-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Оксана Робски. "День счастья - завтра"

Среда, 06 Июля 2005 г. 11:51 + в цитатник
Taisia все записи автора


Увидела рецензию на Casual и не могу не сказать о только что мной прочитанной второй книги. Легкое чтиво о не всегда легкой жизни "российской буржуазии". Что сказать, ОКсана Робски это становиться модно. Но не сильно падкая на рекламу, я купила книгу ради спортивного интереса. Лето, солнце, отдых - "День счастья..." как раз на такое время.

"Роман начинается с двух дорожек кокса и заканчивается тремя билетами в цирк.

Что между? Перитонит, шприцы, псевдочеченские похитители, непреходящее чувство вины, муж-мерзавец, умница-сын, Moёt&Chandon, фуа-гра, брутальные телохранительницы с говорящими кличками: “Крэйзи”, “Пергидроль”, “Джулия Робертс”. И главная героиня Никита. Ударение на второй слог, между прочим, вопреки киношным традициям.

Словом, классический винегрет из сафьянного меню пресловутой “Рублевки”.

Очередная сенсация? Почему бы и нет. Квази-реальность, воссозданная Робски в Casual, продолжает прилежно искривляться и трансформироваться в ”Дне счастья - завтра”.

Авторесса, между прочим, честно предупреждает читателя: “Данная книга является художественным произведением, все действующие лица и события которого вымышлены. Любое сходство с реальными людьми и событиями случайно”.

Видать, и правда, есть они – эти реальные люди с Рублевки. Существуют.(с)"
 

Вложение: 3420746.jpg

Рубрики:  "Легкое" чтение
Современная проза
Метки:  

путь_к_спасенью   обратиться по имени Четверг, 07 Июля 2005 г. 12:11 (ссылка)
как раз эту книгу купила, с сегоднешнего дня буду читать!
а мне все-таки кажется, что она пишет основываясь на реальных событиях!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Belka_-_Chameleonka   обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2005 г. 16:53 (ссылка)
Я прочла обе книги - и "Casual" и "День счастья завтра"
Честно говоря, получила куда больше, чем ожидала. Да, это глянцевое издание. Да, это книга о дорогой жизни, где жизнь человека невысока в цене. Но и такие книги нужны - она не такая уж безголовая, как кажется на первый взгляд. Очень интересно читать про бизнес - как его организовывают, с какими проблемами сталкиваются и как их решают - между делом, не вдаваясь в особо сложные подробности и не используя мудреных слов. И о человеческих взаимоотношениях - когда они уже вышли за ту границу, где деньги играют особо важную роль, о том, что деньги делают с людьми...
Вторая книга несколько жестче и неприятнее первой - на мой вкус.
А в общем - мне понравилось.
Ответить С цитатой В цитатник
путь_к_спасенью   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июля 2005 г. 19:45 (ссылка)
а мне вот вторая книга понравилась меньше первой...она очень грубая...хотя не скажу, что мне ВООБЩЕ не понравилось! есть в манере писать у Оксаны Робски что-то такое ОЧЕНЬ интересное...
а из второй книги мне очень понравилась фраза: "лучше лишний раз не дать, чем дать лишний раз" :) по-моему фраза просто СУПЕР!
и еще....я недопоняла чуть-чуть...сначала она пишет, что ее мама ее "бросила", а она уехала с какими-то родственниками в Австралию...а приехала только в институт поступать...а потом появляется ее мать, которая работает в МГУ, а у героини нет НИКАКОГО высшего образования...
Ответить С цитатой В цитатник
Терпкость_вишни   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2005 г. 16:22 (ссылка)
И первую читала, и вторую. Обе понравились, хотя первая больше - ибо впечатления свежее. Ни каждый же день я знакомлюсь с бытом буржуазии...
И, что удивительно, я эту книгу могу процитировать. Некторые места действительно хороши, запомнились. О чувствах Робски может неплохо сказать.
Ответить С цитатой В цитатник
AnkaParti3anka   обратиться по имени Воскресенье, 17 Июля 2005 г. 03:02 (ссылка)
Прочитала Casual. Что могу сказать? Несколько глуповато. Несколько мудро. Несколько смешно. Но в общем я в недоумении. Книга - абсолютно ни о чем. Читать было не то что... неинтересно, но... ловила себя на мысли: "Ну когда уж закончится?"

Вот так-то
Ответить С цитатой В цитатник
Красотка_Энерджайзер   обратиться по имени Среда, 03 Августа 2005 г. 02:46 (ссылка)
прочитала обе книжки и хочу сказать,что мне понравилось!легко читалось и не напрягало мозги совершенно!!!в общем третьей книжки неплохо было прочесть!
Ответить С цитатой В цитатник
Vidra   обратиться по имени Среда, 03 Августа 2005 г. 16:49 (ссылка)
Хм... я хочу сказать, что ничего интересного я не нашла в этой книге. Но читалось довольно легко, но в памяти не осталось ничего.
Ответить С цитатой В цитатник
--blondy_girl--   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2005 г. 18:12 (ссылка)
чтож надо бы прочесть.
Ответить С цитатой В цитатник
Wertep   обратиться по имени Среда, 12 Сентября 2007 г. 00:04 (ссылка)
Первая книга, Робски которую я прочла... для меня ее шелевром является про любов... и без всяких Собчак
Ответить С цитатой В цитатник
Обаятельная_aura   обратиться по имени Среда, 18 Марта 2009 г. 14:33 (ссылка)
не понравилась.
самая лучшая у нее про любовь..
Ответить С цитатой В цитатник
Dea_Mortis   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 20:35 (ссылка)
интересно
Ответить С цитатой В цитатник
Lyule4ka   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 23:10 (ссылка)
Я читала Устрицы под дождем
Вообще не понравилось, но что-то меня заставило дочитать ее.
Ответить С цитатой В цитатник
your_black_cat   обратиться по имени Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 15:37 (ссылка)
очень давно читала эту книгу. но речь не об этом.
в последнее время частенько приходится слышать о тех самых охранных агентствах, где работают не мужчины, а женщины. интересно, правда ли это, и если всё-таки правда, то насколько? потому что уж слишком всё красиво.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку