-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Быть_Женщиной_просто

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 831


Правильно ли я поступаю..?

Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 11:43 + в цитатник
Sazi все записи автора

Я встречалась с мальчиком 2 года и 3 месяца и рассталась по причине, что он очень меня ревновал, жил только мной, никаких интересов у него других не было... Толком не работал, друзей не было (один, и то они редко видились, а если он меня брал с собой, то начинал к другу ревновать постоянно, хотя я предлогов не подавала, другу просто было интересно со мной общаться), всё внимание приковано ко мне. Конечно это с какой-то стороны хорошо, но чересчур много внимания тоже плохо! Да и внирманием тоже трудно назвать, скорее ревность, недоверие, проверки постоянные и тд. Он становился всё менее мне интересен. Но из-за срока такого я не могла его бросить, но пыталась... Всё таки привычка брала своё. Бросила. По его и вине. Выяснение отношений по поводу почему по телефону не сказала ему "Люблю. Целую" в конце разговора... Я в шоке. Мы ещё не муж и жена. А на мне оказывается столько обязательств. Никакого понимания. Он меня обидел слегка, но я не хотела выяснять отношения типо: почему ты так сказал (сделал) и тд... Мне это очень не нравится, и я держала в себе. И из-за обиды не хотела ему ничего ласкового говорить. Просто попращалась, сказала пока или что-то в этом роде, уже не помню... И это его взбесило. Мог бы и выснить причину нормально, а он "значит ты меня не любишь! И тд. гадостей наговорид впридачу. Обидел очень серьёзно, разбрасывался словами! Скоро дожна была быть свадьба, родители уже говорили междлу собой главное, он сильно хотел, а я была тогда согласна. Столько встречаемся, думаю всйравно то я у него живу, то он у меня. Чего наконец-то не быть вместе и законно. Я так была уверена, что он будет моим мужем! Хотя мне только 19 лет! Серьёзно! Сейчас я в шоке!

Расстались с ним... С грубостями в мою сторону... Так сильно любил! И так нагрубил, что я просто в шоке была! Я от него не ожидала такого! Вот как любовь превращается.

Сейчас встречаюсь с мальчиком который мне нравится, интересен мне и я вообще к нему хорошо отношусь: с нежностью, лаской... С любовью не решаюсь...  И он взаимно. Я работаю, общаюсь с друзьями, занимаюсь своими делами, он аналогично тоже очень занят и друзей не забывает... В итоге интересны обое друг другу, редко видимся, но море впечатлений после наших встреч. Свободные никчему не обязывающие отношения - всё хорошо вроде... Вроде! Но он мне не признаётся в любви, как это делал бывший парень, в отношении чувствуется большая разница всёравно... Хотя нельзя сравнивать, я знаю. Но непривычно. И хочется того навязчивого внимания иногда!!! Свобода не всегда самый лучший вариант! Хотя и прошлые отношения не идеал... Незнаю... Опыта нет - и поэтому незнаю что получается в итоге после тех отношений, или других. Что было бы лучше... Я не знаю. В итоге мне захотелось, чтобы меня любили страстно, безумно, но с пониманием относились ко мне!

И вот, встречаясь, меня безумно полюбил парень, он год меня уже любит! Но между нами не было ничего личного. Работа. Ни  одной неформальной встречи! Он мне часто говорил, что я ему не безразлична и тд. ... Но я никогда не могла представить себя рядом с ним! Никогда не могла (и не могу) вообразить его своим парнем. Он очень хороший, но я не могу быть с ним ... Вот недавно в пятницу (18.08.2006) он признался мне в любви! Пара слов: "Зариночка, я ЛЮБЛЮ тебя! Ты нужна мне!". А сердце чуть не остановилось! Я потеряла вообще координацию первых 5 секунд... Всётаки как это важно для девушки слышать! Мой парень не говорит мне таких слов, и из-за этого я не могу его полюбить, доверится, не хочу опять подарить свои чувтсва, а в конце остаться оскарблённой! Не хочу чтоб было мучительно больно, как после отношений с прошлым парнем!!!

Но я не могу решиться быть с ним. Я незнаю кого люблю. И люблю ли я вообще! Я стала такой холодной в душе и безразличной! Хотя могу многое отдать человеку! Но пока видимо не могу! Может время не пришло...

Как вы думаете? Что со мной? И с кем мне стоит быть?

 (176x144, 4Kb)

Рубрики:  Психология любви

Ю_Ж_А_Н_О_Ч_К_А   обратиться по имени Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 12:23 (ссылка)
Думаю, всехорошо, но в меру.Плохо когда слишком навязчивое внимание и плохо когда недостаток.найди такого, у которого с этим будет норма.Или жди пока твой парень тебя полюбит, дуиаю, просто нужно время.А можешь спросить у него почему он не говорит тебе слов любви.Если что-то волнует надо об этом разговаривать
Ответить С цитатой В цитатник
Sazi   обратиться по имени Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 13:02 (ссылка)
Ты права, __Ассоль_, мы говорили с ним об этом. он как-будто читает мои мысли. Чувствует меня.)) Он говорит тоже, что нужно время, что со временем всё прийдёт.
Я ему верю, и надеюсь, что ко мне тоже прийдёт... то самое чувство, которое спасает мир..)))
Ответить С цитатой В цитатник
Матильда_Пирамидкина   обратиться по имени Re: Правильно ли я поступаю..? Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 15:35 (ссылка)
уффф...значит так...
успокойся, с тобой все нормально! как и любой женщине, да вообще любому человеку, тебе хочется любви..да ты сама об этом написала...просто ты сейчас в смятении и запуталась...

1. Насчет первого парня...слава яйцам, что вы расстались! быть замужем за таким Отелло - это жесть...оно тебе надо? я думаю нет...у меня 2 подруги с такими мужьями..я не буду тебе рассказывать, что они говорят и делают, ты сама с этим уже прекрасно знакома...просто помимо этого обе девушки творческого типа, и их благоверные просто их давят..их убивает, что предмет их обожания может стать еще лучше, а следовательно может покинуть их...ведь сами-то они ничего из себя не представляют..
почему тебе надоело назойливое внимание? тоже все очень просто..если захочешь, я тебе кину ссылочку на книгу..там все подробно описывается, кто, что, зачем, почему и как с этим бороться :)

2. Насчет нынешнего парня...тут сложнее..тебя перекинуло в другую крайность..это понятно, ты устала от предыдущего..но ты женщина, а женщине действительно нужно чувствовать себя любимой, как ты написала "страстно и безумно"...и понятно, почему у тебя сейчас такое смятение от признания парня, с которым тебя связывают рабочие отношения...мой тебе совет: не ведись на это...тебе необходимо внимание, но ты не любишь этого человека..просто относись к нему с уважением, но сразу расставь точки над i, дружба и все...попытайся наладить контакт со своим нынешним..я не совсем поняла, сколько вы уже вместе...дело в том, что мужчины сами очень сильно боятся открыть свои чувства...мы отвергнутость переживаем более эмоционально, но мужчины переживают это глубже..для них это вообще крах, ощущение себя несостоявшимися и.т.п....я не говорю про всех без исключения мужчин, но у многих так...мой нынешний мужчина признался мне вообще через 4 месяца...подумай, может ты сама ведешь себя так, не показываешь, что он тебе дорог...вот он и не решается...а вообще конечно мало информации ты о нем сообщила...но рекомендую пока что не прерывать с ним отношения, а попытаться установить более близкие отношения..
если что - пиши в днев, я видела, ты уже там отметилась ;)
В колонках играет: Mylene Farmer - Beyond my control

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Ю_Ж_А_Н_О_Ч_К_А   обратиться по имени Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 15:38 (ссылка)
Sazi, Самое главное качество женщины-умение выжидать!
Ответить С цитатой В цитатник
Матильда_Пирамидкина   обратиться по имени Re: Ответ в Быть_Женщиной_просто; Правильно ли я поступаю..? Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 15:49 (ссылка)
Исходное сообщение __Ассоль_: Sazi, Самое главное качество женщины-умение выжидать!

кстати тоже абсолютно верно...иногда это выжидание вознаграждается с лихвой...но опять таки, чтоб было, ЧТО выжидать...вдруг голяк?
В колонках играет: Пилот - Карелия

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Sazi   обратиться по имени Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 17:04 (ссылка)
wee_shadow, спасибо зайчик. ты мне очень помогла.
Да, действительно я не показываю, что он мне дорог. Я могу спокойно развернуться и уйти. И не вернуться и он это знает... (( Да теперь я жестковатая...
Я с ним около 3 месяцев, но я стараюсь уделять ему должное внимание, с его друзьями тоже корректно себя веду...
С виду всё хорошо, а в душе путаюсь...
Но мне честно говоря яснее стала картинка, благодаря тебе, wee_shadow!!! Мне парень с работы написал письмо и просит ответа, если я его люблю (детско, но довёл меня до слёз!), я ему не отвечу, не хочу давать ему пустые надежды...
А со своим мальчиком буду ласковей ))
Он всёитаки тоже старается, я вижу это, но не подаю виду (будто не замечаю). Хотя это оцениваю в душе, но боюсь сама показаться "завоёванной", как ты писала в прошлом посте...((
Спасибки тебе огромное!
Ответить С цитатой В цитатник
Sazi   обратиться по имени Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 17:06 (ссылка)
__Ассоль_, да, это правда!
Всё приходит со временем.... ))
Спасибо тебе!
Ответить С цитатой В цитатник
Матильда_Пирамидкина   обратиться по имени Re: Ответ в Быть_Женщиной_просто; Правильно ли я поступаю..? Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 17:09 (ссылка)
тэкс...мальчику с работы ответь все таки...но предложи дружбу...игнорирование - неуважение к его чувствам...а испытывает он их к ТЕБЕ..
воть...а насчет твоего парня..я тоже пересмотрела свое поведение...благодаря еще одной прочитанной книге...сейчас всем ее рекомендую..тоже могу подкинуть ссылочку..но серьезно, книга того стоит...я уже начала применять полученные знания на практике и получаю от своего любимого больше внимания ;)
В колонках играет: Flёur - Танцующий Бог

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Sazi   обратиться по имени Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 17:45 (ссылка)
wee_shadow, просто он написал, если ты чувствуешь ко мне тоже самое - напиши, если нет -не пиши ничего...
Я вот расстерялась... Я хорошо к нему отношусь, вот именно игнорировать не хочется, но если он получит от меня ответ - он получит надежду, а я его не хочу зря обнадёживать...
Ещё он написал, что скоро уйдёт с работы (через месяц он уже предупредил начальство) и уедит из города, потому что так дальше не может... Капец! Я считаю себя очень виноватой перед ним... незнаю, может внимания много ему уделяла..??? Я незнаю почему так...
Ответить С цитатой В цитатник
Матильда_Пирамидкина   обратиться по имени Re: Ответ в Быть_Женщиной_просто; Правильно ли я поступаю..? Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 17:55 (ссылка)
а, ну раз он сам так написал - то не пиши...
насчет чувства вины...знакомо, я тоже ооочень часто себя чувствую виноватой, если вдруг оказывается, что кто-то по мне сохнет, а я не могу ответить взаимностью..но в конце концов, что делать теперь? се ля ви..
и еще я пришла к одному выводу, что если мужчина начинает демонстративно показывать, какую боль ты ему причиняешь своим отказом, то это уже проявление некоторой доли эгоизма и инфантильности...мне, например, хочется, чтобы мужчина оставался мужчиной...да, пылкие мужчины - это для нас девушек приятнее на стадии романтических отношений..но дальше, по жизни и особенно в ситуациях разрыва - брр..проблем столько возникает...
как по мне, пусть он юудет несколько черств, но мужчина...а при умелом обращении на нежность можно раскрутить..;)
В колонках играет: Кукрыниксы - 07 - Фаворит Солнца

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Ю_Ж_А_Н_О_Ч_К_А   обратиться по имени Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 18:18 (ссылка)
Sazi, :)
Ответить С цитатой В цитатник
Sazi   обратиться по имени Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 18:36 (ссылка)
да уж...
незнаю, вроде он мужчина - не тряпка,
Бог его знает. Если серьёзно всё так - человек уже себя перестаёт контролировать... Вот надеюсь этого не будет в нашем случае...
Ответить С цитатой В цитатник
Матильда_Пирамидкина   обратиться по имени Re: Ответ в Быть_Женщиной_просто; Правильно ли я поступаю..? Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 18:40 (ссылка)
Исходное сообщение Sazi: да уж...
незнаю, вроде он мужчина - не тряпка,
Бог его знает. Если серьёзно всё так - человек уже себя перестаёт контролировать... Вот надеюсь этого не будет в нашем случае...

это ты про которого? который на работе или про своего?
В колонках играет: Marilyn Manson - Sweet Dreams (Are Made Of This)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Sazi   обратиться по имени Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 18:45 (ссылка)
на работе который!
Мой, он гордый и не будет себя так вести...
Ответить С цитатой В цитатник
Матильда_Пирамидкина   обратиться по имени Re: Ответ в Быть_Женщиной_просто; Правильно ли я поступаю..? Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 18:46 (ссылка)
Исходное сообщение Sazi: на работе который!
Мой, он гордый и не будет себя так вести...

хм..ну даже не знаю...понятное дело эмоции, потеря контроля..но зачем это демонстрировать тебе? на что расчет?
В колонках играет: Пилот - Меня Среди Них Нет

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Sazi   обратиться по имени Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 18:49 (ссылка)
незнаю, может пытается добиться любви всеми способами?
Тут недалеко и раздражение получить в ответ.. (
Ответить С цитатой В цитатник
Матильда_Пирамидкина   обратиться по имени Re: Ответ в Быть_Женщиной_просто; Правильно ли я поступаю..? Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 18:53 (ссылка)
именно!
почитай парадоксы любви и страсти :)
В колонках играет: Flёur - Мост над туманным заливом

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Матильда_Пирамидкина   обратиться по имени Re: Ответ в Быть_Женщиной_просто; Правильно ли я поступаю..? Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 18:55 (ссылка)
у меня есть знакомый, который знает, что ему ничего не светит...вобщем-то не сказала бы, что он прям добивается, но шутит частенько так и на такие темы, что таки да добился раздражения с моей стороны....потому что я все равно улавливаю своеобразное посягательство на меня, пусть даже в форме шутки...
В колонках играет: Enigma - Gravity of love (rigid vioce c

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Sazi   обратиться по имени Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 18:57 (ссылка)
wee_shadow, а где их почитать??? подскажи.
Ответить С цитатой В цитатник
Sazi   обратиться по имени Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 19:00 (ссылка)
Я тоже может почувствовала такое, потому что никогла не соглашалась с ним просто погулять...
Его "просто" я чувствовала и знала, что не совсем оно и будет просто...
Ответить С цитатой В цитатник
Матильда_Пирамидкина   обратиться по имени Re: Ответ в Быть_Женщиной_просто; Правильно ли я поступаю..? Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 19:02 (ссылка)
Исходное сообщение Sazi: wee_shadow, а где их почитать??? подскажи.

я ж тебе дала ссылки :)
В колонках играет: Mylene Farmer - Mylene S'en Fout

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Матильда_Пирамидкина   обратиться по имени Re: Ответ в Быть_Женщиной_просто; Правильно ли я поступаю..? Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 19:09 (ссылка)
Исходное сообщение Sazi: Sazi, я тоже может почувствовала такое, потому что никогла не соглашалась с ним просто погулять...
Его "просто" я чувствовала и знала, что не совсем оно и будет просто...

та да...я уже в который раз зарекаюсь от просто общения с молодыми людьми, которые ко мне неравнодушны, но к которым я ничего не испытываю..из раза в раз зарабатываешь себе лишний геморр..
у меня много друзей парней...было...и все неравнодушны в той или иной степени..сейчас я таковыми могу считать только 3-х...со многими просто порвала отношения...последним был очень близкий друг...оооочень давно у нас был роман...когда я осталась одна, вернее у меня начали складываться отношения на расстоянии, он почему-то решил, что это не помеха...и начал меня окучивать...вобщем сейчас мы просто не общаемся, потому что его ревность одолела...типа он столько в меня вкладывал, а тут такие дела..с этими оставшимися 3-мя проще...один жена, один в Питере живет, а третий...вобщем думаю, что он ни на что не рассчитывает..тоже были шуры-муры...и с ними я могу быть точно уверенной, что если они что-то делают для меня - то это потому, что им так хочется...а не с каким-то заделом на будущее...то есть понятное дело, что это все не просто так..но домогательствами они меня не обременяют :)
В колонках играет: ПилОт - Трамвайная

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Sazi   обратиться по имени Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 19:10 (ссылка)
Ага, а я не заметила...
но там открывается какая-то программа для ведения дневников..,
а где почитать эти самые парадоксы любви и страсти??
Ответить С цитатой В цитатник
Матильда_Пирамидкина   обратиться по имени Re: Ответ в Быть_Женщиной_просто; Правильно ли я поступаю..? Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 19:15 (ссылка)
Исходное сообщение Sazi: Ага, а я не заметила...
но там открывается какая-то программа для ведения дневников..,
а где почитать эти самые парадоксы любви и страсти??

хм...ща посмотрю..я ж ссылку кидала...сек...
В колонках играет: Пилот - Дверь В Темную Комнату

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Sazi   обратиться по имени Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 19:19 (ссылка)
Исходное сообщение wee_shadow:
та да...я уже в который раз зарекаюсь от просто общения с молодыми людьми, которые ко мне неравнодушны, но к которым я ничего не испытываю..из раза в раз зарабатываешь себе лишний геморр..
у меня много друзей парней...было...и все неравнодушны в той или иной степени..сейчас я таковыми могу считать только 3-х...со многими просто порвала отношения...последним был очень близкий друг...оооочень давно у нас был роман...когда я осталась одна, вернее у меня начали складываться отношения на расстоянии, он почему-то решил, что это не помеха...и начал меня окучивать...вобщем сейчас мы просто не общаемся, потому что его ревность одолела...типа он столько в меня вкладывал, а тут такие дела..с этими оставшимися 3-мя проще...один жена, один в Питере живет, а третий...вобщем думаю, что он ни на что не рассчитывает..тоже были шуры-муры...и с ними я могу быть точно уверенной, что если они что-то делают для меня - то это потому, что им так хочется...а не с каким-то заделом на будущее...то есть понятное дело, что это все не просто так..но домогательствами они меня не обременяют


Вот и хорошо, иногда никчему не обязывающие отношения очень интересны, вобщем неплохие даже, и пусть по началу кажется, что не с заделом на будущее, но всё может быть, и жизнь своё покажет...
Но конечно парням так выгодно, а девушкам на определённом этапе уже становится не очень выгодно... Парней не осудят, а вот девушек - так сразу клеймо "." (((
Вот уменя такой случай был. Пост от 7 августа "Я вернулась", там написано вкратце...
Ответить С цитатой В цитатник
Матильда_Пирамидкина   обратиться по имени Re: Ответ в Быть_Женщиной_просто; Правильно ли я поступаю..? Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 19:23 (ссылка)
http://www.liveinternet.ru/users/wee_shadow/post19218108/
в самом низу ссылки нормальные
В колонках играет: Gotan Project - Vuelvo Al Sur

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Sazi   обратиться по имени Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 20:07 (ссылка)
Ок спасибочки!!!
Я уже зачитываюсь :)
Ответить С цитатой В цитатник
Матильда_Пирамидкина   обратиться по имени Re: Ответ в Быть_Женщиной_просто; Правильно ли я поступаю..? Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 20:11 (ссылка)
Исходное сообщение Sazi: Ок спасибочки!!!
Я уже зачитываюсь :)


ххиииии :)))))))))))))))))
В колонках играет: Mylene Farmer - Agnus Dei

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Солнышко_во_тьме   обратиться по имени Понедельник, 21 Августа 2006 г. 11:55 (ссылка)
Зариночка! Тебе 19 лет!!! Куда ты торопишься? Если твое сердце не может подсказать, то значит такого человека ты еще не встретила. Гуляй, встречайся, влюбляйся! Это самое золотое время. Однажды ты увидишь Его и поймешь, что именно с ним ты хочешь быть всегда и везде!
А ревность... ревность все портит в необъятных размерах.
Слово "Люблю" само по себе ничего не значит. Чувства или есть или нет. И без этих затасканных фраз можно быть ОЧЧень счастливой!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Sazi   обратиться по имени Понедельник, 21 Августа 2006 г. 21:41 (ссылка)
Исходное сообщение Солнышко_во_тьме
Зариночка! Тебе 19 лет!!! Куда ты торопишься? Если твое сердце не может подсказать, то значит такого человека ты еще не встретила. Гуляй, встречайся, влюбляйся! Это самое золотое время. Однажды ты увидишь Его и поймешь, что именно с ним ты хочешь быть всегда и везде!
А ревность... ревность все портит в необъятных размерах.
Слово "Люблю" само по себе ничего не значит. Чувства или есть или нет. И без этих затасканных фраз можно быть ОЧЧень счастливой!!!


Спасибо, Солнышко_во_тьме!!!
Ты права очень! Ты мне на многое ещё ответила! Спасибо огромное!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку