eduardian, Я не совсем поняла, это тезисы на всю жизнь?
Я не со всем согласна!
Не надо на стадии поддержании веса насовсем отказываться от хлеба. Можно съедать по тоненькому небольшому кусочку черненького. Грамм где-то на 12! Можно хлеб заменить диетическими хлебцами, от них я вообще не поправляюсь! Три в день могу позволить себе съесть свободно! Но подчеркиваю, что это на стадии поддержании веса! А когда нужно худеть, то от хлеба конечно отказываемся!
Потом, шоколад! Ну почему нужно так строго отказываться от столь полезного продукта? Конечно, если тормозов нет, то лучше его и не начинать есть! Но 1-2 дольки горького 87% шоколада вам не повредит, проверено! Я его ела даже когда худела, и причем худела успешно! На КД часто бывает, что сахар находится на нижней границе нормы. Так вот шоколад спасал меня от дурноты, головокружений! Но повторяюсь, что я его ела не больше 2 долек в день! И в 100гр у него - 23.7у.е.
Я считаю, что просто залог хорошей фигуры - умеренность в пище! Не нужно кидаться на еду! Из-за стола надо научиться, как говорят французы, уходить чуточку голодным! Вот тогда и с весом все всегда будет в порядке!