Ptisa_Lucy все записи автора
Свершилось)) Ребята, когда исполняется мечта, падаешь в бездну, а выплыть, оказывается, легко.)))
Рассказываю.. НЕ про матч Россия-Египет, на котором оборалась. А что там вокруг. Матч же видели? Всё, маладца. НЕ видели??? тем более)
Открыта спецом к ЧМ новая станция метро. Прямо у подножия нашей Крестовской тарелки. так и назвали - Новокрестовская. Симпатичная, в черном мраморе, ж/д пути закрыты прозрачными стенками. О нас беспокоятся, чтобы не упали под колеса, когда куча народа.
1.
2 Вышли - и аха. Ливень. Какой зонтик? о чем вы? Стена, причем, с ветром. Правда, не постоянно лило. Спрятаться негде, естественно. Поэтому, смирились.
3.Мост вантовый. Скоростной диаметр, платный.
4. Охраны было)) Вертолеты (правда, не летали)
5 .Омон на разных машинках. Вот и на такой
6. Все кордоны прошли довольно быстро. Рано же пришли. за три часа до игры. Хотелось все успеть и увидеть))) А так сумку перетрясли заставили показать все, вплоть до ключей, ощупали сверху до низу.
Это околостадионная тусовка. Много что предлагалось - и футбол сыграть и пиво выпить.
7.Но, мы, девочки сразу рванули к художникам рисовать сердечки и флаги на щеках. Во время художества налетел очередной ливень и смыл у меня флаг с правой щеки))) Но, с одним сердечком рванула в надувной футбольный мяч...
8...где фото делали и потом выдавали стаканы с этим фото.))) Все бесплатно )) На руках раритет))) Пусть и рожа после дождливых мытарств не удалась)))
9. Пиво, канеш - не без этого. Для сугреву)) Стаканчики, когда на стол ставишь, начинали огоньками мигать. Классно
10. Стадион похож на НЛО. Сначала иллюминаторы, в которых город виден и как бы вниз смотришь, потом, когда выше поднимаешься - панорамные окна. Красота необыкновенная.
11. Аха, фараоны-красавчики)
12. А это наши простые болельщики будили барабаном всех, кто еще был не готов.)
13. Болелы были разные. Города тоже.)
14. Все флаги в гости к нам))
15. Крышу ведь не закрыли у стадиона. И правильно. Знали!!! Чем ближе к матчу, тем больше солнца. Это башня газпромовская постаралась. НЕ иначе))
16. Все ближе, ближе и ближе.. Расстелили ковер
17. Вытащили флаги и эмблемы, потом команды, Потом спели гимны....
18. И началось. Рядом были очень приличные люди.)))) Орали,дудели, махали флагами, заставляли вставать, когда шла волна, но, никого не били. )))
Сначала думала, что все, ничего не понимаю, никого не узнаю. И где комментатор????. Но, потом оказалось, что на стадионе, много лучше смотреть игру. Потому как видна полная картина, а не то, что показывают по ящику и логика многих действий игрока видна чуть лучше. А повторы - ради бога, есть громадные экраны))

19. Хотела тут видео поставить. Когда всё, досчитали до 10 и прозвучал свисток))) ликование, радость, эйфория. Но, блин, не удалось....
Пели песни. Калинку, Катюшу, пели кто что знал.... Я не знаю, мне казалось, что никто не уходил.)) Да и особо не хотелось. Хотелось продолжения банкета))) Но, сел голос у певца)) Еще сейчас иногда подпискиваю))
Показываю, как вышли уже в ночи. И дрожащей рукой щелкнула фантастическую тарелку, в которой удалось полетать. Размыто фото, но, мне и это не давали снимать - тащили за шиворот. Боялись, что потеряюсь в толпе.
20. Перед стадионом кто?? Думаете Ленин? неа. Киров)) На месте Крестовского был суперовый стадион - Кировский. Один из самых больших в мире, памятник архитектуры. Почил в бозе в 2006. А ведь я на нем и выступала и сборы там проходили.. эх
21. Ну, а потом все просто. Толпа пошла через парк, потом разделилась на потоки, каждый поток был направлен к своему шатлу и увезен к нужному метро. )) Кста, по билету день можно было кататься бесплатно на любом транспорте)
Урраа!!! Поздравляю с победой