-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Блог-пост

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2012
Записей: 723
Комментариев: 20036
Написано: 22058


Путин жил, Путин жив...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Странник_Су   обратиться по имени Среда, 20 Ноября 2013 г. 19:35 (ссылка)

Ответ на комментарий R_wing

Исходное сообщение Red_right_wing
много сказок про то как вот вот будет хорошо.
типа всероссийская "акуна-матата" уже видна на горизонте? Ну, так ежели она и спустя годы - там же, то это ж признак стабильности, не?
зубоскалю.
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Среда, 20 Ноября 2013 г. 19:37 (ссылка)

Ответ на комментарий R_wing

Исходное сообщение Red_right_wing
типа путин- российский моисей?

Как я уже говорил, в чём-то Путин - украинский Моисей: сплотил, погнал...
Ответить С цитатой В цитатник
Хлор_помор   обратиться по имени Среда, 20 Ноября 2013 г. 20:11 (ссылка)
Согласен по поводу уточнения термина "сильный".
Попробую уточнить.
Авторитетный, самостоятельный, образованный, харизматичный.
Для "перца" можно добавить ещё трезвый.)
Ответить С цитатой В цитатник
Аху_Суисво   обратиться по имени Среда, 20 Ноября 2013 г. 20:21 (ссылка)

Ответ на комментарий R_wing

если про мой дневничок, такая запись есть, только там все, что сделано, а не - запланировано. и поскольку запись двухлетней давности, там еще много чего сделанного не отражено.
другое дело, что народ русский непоротлив и за реформами не поспевает, быстро такие дела не делаются, сознание меняется медленно.
а вы сами-то - так и хотите в материнской утробе оставаться, или пора клозеты ремонтировать? (с)
Ответить С цитатой В цитатник
Аху_Суисво   обратиться по имени Среда, 20 Ноября 2013 г. 20:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Странник_Су

ух ты! супер! хорошо про Моисея вывел :)

твое мнение приняла к сведению :) спасибо, что растолковал
Ответить С цитатой В цитатник
Хлор_помор   обратиться по имени Среда, 20 Ноября 2013 г. 20:31 (ссылка)

Ответ на комментарий R_wing

Исходное сообщение Red_right_wing
а сильнее в каком смысле? по дзю-др, теннису или как грамотный, шарящий руководитель, устанавливающий систему, при которой и экономика страны развиается, и граждан.большинство живет достойно, и нет проблем с достойной пенсией, местами в детсадах, здравоохранении? и закон правит, а не ручные судьи-прокуроры?

Вот ты хорошо обозначил: устанавливающий систему.
И соглашусь, система установлена херовенькая. Мне она тоже не по душе. Но меня беспокоит не херовость системы, а то, что она не развивается. Но. Я не уверен, что для её развития достаточно "грамотности и шарящести" руководителя.
Ответить С цитатой В цитатник
Хлор_помор   обратиться по имени Среда, 20 Ноября 2013 г. 20:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Странник_Су

неверная постановка вопроса

Принимаю, согласен.
Ввязаться в драку, а там посмотрим- метод, чоуш. Но мне он видится несколько... революционным штоле, жёсткими даже, возможно жестоким по отношению к населению.
Развиваться вместе с себе подобными "во всём этом"... на мой взгляд- более плавный путь. Хотя, учитывая "компанию", конечно не слишком прогнозируемый и это мягко говоря.

Я бы, например, не хотел, чтоб Россия завтра стала членом ЕС. По многим причинам.
Ответить С цитатой В цитатник
R_wing   обратиться по имени Среда, 20 Ноября 2013 г. 21:33 (ссылка)
Хлор_помор, а куда нынешняя система может развиваться? и кем? кто отвнчает за нее, такую и за развитие?
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Среда, 20 Ноября 2013 г. 21:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Хлор_помор

Исходное сообщение Хлор_помор
А кто- нибудь считает, что в России был правитель сильнее Путина, этак с пост сталинского периода?
Хрущов рулил решительно и с выразительностью речи у него было рельефно. Волюнтаристом потом прозвали...
Ответить С цитатой В цитатник
Анатолий_Иванов   обратиться по имени Среда, 20 Ноября 2013 г. 21:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Странник_Су

Как это тонко, мсье ...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Среда, 20 Ноября 2013 г. 21:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Анатолий_Иванов

Мерси, мон ами!
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Среда, 20 Ноября 2013 г. 22:53 (ссылка)
Странник-52, эта.... ежли здеся што-то еще булькает, дак - прибавка.. всякого путина достойно общество которое его имеет (ну, или он, вопрос точки зрения), оно определяет, што на ем за путин разовьется, спаразитирует... дак в опровержение той оценки нестояния, как - вялодонкихотовское, на што сцылялся уже, вот свежея взгляд - как на импотентногеографическое...
http://www.liveinternet.ru/users/2545827/post300364908/
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Среда, 20 Ноября 2013 г. 22:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Хлор_помор

Исходное сообщение Хлор_помор
Согласен по поводу уточнения термина "сильный".
Попробую уточнить.
Авторитетный, самостоятельный, образованный, харизматичный.
Для "перца" можно добавить ещё трезвый.)
Хлор_помор, - Вы описали Александра I.
Но он не считался "сильным".
В моём понимании, сильный - способный рулить страной, что в случае с Россией очень большая проблема. Возможно, с трудом это удавалось Петру I. Но никак не Путину, который целиком висит на нефти, и делает, что она захочет. Он рулит не властью, а деньгами, что любой мубарак может.
Из нынешних лучше других рулить удавалось Хрущеву. А наиболее крутые деяния объективно сделал Горбачев. Он же закончил Афган, ГДР и КПСС.
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Четверг, 21 Ноября 2013 г. 02:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

Юрий_Мишенев, ну нафиг, утомил ссылями, не пойду, лапти сбил ужо...
Ответить С цитатой В цитатник
Хлор_помор   обратиться по имени Четверг, 21 Ноября 2013 г. 12:30 (ссылка)
Я, таки, несколько извиняюсь за оффтоп в данной теме, но так как наши последние беседы имели несколько политизированный характер, позволю себе т.с. коду к ним. Спешл 4 смотрящих с дивным взглядом на запад, а также сладко описУющих акынов. Имеющий глаза и извилины да увидит, ну и шевельнёт если вдруг...
http://news.sport-express.ru/2013-11-21/640068/
Из Риги с приветом:
Зашибись (530x367, 34Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Четверг, 21 Ноября 2013 г. 14:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Хлор_помор

Хлор_помор, со всем уважением к моему воевавшему в ВОВ отцу и погибшему под Прагой дяде (нет нужды уточнять на чьей стороне они воевали?), не следует в любой фигуре, имеющей сходство с древнейшим символом огня, жизни и прочего хорошего - свастике - видеть проявления нацизма. Опять же - старинные славянские и православные узоры содержат свастику (коловорот).
ТЕ парни (как нацисты, так и фашисты) потерпели жестокое поражение и давно сгнили, а нынешние (кто троллит общественность фигурами из разных пальцев или веточек/тряпочек) - неудачники, не нашедшие своего позитивного места в жизни. В Денжер Зон их!
Какое лучшее средство от троллей? Безразличие.
И, на десерт, цитата: "Огненный крест - традиционный символ латышского фольклора, имеющий языческое происхождение и часто встречающийся в традиционных тканях и вышивках. Большинство вязаных варежек и шапочек, продающихся в сувенирных лавках Старой Риги и в Скандинавии, тоже содержит эти символы, имеющие вековые традиции."
свастика (480x522, 55Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Четверг, 21 Ноября 2013 г. 14:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Странник_Су

Странник-52, да, кстати немногие Боги имеют такое запоминающееся имя - Свайстикус, или как-то похоже. Бог ятвягов и пруссов (Белоруссия, Литва, Польша, Пруссия). Рюрик, вообще-то, из них - его родовое гнездо немного на север от Калиниграда.
Знак свастика, часто из четрыёх ужей (интересно, сколько времени ужи согласны изображать свастику?)
Ответить С цитатой В цитатник
R_wing   обратиться по имени Четверг, 21 Ноября 2013 г. 15:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Хлор_помор

www.gazeta.ru/sport/2013/11/21/a_5763045.shtml
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Четверг, 21 Ноября 2013 г. 15:54 (ссылка)

Ответ на комментарий R_wing

хорошая ссыль, я считаю. И хорошая там фраза "докопаться можно до чего угодно".
И очень неприятно резануло меня сходство истеричной реакции части россиян с реакциями муслимов на крестики и прочую атрибутику европейцев.
Это всё заставляет менее резко вспоминать лозунги наших укро-националистов "Дякую тоби Боже, що я не москаль!"
Воистину, "энтузиасты" страшнее танков и рельефа!
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени раз пошла такая тема Четверг, 21 Ноября 2013 г. 15:58 (ссылка)
я не считал и не искал статистику, но складывается подозрение, что в РФ неонацистов (скины ж относятся к "наци"?) больше, чем в Европе. (Украину не считать ни туда, ни сюда)
Кто-либо имеет статистику?
Ответить С цитатой В цитатник
Хлор_помор   обратиться по имени Четверг, 21 Ноября 2013 г. 18:22 (ссылка)
Джентльмены!
У меня вовсе не было желания "набросить" или плюнуть в. Более того, моё отношение к европе и Латвии в частности, не изменилось ни на йоту.
Мне показалось, что данный эпизод прекрасно подходит как заключительный аккорд к "песням о европах". Именно своим т.с. неоднозначным, спорным оттенком.

Я в таких ситуациях (дабы определиться с чуйствами) задаюсь вопросом: поступил бы я так же или нет? Вот попробуйте себе ответить. Мне не надо.
Но как мы тут любим вспоминать: мир велик, а люди разные. Очень разные. Кто то женщин любит, кто то мужчин, а кто то вообще- "спортаг".)
Честь имею.
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Четверг, 21 Ноября 2013 г. 19:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Ostreuss

Чототам помня из индуизма про всяких Нагов, насчёт именно УЖЕЙ имею сомнения. Змеи - это да, не спорю.
Вообще-то, "Верховный Совет" индуистского пантеона состоит из 12 Локапал, сидящих вокруг Свастеги, каждая из четырёх ветвей которой оканчивается тримурти (тремя концами).
Ну, а Президиум Верховного Совета - это Тримурти в составе (в эту Кали-югу): Брахмы (председатель ПВС), Шивы (министр обороны, ВД и ЧС) и Вишну (министр НарОбраза, ЗдрОхра и социальной политики).
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Четверг, 21 Ноября 2013 г. 19:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Хлор_помор

Хлор_помор, эта... на всяк случай: когда я говорил об истеричной реакции части россиян, я отнюдь не видел тебя там.
Более того, я благодарен тебе за твой комент, который предоставил нам возможность сказать что мы хотели.
И, конешно, я рад, что у нас есть разница во взглядах. А то о чём бы мы могли поспорить?
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Четверг, 21 Ноября 2013 г. 19:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Странник_Су

Странник-52, Свайкстикс, якобы "Сияющий". Ужей когда-нибудь найду. Где Индия, где Пруссия.
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Четверг, 21 Ноября 2013 г. 19:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Ostreuss

Ostreuss, здрассьте! Арии, индоевропейская культура...
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени вот так номер, шоб я помер! Четверг, 21 Ноября 2013 г. 21:56 (ссылка)
Сегодня украинская власть как бы отказалась от евроинтеграции.
Азаров сказал: "Ну нафиг! Маловато будет (денег от ЕС)", Янукович выразился в смысле: "Ай-я-яй, жалость-то какая! Но мы будем надеяться на лучшее".
А я предлагаю ссыль http://www.mk.ru/specprojects/free-theme/article/2...vich-v-roli-plohih-parney.html
Ответить С цитатой В цитатник
Анатолий_Иванов   обратиться по имени Четверг, 21 Ноября 2013 г. 23:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Странник_Су

Так этого следовало ожидать. Математика - она наука точная )))
Ответить С цитатой В цитатник
Rybaren   обратиться по имени Пятница, 22 Ноября 2013 г. 03:05 (ссылка)
про такого бога не слыхал, на территории Беларуси издревле верховным божеством был Род (после свержения матриархата), оттого и пошло слово природа (при Роде), потом, конечно, всё переколбасилось снова и, возможно, появился этот ваш Свастикус. то, что это знак колаварота, слыхал. четыре ужа действительно вызывают отрицание под влиянием навязанных шаблонов, а вот если их 12 - то нормально)
Ответить С цитатой В цитатник
Rybaren   обратиться по имени Пятница, 22 Ноября 2013 г. 03:11 (ссылка)
по теме сказать нечего - моё поколение белорусов уже родилось с инстинктом табу на политические темы:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Rybaren   обратиться по имени Пятница, 22 Ноября 2013 г. 03:13 (ссылка)
это художественное преувеличение, если что)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку