-Метки

Бернард Вербер Дэниел Киз Марк Леви Павел Санаев Сесилия Ахерн Умберто Эко Фредерик Бегбедер адам джексон александр зорич александр куприн александр пушкин андрей валентинов анна гавальда аркадий и борис стругацкие бернхард шлинк борис акунин борис евсеев виктор гюго виктор пелевин владимир набоков габриэль гарсиа маркес генри лайон олди ги де мопассан грегори дэвид робертс дафна дю морье джейн остен джоан роулинг джоанн харрис джон фаулз диана сеттерфилд жан-кристоф гранже ирвин уэлш кен кизи колин маккалоу людмила улицкая макс фрай мариам петросян марина и сергей дяченко милан кундера михаил булгаков михаил веллер ник хорнби николас спаркс нил гейман одри ниффенеггер олег рой ольга лукас оскар уайльд пауло коэльо питер мейл поиск ричард йейтс рэй брэдбери сергей лукьяненко сергей минаев сидни шелдон скотт вестерфельд сомерсет моэм софи кинселла списки книг стефани майер стивен кинг стивен фрай сьюзен коллинз татьяна соломатина терри пратчетт тим скоренко федор достоевский франсуаза саган франц кафка фэнни флэгг халед хоссейни харуки мураками чак паланик элизабет гилберт элис хоффман эльчин сафарли эмиль золя эрих мария ремарк януш леон вишневский

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Книжный_БУМ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 78457


Алекс Гарленд "Пляж

Четверг, 30 Июня 2005 г. 21:53 + в цитатник
Belka_-_Chameleonka все записи автора


Я хочу рассказать вам про одну из самых удивительных книг, что мне приходилось читать - про "Пляж" Алекса Гарленда. В этой книге есть все - все, что вы только хотите найти. Ответы на любые вопросы, и на моей памяти не было еще человека, который бы не нашел в ней что-то свое, порой неуловимое, но очень притягательное. То, что врезается в память, пусть даже на уровне подсознания, но остающееся там навсегда - будь то ощущения, смутные воспоминания или чувства... То, что действительно важно. Именно для тебя, а не для кого-то.
"Пляж" - это нечто завораживающее, волшебное. В нем нет ничего такого, чтобы просто притягивало глаз - ничего от глянцевых журналов, ни от классики. Но что-то заставляет тебя читать и читать, взахлеб, не отрываясь... Забываешь про все - про дела, сон, комп, даже про друзей... Один раз открыв эту книгу, просто отложить ее в сторону, спокойно и равнодушно, просто невозможно. По крайней мере, для меня.
"Пляж" - это новая робинзониада, в ней есть место и поискам таинственного рая, где нет боли и страданий, и дружбе, и любви, и современным проблемам, и просто размышлениям, открытиям и разочарованиям...
Эта книга - странная, выделяющаяся из основной массы, и, на мой взгляд, действительно стоит потраченного на нее времени. Если бы кто-то сказал мне, что я приду в такой восторг от произведения, где все постоянно курят марихуану, на первых же страницах человек совершает суицид и фигурирует весьма симпатичный призрак с перерезанными венами, из которых то и дело хлещет кровь, я бы в жизни не поверила. Тем более что по этой книге сняли фильм с Дикаприо... м-даа...

Но пусть вас все это не пугает. Книга действительно стоит того, чтобы ее прочитали. В ней каждый найдет для себя что-то особенное, свое, неповторимое, будь то образ рая или звезды над головой, верная дружба или размышления героя...
Просто прочтите. Мой вам совет)

Вложение: 3367637.jpg

Рубрики:  Философия
Файлы
Современная проза
Приключения
Метки:  

Процитировано 1 раз

Карусель   обратиться по имени Четверг, 21 Июля 2005 г. 01:26 (ссылка)
замечательная книга
Ответить С цитатой В цитатник
Ferz_1984   обратиться по имени Пятница, 09 Сентября 2005 г. 12:09 (ссылка)
Очень не плохая книга, c захватывающей сюжетной линией, читаеться на лету. А фильм действительно... м-даа...
Ответить С цитатой В цитатник
better_than_your_ex   обратиться по имени Воскресенье, 17 Сентября 2006 г. 10:38 (ссылка)
интресно,легко и непринужденно, читайте
Ответить С цитатой В цитатник
Dea_Mortis   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 20:33 (ссылка)
интересно
Ответить С цитатой В цитатник
Empty_TV_Box   обратиться по имени Суббота, 15 Мая 2010 г. 22:14 (ссылка)
одна из любимых книг)
описания пейзажей безумно реалистичные и сюжет захватывает с первых страниц
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку