-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Андрей Жвалевский, Игорь Мытько "Порри Гаттер и Каменный Философ"

Пятница, 22 Июля 2005 г. 18:07 + в цитатник
Sincerely_yours_2k все записи автора

пг.jpg (98x146, 10Kb)
И не надо отплевываться!!! Знаете, я не питаю особой любви к Гарии Поттеру и всей суматохе по поводу выхода очередной книги. Но эта книжка заслуживает внимания хотя бы потому, что заставляет улыбнуться буквально на каждой страничке ) Одни примечания чего стоют ) Это не злобная пародия вроде какой-нибудь Тани Гроттер, а просто книга, хоть и базирующаяся на оригинале, но вовсе не ставящая целью ее высмеять. Легкое чтение для позитива, вот и все )

Рубрики:  "Легкое" чтение
Сатира
Современная проза
Метки:  

путь_к_спасенью   обратиться по имени Пятница, 22 Июля 2005 г. 18:09 (ссылка)
ну я все-таки немного "отплюну" :)
потому что...блин, не читала ни одной книги про Гарри Поттера, ни одной пародии и ГОРЖУСЬ СОБОЙ...
Ответить С цитатой В цитатник
Sincerely_yours_2k   обратиться по имени Пятница, 22 Июля 2005 г. 18:11 (ссылка)
Путь_к_спасенью, мое мнение - ты ничего не потеряла! )
В колонках играет: Levantis - Floating On

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
путь_к_спасенью   обратиться по имени Пятница, 22 Июля 2005 г. 18:17 (ссылка)
Flower_of_Evil, я в этом уверена :)
Ответить С цитатой В цитатник
Belka_-_Chameleonka   обратиться по имени Пятница, 22 Июля 2005 г. 19:18 (ссылка)
путь_к_спасенью, твое дело =)
просто эта книга не имеет ничего общего с тупыми пародиями. Это просто позитив - чистый, КВН-ский юмор, ирония, игра слов.. вторая книжка вообще гораздо больше похожа на Алису в Стране Чудес Кэрролла, нежели на что-то поттероподобное =)
Ответить С цитатой В цитатник
Archie_Goodvine   обратиться по имени Пятница, 22 Июля 2005 г. 20:14 (ссылка)
Ага, как же, как же. Порри Гаттер, платформа 3,1415 и так далее, Мергиона Пейджер и семья ортодоксальных волшебников :)
Ну-ну.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Belka_-_Chameleonka   обратиться по имени Пятница, 22 Июля 2005 г. 20:49 (ссылка)
Archie_Goodvine, =) ага =) Да лан вам, замечательная книжка! =) никто не говорит, что это какое-то особенное высокоинтеллектуальное чтиво, но вот в качестве easy-reading вполне и очень даже! =)
Ответить С цитатой В цитатник
Sincerely_yours_2k   обратиться по имени Пятница, 22 Июля 2005 г. 22:08 (ссылка)
Арчи, наш человек )

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
путь_к_спасенью   обратиться по имени Вторник, 26 Июля 2005 г. 13:24 (ссылка)
Belka_-_Chameleonka, думаю, что все равно многое мне будет непонятно, так как я не читала оригинала
Ответить С цитатой В цитатник
Belka_-_Chameleonka   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2005 г. 15:06 (ссылка)
путь_к_спасенью, не-а =) там юмор скорее КВН-вский, и если первая книга имеет что-то общее с поттеровской эпопеей, то вторая - просто супер! это уже ближе к незабвенному Кэрроллу =) разумеется, к тому, который Льюис, а не к тому, который Джонатан =)

Первокурсники едут в Напотейтоу приносить пользу обществу, ученики факультета Чертекак не могут найти свою башню, а минист Тотктонада тихонько следит за всем =) разборы хокку типа
"Проснулся на голой равнине
Был весь в синяках и ушибах
Нет, больше во сне не летаю" прилагаются =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку