-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Проза_ЛиРу

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 102


ХАРА

Среда, 28 Июня 2006 г. 00:51 + в цитатник
Penman все записи автора - Мистику любишь? - улыбнулась она ослепительно белыми зубами.
- Мистику? Люблю! Вся жизнь мистика!
- А что для тебя мистика? Страшилки- ужастики?
Я почувствовал, что разговор дошёл до того места, где я уже как рыба в воде и мне захотелось поиграть. Поиграть словами, намёками, смелыми суждениями о неизвестном. Красивая девушка. Незнакомая. Спонтанный разговор, вдруг переросший в общий интерес. Я достал сигарету, зажигалку, неспеша прикурил и резко убрал руку. Зажигалка осталась висеть в воздухе и непогасший её огонёк лишь слегка качнулся вслед моей руки. Я выдохнул большое кольцо дыма и этот дым медленно поплыл к незнакомке, принимая форму сердечка.
Её лицо засветилось в ответ, она мгновенно подхватила мой азарт озорства. Её зелёные глаза вдруг стали жгуче - чёрными, а вместо зрачков уже полыхали два огонька. Она сложила губы трубочкой и спокойно подула на моё сердечко из дыма. Форма поломалась и превратилась в улыбающийся череп, который уже поплыл навстречу мне.
Движением руки она взяла ниоткуда из воздуха тонкую дамскую сигарету и моя зажигалка поплыла в воздухе уже повинуясь её взгляду.
Дальше была тишина и только поединок зрачков. Я смотрел в неё, она в меня. Её воображение рисовало страшный тайфун, вдруг ворвавшийся в это маленькое кафе, сметавший всё и вся. Тайфун материализовался. Крики людей, треск дерева и сильный ветер, разрывающий всё на куски. Я в противовес подгонял с другой стороны гигантское цунами. Мои девятиэтажные волны против ветра с камнями и вырванными деревьями.
Поединок двух природных гигантов был до нелепости смешон... Тогда она взорвала водородную бомбу, от яркой вспышки я краем глаза заметил как засветились мои кости сквозь ладонь с сигаретой, но я даже не оторвался от её глаз. Я ударил по земной тверди сильным землятресением, от которого образовались огромные разломы с кипящёй магмой, поднимающейся к поверхности. Остатки помещения в котором мы познакомились пол часа назад рухнули вниз, но для нас уже пространства не существовало....мы ушли во время. Она, молодая девушка, вдруг начала на моих глазах стареть. Лицо высохло, глаза провалились, жуткие морщины побежали по лицу, рассекая розовую плоть. Треснувшие губы в нелепой улыбке обнажили беззубый рот. Чёрные густые волосы сьёжились в редкие седые пряди. В этом деле важно не дать сознанию довершить начатое, важно опережая своё удивление удивлять самому. Я стал превращаться в монолит из стали и бетона. Вечное каменное создание, вместо суставов шарниры, вместо движения скрежет. Всё закружилось и превратилось в размазанный фон затёртой киноплёнки. Дряхлая старуха, словно пыль, смахивая с себя время, превратилась в пионерку с огромным бантом... она протягивала мне букет ромашек. Моя каменная рука тут же отозвалась на перемирие, стала розовой, тёплой... я протягивал ей огромную розу.
Моя визави превратилась в футбольное табло, где начал отпечатываться текст:" ... Почему ты мне не веришь? Ведь ты меня понимаешь!", я ответил ей старинным парусником, на розовой парусине,которого было написано " Дорогу осилит идущий! Я всё могу.." , она стала огромным воздушным шаром с нарисованными словами "Это знаю только я!"
Трансформации разума завораживают. Я впервые нашёл человека с котором мог общаться на равных, но вслед за первыми мгновениями эйфории на меня почему то навалилась тревога. Всё так ответственно, а вдруг я сделаю что-то не так? Я стал фокстротом. Маленький оркестр исполняющий приглашение к движению. Легкая безобидная музыка. Нельзя себя накручивать до такой степени! Но она ударила мелодией трагического реквиема, завыли скрипки, и я понял что никогда этого не слышал... Я пробовал вальс, пробовал попсу с шоу и фиерией, но она уже не слышала меня. Изначальное расстояние - расстояние вытянутой руки вдруг начало расти.... её глаза бесконечно удалялись, я не смог их удержать. Она сдалась. Она закрыла глаза.
- Что ты делаешь? - закричал я,- ведь это же не поединок! Что ты делаешь?
Девушка, уткнувшись в свои ладони, плакала. Всё вернулось на свои места. Кафе, стол, полная пепельница окурков... только моя зажигалка почему-то валялась на полу... когда выходишь из тела сложно представить что было с ним.
- Почему ты плачешь?
- Не скажу!
- Почему ты плачешь? Всё же было хорошо!
- Ты не пошёл за мной... ты мне не поверил.
- У меня было мало на это времени...
- Теперь его у тебя вовсе не будет! - девушка быстро встала и вытирая на ходу следы своей слабости просто исчезла в дверях....

***

Минут через сорок, когда полностью прошло моё оцепенение я разжал руку. В руке был клочок бумаги. " Меня зовут Хара. Найди меня!"

___Yana___   обратиться по имени Среда, 28 Июня 2006 г. 12:32 (ссылка)
Это все из-за нашей огранченности нашей несвободы. Если счастье приходит - надо брать его, не раздумывая. Малейшее сомнение и попытка все обдумать и обосновать - и ты его теряешь. Увы, без возможности все вернуть
Ответить С цитатой В цитатник
Penman   обратиться по имени Среда, 28 Июня 2006 г. 16:23 (ссылка)
___Yana___, на самом деле я ещё не встречал человека ( подобного мне!) любящего играть воображением.... общаясь с другими людьми мне одновременно хочется писать книгу или снимать кино...

Весь мир более прагматичен...
Ответить С цитатой В цитатник
___Yana___   обратиться по имени Среда, 28 Июня 2006 г. 22:25 (ссылка)
penman, мдя.. и я таких не встречала. Творческий ты человек, однако. Почему не работаешь режиссером?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку