-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Титенька

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 200


Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2005 г. 16:32 + в цитатник
Лелька-Олька все записи автора

Мой мальчик кушает по требованию. Воду не пьет. И чаев не даю. Нам скоро 3 недели ))). Если даю за одно кормление одну грудь, то просит снова есть через час полтора. А если две, то через 3 часа. Мама говорит, что, видимо, у меня такое несытное молоко. Или у меня питание неправильное (кушаю гречку, мясо, сыр, пью чай для лактации, еще съедаю персик в день)или не хватает молока.


Советуют сцеживать, чтобы лучше прибывало молоко. Но я в роддоме все наладила. Что тут не так ?

Рубрики:  ГВ и питание мамы

Куздра_Глокая   обратиться по имени Понедельник, 01 Августа 2005 г. 21:51 (ссылка)
Все хорошо, не грузись и никого не слушай. Час-полтора для такого маленького ребенка - это чудесно. Мой ел по 30 минут через каждые 15, а то и неотрывно на груди висел. Это наладится, не переживай, и молока скорее всего достаточно, просто материнское молоко очень быстро усваивается и даже если ребенок съест его больше, все равно через некоторое время захочет кушать. Две груди лучше не давать, старайся в течение 2-3 часов предлагать только одну - так она полнее опорожнится и будет "думать", что молока надо больше. Грудь работает по принципу спрос-потребление, то есть чем дольше сосет, тем больше молока прибудет на следующий день. Кроме того, сися - это не только еда, это еще и общение с мамой, успокоение, возможность убедиться в том, что мир нестрашен и можно ничего не бояться, что мама рядом.
А еще - в две-три недели наступает первый кризис лактации - период, когда потребности ребенка резко возрастают, а грудь должна 3-7 дней подстроиться под них. Важно в это время:
- спать вместе с ребенком
- кормить по требованию, пусть хоть каждый час
- стараться днем как можно больше контактировать кожа к коже
- обязатлеьно кормить ночью с 3 до 8 утра каждой грудью хоть по разу
- полноценно пить и кушать.
Все будет хорошо, главное хотеть кормить и быть уверенной, что у тебя все в порядке. Проверено ;) Желаю удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
PeachCat   обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2005 г. 17:07 (ссылка)
Мда, мама Лёльки-Ольки большая выдумщица... С чего вдруг молоко несытное?..)))
Не сцеживайся, детёныш сам рассосёт насколько ему нужно. Главное, чтобы бабушка не нервировала своими высказываниями.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку