Отказы от груди в само начале- это совершенно ни о чем не говорит. Просто у Вас самого начала, видимо, была неуверенность в успешности ГВ, а в этом деле 90% успеха принадлежит маминому настрою. В первую очередь нужно изучить, как можно больше информации по вопросу как повысить лактацию .
Ксюня_Маленький_Котёнок, ужасно бесят подобные категорические заявления про преступления и т.д.
Если что, я тоже мама, но грудью не кормлю. Да, мне противно. И никакого умиления я не испытывала, только стресс и раздражение. Лучше я буду кормить ребенка смесью, чем ходить злая, что также плохо скажется на малышке.
Вас беспокоит Ильина Светлана из г. Чебоксар - я организатор группы поддержки грудного вскармливания в г.Чебоксары "КОРМЯЩАЯ МАМА".
Мне очень симпатичен Ваш сайт и хотелось бы в будущем , чтобы и наш местный сайт РОДНУЛЯ достиг такого же уровня, как и Ваш! )))
А написать я хотела вот о чем , на Вашем сайте опубликована информация о консультантах по ГВ в разных городах России, в том числе и Чувашии, а именно адрес allasam@medinf.chuvashia.su
Но дело в том , что это адреса не существует вот уже 5 лет! И многие, кому нужна помощь по организации правильного ГВ, ищут помощь, пишут на этот адрес, и не получают ответа ((((
Нам очень нужна Ваша помощь! Вы не могли бы исправить данные в этом списке?
Например , можно поместить такую информацию
г. Чебоксары, сайт Роднуля http://rodnulya.ru/ - консультации по грудному вскармливанию,
Группа поддержки грудного вскармливания в г.Чебоксары "Кормящая мама",
бесплатная горячая линия по ГВ 8 927 842 81 21
Буду признательна за Вашу помощь и ответ на мою просьбу!
С искреннем уважением, Светлана Ильина (в скором будущем консультант по ГВ АКЕВ)
Три месяца- это очень долго. При регулярном сосании грудь с трещинами уже должнакровоточить. Обычсно трещины возникают в самом начале, когда кожа груди еще не приспособилась и, когда малыш неправильно захватывает сосок. В любом случае ,стоит обратиться к врачу.
Ребенок в весе прибавляет неравномерно за месяц. На этой неделе 100 г, на второй модет и до 200 нагнать. Вы, главное, не зацикливайтесь, ребенок исходит в голодном крике? Кстати, лактационные чаи не влияют на количество молока. Количество молока зависит от особого гормона, а гормон стимулирует ребенок, вернее его посасывание груди. Важно не забывать кормить ребенка и ночью, с 3 до 8 утра ребенок как бы "накачивает" себе молоко на следующие день.
Вот везет кому то у вас поток сильный, а мы так сильно любим грудь, но молочка там совсем мало и приходится после выписки из роддома еще докармливать, а то такие истерики были когда грудь пустая((( Но это не помешало нам не разлюбить грудь и молочка стало даже побольше, но все равно не достаточно, поэтому едим и бутылочку и на дессерт мамочку))) а набрали мы как то уже очень даже многовато нам сейчас 3,5 мес весим 7200... Ни страшно что будет смешанное вскармливание, мы в этом убедились...