-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aenigma_Universalis

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Эротикон

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.08.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 65


о масонстве в Украине

Вторник, 19 Июня 2007 г. 00:23 + в цитатник
Elleusion все записи автора

Позавчера купила интереснейшую книжку))) Как раз по моим интересам. В общем всем советую, уже второй день читаю - оторваться невозможно.

В книге описывается история масонства, культ, внутренние законы, идеология. Очень интересна с познавательной точки зрения)).

Открыла для себя много чего интересного, и того, чего я раньше о масонстве не знала. Много картинок, изображающих символы самых знаменитых масонских Лож.

Не буду не для кого открывать Америку, что на весь доллар усеян массонскими знаками. Расскажу кое о чем пооближе. Может кто не знал?

Недавно, когда в банке мы с мамой платили за мой первый курс, мне на глаза в первый раз попалась 500-гривневая купюра. На ней был самый главный масонский знак - "Всевидящее Око". Разумеется. что я была слегк шокирована. Ранее масонство никогда не проявлялось в Украине.

Порывшись немного в интернете я нашла больше информации, относительно этой купюры:

"На Украине с 15 сентября вводится новая купюра достоинством 500 гривен (около 100 долларов). Украинские СМИ обратили внимание на то, что на купюре изображен один из важнейших масонских символов - тот же самый, что и на долларовых банкнотах.

На лицевой стороне банкноты изображен портрет украинского философа Григория Сковороды, на оборотной - здание Киево-Могилянской академии. "НБУ поручил своему департаменту налично-денежного обращения разработать регламент оборота новых банкнот", - отметили в пресс-службе.

Между тем, как отмечает "Обком", на оборотной стороне купюры на изображение здания Киево-Могилянской Академии "наплывает" так называемое "всевидящее око" или "лучезарная дельта" - глаз, помещенный в центре треугольника.

В символике всемирного масонства это изображение обозначает властительную "вершину" - треугольное око "Великого Архитектора Вселенной". Точно такое же "всевидящее око" изображено на оборотной стороне купюры в 1 доллар США.

Как сообщает сайт российских масонов, лучезарная дельта является "знаком просвещенности или принципа сознания", а также символом "осознания и внимания". "Лучезарная Дельта напоминает нам о том, что у каждого масона есть его собственная масонская звезда, которая светит ему в трудах и направляет в поисках. Лучезарная Дельта - главный масонский символ первого градуса, степени ученика", - пишет сайт.

Дэн Браун, автор нашумевшего романа "Код да Винчи", в другой своей книге "Ангелы и демоны" упомянул этот символ, изображенный на долларовых банкнотах. По мнению одного из героев романа, за этим стоял вице-президент Соединенных Штатов Генри Уоллес, стоявший "на верхних ступенях иерархической лестницы масонов" и предложивший президенту Рузвельту этот вариант. Франклин Д. Рузвельт согласился на этот вариант якобы потому, что сам был "известнейшим масоном".

"Удивляет другое, почему Нацбанк Украины не поместил на банкноте в 500 гривен надпись Novus Ordo Seclorum, то есть "Новый порядок на века", как это сделали американцы? И, вообще, на что намекнул нам всем НБУ? На то, что Киево-Могилянка является масонским учебным заведением, или то, что экономика Украины уже полностью находится под контролем масонов?", - вопрошает сайт "Обком".

Три года назад на Украине разразился скандал, связанный с поисками масонов в высшем руководстве, свергнутом впоследствии "оранжевой революцией". В феврале 2003 года член фракции Блока Юлии Тимошенко Левко Лукьяненко обратился к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину с просьбой проинформировать парламент о том, кто из народных депутатов принадлежит к масонским организациям. "Во главе украинского государства стоят люди, которые руководствуются не украинской национальной идеей, а принципами масонства", - подчеркнул Лукьяненко, выступая в парламенте Украины.

До этого в оппозиционной прессе уже появлялась информация о якобы прошедшем в Киеве в сентябре 2001 года Втором международном осеннем бале кавалеров ордена Святого Станислава, существовании "Великого приората Ордена" на Украине, который возглавляет Великий приор, некто шевалье Павел Вьялов."

статья взята с сайта rususa.com


Ветер_Бродяга   обратиться по имени Пятница, 22 Июня 2007 г. 20:14 (ссылка)
Хм. Даводилось видеть аниме-сериал "Надя"?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 12 Июля 2007 г. 12:20 (ссылка)
Не знаю как насчет масонства, ума не хватит, по моему,но то что поклонение перед Америкой и разжигание национальной розни на лицо - это факт.
Причем Ющенко умудрился нажить врагов в Израиле ( http://samsonblinded.org/rublog/17.htm )
Так что если и масоны, то непонятно какие...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку