-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Титенька

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 200


Хэлп

Четверг, 20 Октября 2005 г. 18:50 + в цитатник
LAMIA все записи автора Нам 6 дней. Сосем помалу, но нахлебываемся, поскольку отток молока офигенный. Срыгиваем, начинаем икать. КАк быть? И еще. в связи с тем, что размер груди очень большой, не могу приладить позу для кормления. уже защемила нерв между лопатками, и мелкий явно неправильно берет грудь.
Рубрики:  Поведение у груди
Другие проблемы грудного вскармливания

anola   обратиться по имени Четверг, 20 Октября 2005 г. 20:45 (ссылка)
В сообществе Я_мама где-то была ссылка на сайт, где описывалось правильное прикладывание. Посмотри в разделе про грудное вскармливание. Если всего 6 дней - то икание и срыгивание - абсолютно нормальное явление. Моя доча тоже постоянно икала. Научится хлебать быстреем-мдело пойдет на лад )))
Ответить С цитатой В цитатник
Куздра_Глокая   обратиться по имени Пятница, 21 Октября 2005 г. 10:52 (ссылка)
зай, слу по порядку:
1. грудь надо поддерживать, чтоб она не ложилась малому на лицо. По опыту - самая удобная поза для большой груди - лежа на боку. Ребенок должен всем телом быть повернут к тебе. Грудь посередине охватываешь рукой, чтоб бОльшая часть была с "твоей" стороны, а меньшая - досталась малюку. Старайся, чтоб он получал сосок как бутерброд - то есть придай груди такую форму, чтоб малюку не приходилось слишком ротик открывать.
2. Молоко у нас копится под соском, поэтмоу нижнюю часть ареолы он должен захватить максимально глубоко, в идеале - ее должно быть не видно.
3. Ссылка на правильное прикладывание и ассиметричный захват (автор - моя консультант). Попрактикуйся. Чаще всего с большой грудью сидя особо не покормишь, пока малюк сам не может грудь поддерживать и отодвигать от своего носа. Лучше лежа.
4. Что касается молока - не переживай, ребенок сам наладит все что надо. То, что он не доел, через пару дней перестанет вырабатываться. Если есть лактостазы (шишечки) - массажируй (можно положить мобилку с вибрацией) и расцеживай, если нету - вообще ничего не трогай, малюк свое съест. Основная работа - именно над правильным прикладыванием. Пусть папа сфоткает вблизи как вы едите и пришли мне на мыло, я прокомментирую, т.к. на словах непонятно. Вполне возможно, что он прикладывается правильно. А то, что захлебывается - можешь рукой сбрызгивать первые капли, ему так легче будет. Тока не вздумай сцеживаться, если нет застоев - загонишь себя в замкнутый круг, потом с гиперлактацией хлопот не оберешься. Через неделю-две молоко резко уменьшится, и тогда твоя обильная выработка пригодится.
Чмоки. Рада, что вы молочные :))))
Ответить С цитатой В цитатник
PeachCat   обратиться по имени Пятница, 21 Октября 2005 г. 11:00 (ссылка)
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=27 - список "молочных" тем
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=38045 - очень хорошая тема с картинками
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=28609 - тоже хорошая тема
Ответить С цитатой В цитатник
PeachCat   обратиться по имени Пятница, 21 Октября 2005 г. 11:14 (ссылка)
Я сидя кормлю, только если где-то не дома... А так - всегда лёжа. И удобно, и деть хорошо засыпает, и рука не затекает... Но сиськи небольшие (надеюсь, и ещё уменьшатся после окончания ГВ).

Сцеживаться не надо, но если прилив молока сильный, грудь каменная и деть ухватиться не может, тогда сбрызни несколько капель, чтобы облегчить захват.
Ответить С цитатой В цитатник
Lagoh_Prano   обратиться по имени Пятница, 21 Октября 2005 г. 19:10 (ссылка)
Куздра_Глокая, извините. что влезаю, просто у меня та же проблема, нам сегодня 6 дней.
На второй день после родов на груди появилась шишка размером с яйцом. нарывало. Знакомая посоветовала сцеживать молоко. Мало того, что шишка не прошла, так еще и груди разбарабанило. Молоко стало столько ,что можно троих -четверых детей накормить. В больнице отругали и сказали, чтоыб не сцеживала нив коем случае. Положили горячий компресс на грудь, шишка прошла.
Сейчас груди еще в норму не вошли, переполняются молоком и болят. Что делать?
Ответить С цитатой В цитатник
Lagoh_Prano   обратиться по имени Пятница, 21 Октября 2005 г. 19:11 (ссылка)
Куздра_Глокая, и пройдет ли это через какое-то время?
Ответить С цитатой В цитатник
Куздра_Глокая   обратиться по имени Re: Ответ в Титенька; Хэлп Суббота, 22 Октября 2005 г. 10:04 (ссылка)
хоббит, варианты такие: прикладывать компрессы из масла камфары, прикладывать капусту, ошпаренную кипятком и натыканную вилкой, мазать мазью Траумель-С (область сосков и ареолы не трогать). Носить лифчик постоянно.
Сцеживать при шишке бесполезно, тем более при такой большой. Ее надо вначале грамотно размассажировать, пр таких размерах это может только специалист сделать правильно. Тебе просто массажем открыли русло. Через некоторое время, если прикладываешь по требованию, ребенок сам отрегулирует "подачу" молока в грудь.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Lagoh_Prano   обратиться по имени Суббота, 22 Октября 2005 г. 22:16 (ссылка)
Куздра_Глокая, да, спасибо большое!
груди стали меньше, молока именно столько, сколько съедает деть, а шишка прошла от горячего компресса.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку