Ну, всё же полного представления о том, что это такое нас самом деле можно узнать лишь занявшись этим. Одни лишь рассуждения не дадут той полноты ощущения, которые можно получить от тренировок.
Не совсем. Скажем, в буддизме существуют люди, которые слыхом не слыхивали о тех физических упражнениях, что необходимы для понимания тех же мантр, иль не понимающие смыслы медитаций. Здесь философия без физических упражнений, без внедрения - заблокирована для понимания.
Искусство иль философию, например, танца - понять можно, не занимаясь танцами. Достаточно заняться любовью.
Веерами, кстати, при желании тоже можно убить или серьезно покалечить...
Это я к тому, что в умелых руках даже кусок ваты боевым станет, не говоря уж про веера...
Грустно...
Выглядит как просто заученная форма, не более того. А ведь восточные боевые искусства (будь то китайские, японские или другие) предполагают полное слияние с тем оружием, с которым работаешь... Вот этой гармонии я не увидела.
После прочтения комментариев стало еще грустнее... Такое чувство, девушка, что вы на публику работаете, на показ.
Григорьев_Пётр, еще нужно понимать, какие ошибки приводят к травмам. Ведь многие спортсмены ограничены в знании, а главное во времени, но результат они показывать обязаны.
sanguivorous, Эх-хе-хееее... И что ж мне рассказать тебе про реальность?... Теория - это прекрасно. Все хотят провести идеальный лоу-кик, без излома , голенью, четко по квадрицепсу и т.д. К сожалению РЕАЛЬНОСТИ схватки предлагают другие условия. Маневр противника, постоянные смещения, вынужденность думать и о своей защите. .. Не каждый удар ляжет , как в ТЕОРИИ того хотелось бы. Не путай пожалуйста теорию с реальностью. Я как-то уже писал. Если бы все били, как того требует теория, а мишень была бы неподвижной и пассивной, проблем и травм у нападающего бы не было. Мешок не дает сдачи.
Мдааа, а наголенники качественные купить, в сборную-то не судьба?! Набивка дело хорошее, но без фанатизма. А главное, если есть травмы есть ошибки, если тренер этого не хочет видеть - то советы ему давать бесполезно, всё равно не услышит...
Дмитрий_Петряков, посмотри на положение и взаимодействие суставов бьющей ноги. Голеностоп работает на излом. При достаточной силе удара с контактом близким к пальцам ударной конечности растяжение голеностопных связок, а может и перелом лодыжки, гарантирован.
В этом ударе при боевом исполнении стопа стоит фактически горизонтально, т.е. параллельно полу, а контактная поверхность - кончик большого пальца. В этом случае контакт становится разрушительным для бедренных мышц человека, наступает болевой шок и бой вступает в фазу "Провожание".
Дмитрий_Петряков, в групповых размахиваниях мечами на самом деле было мало профессиональных воинов. В основе своей это была рать, состоящая из вооруженных здоровых мужиков. Да и в столкновени воинов кто-то обязательно проигрывает.