-Метки

ЖЗЛ а.с.пушкин алтай арии из опер архитектура балет бетховен видео война волгоград декабристы день рождения дом-музей живопись заметка и фотоподборка звездные истории зима имя искусство история история жизни история любви картины катар концерт куба лица из прошлого лицей любимые песни москва музей музыка музыка для души музыка из оперы музыка из фильмов музыка настроения мультфильм опера память париж портреты православие праздник прикладное искусство птицы пушкин пушкин а.с. радио орфей романсы российская империя российский композитор россия симфоническая музыка симфонический оркестр симфония советские песни советский композитор сочи ссср старые фотографии стихи судьба судьбы таиланд театр трансляция усадьба фестиваль фортепианная музыка фортепиано фото фотографии франция храм художник художники чайковский п и юбилей

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Camelot_Club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 237614


В родительский день

Среда, 11 Мая 2016 г. 09:42 + в цитатник
Ylada все записи автора В родительский день вспоминаем родных. Обязательно! Но отца и маму вспоминаю ежедневно. Война их соединила, если бы не она (проклятая), не было бы на свете ни меня, ни сестры, ни наших детей и внуков. Вот так получается: "Кому война, а кому - мать родна".
Отец совсем молоденький, в 19 лет стал отцом. При этом учился в Академии, стал военным журналистом. До самой смерти служил в разных военных округах, поскольку был корреспондентом "Красной звезды". Мы вместе с ним колесили по стране - Оренбург, Львов, Петрозаводск, Рига, Одесса. Он был очень азартным человеком - в Петрозаводске с удовольствием бегал на лыжах. Посещая водолазов, обязательно с ними опускался под воду, у парашютистов - само собой прыгал с парашютом. Самостоятельно освоил технику живописи маслом, теорию изучал по книгам. Вот такой, заводной. А голос у него был почти шаляпинский...
Мама, мамочка...При таком муже словно серенькая птичка...а сколько ласки излучали её глаза, какой заботой мы все были окружены! К каждому лету нам с сестрой шились новые платья - с оборочками, с пышными юбочками, чтобы не такие были, как у других. К зиме вязались шапочки, шарфики и варежки. Как будто бы домохозяйка, но при этом общественный библиотекарь при домоуправлении. И сколько же она перечитала книг! И сколько их мы с сестрой украдкой читали, те, что были нам ещё не по возрасту. Вот и не знаешь, от кого же мы получили такую страсть к чтению - от отца ли, или от мамочки!? Наверное, от обоих, они неразделимы, они - всегда одно целое!

1.
002 (508x700, 101Kb)

2.
Папа 001 (508x700, 260Kb)

3.
001 (508x700, 100Kb)

4.
CCF28012014_0005 (493x700, 277Kb)

5.
CCF28012014_0003 (493x700, 379Kb)

6.
CCI03062014_0022 (700x480, 260Kb)

Серия сообщений "Родительский день":
Часть 1 - Старые фото: машина времени
Часть 2 - Мама, милая мама...
...
Часть 4 - Тематическая живопись... Я сегодня хочу до земли поклониться. Нашей женщине милой, по имени МАТЬ.
Часть 5 - Такая красивая мама и рядом отец молодой...
Часть 6 - В родительский день
Часть 7 - Казанский Зилантов монастырь на Троицу
Часть 8 - Окна
...
Часть 26 - Памяти Гафта. Прощай Актёр! Прощай Поэт! Прощай Человек...
Часть 27 - Очень старая трогательная история из интернета
Часть 28 - Памяти друга

Рубрики:  Памятное/Бессмертный полк
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 13 пользователям

Майя_Пешкова   обратиться по имени Среда, 11 Мая 2016 г. 10:23 (ссылка)
Ylada, Спасибо,так трогательно и с любовью,красивые люди,благодарная память...

Мы дети пока живы наши мамы и папы,теперь мы сироты,хоть и возраст у многих уже перевалил за юный,как бесконечно тоскливо без Ваших любящих глаз,без ваших добрых улыбок и маминых ласковых рук,звонков телефонных утренних :Доченька,как ты?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Мая 2016 г. 14:04ссылка
Да. Да, и было так трогательно получать посылки, бандерольки. Что-то собрала, что-то послала - доченьке, внукам...Майечка, спасибо за отклик!
Анатолий--_Луковкин   обратиться по имени Среда, 11 Мая 2016 г. 10:53 (ссылка)
Да, конечно, есть День, в который их (родных) надо вспоминать!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Мая 2016 г. 14:01ссылка
Вспоминаем-то каждый день. В родительский день надо на кладбище сходить. Спасибо за комментарий!
Маришка-абрикоска   обратиться по имени Среда, 11 Мая 2016 г. 13:51 (ссылка)
Какие красивые, молодые...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Мая 2016 г. 14:00ссылка
Спасибо за отклик!
Base4ka   обратиться по имени Среда, 11 Мая 2016 г. 14:04 (ссылка)
Читаю и тихо завидую тем, кто помнит послевоенный жизненный путь своих отцов-ветеранов ВОВ. Моя память обделена подобным богатством в силу слишком малого возраста, когда отец ушел на фронт и не вернулся. Греют душу лишь рассказы мамы, бабушки об отце. И мне всегда казалось и сейчас кажется, что я помню отца именно таким.
Ylada, спасибо за рассказ о светлом человеке, вашем отце.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Мая 2016 г. 14:07ссылка
Басечка, пожалуйста! Можно было бы и ещё и ещё рассказать...Может быть в другой раз...
Перейти к дневнику

Среда, 11 Мая 2016 г. 14:15ссылка
У военного журналиста всегда жизнь богата всеми ее гранями. Я очень близко знала таких людей. Их уж нет, но я считаю себя богатой, что судьба мне подарила такую возможность работать с ними, дружить. Более молодое поколение уже совсем другое. Всегда улыбаюсь, когда вспоминаю выражение журналиста-современника, строчащего материал на машинке (70-80-е гг) и характеризующего скорость печатания - "рупь строчка, рупь строчка..." ))))
Ylada   обратиться по имени Среда, 11 Мая 2016 г. 15:39 (ссылка)
Люди изменились, изменилась и журналистика, хотя к счастью, не вся!
Ответить С цитатой В цитатник
Минор   обратиться по имени Среда, 11 Мая 2016 г. 16:31 (ссылка)
Спасибо,за интересный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Мая 2016 г. 20:29ссылка
Спасибо тем, ктопрочитал и откликается!
Томаовсянка   обратиться по имени Среда, 11 Мая 2016 г. 18:13 (ссылка)
Спасибо, Аллочка! Ты достойная дочь! За всю берёшься и всё у тебя получается! И детки у тебя хорошие! Здоровья, радости, успехов!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 11 Мая 2016 г. 20:35ссылка
Тамарочка, спасибо! Захвалила. У меня не получается и половину от того, что мог мой папа. У него была такая тяга к новому, так ему хотелось всё опробовать! (Я его вспоминаю, когда вижу Путина в батискафе или за штурвалом дельтаплана, такое же стремление - испытать себя). Спасибо за пожелания!
Galyshenka   обратиться по имени Среда, 11 Мая 2016 г. 22:57 (ссылка)
Ylada, Как прекрасно иметь таких родителей. Ведь семья- это основа не просто общества, а основа бытия. В ней всё закладывается и складывается. Спасибо вам за воспоминания о родных. К сожалению вчера, в родительский не смогла опубликовать. Сейчас целыми днями в саду - только по утрам публикую посты.
Да и не так важно наверное - вчера-сегодня. Память вечна. Всегда надо помнить о родных.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2016 г. 07:49ссылка
Это правда, мы были счастливыми детьми, очень счастливыми! Несмотря на то, что жили от зарплаты до зарплаты, одевались скромно, ели не жирно.
А пост о родителях - всегда вовремя!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку