-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Титенька

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 200


Привет всем!)

Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 16:06 + в цитатник
я_sfs все записи автора

Хотела посоветоваться, у меня малыш (10 мес) засыпает в основном только у груди, и в ночь мы с грудью уходим. Частенько ночью просыпается чтобы пососать, вместо соски (её он не берет)

вот я и думаю, надо ли как-то...может учить засыпать по-другому?

Рубрики:  Поведение у груди

Frau_Tanya   обратиться по имени Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 17:49 (ссылка)
А зачем отучать от груди? Он у вас ещё такой маленький.
Ответить С цитатой В цитатник
Vika_Scheff   обратиться по имени Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 17:52 (ссылка)
я тоже не вижу смысла совершать насилие над ребенком :)
Ответить С цитатой В цитатник
Куздра_Глокая   обратиться по имени Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 18:54 (ссылка)
ничего не надо. Он имеет право весь период лактации так засыпать и ночью грудь есть. Да и потом частенько к маме за ощущением безопасности будет среди ночи прибегать :)
Ответить С цитатой В цитатник
LAMIA   обратиться по имени Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 21:49 (ссылка)
Вот..и я с этим вопросом.. Почитала литературу, многие авторы , как, например, Эстивиль, считают, что ребенок уже с полугода должен засыпать сам.
у нас та же проблема.
просыпаемся за ночь по 8-10 раз, чтобы просто засунуть себе в рот грудь.
И я не знаю, надо ли так:(
И сможет ли он потом быстро приучиться засыпать сам.
* вот.. буквально хотела такой пост оставить в сообществе, а меня уже опередили:)*
Ответить С цитатой В цитатник
Куздра_Глокая   обратиться по имени Воскресенье, 20 Августа 2006 г. 21:54 (ссылка)
LAMIA, Люд, возьми моего в пример. Спал под сиськой безвылазно, уже сама устала, не верила, что это когда-нибудь закончится (хотя, когда Жене был годик, мамки говорили, что ребенок сам захочет самостоятельности). В итоге в 1,10 он повернулся, взял моего медведя плюшевого, помахал ручкой и ушел в свою кровать, где и спит до сих пор.
Ответить С цитатой В цитатник
LAMIA   обратиться по имени Понедельник, 21 Августа 2006 г. 08:25 (ссылка)
будем надеяться, а то что-то я занервничала очень по этому вопросу
Ответить С цитатой В цитатник
я_sfs   обратиться по имени Понедельник, 21 Августа 2006 г. 23:55 (ссылка)
LAMIA, абсолютно то же самое!) удачи!!!
Куздра_Глокая,ооооо, как же я ечтаю об этом моменте!))) что может быть слаще чем дитё, мирно посапывающее на своей территории!)))))
а насчет отлучения у меня ещё проблема есть: лактостаз уже 3 раза был, причем с темпиратурой под 40!( а тетёнка, что как-то мне узи процедуру делала заботливо посоветовала мне себя не мучать!( вобщем я в замешательстве, сосет-то он щас меньше, если сцеживаться то молока уйма становися, а нет - застой!(
сегодня вот опять темпиратурила, антибиотики уже пью (в консультаци прописали-фузидин натрия), а таблеток пить-то не хочится, за ребёнка переиваю! завтра наконец к мамологу пойду за проф советом!
Ответить С цитатой В цитатник
Куздра_Глокая   обратиться по имени Вторник, 22 Августа 2006 г. 11:01 (ссылка)
я_sfs, вообще сие не есть хорошо. Посоветуйся с маммологом, бывают физиологически зауженные млечные протоки, абсцессов тоже не хочется ведь. Тут, с моей точки зрения, либо несколько снизить количество молока, раз он меньше сосет (по идее оно должно само подстроиться), либо плавно съезжать (в один раз не прекратишь, плохо будет), либо съезжать с пролактинснижающими таблетками. Врач скажет. Но категорично сразу не оставляй идею кормления, может быть вполне можно еще немного покормить, если чуть снизить количество молока. При лактостазах хорошо капусту, обколотую вилочкой, 3-4 раза положить и после увядания сменить и мазь Траумель-С.
Ответить С цитатой В цитатник
я_sfs   обратиться по имени Среда, 23 Августа 2006 г. 22:28 (ссылка)
Куздра_Глокая, посоветовалась, сказал лучше таблетки для прекрашения лактации, Парлодел кажется
...подробнее в дневнике;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку