ЗАГСы

Вторник, 09 Мая 2006 г. 23:49 + в цитатник
sobaka_dingo все записи автора Напишу все-таки про поездку с просмотрами близлежащих  ЗАГСов (некоторое время назад совершенную).

Люблинский ЗАГС прекрасен уже одной дорогой к нему - стадион АЗЛК, завод "Москвич", мост, туберкулезный диспансер, стоматологическая поликлиника. Сам ЗАГС расположен в одном из подъездов обычного жилого дома, и снаружи являет собой такое зрелище, что зайти внутрь я попросту не решилась.

Лефортовский ЗАГС представляет собой затянутое в зеленую сетку и упакованное "лесами" здание, ремонтирующееся уже три года (охранник рядом расположенного банка предложил прогуляться до префектуры округа, раз уж я и так проплутала по всем этим первым и вторым кабельным улицам и проездам, и там узнать, где находится это заведение сейчас, но я что-то уже не решилась). Как выяснилось позже, новый адрес этого ЗАГСа существует и вполне доступен. По ходу сделанное наблюдение - адрес этого дивного места - вторая кабельная улица, дом 4, корпус 6 (пересечение кабельной улицы и кабельного переулка, ага), так вот, на второй кабельной улице первый дом значится под номером 2 (строение 1), а дальше (вы только не падайте сразу) дом 2 строение 2, дом 2 строение 3... дом 2 строение 24. Класс, правда?!

Перовский ЗАГС оказался на ремонте. Я уже готова была  убить милых товарищей, которые администрируют свадебные порталы и даже не удосуживаются узнавать текущую информацию о работе ЗАГСов и их закрытии на ремонты.


Итак, мы остановились на Рязанском ЗАГСе по причине того, что он оказался ближе всего к дому, ближе всего к парку Кусково (куда мы намереваемся податься первым пунктом прогулки) и единственным из просмотренных не на ремонте и не такого уж убийственно-отпугивающего вида. Хотя, признаться откровенно, никаких особенных плюсов у этого заведения нет. Зачитавшись отзывами о том, что там просто хамские сотрудники, мы удивились тому, что нас сразу же от двери не послали (хотя Коля сказал, что лицо у этой тетеньки было такое, словно она готова нахамить в любой момент и своего не упустит). Посмотрев фотографии нескольких людей, бракосочетавшихся там, мы решили, что не так уж там и плохо - внутренний дворик, скверик напротив (с неработающим фонтаном), в общем, прорвемся. Завтра с утра мы едем туда штурмовать вход за два часа до открытия в надежде оказаться если не первыми, то хотя бы одними из и выбрать наиболее удачное и подходящее нам время.
Рубрики:  Церемония, ЗАГС
Отчеты друзей

fotopapa   обратиться по имени Вторник, 09 Мая 2006 г. 23:55 (ссылка)
Удачи Вам! Помоему только в России подача заявления это испытание на прочность и стойкость молодых :-)
Ответить С цитатой В цитатник
дурацкий_ник   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 00:04 (ссылка)
Могу сказать про Перовский ЗАГС - 5-го мая сего года он был открыт на 100 %!!!!!
мои знакомые в нем поженились в этот день!
Ответить С цитатой В цитатник
sobaka_dingo   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 11:12 (ссылка)
fotopapa, спасибо. Ура! Нам удалось, нас ждут 8 июля в 12.10. Мы прорвались, прошли испытание на стойкость :)
ЭскимОшка, мы звонили им по телефону и нам сказали, что заявления не принимают, тк закрываются на ремонт... Наврали что ли?!
Ответить С цитатой В цитатник
дурацкий_ник   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 17:12 (ссылка)
sobaka_dingo, скорее всего наврали.. только зачем? не понимаю...
Ответить С цитатой В цитатник
sobaka_dingo   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 20:41 (ссылка)
ЭскимОшка, да, бред какой-то, правда, вот с Лефортовским вышло ровно наоборот, звонили-говорили, а на его месте развалины (потом выяснилось, что он переехал, но на месте выяснить возможности не было...)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку