-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Classic_Rock

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 425


23/07 - Фестиваль Музация

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 12:26 + в цитатник
Сим все записи автора
Цитата сообщения Сим Gogol Bordello
Не знаю я, что за волшебная аура нависла над стадионом «Телебашня», но вот уже второй год подряд мероприятие, проходящее, именно здесь, становится для меня лучшим фестивалем лета. И дело не выступающих коллективах (хотя выступают они великолепно), дело в самой атмосфере, царящей на поле. Светлая, яркая, позитивная публика, улыбки и смех, музыка и ощущение праздника, подлинного праздника. Год назад таким был Tuborg Green Fest. В этом году я на него, к сожалению, не попал… зато был на фестивале «Музация». И оказалось, что по сути, это то же самое... по антуражу и настроению.

Мягкая травка, ласковая погода, вкусное пиво Tuborg, удивительная публика и праздничная атмосфера… Все это здесь было. К тому же были 4 группы, играющие исключительно позитивную музыку. NCA (в этот раз со "Светлой музыкой) вновь показали, какие они - настоящие фестивали высокого уровня.

Правда народу, к сожалению было не много. Хотя это даже не минус, а так, наблюдение. На стадионе не было "левых" - все знали на что пришли и все были радостны и позитивны. Поэтому было особенно здорово!

Даже погода смилостивилась, и палящая жара сменилась прохладой. И в таких условиях выступления артистов слушать было комфортно и интересно (контраст с "прожаренным" Нашествием колоссальный). Ну и сами артисты.. одни Gogol Bordello чего стоят!

Но обо всем по порядку. С фотографиями.

фестиваль музация


Первыми выступал коллектив из Москвы Dubstepler. Я вот как не старался, так и не понял, на каком же языке они поют. А в остальном они мне понравились. Позитивные, не напрягающие, с драм-битом и реггей мотивами. Жаль, что играть им пришлось перед практически пустым стадионом.
Dubstepler
Dubstepler


Следом были "наши" Markscheider Kunst. Я очень тепло отношусь к этому коллективу, и они не разочаровали, подарив нам порцию теплой музыки. Играли не долго, но очень приятно...
Markscheider Kunst
Markscheider Kunst Markscheider Kunst


Потом на сцену вышли гости из Финляндии - The Charades. Они вышли выступать в забавных масках.. больше ничего хорошего об их выступлении я сказать не могу. Играли инструменталы, местами что-то пели.. Но были какие-то унылые и тусклые. Еще у них была подтанцовка - две стремные толстоватые девушки, которые танцевать абсолютно не умели. Зачем брать на подтанцовку нелепых девиц - я не знаю. Короче, финны мне абсолютно не понравились.

После финнов был забавный эпизод. Дело в том, что на фестивале проходил конкурс, разыгрывали тур в Хельсинки на концерт U2. Ну, а если есть конкурс, должен быть и победитель. И вот на сцену вышли два человека (они не представились), объявлять победителя. И делали они это крайне бухими голосами =) Так, что стало ясно, что на фестивале отдыхают все... =)

Ну а следом, после нетерпеливой паузы на сцену вышли они - интернациональный суперколлектив Gogol Bordello. Хотя нет "вышли" - это не совсем верно. Музыканты откуда-то возникли на сцене, ну а сам Евгений Груздь туда попусту выскочил. И "понеслась".
Gogol Bordello
Gogol Bordello Gogol Bordello


Группа по настоящему жгла. Сумасшедший драйв + позитивный настрой. Евгений Груздь - это, конечно, супер-фронтмен. Его пиратско-бандитский вид и мощная харизма приковали взгляд сразу. Ну и остальная группа ему под стать.. выкладываются на все 200%
Gogol Bordello
 (350x525, 97Kb) Gogol Bordello


Приехали музыканты, кстати, с новым альбомом "Trans-continental Hustle", который вышел в апреле. Играли вещи с него, ну и не только. Сет-лист мне привести сложно, т.к. не все песни мне были знакомы. Кстати, звук мне показался не очень хорошим.. хотя какая разница, когда был такой бешеный драйв.
Gogol Bordello
Gogol Bordello Gogol Bordello


Зрителей, как я уже писал, было не много, но вот их "качество" было на высоте. Уж кого-кого а эту публику "унылым говном" не назовешь. Танцевали все. И слем был не слабый. А в конце даже сайкл-пит.
Gogol Bordello
Gogol Bordello Gogol Bordello


К моему несчастью мне пришлось уйти с концерта чуть чуть раньше. Но позитивный настрой я сохраняю до сих пор. Сегодня на "Телебашне" Алиса.. Посмотрим, как атм будет звучать и смотреться Константин Евгеньевич
Gogol Bordello

Рубрики:  Other

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку