-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КИНО

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1048





Джеймс Кэмерон

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 18:02 + в цитатник
QuentinTarantino (КИНО) все записи автора Джеймс Кэмерон и история его успеха
 (466x699, 97Kb)

Джеймс Кэ́мерон — американский кинорежиссёр, сценарист, продюсер. Снял самый прибыльный в истории кинематографа фильм «Титаник» (1997) и получил за него три премии «Оскар» (лучший продюсер, режиссер и монтажер). Кроме того, является создателем образа Терминатора и режиссёром двух первых фильмов этой серии.

Биография
Родился в Капускасинге (Канада, провинция Онтарио) в семье инженера. Там же в городе Чиппью пошёл в школу. Но закончил начальное образование он уже в США, в солнечной Калифорнии, куда в начале 1960-х годов перебралась семья Кэмеронов. Там же Джеймс поступил на физический факультет Калифорнийского университета. Но так и не окончив учёбу, Кэмерон добивается участия в процессе создания кино. В 1978 году вместе с двумя школьными друзьями Уильямом Вишером и Рэнделлом Фрейксом снимает короткометражный фантастический фильм «Ксеногенезис» и заинтересовывает им мастера низкобюджетных фильмов Роджера Кормана (Roger Corman), начав работу на его киностудии «New World»

Терминатор
Известность пришла к Кэмерону в 1984 году, благодаря фильму «Терминатор». Образ Терминатора привиделся Кэмерону во сне, во время болезни гриппом. В бреду он увидел девушку, спасающуюся от кошмарного существа, изменяющего свою форму в зависимости от обстоятельств. Сценарий приглянулся многим кинокомпаниям, однако никто не хотел связываться с начинающим режиссёром. В итоге он был продан будущей жене Кэмерона продюсеру Гэйл Энн Херд за символическую плату в один доллар при условии, что она не будет снимать этот фильм с другим режиссёром. Располагая скудным даже по тогдашним меркам бюджетом в 6 миллионов долларов, Кэмерону удалось создать замечательный фильм, по сей день остающийся эталоном в жанре научно-фантастического боевика. Вот только с жидкометаллическим Терминатором пришлось повременить (спецэффекты ещё не достигли необходимого уровня) и ограничиться механическим киборгом, которого сыграл Арнольд Шварценеггер.

Чужие
Далее Кэмерон замахнулся на продолжение культового научно-фантастического триллера Ридли Скотта «Чужой». Несмотря на то, что вторая серия получилась скорее боевиком, нежели триллером, фильм имел большой успех, а исполнительница главной роли Сигурни Уивер даже получила номинацию на «Оскар» (уникальный случай для боевика).

Бездна
В основу сценария следующего фильма («Бездна») легла история рабочих-подводников, которые обнаруживают под водой странных существ внеземного происхождения. Бюджет фильма составил 70 млн долларов, так что этот фильм стал одним из самых дорогих на то время. Значительная часть денег ушла на проведение подводных съёмок (опять же, спецэффекты ещё не были настолько продвинутыми, чтобы имитировать подводный мир в киностудии). Для этого неоконченная электростанция была превращена в гигантский резервуар и заполнена несметным количеством воды. Фильм собрал только 54,2 млн долларов и получил не самые лестные отзывы от критиков, однако был удостоен «Оскара» за лучшие спецэффекты. Позже, в 1992 году, Кэмерон выпустил специальную режиссёрскую версию фильма, содержащую некоторые удалённые сцены, которые позволяют лучше понять его сюжет.

Терминатор 2
После успеха «Терминатора» сразу же начались разговоры о его продолжении. Однако Кэмерон не торопился с этим, ожидая пока спецэффекты достигнут такого уровня, который позволит ему создать жидкометаллического робота. Выход «Терминатора 2» задерживала, кроме того, ещё и запутанная ситуация с авторскими правами. Наконец они достались продюсеру Марио Кассару из Carolco Pictures, и Кэмерон получил возможность приступить к работе.

На сей раз он мог развернуться во всю мощь. Если в первом фильме весь бюджет составлял 6 миллионов, то во втором примерно такая же сумма пошла только на спецэффекты. Сцены с элементами морфинга занимают в картине в общей сложности три с половиной минуты, но на них ушло восемь месяцев работы. Марио Кассар вначале выделил Кэмерону 70 миллионов долларов (для 1991 года это была неслыханная сумма), но этого оказалось мало и итоговый бюджет фильма составил 100 миллионов. При этом «Терминатор 2: Судный день» многократно окупился в прокате, собрав 200 млн долларов в США и 300 млн — за рубежом. Кроме того, он получил четырёх «Оскаров»: за лучший грим, звук, звуковые и визуальные эффекты. Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что «Терминатор 2» является одним из самых успешных сиквелов в истории кино.

Правдивая ложь
В 1994 году Кэмерон взялся за съёмки шпионского боевика «Правдивая ложь». При бюджете в 115 млн долларов фильм собрал 146 млн долларов в Северной Америке и 232 млн за рубежом. Главную роль в этом фильме исполнил всё тот же Шварценеггер, для которого она стала настоящей отдушиной после провала его предыдущей картины «Последний киногерой».

Титаник
Настоящим триумфом для Кэмерона стала эпическая картина «Титаник», снятая в 1997 году, с Леонардо Ди Каприо, Кейт Уинслет и Билли Зейном в главных ролях. «Титаник» на сегодня является самым кассовым фильмом в истории кино. При затратах в 200 млн долларов(самый дорогой проект на то время) фильм собрал по всему миру 1,8 млрд долларов кассовых сборов, а чистая прибыль составила более 700 млн долларов. Фильм был удостоен 11 «Оскаров», в том числе в номинациях «лучший фильм» и «лучший режиссёр».
«Титаник» стал последним на данный момент полнометражным художественным фильмом Кэмерона. После него он занялся телевизионными сериалами и документалистикой.

Из фильмов, режиссёром которых мог бы стать, но не стал Кэмерон, следует отметить «Человека-паука», «Трансформеров» и, конечно же, «Терминатора 3». От последнего Кэмерон упорно отказывался, потому что хотел снимать оригинальное, независимое кино, а не «срывать банк на средствах фанатов франчайза», и полагал, что сказал всё, что хотел в первых двух фильмах. Однако, на одной из пресс-конференций он неожиданно заявил, что возьмётся за этот фильм при двух условиях:

1. В нём сыграет одна из его бывших жён, актриса Линда Гамильтон (исполнительница роли Сары Коннор).
2. Все права на бренд Терминатор будут отданы ему в руки.

Гамильтон, в свою очередь, отказывалась сниматься без Кэмерона, а так же была недовольна «написанным без души» сценарием и не хотела оставаться актрисой одной роли. По этим и другим причинам, «Терминатор 3» был снят Джонатаном Мостоу.

В настоящий момент Джеймс Кэмерон занят постановкой сразу двух фантастических фильмов — «Аватар» и «Боевой ангел». Премьера Аватар 17 декабря во всем мире, фильм уже активно обсуждается в блогах и на форумах и обещает стать очередным кино шедевром.

Трейлер


Все режиссеры на одном канале!

Среда, 09 Декабря 2009 г. 19:08 + в цитатник
sasha-siniy (КИНО) все записи автора
Многие считают, что телеканал "Россия" - это канал для домохозяек и пенсионерок, на котором они целыми днями смотрят свои сериалы. Однако тк "Россия" всегда показывал (и продолжает это делать) множество документальных и художественных фильмов лучших режиссеров мира. В последнее время число таких фильмом стало больше. Но сейчас канал превзошел сам себя. На этой и следующей неделях они покажут фильмы Бертона, Кубрика, Бессона, Братьев Вачевски и Линча!

Первым из этого списка уже завтра в полночь будет показан фильм Стенли Кубрика "Цельнометаллическая оболочка".Каждый фильм Кубрика - это шедевр и каждый совершенно не похож на остальные. Это очень жесткое кино об американской морской пехоте и о Вьетнамской войне. О простых ребятах, которые, попав сначала в армию, а потом и на войну, совершенно меняются и меняют свое отношение к жизни. Фильм не просто жесткий, он по-настоящему жестокий.
Вот одна из самых жестких и при этом запоминающихся сцен фильма. Уберите детей от экрана, там вагон ненормативной лексики!

А под катом подборка очень занимательных фактов об этом фильме, наслаждайтесь!






10 интересных фактов о фильме "Цельнометаллическая оболочка"
1. Изначально на роль рядового Шутника планировалось привлечь актера Энтони Майкла Холла. Холл готовился к роли на протяжении 8-ми месяцев, но в итоге не смог договорится со Стэнли Кубриком относительно зарплаты и графика съемок.

2. Бывший морской пехотинец США, инструктор по строевой подготовке Р. Ли Эрми был приглашен поучаствовать в создании картины в качестве консультанта для сцен с тренировочным лагерем морских пехотинцев, а вовсе не на роль сержанта Хартмана, которую он в итоге получил. Эрми показал видеокассету, на которой он выкрикивал в течение 15 минут грязные ругательства и оскорбления, ни разу не повторившись и не прервавшись, несмотря на то, что его постоянно обкидывали теннисными мячами и апельсинами. Кубрик был так впечатлен, что дал Ли Эрми роль сержанта Хартмана.

3. Демонстрация видеокассеты - не единственный фактор, позволивший Р. Ли Эрми получить роль инструктора по строевой подготовке. Эрми обратился к Кубрику с просьбой отдать роль ему, т.к., по его мнению, актеры на площадке были «не на высоте». Когда Кубрик ему отказал, Эрми рявкнул на режиссера, чтобы тот встал, когда разговаривает со старшим по званию. Кубрик инстинктивно повиновался. Это происшествие окончательно убедило режиссера, и Эрми получил роль.

4. Во время съемок фильма Р. Ли Эрми попал в автокатастрофу. В час по полуночи его занесло в кювет, Эрми переломал все ребра с левой стороны. В некоторых сценах фильма вы можете заметить, что левая рука актера всегда остается неподвижной.

5. Хартман никогда не появляется в кадре без шляпы.

6. По словам режиссера Джона Бормана, Стэнли Кубрик собирался назначить Билла МакКинли на роль сержанта Хартмана. Но после просмотра «Избавления» (1972) с участием МакКинли Кубрик отказался встречаться с ним, объяснив это тем, что попросту слишком боится свидания с актером.

7. Отличительной чертой Стэнли Кубрика было то, что режиссер всегда обходился небольшой съемочной группой на площадке. Однажды, после того, как осветитель закончил монтаж оборудования на площадке, Кубрик сказал ему: «Отлично. Именно такое освещение я и хочу для этой сцены. И менять его я не собираюсь». После чего режиссер отправил киноосветителя чинить проводку в своем доме.

8. Винсент Д’Онофрио для своей роли рядового Кучи набрал 32 киллограмма, побив тем самым рекорд Роберта Де Ниро, набравшего 27 килограммов для роли в «Бешенном быке». Д’Онофрио потребовалось семь месяцев, чтобы набрать вес, и 9 месяцев занятий спортом, чтобы сбросить.

9. В конце фильма, когда «Ковбой» запрашивает по радио танковую поддержку, голос Мерфи, с которым он разговаривает, не чей иной, как самого Кубрика.

10. В одной из сцен, не вошедших в фильм, группа солдат играла в футбол. Эпизод пришлось вырезать из-за чрезвычайной жестокости – вместо мяча солдаты использовали человеческую голову.

Мир пандоры (К.ф.Аватар)

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 15:11 + в цитатник
QuentinTarantino (КИНО) все записи автора Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.


Фильм "Так себе каникулы", анонс+отзыв

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 14:07 + в цитатник
DerSkott (КИНО) все записи автора


Режиссер: Уолт Бекер
Жанр: комедия, семейный
Премьера: 3 декабря 2009
Играют: Джон Траволта Робин Уильямс Келли Престон Коннер Рэйберн Элла Блю Траволта Лори Лафлин Сет Грин Берни Мак Мэтт Диллон Энн-Маргрет 

Анонс: Двое старых приятелей и партнеров по бизнесу внезапно оказываются в ситуации, когда им приходится опекать двух непоседливых сестер-близняшек. К тому же, один из бизнесменов не очень-то и ладит с детьми, а другой интересуется делами сердечными, а не воспитанием подрастающего поколения. Более того, переполох не ограничивается домашними заботами — сестричек надо еще вывезти отдыхать в летний лагерь, а там и близняшки, и их опекуны оказываются во власти придирчивого вожатого…

отзыв

Рецензия на фильм "Новолуние" (сага "Сумерки")

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 15:02 + в цитатник
Аноним (КИНО) все записи автора

Рецензия на фильм "Новолуние" (сага "Сумерки")

Фильм «Новолуние», который по данным IMDB возглавляет сейчас список лидеров мирового кинопроката, – долгожданная экранизация второй части саги о любви школьницы и вампира. На кассовые сборы «Новолуния» не повлияли ни откровенно разгромные рецензии кинокритиков и простых зрителей, ни сквозящая в каждом кадре скупость его создателей, ни сбой в целевой адресации фильма.

Если в «Сумерках» зрители (а честнее говорить, юные зрительницы) с восторгом наблюдали за зарождающейся любовью между мрачной простушкой Беллой Свон (в исполнении актрисы Кристен Стюарт) и очаровательным вампиром-«вегетарианцем» Эдвардом Калленом, сыгранном новым кумиром школьниц и домохозяек Робертом Паттинсоном, то в «Новолунии» наблюдать, собственно говоря, почти не за чем. Каллен забрал все свои слова о вечной любви назад и исчез, а сохнущей от отчаяния Белле не остается ничего иного, кроме как коротать время в компании своего друга-индейца Джейкоба, да гонять по проселочным дорогам на старом мотоцикле.

Читать полностью


Смешной момент из К.ф."Безумный Спецназ"

Среда, 02 Декабря 2009 г. 17:55 + в цитатник

К.ф. Безумный Спецназ

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 18:10 + в цитатник

Аватар Трейлер

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 16:20 + в цитатник

Фильм "Короткое замыкание"

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 15:58 + в цитатник
Karo_Linka (КИНО) все записи автора


Год 2009
Режиссеры:  Петр Буслов, Иван Вырыпаев, Алексей Герман мл., Борис Хлебников, Кирилл Серебренников
Жанр мелодрама
Сюжет: Полнометражный фильм, в рамках которого пять режиссеров сняли по новелле. Это фильм о любви, о встрече мужчины и женщины, и это всегда волнительно. Каждый режиссер снял по своей оригинальной истории, это разные стилистически, разные жанровые истории, с разными актерами, — но объединенные одной идеей.
 
Впечатления: ИМХО, альманах – сложный жанр, и рискуют на него посягать только зрелые и состоявшиеся режиссеры. Не просто снять разные, но связанные друг с другом картины, компактно уложив при этом все идеи в короткий метр
 
Как ни странно, у наших молодых (немного за 30) но явно талантливых режиссеров это получилось. Скорее всего, каждый из авторов развлекался, как мог. Хоть бюджет и скромный, но фантазия то бурная, и практически ничем не ограничена! Хочешь – снимай прохожих на ручную камеру, хочешь – выстраивай мрачный декор, хочешь – малюй на стенах и пляши от этого, или вообще – возьми в прокат костюм ракообразного и терзай его всеми мыслимыми образами. Каждый творил, что пришлось по душе, но одно точно объединяет этих режиссеров – они профессионалы. И снята каждая новелла настолько грамотно, что даже и не замечаешь, что история то идет всего 15 минут.
 
Как результат - в каждой короткометражке «Короткого замыкания» чувствуется как автор, так и то, что все 5 фильмов – одно целое. Все картины уникальны, по-своему ироничны и интересны. Необычное явление для нашего кинематографа. После фильма хотелось сказать «Да, мы можем».

 


сумерки.сага.новолуние

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 01:54 + в цитатник
_twilight_new_moon_ (КИНО) все записи автора как вам новый фильм *новолуние*???

Трейлер фильма *Ежик в тумане*

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 10:58 + в цитатник

Отзыв на фильм "Рождественская история"

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 06:10 + в цитатник
Мунспелл (КИНО) все записи автора

Так как общий анонс фильма, как я вижу, тут уже есть, выскажу свои впечатления...

