-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кинотеатр

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.08.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 393


Отзыв о фильме "Два дня"

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 19:54 + в цитатник
Тартарка все записи автора



Россия, 2011
Жанр: комедия
Режиссер: Авдотья Смирнова

Сюжет: Пётр Дроздов, чиновник из Москвы на два дня приезжает в провинциальный музей полузабытого классика русской литературы. Губернатор области хочет разрушить этот музей и построить на этой земле еще один дом себе в утеху. Московский чиновник приезжает с целью помочь в этом деле. Чиновник настроен очень категорично, ведь для него это не первое дело подобного рода, однако всё меняет встреча с Машей, молодым литературоведом, работающей в музее заместителем директора. Между Петром и Машей возникает серьёзное чувство, ради которого Пётр готов полностью изменить взгляды на жизнь и на свою работу. Чего не сделаешь ради любви?
 
Впечатления: Два дня это в первую очередь красивый фильм и очень необычный фильм о любви. Сюжет у него, конечно, простой и не самый оригинальный - "Золушка" дала жизнь многим фильмам, но "Два дня" все же отличается от остальных лент такого плана. 
 
Во-первых, не смотря на вроде знакомую историю, я до конца так и не могла точно сказать, женится принц-Бондарчук на золушке-Раппопорт или нет. Во-вторых, в этом фильме все крутится не только вокруг любовной линии главных героев. На протяжении всей ленты, как бы вскользь, но довольно часто поднимаются серьезные социально-культурные проблемы. В-третьих, не смотря на то, что умом то я понимала что на самом деле успешный московский чиновник вряд ли влюбится в сельскую литературоведшу, пока смотрела кино у меня даже близко не возникло ощущения, что история неправдоподобна. Ну и в-последних, этот фильм лично мне показался самым красивым, чистым и искренним из всех аналогичных фильмов, выходивших в последнее время.
 
Метки:  

huney_cl   обратиться по имени Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 10:21 (ссылка)
Замечательный фильм, после него настроение такое хорошее-хорошее!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2012 г. 02:15 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку