-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BeautyFormula

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 33


Наши ножки

Пятница, 31 Октября 2008 г. 12:42 + в цитатник

Первая тема блога. на мой взгляд, будет довольно интересной для многих - наши ножки.
Как говорилось в одном известном фильме - ножки это не только средство ходьбы, но и метр-полтора живой красоты. Вот чтобы эта красота у них была, мы и прибегаем к различным косметическим методам.

У большинства из нас стоячая работа. Не в смысле, что работа стоит, а мы сидим, а как раз наоборот - стоять приходится нам, причем иногда все 8 часов рабочего времени, а то и больше. Добавим сюда дорогу домой, когда в том же метро мы тоже стоим все на тех же ногах, и мы получим результат - полтора метра красоты как ни бывало...

А ведь каждая из нас хотела бы не только носить короткие юбки, но и без боязни ходить летом босиком, демонстрируя свои ухоженные пяточки и пальчики.

На этом месте все сразу вспоминают про педикюр и про то, что давно не посещали косметолога для этой самой процедуры. А так же сразу же думают о том, что времени на салон у них нет, а до лета еще далеко, поэтому как-нибудь переживем холода с грубыми пяточками и неухоженной кожей на ногах, авось никто не увидит под одеждой-то зимой...

Но, милые мои, если хотите иметь сногсшибательные ножки (вот такой каламбур), то заботится о них надо не за 5 минут до выхода в свет, а заранее и постоянно. Поэтому и начать предлагаю не в конце мая, а именно сейчас - ведь какая хорошая возможность появляется: за зиму можно превратить даже ноги бабы-яги в конфетку ;)

Поэтому для начала необходимо расписать план действий или процедур.
Итак:

1. Ежедневный уход с массажем
2. Еженедельный педикюр (не путать с покраской ногтей)
3. Еженедельные ванночки и маски
4. Спа-процедуры
5. Парафинотерапия
6. Депиляция

В последующем я более подробно распишу каждый пункт и методику его проведения в домашних условиях, а пока главное наметить для себя этот план и в дальнейшем неукоснительно ему следовать.

Кстати, для чистоты эксперимента предлагаю завести дневник и туда тщательно записывать свои процедуры, тем более что они могут быть не только для ног и для лица, тела, рук, волос и ногтей, о чем я расскажу чуть позже.

Rambler's Top100 HotLogРейтинг@Mail.ruРейтинг WomanTopFaststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости

Метки:  

Анна_Борисовская   обратиться по имени !!! Пятница, 31 Октября 2008 г. 14:08 (ссылка)
Читаю и понимаю, это про меня. Надо превращать свои ножки, которые как у бульдожки, в ухоженные, красивые ноги, к которым будет готов упасть весь мир! Можно поподробнее про домашний вариант процедур?
Ответить С цитатой В цитатник
BeautyFormula   обратиться по имени Пятница, 31 Октября 2008 г. 17:28 (ссылка)
Не только можно, но и нужно!)
Именно этим и собираюсь заниматься в этом блоге - писать о результатах домашнего проведения процедур ухода за телом. Помогать мне будет в этом моя подруга, учащаяся на косметолога и жаждущая проэксперементировать на мне все то, чему ее учат)
А я буду результаты этих экспериментов описывать для вас с подробным описанием каждой процедуры.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку