-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МАЛЫШ_РОДИЛСЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 116





Как помочь ребёнку, когда лезут зубки?

Среда, 01 Февраля 2012 г. 14:53 + в цитатник
Ирина_Свечникова (МАЛЫШ_РОДИЛСЯ) все записи автора Это цитата сообщения Ирина_Свечникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жалко маленького - зубки замучили :(

Зубки так активно лезут, что мальчик наш всё время просыпается, плачет, жалуется. Вчера вечером забрался на меня в шесть вечера, поплакал и заснул, как маленький - он уже несколько месяцев на мне не засыпал. А ночью весь горячий был. Сейчас тоже то спит, то не спит - ничего ему не в радость :( И мне вместе с ним.
А как вы помогаете вашим малышам, когда у них зубки лезут? Я уже не помню, как это у меня с Машей было.

Рубрики:  Здоровье ребенка

Метки:  

Ищем няню в Санкт-Петербурге.

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 15:38 + в цитатник
Ирина_Свечникова (МАЛЫШ_РОДИЛСЯ) все записи автора Это цитата сообщения Ирина_Свечникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова ищем няню

Ищем няню для сына. Сначала на 2 дня в неделю с последующим увеличением занятости. Для нас это необходимая мера, чтобы я могла заняться восстановлением здоровья, а в последующем начать работать. 
Пожелания к няне: физически сильная женщина старше 40 лет с опытом воспитания своих детей/внуков и работы с детьми, которые ещё не ходят и не говорят.
Обязанности:  уход, прогулки, кормления, игры. 
Работа в Санкт-Петербурге, метро Озерки.
Оплата по договоренности плюс питание у нас дома. 
Очень прошу откликнуться тех, кто пользовался услугами няни и был доволен.

 

Серия сообщений "Питание малышей":
Грудное вскармливание Искусственное вскармливание
Часть 1 - Состав грудного молока
Часть 2 - Ищем няню в Санкт-Петербурге.

Рубрики:  Здоровье ребенка

Метки:  

ПОМОГИТЕ МАЛЫШКЕ!!!

Пятница, 29 Июля 2011 г. 19:20 + в цитатник
НАТУЛЯ_77 (МАЛЫШ_РОДИЛСЯ) все записи автора Это цитата сообщения НАТУЛЯ_77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОМОГИТЕ МАЛЫШКЕ!!!

http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1320729#comments
image
Суть дела такова:
26 сентября 2010 года у моей подруги Юлии родилась дочь (на месяц раньше запланированного срока родов) весом 2690 кг и ростом 48 см, назвали Маргариткой.

Родилась Маргарита в 3-м роддоме и на следующие сутки т.е. 27 сентября она была перевезена скорой реанимационной помощью в хирургическое отделение ОХМАТДЕТа. И вот здесь уже был установлен страшный диагноз девочки - АТРЕЗИЯ ТОНКОЙ КИШКИ (в переводе на обычный язык полное отсутствие тонкой кишки, которая отвечает за расщепление жиров), а также АТРЕЗИЯ ПОВЗДОШНОЙ КИШКИ. Это ПЕРВЫЙ случай рождения ребенка с таким диагнозом в Киеве.

Через месяц после рождения Маргарите делали переливание крови и, О БОЖЕ - новое потрясение для родителей - Маргарите занесли Гепапит Б (при норме билирубина в крови 20, у ребенка этот показатель 159).
Ребенок находится на постоянном медикаментозном вмешательстве, Маргарита сама не кушает (только через зонд), сама не какает, в 3 месяца она весит всего лишь 3100 кг (в 7 месяцев весит 3300). Кушает ей разрешено врачами очень мало - сейчас за один прием пищи ей дают ВСЕГО ЛИШЬ 17 мл молочной смеси, поэтому ребенок постоянно плачет от голода, ну естественно от боли, т.к. болят у нее все внутренние органы.

Чтобы ребенок спал и отдыхал хоть чуть-чуть ей вводят препарат Люминал (успокоительное). Маргарите постоянно вводят глюкозу, чтобы поддерживать ее жизнедеятельность, до Геппатита Б вводили препараты, содержащие жиры, сейчас их при этом диагнозе вводить нельзя - поэтому Маргаритка не набирает вес совсем.

На сегодняшний день наши врачи могут поддерживать ее жизнь только медикаментозно, т.к. без капельниц и лекарств - ребенок погибнет. Единственный выход из этой страшной ситуации - трансплантация тонкой кишки, но у на с в Украине таковых не делают. Наши врачи говорят, что чтобы ее куда-то везти - Маргарита должна дожить хотя бы до 6 месяцев.
ПРОШУ ВСЕХ кто может помочь этой семье (материально, морально, да хоть Памперсами) - помогите, я знаю МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!!
Маргарита вместе с мамой Юлией находятся в хирургическом одделении ОХМАТДЕТа постоянно, ребенка нельзя оставлять самого ни на минуту (по ряду многих причин, в том числе и потому. что она ручкой может задевать свой катетор, через который ей поступают лекарства и пища соответственно).
Еще чуть не забыла: Маргарите, когда пройдет пик Геппатита Б нужно будет снова вводить жиросодержащие препараты, которые организм девочки сам не может переработать. Для это нужно закупать жирорастворимые витамины, а именно витамины СОЛУВИТ Н - их можно приобрести только за границей, стоят они около 150 евро 10 ампул, которых хватает на 10 дней лечения. Курсы приема таких витаминов нужны постоянно, потому материальная помощь родителям Маргариты нужна как воздух.
ССЫЛКА (на группу "В Контакте")
Вот реквизиты для перечисления денежных средств для лечения Маргариты: данные Сбербанка в рублях:

Рублевый счет
Сбербанк России, Москва, РФ
БИК 044525225, К/C 30101810400000000225
ИНН 7707083893
СВИФТ: SABRRUMM
Р/С 30111810100000000540 АО "Сбербанк России" Киев, Украина
Личный Счет (№сберкнижки) 26207017056948 (Cхулухия Юлия Дмитриевна)
Реквизиты для оказания помощи в гривнах:
Получатель: Приватбанк
Наименование банка: Приватбанк
Номер счёта: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: пополнение карточки 4405 8850 1701 2375. Схулухия Юлия Дмитриевна. Финансовая помощь на лечение дочери Схулухия Маргариты.
Яндекс-кошелек 41001865252056

Веб-мани (WM)
E 301453591478
R 339122400469 руб
Z 653282241276 $
U 160988774684
гр
телефон Билайн 8 909 283 34 64 (НА ЭТОТ НОМЕР МОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ)
Конт. телефон мамы Маргаритки 067 775 25 42 (Юлия).
Конт. телефон бабушки Маргаритки 096 344 77 95 (Ольга Алексеевна)
feccef5f5f8eaa219c4de9ba567fb07d (550x367, 130Kb)
Рубрики:  Здоровье ребенка

Метки:  

Поиск сообщений в МАЛЫШ_РОДИЛСЯ
Страницы: [1] Календарь