Пожалуй, "Рождественская история" это один из тех редких фильмов, которые не хуже книги, а как минимум на уровне. Земекису разрешили не переписывать исходное произведение Диккенса (чему тот был очень рад, ибо по его заверениям – это любимая история режиссера о перемещениях во времени), и эта "История" оказалась гораздо ближе к оригиналу, нежели все ее предшественники. Наверное, именно поэтому фильм лучше всего передает атмосферу, заложенную автором с самого начала.

Хотя Земекис и снял безусловно самую красивую и зрелищную версию, но при этом «история» весьма жуткая и реалистичная, так что отпускать детей одних на этот фильм не стоит. Поберегите нервы свои чадам, рейтинг PG у фильма стоит не просто так. А взрослым… ну мне лично понравилось. Красиво, захватывающе, и очень празднично
 


Рецензия на фильм Анджея Вайды «Катынь»

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 13:32 + в цитатник
Аноним (КИНО) все записи автора

Рецензия на фильм Анджея Вайды «Катынь»

Польский режиссер Анджей Вайда, признанный мастер мирового кинематографа, решил обратиться к вопросу весьма болезненному для любого поляка, да и вообще, для любого человека, интересующегося историей Второй мировой войны, — к истории Катыни. В результате получился фильм, после которого совершенно не хочется вообще иметь что-то общее с Вайдой.

 

Katin

 

далее



Процитировано 1 раз

Какраки в СИНЕ ФАНТОМЕ

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 15:34 + в цитатник
sasha-siniy (КИНО) все записи автора
18 ноября в киноклубе Синефантом “КАКРАКИ”
Дебютная работа режиссера Ильи Демичева.

2 приза фестиваля “Окно в Европу” 2009.
Фильм-участник Венецианского фестиваля 2009.

О фильме

Режиссер: Илья Демичев
Актеры: Михаил Ефремов, Ольга Сун, Владимир Скворцов, Владимир Чуприков
Сценарий: Илья Демичев
Оператор: Михаил Агранович
Продюсеры: Нана Геташвили
Производство: ПЦ “Позитив”

“Это фильм про жизнь человека, не чиновника, а именно человека. Это фильм про любовь. Про любовь к очень разным вещам, начиная от женщины и заканчивая ботинком. Но эта любовь не к жизни, а к тому, что заменяет любовь к жизни. Вообще, мне очень тяжело рассказывать про кино – его надо смотреть…” (И. Демичев)
Русский писатель Владимир Сорокин назвал фильм «Какраки» классическим русским фильмом, в котором есть человек, свобода выбора, любовь и смерть.
Подробнее

Анимационный фильм "Рождественская история"

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 20:06 + в цитатник
_AksyN_ (КИНО) все записи автора


 

Год 2009
Страна США 
Режиссер Роберт Земекис
Сценарий Чарльз Диккенс, Роберт Земекис 
Жанр фэнтези, драма, семейный, мультфильм
Озвучивают: Джим Керри, Стив Валентайн, Дэрил Сабара, Сэйдж Райан, Райан Очоа, Бобби Пейдж, Рон Боттитта, Сэмми Ханратти, Джулиан Холлоуэй, Гари Олдман
Премьера (РФ) 19 ноября 2009   
Время 96 мин.

Содержание: Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж - финансист/денежный меняла, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.

От себя: Джим Керри в очередной раз расстарался и исполнил все возможные главные роли, если я не ошибаюсь, то в фильме мы увидим его 4 отцифрованных варианта. Очень интересно посмотреть, что получилось из сплава английской литературной классики и новых натуралистичных 3D эффектов. По заверениям авторов - это будет нечто невероятно зрелищное, динамичное и страшное...


Фильм "Царь"

Среда, 04 Ноября 2009 г. 19:57 + в цитатник
Мария_Звездная (КИНО) все записи автора

Год 2009
Страна Россия
Режиссер Павел Лунгин
Сценарий Алексей Иванов, Павел Лунгин 
Жанр драма, история 
Премьера (РФ) 4 ноября 2009
В ролях: Петр Мамонов (Иван Грозный), Олег Янковский (Митрополит Филипп), Юрий Кузнецов (Малюта Скуратов), Иван Охлобыстин (Вассион), Александр Домогаров (Федор Басманов), Вилле Хаапасало, Алексей Макаров, Анастасия Донцова, Рамиля Искандер

Сюжет: 1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного. Русь, растерзана голодом и ливонской войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них — царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств — митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Он возвысил голос свой и принес себя в жертву. Это противостояние расскажет о том, на что была способна Русь и в падении и в величии духа.

Мнение: Царь – кино правильное. Лунгин поставил так, что вывести единую мораль фильма сложно, каждый видит свое.  Кто-то говорит о противостоянии церкви и правительства, кто-то считает, что речь о власти, кто-то - о Боге… Мне ближе всего характеристика его как истории об отдельно взятом самодурстве. О том, как непоколебимая уверенность в себе, уверенность в собственной святости может погубить многих. О том, как власть дает иллюзию непогрешимости…

Далее

СИНЕ ФАНТОМ во вторник!

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 19:07 + в цитатник
sasha-siniy (КИНО) все записи автора Вопреки традициям ближайший показ в Сине Фантоме будет не в среду, а уже завтра, поскольку праздник для всех :)

Итак. завтра в киноклубе Сине Фантом долгожданный этап фестиваля "Селекция"

“ДРЕССКОД: ШУМ В ГОЛОВЕ” (30.12 мин.)
Режиссер: Сергей Цысс
Автор сценария и продюсер: Илья Заславский

В мае 2009 года фильм был отобран в основную программу международного кинофестиваля “A Film For Peace Festival” в Италии.

О фильме:
“Добро пожаловать! Мы проведем IPO вашей души и разместим на бирже ваш Индекс Персональной Одухотворенности. МИЧТы СБуДУЦА. Прошло время ржавое, наступает эпоха Утопии Пленительной Надежды!”

“ДРЕССКОД: ШУМ В ГОЛОВЕ” – это по-настоящему экспериментальный фильм. Он фрагментарен, как человеческое сознание, которое сплошь состоит из кусочков восприятия. Важное почти не отличается от второстепенного в этом восприятии. Фильм состоит из пяти новелл, каждая из которых вполне могла бы быть отдельным фильмом. Главный герой – Вова Голдин – объединяет эти новеллы формально. «Дресскод» - это не его история, его история - это сумасшествие, причем ненормален он изначально: его мир фантасмагоричен, и, в то же время, консервативен, как дресскод.

“HOPE” (4.32 мин.)
Режиссеры: Роман Жырных, Даша Зонова, Александр Копилтсов, Василий Григолунас, Слава Бегин, Антон Радаев, Вальдемар Понарин, Антон Кирилов, Евгений Чернышов, Иван Морковкин, Элла Хворостова
В главной роли: Нина Федоровна Варварина

Фильм-победитель фестиваля «48 часов» в Лондоне 2009г.
“СНЫ?” - фильм-мистерия (76 мин.)
Автор сценария, продюсер и режиссер: Владимир Ракша

В ролях: Диана Дэлль, Василий Стоноженко, Алик Гульханов, Александр Новиков, Сергей Вольхин, Александр Филатов, Антон Джамбеков и др.
Композитор: Марат Файзуллин
Производство: Cinemarvel LTD, Animawork, Taturas Sound Production.

О фильме:
Новая трактовка фрейдовского учения о психоанализе сна и связанных с ним жизненных событий.

Фильм рассказывает нам о нескольких днях жизни стареющего психолога, Андрея Дмитриевича (Василий Стоноженко). Ведя частную практику, он сам так и не смог придти к душевному равновесию. Однажды к нему на прием приходит очень красивая и странная пациентка. Ее появление ставит под сомнение всю жизненную идеологию доктора. Переосмысливая себя и мир вокруг, он постепенно начинает сомневаться в реальности вещей. Путая свои видения и реальность, не понимая, где жизнь, а где - смерть, постепенно Андрей захлебывается в водовороте чувств. Его лучший друг и коллега (Алик Гульханов) сначала шутит над ним, но невольно сам становится участником странных, необъяснимых событий. Смысл всего происходящего им еще предстоит понять, а, может, и не суждено.

Фильм "Книга мастеров" - мысли по поводу

Суббота, 31 Октября 2009 г. 14:19 + в цитатник
Vajiepo4ka (КИНО) все записи автора


Поделюсь-ка я впечатлениями от просмотра победителя европейского фестиваля.
Прежде всего надо сказать, что фильм "Книга мастеров" - это нечто кардинально новое для наших экранов. В первую очередь по причине совмещения американских спецэффектов и почти целиком нашего колорита. Непривычно. Но обаятельно, надо признать.
Шутки универсальны. В смысле, присутствует ассортимент на любой вкус. Так что я, в общем, не стала особенно сетовать на то, что в зале сидят люди, у которых чувство юмора не такое, как у меня, и они смеются не в тех местах, где мне смешно)
Советские актеры старой школы восхищали непрерывно, надо сказать. Большую часть из них очень давно не видела в кино, было очень приятно снова посмотреть на них, вспомнить, как клево и харизматично они ведут себя перед камерой.
Последние три минуты фильма с Аросевой - феерия. Я плакала.
Резюме - фильм увлекательный и очень, очень, очень красивый. Я бы сходила на вашем месте.


Голливуд и его скандалы

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 01:02 + в цитатник
Questionable (КИНО) все записи автора Популярность в Голливуде – понятие неоднозначное. Здесь мало таланта, здесь надо уметь удивить публику неожиданным поступком или дебошем. Воспользоваться можно любым средством – откровенным выступлением или стриптизом на публике.

Голливуд является весьма необыкновенным творческим миром. Tам снимается отличное кино, бурлят нешуточные житейские страсти, происходят скандальные истории. Весь мир волей-неволей наблюдает за жизнью этого маленького, но знаменитого американского городка. Много вранья и слухов кружится вокруг звезд кино и шоу-бизнеса. Столь известные люди не могут обойтись без скандальной известности.

Кого-то разорил очередной развод, кто-то совершил в ресторане необычный заказ или диплома киноакадемии не имеет. И все это выходит на первые полосы интернет изданий,журналов,таблоидов,газет. Вот, например, недавно был опубликован список самых эпатажных актрис Голливуда.

Верхнюю строчку такого ироничного рейтинга занимает Бритни Спирс. За несколько лет милая и красивая девушка превратилась в достаточно вульгарную и психически неустойчивую даму. Начало этому положил ее трагический брак с танцором Кевином Федерлайном. Молодой человек хотел таким образом решить свои материальные проблемы, но при этом роль мужа воспринимал несколько извращенно. Измены следовали одна за другой, и Бритни не выдержала, решив расторгнуть свой брак. Развод стоил ей и денег, и больших нервов. Многие свои поступки в тот момент девушка не могла полностью держать под контролем, а папарацци, как всегда, выплеснули грязь на страницы желтой прессы. Жизнь Мадонны выглядит как вообще сплошной скандал – от грубых, вызывающих выступлений на публике и многочисленных любовных похождений до больших трений с церковью и откровенных публикаций в прессе. Что ж, каждый пробивает себе дорогу в жизни своими способами. Памела Андерсон живет так, словно убегает все время от скуки и серых будней. То она выставляет на публику видео с супружескими постельными сценами, то об их с мужем драках судачит весь бомонд, то она шокирует своего второго мужа неожиданными заявлениями, а третьего и вовсе заполучает после расплаты сексом за карточный долг. Похоже, что слава в Голливуде приходит часто не столько благодаря творчеству, сколько «окольными путями» - через эпатажность и скандалы.

файлообменник

Среда, 21 Октября 2009 г. 17:51 + в цитатник
Аноним (КИНО) все записи автора Нашел файлообменник офигенный - freefolder.com

Фильмов - умататься. Теперь сайту torrents.ru с его рейтингами, регистрациями, удаленными аккаунтами и тому подобным косякам можно сказать - ПРОЩАЙ!!! Скорость приличная - у меня до 1,6 мб/с доходило - подозреваю, что это не предел. Ну и регистрироваться и платить ни за что не надо. И скачивается все одним файлом - там ограничений на размер нет.



По игрушкам и музыке тоже поглядел - полно всего. В общем, пользуйтесь)


Поиск сообщений в КИНО
Страницы: 32 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь