будет их выкачивать с комментами.
Исходное сообщение Infant_terrible
хехе. похоже, что мы тут с тобой писюнами меряемся :))) у меня то круче, а у меня это круче...
- оffline_main.php действительно работает. тонкости описаны где-то здесь же, в сообществе, мною. опиши свои ошибки, я, мож, чем помогу в разборе и исправлении :)
- картинки закачивать руками опять же неохота. можно сделать проще - отдавать юзеру обычный HTML-документ, а браузер (или Ворд) уже сам все закачает и отобразит. после этого дневник останется только сохранить/распечатать.
- RSS отдает больше, чем 20 последних постов, если к запросу прикручивать один параметр: n=?, где ? - это как раз количество постов.
в самодельном оффлайн-клиенте
Infant_terrible:
да, это тоже вариант.
только вот комментировать комментарии уже не получится, т.к. отловить клик из браузера потруднее, чем из дерева. хотя... наверное, стоит попробовать :) я уже знаю, как.
Infant_terrible:
1. они могут быть для тебя закрыты?..
2. они уже есть в базе, но просто не отображаются, потому что не входят в количество отображаемых постов для данного юзера.
у меня вот кстати первый пост скачался. это, кажется, сообщество Kiev.
VictorT:
З.Ы. А что такое в настройках твоего клиента "Количество отображаемых новых сообщений"?
VictorT:
комменты отсортированы не всегда в правильном (хронологическом) порядке.
Infant_terrible:
да, там надо один запрос нормально написать, чтоб сортировал как полагается. пока времени нету :)
если в аксессе немного шаришь - поправь запрос сам. имя: Comment_Query.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |