-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книга_Дьявола

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1830


"Сатанизм. Религия или образ жизни?"

Четверг, 12 Января 2006 г. 21:51 + в цитатник
maggot_0 все записи автора .. Хотелось бы поинтересоваться, что для вас значит Сатанизм?.. Как он повлиял на Ваше мировоззрение, и Вашу жизнь в целом?.
.. Также, интересно было бы узнать, как относятся к Сатанизму люди, которые непричастны к нему (или думают, что непричастны)?.. \мнение икстиан не очень интересует\..
Рубрики:  Сатанизм

wlnd   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 22:12 (ссылка)
>Сатанизм. Религия или образ жизни?
В современном контексте что угодно. Слишком попсовым стало слово:(
> что для вас значит Сатанизм?..
Для меня это некоторый набор принципов(ну если угодно - религия, ибо они именно так его позиционируют) формируемые официальной церковью сатаны (CoS). Ибо в обилии современных трактовок можно утонуть, особенно из-за ентих инвольтаторов... так что я предпочитаю держаться корней.
>Если же уйти от формализма и попытаться дать определение с нуля, то я склонен буду называть сатанизмом некоторый набор свойств мировоззрения, а вернее отсутствие в мировоззрении некоторых вещей.
В грубом и извращенном приближении получается что-то типо пресловутых ахретипа и эгрегора.

>Как он повлиял на Ваше мировоззрение и Вашу жизнь в целом?
Сделал меня бессердечным бездушевным бесчеловечным анхуманом:) А если серьезно - убил много лишних тараканов в моей голове. Хотя повлиял в первую очередь не сатанизм, а тот человек который меня к нему привел.

Отмечу, что я себе сатанистом не считаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Aleasha   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2006 г. 03:12 (ссылка)
не значит ничего(как и все остальніе религии).очередніе рамки для людей, которіе в обікновенную религию не вписоваются.мои родители относятся к этому как к чему-то страшному(глупые).
vamp%20(2).jpg (317x550, 74Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Crow666   обратиться по имени Четверг, 19 Января 2006 г. 19:03 (ссылка)
Откровенно говоря, я сатанизм не принимаю. Для меня он не является религией. В нем вижу только фанатиков, стремящихся казаться кем то значимым и сильным. Идеалогии не вижу не какой. Люди создали, а теперь бояться. Мне кажется к магии и прочиму реального отношения не имеет.
Кого задела выше написанное, прошу простить меня. Но это моё мнение.
Ответить С цитатой В цитатник
wlnd   обратиться по имени Четверг, 19 Января 2006 г. 20:02 (ссылка)
Crow666,
>Для меня он не является религией
А тебе нужна религия? Кстати в ЛаВеевской интепретации для широких масс - очень даже неплохая религия.
>В нем вижу только фанатиков, стремящихся казаться кем то значимым и сильным
Не знаю, я фанатиков среди серьезных сатанистов(войда и прочих инвольтаторов во главе с Варраксом за серьезных не считаю) пока особо не видел.
Вон взять например Доктора(doctorandrew) или Шакала - где в них фанатизм? Про других не буду говорить ибо они вам вряд ли известны.
>Идеалогии не вижу не какой
А тебе нужна идеология? Если нужна - добро пожаловать к Варраксу, там идеологов пруд пруди:) ИМХО - идеология есть система удержания стада, ничего более..
>Люди создали, а теперь бояться.
Честно говоря не понял смысла этого высказывания. Кто боится?
>Мне кажется к магии и прочиму реального отношения не имеет.

Когда кажется, надо креститься, притом каббалистическим крестом - более по магически:)
Даже в такой ширпотребной книге, как официальный вариант СБ есть немало неплохих магических советов.
>Кого задела выше написанное, прошу простить меня.
Аццкий сотона не прастит тибя. Он парубит тибя мочетом!

ИМХО ты слишком поверхностна знакома с сатанизмом.. Хотя конечно одного коммента мало чтобы судить.
Ответить С цитатой В цитатник
Crow666   обратиться по имени Четверг, 19 Января 2006 г. 20:56 (ссылка)
wlnd, с серьёзными сатанистами общаться не приходилось.
Почему боятся? Понятие сатанизм случаем не люди придумали? Здесь я имела ввиду обычных людей. После многих статей в прессе и репортажей на тв людям есть чего опасаться.
На счет того, что с сатанизмом знакома поверхностно, здесь ты прав. А мнение может в не зависимости от осведомлённости сформироваться. Хотя бы под влиянием масс.
Ответить С цитатой В цитатник
wlnd   обратиться по имени Четверг, 19 Января 2006 г. 21:02 (ссылка)
Crow666, понятие Сотонизм придумали тру-анхуманы:) Возникновение сатанизма это отдельная большая тема.
Боятся, пожалуй, только набожные бабуськи, а таких на самом деле немного...
Влиятние стада масс - вредная штука, однако.

ЗЫ: вылези а аську.
Ответить С цитатой В цитатник
Горд_Тремор   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2006 г. 20:41 (ссылка)
Тут писали, что мнение христиан не очень интересует...Но я все же попробую=)
Во-первых, хотелось бы уточнить, а что, собственно, здесь подразумевается под сатанизмом?В последнее время я встречал такое количество всевозможных идеологий, что заявление человека, что он сатанист, тут же вызвает у меня жеалние спросить:"А какой?"Впрочем, надеюсь, что здесь все же не общество дьяволопоклонников или сатанюков, называющих себя сатанистами.По поводу же "нормальных" сатанистов...Здесь, пожалуй, опять таки следует провести грань.Я общался с сатанистами, верящими в Сатану и не верящими.К первым отношусь, пожалуй, с некоторой иронией-так и вспоминается притча об змее искусителе.Что касается вторых,следующих теории "разумного эгоизма", то к ним я отношусь , наверно, даже с уважением.Сама идея-выжать из человеческого мозга максимум вполне достойна и даже праивльна.
Впрочем, все вышесказанное-лишь мнение презренного христианина, лишь отдаленно представляющего себе, что такое сатанизм.
Ответить С цитатой В цитатник
Atlas   обратиться по имени Среда, 22 Марта 2006 г. 12:48 (ссылка)
А от куда знать что их к этому привело...много есть причин.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку