Рассказ о подготовке к свадьбе

Среда, 20 Августа 2008 г. 09:09 + в цитатник
Эльф_на_темной_стороне все записи автора Сначала попытаюсь вкратце воспроизвести историю нашего знакомства…Познакомились мы, как не банально это звучит, в интернете. Через 2 недели переписки в «Аське» мы встретились, и с этого момента мы больше не расставались. Сейчас мы вместе уже 1,5 года, поэтому решили, что свадьба будет логическим продолжением наших отношений.
Очень рада, что заниматься подготовкой начали заранее. Еще в мае я выбирала платье, а июнь и июль вообще прошли в бегах, поисках и заботах. Думали, перед свадьбой оставим пару неделек отдохнуть, а получается, что еще кое-что не сделано. Советую всем начинать готовиться заранее, чтобы не умереть от усталости перед свадьбой, потому что потом уже и свадьба не в радость. Больше всего устаешь от просмотров, выбора и поездок, столько всего нужно посмотреть, послушать, померить!

Ну что, проснулись пораньше 1 июля и в 8 утра были у Академического отдела ЗАГСа 25-й парой, хотя кто-то там даже ночевал. Но в целом все прошло достаточно цивилизованно. К нашему приходу уже был сформирован список и вновь прибывшие пары записывалась туда. Когда ЗАГС открыли, все по очереди по пять пар стали заходить внутрь. Конечно, начитавшись советов госпошлину мы оплатили заранее, пока ждали своей очереди спокойно заполнили заявление (кстати, его можно взять заранее и заполнить по образцу), правда заявление пришлось переписать, так как заполнять его должен каждый своей рукой. Заявление подали как и хотели на 30 августа. Освободились мы уже часам к 10.
Ладно, пора переходить к орг. вопросам. Итак, что, где и почем…
1. Платье.
Салоны: "Дана".
Сомнений в выборе салона даже не было! Отовариваюсь у них уже не первый год (до этого, правда, только вечерними платьями на свадьбы к подругам).
Салон отличный! Девочки - консультанты просто золото: вежливые, обходительные, не «впаривают» платья, лишь бы продать, а действительно помогают найти «Свое» платье.
Хотя шла в салон, уже зная, какое платье я хочу: цвет - айвори, фасон - «американка», подъюбник без колец, а на кринолинах. Платье «Сакура» – 14800 руб. + подшив по росту – 1000 руб. (так как понизу пришлось перешивать цветочки).
2. Туфли – Торговый центр «Панорама» под цвет своего платья, коллекция «Louisa Peeress» за 1950 руб.
3. Украшения, перчатки, цветочки в голову, приглашения купила в том же салоне «Дана».
4. Бутоньерки свидетелям сделала сама!
5. Чулки, белье – «LonMark». 500 руб.
6. Костюм жениха "VoLento" - 5500 руб. Рубашка, галстук, ремень – там же – 2700 руб. Ботинки – Торговый центр «Панорама» - 2700 руб.
7. Ленты на авто, наклейки на номера, фигурка на торт, бокалы, солонка, рушник, воздушные шарики, книга пожелание, папка для свидетельства о браке, корзиночка для шампанского и куча всяких мелочей заказали на сайте "Женимся.Ру".
8. Обручальные кольца делал знакомый ювелир на заказ – 16000 руб.
9. Тамада – Андрей Николаевич. Совершенно подходящий нам человек, с прекрасным чувством юмора. Не будет никаких эротических конкурсов с передаванием яблока без помощи рук, пошлостей и непристойностей (он вел свадьбу моего брата) – 16000 руб.
10. Фотограф (даже двое) – подруга Марина и знакомый Гоша.
11. Парикмахер-визажист – Настя. После встречи с ней меня посетило непривычное мне чувство уверенности в том, что я буду самой красивой – 7000 руб.
12. Букет невесты и бутоньерка Бизнес-букет. Все вместе 4000 руб.
13. Машины – друзья - родственники помогут.
14. Облазили просто безумное количество ресторанов, в итоге остановились на ресторане "Жар-Ко." Рассчитано человек на 35-40 (оптимально). Милое маленькое местечко, уютное, 2 зала, чистый туалет, парковка для машин, очень вкусно кормят. У нас получилось примерно 2000 руб. с человека вместе со спиртным + аренда зала 15000 руб. Свое – часть спиртного и торт.
15. Украшение зала Студия "Рачика" - 10000 руб.
16. Торт и каравай заказали Кафе "Гименей". Торт примерно 6 кг - 700 руб/кг, каравай – 250 руб.
17. Маникюр, педикюр, косметические услуги Центр красоты на Нахимовском.
О свадьбе напишу после свадьбы. Всем удачи!
Рубрики:  Наряды жениха и невесты
Церемония, ЗАГС
Прическа, макияж
Букет, бутоньерки
Банкетный зал
Тамада, музыканты
Торт, свадебный стол


Процитировано 1 раз

minnesinger   обратиться по имени Re: Рассказ о подготовке к свадьбе Среда, 20 Августа 2008 г. 10:10 (ссылка)
в который раз убеждаюсь, что как прекрасно, что мы с нынешним мужем люди нестандартные... и умудрились не только не потратить ни копейки, но еще и заработать на свадьбе :)))))))))))))))))))))
цены нынче... зашататься...

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
minnesinger   обратиться по имени Re: Рассказ о подготовке к свадьбе Среда, 20 Августа 2008 г. 10:11 (ссылка)
в любом случае, желаю удачи, чтоб все было так, как хочется :)
да и вообще, счастья в дальнейшем :)

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Эльф_на_темной_стороне   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2008 г. 11:10 (ссылка)
minnesinger, Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Дитя_небес   обратиться по имени Понедельник, 25 Августа 2008 г. 16:52 (ссылка)
Поздравляю с замечательным событием!!!
Спасибо за отчёт! ;))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку