-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Титенька

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 200


соска или пальцы??

Вторник, 11 Октября 2005 г. 15:57 + в цитатник
Лелька-Олька все записи автора

Девчонки, моему масику уже 3 месяца )) точнее в четверг будет )))

Мы уже наедаемся сисей очень быстро, но после этого все время сосем палец.... К соске я не приучаю...начиталась уже о всех ее прелестях,

но что ж делать, если он не удовлетворяет свой сосательный рефлеск, а у груди долго не хочем сидеть...

Рубрики:  Поведение у груди

Олена   обратиться по имени Вторник, 11 Октября 2005 г. 18:47 (ссылка)
А я слышала, что лучше приучить к соске, чем к пальцу, т.к соску можно отнять, а вот палец, нет... И еще, соску можно довать примерно до первого года, а потом уже идет в привычку...
Ответить С цитатой В цитатник
Korsa   обратиться по имени Вторник, 11 Октября 2005 г. 18:57 (ссылка)
вот что я прочитала в журнале РОДЫ.ru, отвечал педиатр на подобный вопрос:
- Пока происходит установление режима вскармливания (до 1,5 мес. малыша) пустышку давать не следует. В некоторых случаях примененте пустышки не только желательно, но и необходимо. Известно, что у детей с повышенной возбудимостью при сосании происходит торможение коры головного мозга, и ребёнок успокаивается. также применение пустышки оправдано, если сосательный рефлекс у малыша выражен достаточно сильно и он начинает сосать палец. Это в последствии может привести к деформации челюсти и проблемам с прикусом. Рекомендуем отдать предпочтение пустышке.
Пустышку лучше давать, когда малыш не голоден, но ему хочется сосать, он ищет что-то ротиком. Как только ребёнок засыпает или успокаивается, пустышку из его рта лучше вынуть.
Стоматологи и психологи считают самым подходящим для расставания с пустышкой возраст 1,5 - 2 года.
Ответить С цитатой В цитатник
Куздра_Глокая   обратиться по имени Re: соска или пальцы?? Вторник, 11 Октября 2005 г. 21:21 (ссылка)
у моего само прошло..

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
wifetrex   обратиться по имени Среда, 12 Октября 2005 г. 09:12 (ссылка)
А вообще соска может испортить правильный захват груди. просто может подождать, пока само пройдет?
Ответить С цитатой В цитатник
Лелька-Олька   обратиться по имени Среда, 12 Октября 2005 г. 13:02 (ссылка)
спасибо, девчонки )))..
Я подожду пока пройдет.....он соску выплевывает уже...
.... кстати, до 1,5 месяца соску не брал вообще
Ответить С цитатой В цитатник
Куздра_Глокая   обратиться по имени Re: Ответ в Титенька; соска или пальцы?? Среда, 12 Октября 2005 г. 21:05 (ссылка)
Исходное сообщение wifetrex: А вообще соска может испортить правильный захват груди. просто может подождать, пока само пройдет?

офф: я после рабочего дня прочитала "сосиска"...
немая сцена :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
PeachCat   обратиться по имени Пятница, 21 Октября 2005 г. 10:56 (ссылка)
Олена, палец грызть-жевать больно, сисю - мама мучить не даст, а соску - пожалуйста! Вот потом и начинается сосательная эпопея на несколько лет. У меня детёныш как пару раз палец прикусил, так и перестал в рот тянуть.

wifetrex, у нас во дворе ходит мамаша, у которой деть от груди отказался после соски. Она его ещё пару раз сдуру из бутылки покормила. Теперь сцеживается, мается... Самое интересное, что её это ничему не научило. Она всех за соску агитирует, говорит (я спрашивала), что и второму ребёнку даст, видители, дети по-другому успокаиваться не умеют... То ли не хочет одна дурой ходить с такой проблемой, то ли с ребёнком лень возиться...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку