-Метки

ЖЗЛ а.с.пушкин алтай архитектура балет бетховен видео война волгоград декабристы день рождения дом-музей живопись заметка и фотоподборка звездные истории зима имя искусство история история жизни история любви картины катар концерт куба лица из прошлого лицей любимые песни москва музей музыка музыка для души музыка из оперы музыка из фильмов музыка настроения мультфильм опера память париж портреты православие праздник прикладное искусство птицы пушкин пушкин а.с. радио орфей романсы российская империя российский композитор россия симфоническая музыка симфонический оркестр симфония советские песни советский композитор сочи ссср старые фотографии стихи судьба судьбы таиланд театр трансляция усадьба фестиваль фортепианная музыка фортепиано фото фотографии франция французский композитор храм художник художники чайковский п и юбилей

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 237544


Старый концерт. Сергей Захаров и Людмила Сенчина.

Пятница, 05 Мая 2017 г. 08:17 + в цитатник
Galyshenka все записи автора У любимых многими певцов Сергея Захарова и Людмилы Сенчиной, так популярных в советские годы, есть общие, совпадающие моменты в автобиографии. Они ровесники, оба 1950 года рождения, оба из Украины. Сергей Захаров родился в приморском городе Николаеве, и Людмила Сенчина (Сенчин, без окончания "а" по фамилии отца -молдаванина) из тех же мест -с. Кудрявцы Николаевской области. Конечно они не были знакомы в детстве, тем более, что семья Сергея Захарова уехала из тех мест, когда ему было всего лишь 4 года. Отец Сергея был военным.
Разными путями оба певца стали известными и наконец встретились на большой сцене.

Однако после успеха на фестивале "Золотой орфей", на котором Сергей Захаров завоевал гран при ("Золотого орфея" уже нет давно, одно Евровидение) с нашим героем произошла пренеприятнейшая история. Место действия – Мюзик-холл. Захаров пригласил знакомых на свой концерт. Вместе они подошли к администратору за «проходками» (пропусками). Но некто администратор ответил отказом. Завязалась драка. А через неделю пришла повестка в милицию, где Сергей узнал о том, что администратор лежит в больнице в тяжелом состоянии. Следствие длилось 6 месяцев. Почти все это время певец находился в «Крестах». Затем состоялся суд. Захарова признали виновным. С вычетом времени, проведенного в СИЗО, ему оставалось сидеть 7 месяцев. Но карьера у певца была уже сломана, двери концертных залов перед ним оставались закрытыми долгое время.
А потом было объявлено, что та злополучная драка была спровоцирована из-за ревности очень высокопоставленного лица - секретаря обкома партии СССР Григория Романова, влюбленного в Людмилу Сенчину. Так было ли это правдой?

QoyBtlRkELs.jpg265659.jpg



Ответ в интервью самой мнимой виновницы Людмилы Сенчиной, выдержки далее:

но сначала немного о себе и о маме...
...Конечно, мама Сара (Сара Алексеевна, по национальности еврейка)меня любила, но женщине, жившей и растившей детей в украинской послевоенной деревне, мои проблемы казались глупостью. Я ей как-то рассказывала про тяжелые гастроли: «Ехали восемь часов на машине, я простуженная, пою с температурой, чуть в обморок не падаю, а впереди еще пять городов…» А она говорит: «Ну и что, вышла вечером на сцену в красивом платье, спела, к тому же деньги получила…»
Мама работала учительницей: днем в школе, вечером проверяла тетрадки, вкалывала на огороде, вела хозяйство, растила детей, да еще какое-то количество трудодней была обязана в колхозе отработать — может, 10 дней в месяц, а может, 15 — пропалывала огромные поля, собирала свеклу или капусту… Современные городские жители даже представить себе не могут, как после войны надрывались в колхозах! Из-за этой непосильной работы мой отец выкинул неожиданный финт. Я родилась 13 декабря 1950 года, а папа, когда пошел в сельсовет регистрировать дочь, записал в свидетельстве о рождении другую дату — 13 января 1948 года. Прибавил почти три года! Хотел, чтобы я раньше вышла на пенсию. Позаботился о дочкином будущем.

img-363869-a214e1afb7.jpg


Моя мама отличалась от соседок. Она была образованным человеком, к тому же украинкой, а не цыганкой и не молдаванкой. Все бегали в табор гадать, а она нет. По характеру она была немножко Васса Железнова… Хотя нет, не немножко, а «множко». С кумушками никогда не сплетничала. Очень любила петь, когда свободная минуточка найдется. Сядет одна, по­­поет нежно и красиво… а через секунду шороху всем задаст!
Не понимаю, почему нельзя быть волевым и страстным человеком и при этом нежной принцессой?! Никому не интересна инфантильная моль с золотыми кудрями. Сильная, решительная женщина, когда дело доходит до нежных чувств, может быть тоньше и ли­­ричнее тех, кто выглядит как ангел.

ZAKHAROV_Sergei_Georgievich3.jpg


Людмила Сенчина: "Сергей Захаров выдумал наш роман ради пиара...
Все мои романы были моими браками — вот это правда! А все остальное люди додумывали. Про того же Романова. Все, у кого есть мозги, понимали, о каком романе может идти речь с человеком такого уровня. Если бы это было правдой, его, наверное, сожгли бы на костре.

— Я настолько сжилась с этими слухами, что они меня не раздражают. Все мои романы были моими браками — вот это правда! А все остальное люди додумывали. Про того же Романова. Все, у кого есть мозги, понимали, о каком романе может идти речь с человеком такого уровня. Если бы это было правдой, его, наверное, сожгли бы на костре.
А Сережа Захаров в последнее время стал рассказывать разные байки про наши отношения. Он сам говорит мне: "Надо какие-то слухи сейчас запускать. Народу интересно".

Конечно, Захарову приятнее говорить, что его посадили из-за ревности большого начальника, а не из-за того, что он до полусмерти избил человека. Но у меня не было романа ни с Захаровым, ни с Григорием Васильевичем Романовым. Первому секретарю Ленинградского обкома партии я нравилась как певица, а может, и как женщина была симпатична. С Захаровым не дружила, он казался мне человеком, несколько испорченным звездной болезнью. Но мы часто давали вдвоем концерты, пели по отделению. Редакторам очень нравился контраст: темненький — светленькая, брутальный мужчина — нежная девушка. Однажды редактор Ленинградского телевидения попросила помочь вести программу о Захарове — я должна была представлять его гостей. Собираюсь, крашусь, и тут мне звонят: «Все отменяется, возле мюзик-холла ужасное ЧП». Прошло много лет, и я услышала, как Захаров рассказывает: «Мы работали с Людмилой Сенчиной, а ее поклонник Григорий Васильевич Романов ревновал ко мне ужасно. Он приставил ко мне человека из КГБ, чтобы тот спровоцировал драку. И я загремел под суд…» Я обалдела. Ведь в мюзик-холле был огромный штат музыкантов и артистов балета, и многие из них своими глазами видели, как Захаров колотил администратора! Но Сергея это не смущало… Я его на концерте спрашиваю: «Сереж, скажи, зачем тебе это надо? Знаешь, почему спрашиваю? Я творческий человек, придумщица. Если тебе надо, давай заверну историю покруче, а ты ее расскажешь. Ну что ты с такой чушью позоришься?» — «А что тебе в моей истории не нравится?» — «Да скабрезная она и скучная». — «Люся, да что ты все усложняешь! Это же скандальный пиар, он никому никогда не повредит». «Ну тогда вперед», — отвечаю. Потому что мне ни холодно ни жарко от подобных слухов, это формат артистической жизни, ее неизбежные минусы....

Таковы жесткие артистические будни, лучше не знать их подноготную, а просто послушать красивые песни о любви в исполнении очень молодых артистов. у которых еще всё впереди:


Это значит жить




Песня Золушки




Любовь




Добрая сказка




Талая вода




день рождения




Возвращение романса




Всегда и снова




Романс Лапина из к/ф "Верные друзья"




Яблони в цвету




Не ищите ландыши в месяц апреле




Белая грива




Песенка Виолетты из оперетты "Фиалка Монмартра"




Татьянин день.




Любовь и разлука




Филипп Киркров 80-е г..jpgludmila_senchina_kak_mnogo_let_vo_mne_lubov_spala_muzika_r_paulsa_slova_r_rozhdestvenskogo.jpg



http://www.segodnya.ua/culture/stars/lyudmila-senc...h-roman-radi-piara-446329.html

http://www.tele.ru/stars/interview/lyudmila-senchi...ernis-k-lyuse-ona-perezhivaet/
Рубрики:  Музыка/Поп-музыка
Любовь - прекрасная страна
Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 24 пользователям

алексинна   обратиться по имени Пятница, 05 Мая 2017 г. 08:34 (ссылка)
На Киркорова похож.
Ответить С цитатой В цитатник
Mjja   обратиться по имени Пятница, 05 Мая 2017 г. 14:16 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Leon_Meusi   обратиться по имени Пятница, 05 Мая 2017 г. 15:20 (ссылка)
Спасибо, Галочка. Несколько раз был на концертах Сергея Захарова и всегда впечатления самые положительные:прост в общении , хорошо воспитан,никаких проявлений звездности.Теперь уже многим известно, что Сергея подставили и он на самом деле ни в чем не виноват. Странно читать, что Сенчина сама видела "как Сергей колотил администратора".С детства не люблю ябед и "стукачей."
5570014__5_1 (500x382, 380Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
пифе   обратиться по имени Пятница, 05 Мая 2017 г. 15:29 (ссылка)
СПАСИБО!
Ответить С цитатой В цитатник
Sofija_Dubrovina   обратиться по имени Пятница, 05 Мая 2017 г. 16:55 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
izogradinka   обратиться по имени Пятница, 05 Мая 2017 г. 17:36 (ссылка)
Чудесные песни и чудесны голоса! Будет время, прослушаю все)))
Благодарю, дорогая!
Ответить С цитатой В цитатник
Хитр_из_Дупла   обратиться по имени Пятница, 05 Мая 2017 г. 19:00 (ссылка)
Galyshenka, Галя, огромное спасибо за концерт!
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Пешкова   обратиться по имени Пятница, 05 Мая 2017 г. 23:43 (ссылка)
Спасибо,Галя.Была на концете Захарова...не был похож на крутого парня... мог ли до полусмерти кого-то избить...сомнительная история
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Мая 2017 г. 00:03ссылка
Майя_Пешкова, завидую белой завистью по-поводу концерта. Он действительно не производит впечатление вояки, хотя был спортсменом, футболистом.
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Мая 2017 г. 07:08ссылка
Думаю,что драку растащили в самом начале
Майя_Пешкова   обратиться по имени Пятница, 05 Мая 2017 г. 23:50 (ссылка)
Посмотри ...интересно



А между тем народный артист России Сергей Захаров никуда не пропадал. Он колесит с концертами по всему миру, часто поэт в Германии, Швеции, Финляндии, Австралии, Англии, США. Причем вовсе не перед эмигрантской публикой, поскольку репертуар г-на Захарова стопроцентно «конвертируемый» — русские народные песни и романсы, арии из опер и классических оперетт, неаполитанские песни. Голос его — такой же мощный и богатый оттенками, как в молодости.

Сергей Захаров отметил 50-летие.
Со своей женой, Аллой Наримановной, певец знаком с 13 лет — они учились в одном классе в Казахстане и поженились, когда им было по 18. Дочь Наташа окончила Институт культуры. У супругов Захаровых уже двое внуков.

Разборка между Сергеем Захаровым и администратором Мюзик-холла началась из-за пустяка — администратор отказал в контрамарке его друзьям. Двое молодых людей поорали друг на друга, кто-то кому-то звезданул. Разошлись.

Но через несколько дней в обком партии, возглавляемый Григорием Романовым, якобы пошли косяком «письма трудящихся» с требованием наказать зарвавшегося артиста. Делом занялась городская прокуратура. Вроде бы даже подключился каким-то боком и КГБ. Из пустякового инцидента органы под контролем обкома КПСС сделали показательный процесс. Началась кампания по борьбе со звездной болезнью среди артистов (которая, кстати, на г-не Захарове и закончилась).
Но, если учесть фантастическое самодурство Романова, то версия кажется убедительной — «персек» просто мог увидеть в молодом баловне судьбы своего потенциального соперника и приревновать на голом месте, без всяких на то прав и оснований.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Мая 2017 г. 23:59ссылка
Майя_Пешкова, спасибо, как раз после этого интервью захотелось узнать мнение Л. Сенчиной. Когда всё произошло, училась в 6-м классе. Татьянин день - моя любимая песня, а "Небесные ласточки"! И вдруг узнали такое. Тогда же точно ничего не знали. только ходили слухи, но и тогда говорили, что его в тюрьму посадили из-за женщины. якобы перешел дорогу очень большому человеку. Это был 1977 год, т.е. и тогда говорили то же самое.
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Мая 2017 г. 07:09ссылка
Не люблю писклявую Сенчину
babeta-liza   обратиться по имени Суббота, 06 Мая 2017 г. 18:29 (ссылка)
Спасибо Галя за концерт! Вспомнили молодость....
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Воскресенье, 07 Мая 2017 г. 18:19 (ссылка)
Спасибо за пост о представителях нашей прошлой Великой Культуры.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку